Регистрация: 18.10.15
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2015
20.09.15 - 01.10.15

Отдыхала в отеле с 20 сентября по 1 октября. Заселили сразу...

Отдыхала в отеле с 20 сентября по 1 октября. Заселили сразу (приехала вечером), за номер у моря и на 3-м этаже доплатила 30 дол. Номер понравился - все работало, везде было чисто, даже в шкафу (у меня всегда уборка проходила до обеда). Про постель скажу отдельно - впервые видела наволочки с логотипом отеля, матрас и белье хорошего качества, на плосковатых и жестковатых подушках, вопреку моему ожиданию, оказалось очень комфортно спать - думаю, что подушки ортопедические (дома теперь хочу заняться сменой подушек). Когда доплачивала за номер, хотела избежать проживания над рестораном - избежать дыма и запаха от мангала. Потом посмотрела - от мангала дымоход выведен над кровлей, на территории запахов не чувствуется.

Воду в бутылке 0,5 л дали при заселении, позже воду наливала в эту бутылку в кулерах в баре у бассейна, в ресторане или на этаже. Ни разу не чувствовала в питьевой воде запаха хлора - вода была нормальная.

Еда - ела в основном ресторане. Я мясоед - без мяса на обед или ужин не оставалась ни разу. Предпочитаю говядину и баранину - это мясо было приготовлено мягким, сочным и т.д., как я люблю. На гарнир - рис (вкусный), картофель в разных вариантах, паста (очень вкусно, паста не переварена). В Египте я бываю часто, в отелях 4 и 5 звезд - паста везде вкусная, соусы к пасте - тоже. В этом отеле соусы мне острыми не показались. Овощи не произвели впечатления - обычно во избежании неприятностей из свежих овощей я беру только нарезку, ориентирусь на внешний вид овощей. Фрукты - любимая гуава была очень часто, а также виноград, бананы, груши, апельсины, грепфруты. Выпечка вкусная. Кофе - не очень. Чай - только черный (липтон). В последнее время в египетских отелях большой выбор травяных чаев - но не здесь, причем чай уже заварен в стеклянных чайниках, кофе - тоже уже приготовлен, слабенький. Только в баре у бассейна есть кофемашина, и только там кофе бодрит. На ужин приходила через 30-40 мин после начала - еда была, столы освобождались. В обед предлагалось мороженое, что очень приятно.

Бассейны - в отеле все продумано - бассейны окрытые большие, малые, детские, вдоль корпусов отеля, большой крытый, деская горка, горка для взрослых. В самом большом бассейне у входа в бассейн с обеих сторон в воде несколько разноцветных лежаков - это прелесть какая-то (и посидеть приятно, и полежать можно).

Лежаков и зонтиков не хватало - было много гостей. У меня сложилось впечатление о переполненности отеля (не очень комфортные ощущения - тесно везде, хотя территория отеля приличная). Служащий у бассейна на моих глазах однажды пристроил арабскую бабушку на чужой лежак с полотенцами. Во второй половине отдыха гостей стало значительно меньше, все нормализовалсь. Хочется сказать про лежаки - выбиралась как из гамака, у бассейна лежаки более изношены, на пляже - лучше.

Море - я люблю Красное море, но то ли отель расположен в таком месте, то ли еще что, но за 11 дней моего пребывания только 3 дня с утра был желтый флаг, в остальные - красный. Причем с самого утра иногда море было спокойным, только поплавать с пирса не удасться - лестница на ночь поднимается, служащий на пирс приходит ближе к 10 утра, когда море уже бурлит. Сам риф глубоковат, около пирса пустоват. Стоит отплыть чуть дальше от пирса - сразу предупреждающие свистки. А там есть и живые кораллы, и рыбки. Около пирса дна не видно, хотя пирс недлинный. Лестница на пирсе узковата, а выйти из воды на лестницу не очень комфортно - то ли течение виновато, то ли море неспокойное. На отмели любовались малышами крылаток, мурены и т.д. В этом отеле разрешалось бродить по рифу, свистки начинались толко при приближении к краю рифа - я думаю, что это оправдано. Один раз съездила на другой пляж - там море поспкойнее, заход песчаный среди кораллов есть. Но плавать лучше с ластами. На другой пляж с утра дважды отправляется микроавтобус отеля - бесплатно и к обеду возвращает туристов обратно. Записываются на этот пляж на рецепшне за день. Там есть лежаки с матрасами, зонтики, душ, туалет, предусмотрена охрана.

номера еда инфраструктура ненавязчивый персонал
неспокойное море бедноватый риф у пирса
Добавлено 18.10.15 20:06 (4 024 символов в тексте)

15:39 23.10.15

Анна, день добрый! № корпуса вашего не подскажете? Посоветуйте , если можно. №№ отремонтированных корпусов . Спасибо!

Все отзывы Анна (1)