Регистрация: 15.10.12
октябре 2015
05.10.15 - 15.10.15

Второе пришествие в Dreams Beach

время отдыха 5/10/2015-15/10/2015

Отдыхали в Dreams Beach второй раз – первый в мае этого же года.

Размещение: приехали в отель после обеда , и минут через 20 заселились в 36 корпус - connection room (какой и был оплачен) с частичным видом на море , 2 этаж с балконом - без доплат . До этого жили в соседнем 35 корпусе. Выбирали их , как самые тихие из тех ,где есть connection room. Эти корпуса практически на границе с Dreams Vacation, недалеко от ресепшен и ресторана и максимально удалены от главного бассейна, амфитеатра и "живой музыки" - от шума. Телевизор ЖК. Мыло, шампуни и туалетную бумагу регулярно пополняли. Мелкие неисправности по номеру устранили быстро – не закрывался барашковый кран в ванне и не всегда работал замок в одном номере (причем карточка срабатывала, не работала механика ручки)

Уборка : Это первый раз за 10 посещений Египта, когда каждый день меняли полотенца (точно меняли - жена их метила :-) ). Сначала чаевых не оставляли , но уборщики старались - пришлось оценить.

Территория: Достаточно большая , поскольку совмещена с Dreams Vacation и более-менее ухоженная. Есть лифт на пляж в самом правом углу (если стоять лицом к морю). Вечером можно посидеть на лавочках на набережной высоко над морем. Тут есть гипсовые "скульптуры" некоторых красноморских рыб - без подписи ни за что не узнаешь :-).

Море: Пеший спуск на пляж по длинной многопролетной лестнице , украшенной репликами египетских богов или по наклонной дороге. Вход в воду по 3 стационарным пирсам - самый длинный всегда в воде, средний всегда выше воды – спуск по лестнице, самый короткий – вода выше настила по щиколотку или по пояс (прилив-отлив). К нашему отъезду средний пирс закрыли по причине строительных работ на пляже.

Для меня самое приятное время в Египте – рассвет. Поскольку разница нашего часового пояса с Египтом 3 часа – легко встаю рано, и когда красная лодка Ра начинает свой путь по небу (5.45) - я уже в воде.

Вода теплая – плавали по часу-полтора. Стандартный рыбный суп плавает на рифе. К сожалению, из крупняка никого не встретили. Несколько раз молодого наполеона ,да в один вечер трех мурен в разных местах. Видели стайку кальмаров , один раз электрического скатика , один раз осьминога. Регулярно некрупных барракуд. До нашего приезда тут видели крупных черепах, марлина , леопардовую акулу, 2х метровую барракуду. А нам даже рифовые хвостоколы почти не попадались, хотя в мае встречали орляков и проплывала пара дельфинов.

Еда: Мест за столами и приборов всегда хватало.

Завтраки: Стандартный набор : молочная каша (2 вида) , кус-кус, омлет, яйца , йогурт ,хлопья, блинчики ,круассаны, джемы, псевдомасло. Фруктовый салат, целые фрукты. Сыр и колбасу режут порционно, но никто не запрещает подойти еще раз.

Обед и ужин : Готовое мясное блюдо, которое можно сразу взять – только одно. На веранде еще жарят при клиенте обычно 3 разных блюда (рыба ,курица , мясо) – за этим надо стоять очередь. Готовят пасту. Гарниры: овощи сотэ, овощи на гриле, рис, картофель. Нарезанные огурцы, помидоры, морковь, тыква, листовой салат. На ужин шеф рубит салат (в этот заезд - греческий) при клиентах. Супы- обычно один бульон, второй овощной суп-пюре.

На ужин режут порционно на веранде: запеченное мясо или индейку или утку.

Выпечка в основном одинаковая и довольно убогая. Единственно , десерт Ом Али заслуживал внимания, правда был упрощенный вариант без орешков и изюма. Но тоже неплохо.

Фрукты: гуава, резаные грейпфруты (зеленые или красные), финики , дыня, виноград ,бананы ,фрукт , похожий на гибрид мандарина с грейпфрутом

Пакетированных соков нет -только юппи . Есть каркаде , но качество нестабильно – то кисловат , то сладковат. Чай - заваривают пакетики в кувшинах. В чаю и в каше иногда ощущался вкус хлорки.

Отличный прогресс в концепции отеля - теперь дают бутилированую воду в номер (1,5 л. в день)

А ля карт рестораны - включено по 1 бесплатному посещению итальянского , мексиканского , азиатского и гриль ресторана. Ходили во все – ничего особенного. Разве, что в гриль-хаусе было вкусное мясо и хорошая музыка.

Анимация: Вроде была - не интересовала. По вечерам у ресторана живая музыка – каждый вечер с вами Наталья с кабацким шансоном. В мае пел египтянин - репертуар был поприличнее.

В отеле есть кальянная, банкомат, свои лавочки с сувенирами, тряпками и т.д.

За территорией отеля: если пойти налево , минут 5 пешком –комплекс из нескольких супермаркетов – покупали отличные плоды манго . Если идти налево минут 20 -торговая улица в итальянском стиле Иль Меркато. Можно погулять , есть магазины брендов, рыбный ресторан Fares, аптека с фиксированными ценами Eleazaby.

Заказывал с Top Hotels комплименты «Я еду» , «Повторным гостям» , «День рождения» - все предоставили: тарелку фруктов в номер при заезде и позднее выселение в 15.00. Как повторным гостям предоставили чайник и набор пакетиков чай-кофе в номер. У сына был день рождения – принесли торт со свечой в ресторан (мы были в итальянском в тот вечер). Еще принимающая сторона Odeon предложила сыну в подарок на выбор экскурсию – он выбрал мотосафари на рассвете. Такой подарок от туроператора впервые за несколько поездок.

В общем , если в первый заезд что-то не очень понравилось , то сейчас все прошло неплохо.

Стойка ресепшен

Лестница на пляж

Мотосафари

Главный въезд

плюсы отеля: стали давать бутилированную воду
Добавлено 17.10.15 23:18 (5 312 символов в тексте)

15:06 23.10.15

Добрый день, подскажите, пожалуйста, волны были часто и большие? А красный флаг был часто?

15:07 23.10.15

Добрый день, подскажите, пожалуйста, волны были часто и большие, а флаг красный часто был?

16:25 23.10.15

В этот заезд волнения почти не было. Вход в воду закрывали только один день примерно с 9 до 11 часов. А на рассвете в этот день еще было тихо.

12:29 27.10.15

Спасибо))))

15:23 05.11.15

Дорогой Михаил!

Благодарим вас за повторный выбор отеля и за время, потраченное на ваш замечательный подробный отзыв. Ваше мнение очень важно для нас. Мы будем рады видеть вас вновь и всегда находимся в вашем распоряжении.

С уважением,
Администрация отеля Dreams Beach Resort.

Все отзывы Михаил (7)