Регистрация: 09.09.14
августе 2015
21.08.15 - 02.09.15

3.7

Отдых в "не сезон"

Отель полностью соответствует своим 3 звездам. Общее впечатление от отеля положительное. Отдыхали с 21 августа по 2 сентября 2015 года. Отдыхала с мамой. Приехали днём, заселили сразу. Отель очень маленький (кому в плюсы, кому в минусы определяйте сами) и уютный. Номер был на 2 этаже, балкон на бассейн. Номер очень просторный: шкаф с сейфом, даже с зонтиками, зеркало со столиком и стулом, телевизор (4 русских канала, к сожалению разъема под флэш карту нет, своих фильмов не посмотришь), двухспальная кровать, диванчик, стулья, столик, сушилка на балконе, термос (горячую воду можно наливать в баре, там стоит термопот и нагревает воду с утра и до 21:00), кружки, стаканы. Каждый день дают шампуньки, гель для душа, мыло, ушные палочки, меняют полотенца тоже каждый день, а вот постельное белье меняют раз в несколько дней. У кондиционера можно регулировать температуру, но к нему надо приспособиться. Бассейн маленький, но на отдыхе на море, я туда не захожу, поэтому для меня минусом это не является. Да, и пароль от вай-фая тот же, что и в отзывах ниже, все время работал. Думаю, что они его вообще не меняют. Сигнал хороший на всей территории отеля.

Питание. Завтрак. Главная проблема - скудно. Одно и тоже ежедневно, одно блюдо только менялось через день (рис/лапша), но все вкусно и съедобно. Всего два столика с едой, без излишеств, так сказать. Мы в основном ели яичницу, тосты с маслом или джемом, хлопья с молоком +чай/кофе, ну и, конечно, фрукты, а именно ананасы и арбуз. В обед и ужин питались в кафешках, коих там на каждом шагу. Нашли одну дешевенькую и очень вкусненькую - налево от отеля, вдоль фруктового рыночка, до конца (до перекрестка) и там направо перейти дорогу и вверх, она там после магазина первая, там еще вывеска с кофе. Очень доброжелательная тайка там работает. Фрукты можно купить на фруктовом рынке, который налево от отеля чуть в глубь, еще если пойти направо, потом завернуть еще направо и прямо пойти, там будет площадь с рынком небольшим, также фрукты, еда, одежда. Вообще, мест много, гуляйте и исследуйте.

На время отдыха, выпало мое День Рождения, заранее оставляла заявку на подарок от отеля, подарили тарелочку с фруктами (арбуз, ананас). Мелочь, а приятно.

Пляж. Мы ходили купаться и загорать на Кату, он близко, минут 5 пешком, главное - осторожно через дорогу переходить! Светофоров нет абсолютно нигде на острове, поэтому на дороге нужно быть осторожным. Вдоль речки-вонючки и там налево и вот он пляж. Поскольку не сезон, то там постоянно стоял флаг "нельзя купаться", при чем неважно большие волны или маленькие, его впринципе не убирали оттуда. Купаться абсолютно нормально, часто море было вообще спокойное, а когда волны, то они не катастрофичны, на них весело прыгать. Андаманское море очень теплое, чистое, белый песок, видно все под водой, наверное, метров на 10-15 точно. В какой-то момент там начались приливы-отливы. То есть с утра мы шли на море, оно было метров на 10 ближе обычного, и от пляжа оставалась буквально одна полоса, к обеду оно постепенно уходит, а когда приходишь вечером, то оно уходит настолько, что до буйков остается дойти метра 3 и воды будет буквально по талию или даже ниже. Забавное и красивое явление. Еще начинают активно рыть ямки крабики и остаются некие "рисунки из песка". Можно дойти до Карона, это минут 15-20 от отеля. Там купаться в это время опасно, поскольку волны очень большие, и там сёрферы ловят свой кайф. Однако, некоторые особо смелые там качаются на этих волнищах. Еще там песочек отличается от того и называют его "поющим", что на Кате. Да, и на Кате нет волн, потому что находится в бухте получается.

Магазины/рынки. Различные магазинчики там тоже на каждом углу, товар, в принципе, везде один и тот же. Приезжает ночной рынок по понедельникам и четвергам, с 17/18-22:00 работает, находится буквально "во дворе". Там еда, одежда, в общем всякое барахлишко. Но также однотипное, да и цены не сказать, чтобы отличались как-то. Все торгуются и сбивают цену хорошо.

Обмен валюты. Самый выгодный курс мы нашли в обменнике, который будет, от перекрестка налево и прямо идти до поворота (он желтенький такой), всегда там было выше, чем в остальных.

Летали от "Пегаса", включена была обзорная экскурсия. В общем, стандартный показ всех их фабрик и рассказ об их товарах, но чем она интереснее материковой обзорки - завозят еще в храм "Вот ча Лонг". Очень красивая территория, сам храм, вид с верхнего этажа...воодушевляюще, в общем. А так посещаете змеиную, крокодилью фермы, ювелирный, латексную фабрику, косметический.

Еще мы ездили в "Fantasea". Очень понравилось, сначала несколько часов гуляешь по территории, там различные магазинчики, выставки, небольшие представления, затем само действо, то есть программа с участием тайцев и слонов, где они рассказывают свою историю в танцах и плясках - очень красивое и душевное шоу, затем еще по выбору при покупке экскурсии ужин в ресторане. Огромнейшем ресторане, рассчитанным, если не ошибаюсь, на 4000 человек, шведский стол с кухнями различных стран мира, очень вкусно и шикарно.

Также в подарок нам шла экскурсию на Большого Будду (самого большого в Таиланде), однако, видимо, как в бесплатную в нее включили еще и шопинг тур, опять повезли по местным фабрикам (ювелирная, сувенирный, медовая фабрика, чайная), а в конце на самого Будду. Конечно, впечатляюще, там еще идет строительство, все на пожертвования строится, вид оттуда шикарнейший (самая высокая точка). Монах повязывает браслет, вы загадываете желания и оставляете ему бумажную купюру (главное помните, что как чаевые нельзя оставлять мелочь, как минимум 20 бат купюру!). Еще можете буддийским способом проверить чистоту вашей кармы!

И самое интересное, а именно погода. В течение отдыха погода была замечательная, как и всегда в Таиланде, в принципе. круглосуточно +30 (+- 3 градуса). Дожди были. Были в первые два дня днем по 15 минут такие настоящие тропические ливни, но народ даже купался под ним, а вообще, как нам сказали, их принес циклон. А затем стояла сплошная жара, спасибо тучкам, что хоть на чуть-чуть ее ослабляли. Сгораешь моментально, поэтому первые дни обязательно мазаться солнцезащитными кремами. И еще пару раз лил дождь по ночам, утром, как солнышко появлялось, всё высыхало. А еще красивое явление, неких двухярусных облаков. Те, что выше идут в одну сторону, те, что тяжелее цепляются за горы и идут в другую сторону. В общем, в "сезон дождей", отдых так же прелестен, а может даже и лучше.

Остров прекрасен своей природой, в отличие от Паттайи. Цены тут, естественно, выше, но оно того стоит. Ни о чем не пожалели! А еще в это время сезон у огромного количества фруктов! Радуйтесь отдыху, жизни, перенимайте улыбчивость и открытость у милых тайцев! Хорошего вам отдыха!

Wat Cha Long

Karon Beach

Karon Beach

Большой Будда

Wat Cha Long

Kata Beach

большие комнаты сейф в номере расположение дружелюбный персонал
скудный завтрак маленькая территория
Добавлено 17.10.15 19:27 (6 790 символов в тексте)

14:16 11.11.15

Здравствуйте , Анжела , скажите , где вы оставляли заявку на комплимент на день рождения ?

13:45 06.08.16

Анжела, напишите пожалуйста пароль от вай-фай на почту lillit@list.ru. Заранее спасибо

16:43 12.08.16

F4Btiw - 4wjhnf

Все отзывы Angela Pustovalova (5)