Регистрация: 28.03.14
октябре 2015
09.10.15 - 17.10.15

Чистый, уютный, спокойный загородный отель

Ехали до отеля с аэропорта Камрань около 6 часов. После перелета 7 часов + еще такая тяжелая дорога на автобусе показалась очень длинной, хотя всего 200 км. Как потом выяснилось во Вьтнаме ограничения скорости по городу 40 (а автобус идет через все города и деревни-нет у них автобанов подобных ОАЭ и другим странам). Дороги везде ремонтируются, не готов оказался Вьетнам к такому наплыву туристов, тк кроме тур автобусов, грузовиков и немногочисленных легковых авто подавляющее большинство коренных жителей ездят на мопедах (причем ездят без правил и кто как хочет и куда хочет-это надо посмотреть самим, так не объяснить). Приехали в отель уже под вечер (темнеет рано) поэтому сходили покушали в кафешку напротив и упали спать. Утром тоже рано светает-примерно в 4 утра уже светло. В отеле включены были только завтраки. Кормят хорошо: сосиски, жаренная свинина, несколько сортов колбасы, гарниры всякие, супы Фо, фрукты-овощи. До обеда завтрака хватало железно. Завтрак начинался с 7 до 10. Лучше идти на открытие-и больше выбор и на пляж сразу. К обеду на солнце лучше не выходить-очень жарит, можно сгореть за 30 минут. Поэтому купались утром и перед закатом (часов с 3-4).

Отдельно хочется сказать про море: любителям понырять тут не понравится, тк вода мутная, постоянные волны и как сказали знающие люди основная причина-илистое дно моря. В море много всякой живности, которую местные ловят и с лодок и с берега (рыба, крабы, мидии, гребешки и пр). И еще что не понравилось жене-запах моря, напоминающий запах водорослей.

С едой особых проблем не было: ели напротив отеля в Жемчужине. Там хозяин русскоговорящий Вьетнамец, дает скидку постоянным клиентам. Большие порции, чистенько все, аккуратненько. В качестве бонуса-бесплатно дает тарелочку с фруктами. Хваленая кафешка у Антона (метров 10 от Жемчужины) не понравилась. Грязно как-то у них и запах не очень. Заказал рыбу жаренную, принесли-оказалась наполовину сырая. Пришлось звать хозяина, менять на другую. В общем как-то не сложилось кушать у Антона и все дни обедали и ужинали в Жемчужине. Были на 2 экскурсиях. Дорога везде долгая, тяжелая. Ездили на озеро с лилиями, песчаными дюнами. Экскурсия ни о чем, можно не ездить. Вторая экскурсия понравилась- были на плантация чая и кофе. Видели процесс сборки и переработки чая Улун. Потом были водопады, электросани, обед. Экскурсия понравилась. Рядом с отелем есть немногочисленные магазинчики: там можно купить местное пиво и вино, газировку. Большого выбора нет, тк место расположения отеля-10 км от Фантьета, по сути это деревня. Кто любит тусовки-тут будет скучновато.

Когда была встреча с гидом (на след день после приезда), была куплена так называемая экскурсия в Начанг. Решили сделать так, иначе тяжело сразу с автобуса на самолет. А тут нас утром забрали, заселили в гостиницу в начанге и отвезли в пар развлечений Винперл (это у них такой крутой парк на весь Начанг, а может и Вьетнам). Кстати билеты в парк и проживание в гостинице уже входят в стоимость экскурсии. На следующий день за 3 часа до вылета нас повезли в аэропорт. Так собственно и закончилась наше путешествие во Вьетнам.

рыбаки

остановка по пути следования к отелю

море

бассейн

кровать

кокосы на территории отеля

Дмитрий оценил сервисы

чистота смена белья и полотенец каждый день хорошие завтраки большой пресный бассейн большая территория с пальмами и цветами хороший пляж с достаточным количеством лежаков
тяжелая дорога с и до аэропорта мутноватое и неспокойное море слаборазвитая инфраструктура возле отеля
Добавлено 19.10.15 07:43 (3 116 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (9)