Регистрация: 08.04.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Неплохой отель, но мы вряд ли вернемся

Отдыхали в этом отеле в июне 2015. Впервые я прислушалась к мнению турагента, которая очень расхваливала этот отель и отговаривала от другого отеля. В целом - неплохой отель, но есть несколько моментов, которые не понравились. Люди мы непритязательные, поэтому многое описываю - лишь для того, чтобы дать представление об отеле. Единственная причина, по которой мы вряд ли вернемся в этот отель - будет описано в пункте "Пляж и море"

Заселение: Отлично. Почитала отзывы - многие хвалили комнаты напротив детского бассейна. При заселении попросили номер напротив детского бассейна и нам без всяких презентов и денег дали именно такой номер. Сложно сказать был ли это оптимальный выбор, но как попросили - так и дали. Отель вытянут - если ближе к ресепшену, то далеко до моря. Если ближе к морю - то далеко до ресторанов. Все таки для нас это получилось оптимально.

Территория: большая, ухоженная. Сильно вытянутая - от ресепшена до моря приличное расстояние.

Номер: Хорошо. Номер обычный египетский со своими недочетами. Убирался уборщик неплохо (Оставляли ему по доллару). Но доп место - это диван на полу фактически, хотя старшая облюбовала себе этот диванчик и с удовольствием там спала. при этом кондиционер мы выключали на ночь. Младшая спала с нами - мы сдвинули две огромные кровати и получили огроменное спальное место. Еще не понравился - душ в стене, без лейки - детей мыть очень сложно - я приноровилась - поставила пластиковый стул с балкона - так хоть как то я их купала - ставила на него детей. Полотенца меняли исправно, даже постельное белье меняли часто. Воду исправно приносили. Еще один недочет - сушить купальники было негде. Все остальное - норм.

Питание: Питание среднее по египетским меркам - несколько однообразно, но всегда можно найти что поесть и чем покормить детей. Не было расстройств и это главное. Не понравилась раздача мороженого - огромные очереди за чайной ложкой мороженого и выдача определенного вида только - пока не закончится - новую коробку с другим видом не открывают. Т.е. если у меня дети не любят фисташковое и манго и только их в данный момент раздают - я зря отстояла в очереди. На период нашего отдыха пришелся мой день рождения - отлично поздравил персонал отеля - потанцевали в ресторане))), тортик очень вкусный преподнесли - большое спасибо!

Анимация: Первые дни их было не слышно не видно. А потом... то ли им кто-то выдал волшебного пендаля - я их наблюдала всегда и везде. Во взрослых развлекухах не участвовали. Расскажу про детские. Мне было бы удобно видеть детского аниматора на пляже - чтобы дети и морем наслаждались и чтобы кто-то с ними позанимался кроме меня, но увы...детского аниматора на пляже я увидела только на пляже Жасмин. В детскую комнату, которая находилась в районе ресепшена мы не ходили, т.к. приехали на море. Мини-диско - опять минус. Мы побывали во многих отелях Египта - практически везде были разнообразные костюмы у аниматоровна минидиско. Тут на минидиско только один аниматор выходил в костюме весьма потасканного клоуна. Это не претензия даже, а замечание небольшое. А вот главная претензия - мини-диско проводится на небольшой сцене и детей в отеле оооооочень много и вот все бедные детишки пытаются впихнуться на эту сцену, стоя локоть к локтю - какие танцы - сплошная борьба за место. Во время нашего заезда 3 ребенка упали со сцены!!! Маленькие вообще отказываются танцевать - уж насколько наша младшая (3 года) любит танцевать - после 5 минут толканий уходит со сцены.

Пляж и море: В время нашего заезда Алладин еще принадлежал сети Дессоле, на пляж Алладина мы не ходили. Пляж Али бабы - вход каменистый - нам не понравилось. На пляже Жасмин - отличный мягкий мелкий песочек, но до глубины надо пиликать. Особенно при отливах. И самый главный минус отеля - постоянный ветер на пляжах. Мы думали, что сезон ветров может быть только в феврале-марте, но чтоб в июне... За время нашего отдыха (17 ночей), только 3 дня были безветреные, в остальные дни постоянно дул сильный ветер. И это единственный сильный минус, который не дает нам вероятность рассмотрения этого отеля для последующих отдыхов, т.к. это действительно нас напрягало. До этого мы отдыхали в бухтах Шарма, Макади и не сталкивались с таким неудобством.

Расположение отеля: Отель расположен неплохо - недалеко находится Сензо Молл, мы туда ходили за фруктами дешевыми и наелись их вдоволь - попали на распродажу вкуснющих персиков - 5 фунтов за килограмм!!! ну оочень вкусные - сочные, сладкие! ходили ближе к отъезду - уже не было их. Еще брали виноград, бананы (местные) - все недорогое и вкусное

Аквапарк Титаник: когда мы были в отеле аквапарк в али бабе только строился и у нас было одно бесплатное посещение аквапарка в Титанике (через дорогу). Сходили туда. Горки - разнообразные, большие-средние-маленькие, но не опробовали - были с детьми, поэтому потусили только в детском отсеке. Очень холодная вода в детских бассейнах - аж ноги сводило, несмотря на жару на улице. Пришли к открытию - вода в бассейнах, увы, грязная. В целом сложилось впечталение грязноватого места....Пробыли там недолго, правда детей еле вытащили.

В итоге, можно было бы закрыть глаза на все недочеты отеля или попытаться их донести до руководства, чтобы подправить, но увы, для нас отель не подходит - не любим мы ветер на пляже, тем более знаем места, где действительно при прочих равных условиях будет релакс.

Добавлено 17.10.15 19:26 (5 382 символов в тексте)

20:02 18.10.15

Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв! Описанные пожелания взяли на заметку, постораемся воплотить в жизнь, спасибо, что написали об этом.
С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация отеля Ali Baba Palace

Все отзывы Emili_ya (2)