Регистрация: 19.10.15
Отзыв об отеле Otium Inn Amphoras Aqua (отель был переименован 01.09.22)
октябре 2015
07.10.15 - 13.10.15

Ездили с мужем и подругой на короткий отдых 6 ночей...

Ездили с мужем и подругой на короткий отдых 6 ночей в октябре, чтобы погреться на солнышке и просто отдохнуть, набраться сил. Номер взяли трехместный, чтобы подруге не доплачивать за одноместный номер при покупке путевки. Заселили сразу на второй этаж с видом на маленький бассейн. Вечерами у нас было тихо, не долетал шум со второго бассейна, где проводилась анимация. Т.к. в восемь часов, обычно, я ложилась спать, то для меня это был огромный плюс. Прекрасно выспалась и отдохнула за отпуск. Номер убирали чисто, правда, и мы всегда оставляли чаевые. Полотенца менялись регулярно, постельное белье поменяли на четвертый день.

Еда. Обычная еда. Довольно разнообразная. На улице жара, все равно есть особо не хотелось. Основные гарниры, овощи, курица постоянно и еще что-то мясное всегда присутствовало. Вот читаешь отзывы, где говорят, что все одинаковое и надоело, и думаешь, а какими деликатесами они дома питаются? Супы многих там не устраивают. Жидкие, ненаваристые. Но я как раз такие и люблю. Легкие. Да и как можно еще что-то есть по жаре в 30 градусов? Я питалась, в основном, гарниром (спагетти, картофель) и овощами, и супом. Так что для меня с едой все было ок. Вот только фрукты какие-то незрелые были постоянно. Вкусное, типа инжира, давали редко и мало. Не всем хватало. Кто успел под раздачу, тот и съел:) Зато зеленой дыни предостаточно:)) Давали пару раз кальмаров, крабов. А вот рыба с гриля какая-то подозрительная, и мои спутники, поев ее, на следующий день плохо себя чувствовали. Возможно, она недостаточно прошла тепловую обработку... Потом они рыбу избегали, а я ее не ела изначально, и у меня все было ок. Плохо, что дозаторы с антисептиком у ресторана пополнялись нерегулярно, один всегда был пуст, другой когда как. Приходилось таскать влажные салфетки с собой всегда на обед, чтобы перед едой обработать руки.

Море понравилось. У нас оно было почти всегда спокойным. Вечером купаться нравилось больше, чем утром. Волн почти не было. Течение, которое сносило бы, мы заметили всего один раз в последний день, 13 октября. Рыбки прекрасные! За рыбками лучше пройти дальше по пляжу, ко второму понтону. С берега купаться почти нереально. Но есть небольшая песчаная бухточка, где могут покупаться дети. Я плаваю не очень и переживала за это. Но море держит:) Поэтому я спокойно купалась на глубине. Лучше приобрести маску. Есть на что посмотреть! Маску лучше покупать на месте, мне показалось, что они там дешевле. Маска, которую мы купили в Ярославле, оказалось, немного подтекала. И сдать ее уже было нельзя. А у местной маски у нас лопнул ремешок и мы обменяли ее. Но это для любителей, так, купить на один раз рыбок посмотреть. Не профессиональное снаряжение.

Детей и пожилых было не много. Все-таки море в данном месте не очень подходит для них. Да еще идти до моря минут десять, но мы изначально знали, что наш отель на второй линии. Как говорится, глазки видели, что ручки брали. Так что для нас походы до море не были неожиданностью и негатива не вызывали. Плюс ходили кататься с горок Алохи. С трех часов до четырех примерно, на пляже дают мороженое. Информации об этом нигде не было, спасибо этому сайту;)

В последний день мы уезжали в шесть вечера. Сдали номер в 12, вещи отнесли в камеру хранения. Она не закрывается и никто за ней не следит, но у нас и брать было нечего, так что мы оставили и не парились. Сходили на море, покупались. Вернулись, попросили номер на ресепшене, чтобы помыться, привести себя в порядок перед поездкой, переодеться. Нам без проблем предоставили номер без всяких доплат. Основная часть проблем у людей, что они не хотят и не умеют разговаривать нормально, а сразу начинают с претензий и качания прав. Персонал вежлив, приветлив, и идет навстречу. Арабских семей в отеле почти не было, вели они себя тихо и пристойно. В отличие от русских. Русские, бывает, так хамят, что стыдно за сограждан. Почему-то у многих на отдыхе совсем сносит крышу. При нас один соотечественник обхамил гида, который собирал нас на экскурсию, последними словами за то, что тот попросил у него предъявить квитанцию об оплате экскурсии.

Дискотеки проходят за пределами отеля за отдельную плату. Но мы на них не были.

В общем, наш отдых удался, что мы хотели, то и получили.

красивая территория
Добавлено 19.10.15 08:16 (4 226 символов в тексте)

11:58 25.10.15

Добрый день, Снежана!
Благодарим Вас за подробный отзыв!
Мы рады, что Вам понравился Ваш отдых!

Ждем Вас снова! Для повторных гостей в отеле действует программа бонусов.

С уважением,
Администрация