Регистрация: 29.08.11
октябре 2015
03.10.15 - 17.10.15

Рай существует:) отель для релакса

Ехали до отеля минут 20. По приезду на ресепшн преподнесли холодный напиток из гибискуса с льдом и влажные мятные полотенечки, освежить лицо и руки. Мы были в отеле в 11 утра, а заселение в 14:00 Но нам сказали что через час наш номер будет готов. Мы переоделись, оставили вещи на ресепшн и пошли осваиваться. Нам дали 9 корпус на 4 этаже -- мы бронировали Superior (Run). замечательный номер с ванной и хорошим видом из окна. Депозита НЕТ. каждый день обновляют шампунь, гель для душа, и лосьон для тела, ватные палочки, шапочка для душа, мыло и набор из разных ниток и иголки.

В номере сейф (бесплатно) , халаты, тапочки, зонт. Чайник, чашки, блюдца, стаканы -- у нас разбился один стакан -- при отьезде вписали в чекаут - 80батт:) оплатили:) Так же чай, кофе, сахар тоже постоянно обновляется в номере.

Деньги можно обменять в зеленом "ларечке" из отеля налево - там самый нормальный курс из всего что есть в этом месте. Так же недалеко банкомат -- можно снять деньги с карты, в баттах, ВНИМАНИЕ - за одну операцию, берут фиксированную сумму - 180 батт и не важно сколько вы снимете 100 батт или 100000. снимаете 5 раз деньги -- 5 раз возьмут по 180батт. Поэтому лучше сразу снимать большую сумму.

В отеле замечательные бассейны, красивые, с фонтанчиком, мостиком. один бассейн с джакузи, другой с белым песочком, третий ближе к выходу из отеля с слониками и деревьями франжепани, вдоль дорожек .

Пляж - песочек желтый, не белый. Скрипит под ногами, потому что много кварца в составе песка:) Море, волны - супер!:)))) шезлонгов и зонтов нет -- их запретили. Но можно без проблем загорать на полотенцах - их можно менять на чистые и свежие много раз за день.

Массажи - вот это кайф:))) примерная цена 400батт (релакс или тайский) - 1 час - цены везде одинаковые, но вот условия везде разные и "руки" тоже разные:) мы "напробовавшись" нашли для себя лучший вариант (налево из отеля - -первый массажный салон. Там чисто, полотенца всегда свежие, вкусно пахнет, висят дипломы и лицензии о том что люди обучены и знают что делают, и в этом месте обрабатывают руки перед тем как к тебе прикасаются. И вообще очень приятные девочки:) если кому нужны руки посильнее, как у меня супруг под 2 метра ростом и спортсмен - то там есть тайка постарше и такая "в теле":) вот ее вам и нужно:) у меня муж просил делать " фифти фифти " масаж:) релакс энд тайский:))))) и погладят вас и мышцы хорошо разомнут и растянут:)))):)

Завтраки - каждый день одно и тоже, но голодным остаться сложно . Насколько я боялась быть голодной, потому что не ем острое ни в каком виде, то я там нормально себя чувствовала:) каждый для себя может найти то что он хочет.

Сбоку где выход на улицу жарят омлеты и яичницу. Еще там вкуснейшие супчики, но их нужно "составлять" себе самим:) То есть берете любой вид лапши который вы хотите (мы брали рисовую тоненькую), добавляете туда кусочки жареного мяса, зелень или лук и заливаете бульончиком:) Поменьше ешьте в Тайланде выпечку, у них нет пшеницы, а муку делают из какого то корня, по вкусу сложно отличить, но вот у многих бывает расстройство желудка. У нас не было:) мы ни разу не отравились слава Богу и все было отлично:)

Днем мы покупали фрукты, блинчики с фруктами и свежевыжатые соки с льдом:) А вечером брали у макашников вкуснейшую еду:) или ходили в ресторанчики. Не бойтесь брать еду у макашников, у них все свежее и вкусное. Они покупают лецензию ( как у нас ИП) на год за 3000 батт, что по их меркам большие деньги. И стараются работать на славу. Попробуйте тонкую рисовую лапшу (есть 3 вида лапши на выбор по толщине и составу) с креветками, осьминожками, кальмарами:) или курицей и овощами орешками:) Мы попробовали акулу и морских окуней - очень вкусно:) Скумбрия на гриле -- жирновата..

Сразу скажу что отель для полного релакса и единения с природой. Веселить вас там никто не будет. Мы вставали рано, поэтому к вечеру еле доживали и было уже не до развлечений:) если было свободное время то мы играли в карты, и отгадывали сканворды и смотрели ТВ (3 русских канала) в Отеле бесплатно можно поиграть в пинг понг, поваляться на шезлонгах в виде лодки, сделать различные массажи.

WI-FI фай дорогой, лучше через местную симку подключить пакет через смс -- там есть инструкция на русском, все очень просто и легко. зато вы не будете привязаны к отелю и будете везде с инетом. Ловился бесплатный вай фай на "пятачке" где тренажерный зал и у бассейна с слониками, но за 5 дней до нашего отьезда ловиться перестал.

в минутах 15 от отеля если на такси (900-1000батт) есть рыночек, там покупают еду и вещи местные, выглядит он как рынок 90х:) но можно найти дешевые сувениры и вещи:) таксист будет ждать вас столько сколько потребуется, чтобы забрать вас обратно.

Так же можно поехать в Теско Лотус, это по типу нашего Ашана, но цены приятно удивили - можно найти тоже скидки и разные интересности, а вот на Потонге все в тридорого. Но это уже выбор каждого:)

наступила пора уезжать и нам сказали что за сутки будет висеть информация в холле отеля, мы были одни от Библио глобус на отьезд в этот день и информации НЕ БЫЛО. Нам пришлось звонить нашему гиду и все выяснять, на что она заявила что все должно быть на стенде. Должно, но не висело:) Но разобрались:)

Провозить фрукты можно в корзинках, их можно купить в магазинчике либо у макашников. Корзинка идет как ручная кладь, не более 5 кг на человека ( взвесить можно на весах за 10 батт, возле магазинчика на территории отеля (где делают массаж) у ресторана.

у бассейна. Коктейль "коко кисс"

вечерело:)

ванна с франжипани:)

еда у макашников

ресторан отеля - завтрак, Разве можно остаться голодным?:)

шашлычки у макашников. Внимание, то что якобы креветки- - это не так:) как крабовые палочки, в форме креветки, на гриле:)

ресторан отеля

комплимент от отеля в честь дня рождения. ("корзинка с фруктами" :)

экскурсия на 2 дня озеро Чао Лан - сафари на слонах - -45 минут

можно заказать в ресторане отеля заранее к вашему празднику вкусняшки:)

бассейн у 9го корпуса, коктейль "Май-Тай" очень вкусный:)))

шашлычки на гриле у макашниц

выбирай любую:) взбивают с льдом и получается вкуснейший охлаждающий сок:)

на заказ к празднику, заранее в ресторане

территория растительность бассейны обслуживание чистота уединенность полный релакс близко к океану
сложно и дорого выехать в город или куда либо
Добавлено 18.10.15 20:50 (5 528 символов в тексте)

21:09 18.10.15

Подскажите,какой сейчас курс? И еще как там с вай -фаем?

21:24 18.10.15

3го октября курс был 1$ - 36,02 17го октября 1$ - 34,8
вай фай дорогой в отеле и не везде ловит. Очень выгодно делать так, вам по прилету выдадут сим карту, на нее положить деньги можно налево из отеля -- зеленый маркет -- там приходишь и говоришь - БАЛАНС и показываешь им номер на конверте который написан и они зачисляют, в конверте инструкция на русском нужно будет просто отправить смс с выбранным кодом (3 дня или 5 дней или 15 дней интернета) и все -- подлючается пакет интернета и без проблем можно ним пользоваться и на море, и на экскурсиях - -везде!
так же вай фай бесплатный в ресторанчиках, при заказе просто попросить пароль:)

10:15 21.10.15

Добрый день! А сколько получалось за подключение интернета по симкарте на 5 дней и на 15 дней, симкарту просто так по приезду дают? На пляж получается через дорогу надо переходить? И шезлонгов с зонтами вообще нетна пляже? Дорого обедать и ужинать в самом отеле и как сама еда?...а то мы с маленьким ребенком собираемся...Вообще там детский стол есть?

18:56 21.10.15

Здравствуйте:) я помню что 1 день -- 50 батт, 3 - 150 батт, 10 дней 250батт. По приезду ваша встречающая сторона должна вам раздать симки, они бесплатные, или можно самим взять в аэропорту на стойках ( оранжевые вроде)
как выходите из отеля сразу дорога, (но это прям сильно сказано:) там не особо оживленное движение и дорога всего на 1 полосы (мне показалось как у нас одна полоса:) Шезлонгов и зонтов нет ни на одном пляже, из власти запретили, но там есть хорошая теневая сторона, под кронами деревьев, есть где укрыться с малышами, не переживайте, в номере есть зонт - -его можно от солнца взять, так делают китаянки:) в ресторане отеля мы ужинали вдвоем на 1630 батт, без алкоголя. чуть дороже выходит чем в ресторанчиках за пределами отеля, неплохо кормят, я видела за пределами отеля в ближайшем ресторане (он весь такой из дерева) там есть детский стол и детские стульчики. а вот в нашем ресторане отеля как я не видела детского стола... но мы без деток ездили, может где то и есть..

18:57 21.10.15

извините, 7 дней 250 батт по моему:)

21:38 21.10.15

Спасибо за ответ! 1630 batt - это один раз поужинать вдвоем???сколько вообще с собой лучше брать денег на еду?

21:41 21.10.15

Скажите, комары есть по вечерам???

22:27 22.10.15

Подскажите пожалуйста.Почему запретили лежаки и зонтики?

14:41 23.10.15

да, это на двоих ужин, денег брать сколько я даже не подскажу, зависит от ваших желаний там:) мы брали на каждого по тысяче долларов, нам с головой хватило на подарки, на экскурсии, на еду и на массажи. Кому то нужно больше, кому то хватит меньше:))))))
когда мы были там, комаров не было практически вообще, брали с собой средство от комаров пригодилось только 1 раз -- когда ездили ночевать в джунглях:) в самом отеле иногда мелкие какие то мошки покусывали, но не сказать так чтобы прям сильно, но говорят нашествие москитов сезонно, когда именно я не знаю:)

14:48 23.10.15

как нам сказали - «Вся земля в Таиланде принадлежит Королю», а весь пляжный бизнес считается нелегальным. Новые порядки четко и ясно дали понять, что намерения новой власти серьезны и радикальны. Шезлонги не вернутся на пляжи острова вновь» (речь о Пхукете) — заявил вице-губернатор Пхукета г-н Чамрон Типаяпонгтада. Но и в других местах Тайланда такая же ситуация.
остается загарать на циновках, либо полотенцах:) мы для двоих из дома брали легкий бамбуковый плед, который легко стирается и отряхивается от песка. а зонтики есть в номере, можно и от солнца и от дождя использовать

17:24 23.10.15

Большое спасибо за ответ.

21:31 23.10.15

подскажите ,а где там можно купить косметические ср-ва-крема,мыло и тд.

12:17 25.10.15

Там прям на улице у макашников:) но мы нашли магазинчик у пожилой таечки и ее муж, такой седовласый таец, туда дальше (налево из отеля) перед кафе "у немца" вроде бы. В сетке у дороги у нее висят мячики, одежда и внутрь заходите и там у нее все дешевле, причем прилично так, мы не знали на фабрике купили голубой чай из цветочков за 160 батт, а у нее в магазине точно такой за 50!:)))) у нее нет стеклянных дверей, просто навес как козырек. и там внутри есть что выбрать:)

12:21 25.10.15

1630 batt - это один раз поужинать вдвоем в ресторане отеля, а за пределами отеля дешевле. у макашников так вообще дешево:)

18:12 07.11.15

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в нескольких отзывах об отеле люди пишут о случаях воровства из сейфов в номерах. Честно говоря, стало страшно ехать в этот отель. Насколько это правда, может вы сталкивались или кто-то из посетителей во время вашего пребывания? Заранее спасибо!

Читать полностью на TopHotels

14:31 08.11.15

Здраствуйте. Ой, если честно, мы с таким не сталкивались и даже не слышали о таком... может быть от уборщиц зависит? у нас был 9 корпус- - там такого не было! но мы основное убирали в сейф. и покупали замок на чемодан, все крупное складывали туда (типа покупок, большого фотоаппарата) но опять же - оставляли зарядки, плееры, серьги и никто ничего не брал. мы оставляли уборщице по 20 батт в день, с утра клали на стол, где ТВ стоит:) и постарались с ней подружиться:) и все хорошо. она ни разу нам не забыла положить шампунь, кофе, чай сахар или полотенца. Может нам повезло? не знаю... но другие тоже о воровстве в отеле не говорили.

17:50 08.11.15

Спасибо!