Отдыхал в
ноябре 2005
01.11.05 - 15.11.05

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Всем привет, отдохнули мы супер, недавно вернулись из отеля...

Всем привет, отдохнули мы супер, недавно вернулись из отеля Cesars Temple 5*, отдыхалаи там с 11.09.05 по 27.09.05, должны были отдыхать по 25.09.05, но задержались на 2 дня так как полетели через теперь скандально известное агентство AZ TOUR. В предидущих отзывых его хвалят. Но об этом потом. Приехали в отель нас разместили в бунгало, я отдыхала с подругой. Нас разместили в бунгало на первом этаже, номер очень большой и хороший, нам достался четырех местный номер, там была одна большая двухспальная кровать и в коридороре стояла двухярусная кровать, огромный балкон. В номере в бунгало был ковролин, что редкость для бунгал. Номер нам очень понравился, только он был не везучий, у нас ломался туалет, один раз выключали холодную воду и украли полотенце. Лучше не вывешивать полотенце на балкон, так как сами же туристы их воруют, если сами потеряют, а штраф 10 евро. У других людей с которыми мы познакомились таких проблем не было. Территория очень большая, 2 бассейна один с 3мя горками. Контингент, половина русских, половина немцев. Молодежи было достаточно, по крайней мере мы каждый день с кем нибудь знакомились. Было очень весело. Дискотека проходит в пещере, до 1-1.30, напитки разливают бесплатно, потом вообще не разливают, помоему даже за деньги. Анимация тоже вполне хорошая, редко когда было скучно. Море грязноватое, потому что песчаный пляж, вода мутная и рядом с отелем в море впадает речка, от который много водорослей, когда в море штормит. Питание было отличное, я уже восьмой раз в Турции, и отдыхаю всегда в 5 звездах, есть с чем сравнить. Фрукты, хотя я их и не люблю, но такого разнообразия я не где не встречала, дыни, арбуз, груши, персики, сливы, инжир, яблоки, апельсины. Несколько видов пиццы и на обед и на ужин, на завтраки мы не разу не ходили, так как после дикотеки не могли проснуться рано. Мясо, курица, всегда присутствали разных видов, на счет рыбы ничего сказать не могу, так как больше люблю мясо, но рыба была, видела у других людей на тарелке, не знаю как часто. Вечером часов в 9, на улице около бассейна начиналась живая музыка, люди взрослые там танцевали и молодежь иногда к ним присоединялась. Лежаков всегда хватало и на море и у бассейна, так же мест в столовой хватоло на всех, хоть людей там очень много. В целом нам отдых очень понравился.Мы просто не обращаем внимания на мелкие неприятности. Не бывает идеальных отелей без всяких недостатков. И все люди разные всегда найдут к чему придраться.

Теперь про ситуацию с агентсвом АЗ ТУР, буквально за 2 дня до отлета, всех кто прилетел от агентсва АЗ ТУР, вызвали на рецепшен и сказали, что агентсво за вас не заплатило деньги, мы вас будем выселять. Обещали поселить в каком 3ех звездночном отеле в Кемере. Так как нам с подругой в жизни не хватает приключений, то мы абсолютно не расстроились, а быстренько придумали что мы будем делать в Кемере. Но не знаю по каким причинам нас из отеля не выселили и не кого не выселили, даже тех кому отдыхать еще больше недели, отель наверное пожалел людей. Хотя многие поддались панике и переехали в соседний отель Летонию, за 80 доллров с человека в сутки. Нам сказали что агентство Аз Тур обанкротилось и что билеты на самолет у вас не оплачены, так же как и проживание. Мы думали у нас не будет и трансфера, но в день отлета мы подошли на рецепшен и спросили приедет ли за нами автобус нам, сказали что да приедет с 16.30 до 17.00, автобус приехал где то в 17.15, нас отвезли в аэропорт, самолет у нас должен был быть в 21.20, когда мы приехали в аэропорт увидели, что самолет перенесли на 2.50 ночи. Мы там познакомились с ребятами, пока ждали самолет они должны были лететь на нашем же самолете, но через агентсво СИДРЕтур, когда началась регистрация на рейс, там долго издевались над людьми заставляли бегать от одной стоики к другой. Потом всем, кто приехал от агентсва АЗ Тур, сказали выстроиться одну очередь и начали в наглую говорить, что агентсво за вас не заплатило деньги, те кто хочет улететь, пусть платят по 120 доллров с человека. А ведь у многих людей вообще денег не осталось. Там началась такая паника, все кричали, орали, но этим делу не поможешь, предсавитель ДипТура стоял на своем, и говорил, что меня ничего не волнует хотите лететь, платите. К нам потом подошли эти ребята, которые летели от агентсва СИДРЕтур, и сказали, что они удачно прошли регистарацию, но мы им пожелали удачного полета и сказали, что мы врят ли увидимся с ними в самолете. Потом мы с подругой, встали в очередь, чтоб оплатить 120 долларов и улететь в Москву, но когда мы заплалитли, нам сказали, что мест в самолете больше нет и вернули нам деньги, на вопрос, что нам делать дальше, нам было сказнно, что будут летать другие самолеты в Москву, вы подходите к тому оператору через, которого летит самолет и спрашивайте если свободные места, может быть их и не будет. Так как мы с подругой устали, время было уже часа 4 утра. Мы увидели ребят в оранжевых футболках, это как раз представители того агентсва, через которое улетели те ребята СИДРЕтур. Мы к ним подошли попросили, можно ли мы через вас купим билеты, чтоб мы точно знали, когда мы улетим. Они сказали, что на сегодня у них нет билетов и предложили нам давайте мы вас расселим в гостинице в Анталии, а мы просили, чтоб нас послелили в наш отель в котором мы отдыхали, у нас там остались друзья. Но представитель этого агентсва сказали, что сейчас мы пока не сможем забронировать вам места, давайте пока поселим вас в гостиницу в Анталии, а завтра я вам позвоню и сообщю есть ли места в ващей гостинице перевезу вас туда, если есть места. Они нас отвезли в 3ех звездночный отель в Анталии, отельчик конечно же ужастненький. И договорились с предстаителем агентсва СИДРЕтур, его зовут Рейхан, второго предсавителя я не помню как зовут русский мальчик. Рейхан болгарин, все оставшееся время мы общались с ним. Мы с ним договорились, что он нам в 10 утра позвонит и скажет есть ли метса в нашей гостинице Cesars Temple, мы очень хотели туда вернуться. Он как и обещал, позвонил нам в 10 утра и сказал, что мест в госинице нет и предложил нам послетиться в соседний отель Летонию за 75 доллров с человека в сутки, мы отказались так как для нас это было дорого. Просто наши друзья которые остались в отеле узнавали, сколько стоит наш отель номер в сутки им сказали 40 долларов с человека в сутки. Мы сказали Рейхану, чтоб он тогда достал нам билеты на самолет, он сказал, что сегодня не получится, только на завтра, мы согласились, нам нужно было еще оплатить сутки проживания в этой ужастной 3ех звездночной гостинице, под названием, вроди бы Турист. Потом Рейхан позвонил нам еще раз, мы у него спросили в этом отеле вообще где нибудь можно поесть, потому что мы не ужинали и не завтракали. Он сказал, что он позвонит сейчас на рецепшен и узнает, а потом перезвонит нам. Он перезвонил и сказал, что у вас обед в 12.30. Потом он позвонил еще раз и предложил пообедать с ним и с его другом турком, вроди бы работающим бухгалтером в этом же агентсве. Мы согласились, они отвезли нас в кафе накормили и за все заплатили, потом Рейхан предложил нас отвезти к нашим друзьям в отель в Белек, мы согласились. Он нас отвез в отель Cesars Temple, привез нас туда в 18 часов, а забрал в 2 ночи. И сказал, что завтра, т.е во вторник 27 сентярбя, он за нами заедет в 7.40 утра и повезет нас в аэропорт будем пытаться, сесть на самолет, где будут свободные места. Как и обещал в 7.40 он за нами заехал, отвез нас в аэропорт, посадил нас в Кафе, а сам пошел узнавать нам про места на самолет. Потом он подешел к нам и сказал, что есть места на самолет, но только за 170 долларов. Мы отказались, он сказал, ну давайте тогда будем ждать до после обеда, там должен еще один самолет полететь в Москву, может цена будет дешевле. Мы остались с моей подругой сидеть в кафе. Проходит где то минут 30, и к нам подбегает какой то очумевший парень и спрашивает у нас вы от Аз Тура, мы говорим, да, он нам говорит, быстрее к стойке. А там рядом со стойкой стоит наш Рейхан, нам стало как то неудобно, мы же собирались через него лететь. Мы подошли к стойке, к нам подошел Рейхан и сказал, все в порядке сейчас вы улетите и за бесплатно. Ситуация была такая, людей вывозили за бесплатно, оставшихся в Турции тех кто не улетел на нашем самолете в воскресенье, потому что как я поняла с этой проблемой разобрался консул. А наш Рейхан, как порядочный человек, сказал, тому парню, который к нам подбежал, что там сидят девченки, которые не могут улететь 2 дня, только так нас нашли. Хотя он бы мог промолчать и предоставить нам свои билеты на самоет, и поиметь с этого хоть какие то деньги. Все таки он нас бесплатно возил из аэропорта и обратно, бесплатно нас кормил и покупал нам минеральную воду. Хочу сказать огромное спасибо Рейхану Тезджану менеджеру аэропорта из агентства SIDREtour, есть все таки хорошие люди на белом свете.

В целом отдыхом мы осатались очень довольны и все эти приключения для меня наоборот плюс а не минус, когда все спокойно и тихо, это скучно. И хочу посоветовать людям, никогда не тратьте все деньги, с каждым может произойти такое, а ночевать в аэропорту это ужастно. И имейте побльше денег на мобильном телефоне.

По всем вопросам обращайтесь на адрес elena-prelestnaay@V.GG, все что интересно расскажу.

Я и моя подруга Марина передаем всем приветы кто отдыхал в этот переиод, двум ребятам Глебу и Диме из Ярославля, с которыми мы пообщались 2 дня с ними было интересно, но они по непонятным нам причинам обиделись на нас, и не стали с нами общаться, так и уехали не объяснив нам причину. Двум Олегам, один отдыхал с сыном. Потом парню Вове, который постоянно бегал в отель Глорию к своим друзьям и буянил ночью в отеле. Рустаму, который отдыхал с девушкой Наташей, и постоянно говорил, мне чтоб я не сутулилась, ревизор. Павлу-массажисту. И наконец нашим последним друзьям с которыми мы провели последнюю неделю: Ване-энерджайзеру, Дамиру-нашему папочке, Васе- с которым я учавствовала в конкурсе лучшая пара Cesars Temple, и Сереге, который постоянно появлялся и исчезал.

Отдыхали Лена и Марина.

Добавлено 29.09.05 16:21 (10 005 символов в тексте)