Регистрация: 17.09.15
октябре 2015
01.10.15 - 19.10.15

Ожидания не оправдались

Отдыхали с мужем в начале октября, возможно, столь низкие оценки связаны с закрытием сезона, я не знаю, судите сами.

1. Перелет.

Летали от Бриско Метроджетом. Вылет перенесли с 12 часов дня на семь вечера, день потерян. Обидно.

Перелет прошел нормально, быстро. Питание... лучше б не кормили.

Обратно должны были лететь Метроджетом, но изменили на Трансаеро, странно. Кризис на Трансаеро сказался, вместо полноценного обеда, как в былые времена, два пирожка то ли с мясом, то ли с капустой, салатик из капусты и моркови, два кусочка колбасы и пироженко "аленка". Так как мы были безумно голодные, и этот обед показался пиршеством. На будущее, может кому и пригодится: выезжали мы из отеля в 7 с копейками, на завтрак не успевали-дали сухой паек ( пару маслин (аж выворачивает до сих пор от их запаха), кусочек засохшей булочки, совершенно несъедобное и пахнущее носками масло в упаковке ну и пара джемов-поэтому судите сами, знала бы запаслась едой заранее).

2. Размещение.

Дорога до отеля составила около двух часов, ненавязчивый гид, под аккомпанировку с нашими уже изрядно подпившими соседями, что-то пыталась рассказать о Турции, не вышло, ну и хорошо.

Приехали мы, значит, в час ночи, благо нас было не много, номер дали быстро, молодой человек сам все заполнил, надел браслеты и мы ушли. Поселили нас на 4 этаже с видом на вертолетную площадку и морем вдали. Музыки не слышали,да вообще ничего не слышали. Номер хороший, просторный и светлый, каналов пять было русских, в минибаре 1.5 литра воды, рядом с номером кулер. Уборка происходила каждый день, на совесть, даже крутили лебедей и прочие произведения искусства ) Бесплатно! удивительно. Фото номера прилагаю

3. Анимация.

А была ли она? Ходил только какой-то паренек и зазывал всех на дискотеку в Кемер. Вроде пару раз было какое-то вечернее шоу, но мы так уматывались за день что падали спать "на самом интересном"

4. Пляж.

На четверочку. Лежаков хватало всем, как и матрасов. Полотенца и правда не дают, покупали обычные махровые за 5 долл за два. Вода чистейшая, удивительно голубая! Да, пляж галечный, не понятно почему, иногда пишут что песок. Мне было больно, купили плавательные тапочки. Для детей они необходимы 100%.

5. Еда

ОООО это целая печальная история. Как сказала одна женщина,на пятый день отдыха, грустно смотря на столы : "Что ж вы нас как свиней кормите"? И правда, экономят что ли? Из фруктов за неделю пару раз апельсины и сливы, стабильно яблоки и мандарины(если хорошенько поискать можно выбрать даже спелые). Кто-то тут пел про разнообразие мясных блюд. Из мяса разные вариации курицы, в лучшем случае жаренное на гриле куриное филе. Давали один раз котлетки якобы из баранины, на вкус вылетая говядина, но и на этом спасибо и один раз шашлычок тоже якобы из барашка, на вкус барашик оказался печенью, наверно бараньей :))

Зато изобилие зелени, вот тут то муж у меня разошелся ! Чего только не пожелаешь. Очень вкусных хлеб и кое-какие сладости. Для желающих попробовать восточные-их тут просто нет, только разные вариации бисквита. Красители какие-то термоядерные что в кремах для бисквита, что в коктейлях, оба покрылись пятнами, перестали есть/пить-все прошло. Про перекус тоже нужно сказать, несчастные гамбургеры да и только,пару раз давали какие-то пироги.

В общем, даже в сравнении с Египтской четверкой 2014 года, этот отель отдыхает.

6. Экскурсии, хамам, рынки.

Экскурсии брали на улице, ни для кого не секрет что это выгоднее всего, конечно туроператор поет про страховку и пугает небылицами, случаев отрицательных не было! Памуккале 35 долларов и историческая экскурсия к Святому Николаю, Ликийский античный город под Демре и прогулка на яхте, так же обошлись нам в 35 долларов(на одного конечно же)

Огромнейший плюс этого сезона-скидки! Поели креветок и краба за 5 долларов каждый, хотя в сезон они стоили от 25.

Хамам напротив отеля в 15 долларов это не предел! Мы нашли за 10 не далеко от отеля. Вполне сносный вариант, но массаж я там делать побоялась.

Что касаемо рынков, не поленитесь, съездите в Кемер во вторник, гораздо дешевле чем в Кирише. Хотите еще дешевле? Прямая дорога в Каздер. Насчет названия не уверена, у местных спрашивали, каждый говорил свой вариант названия этого поселка ) Вышли из автобуса в Кемере, перешли дорогу к противоположной остановке и стоим ждем автобус с табличкой Kuzdere. Он останавливается прямо около рынка. Будьте осторожны, туристов там нет, рынок для местных, поэтому девушки, все закрываем! Остановка на Кемер находится там же у входа, рядом школа, если будете сомневаться как проехать, спросите у деток, некоторые сносно говорят по английски.

Касаемо цен, все очень дешево! Кг сладостей 2 доллара, кг винограда, персики, нектарин, гранат, клубника и пр. по доллару. Арбузы и дыни не спрашивали, все надеялись до последнего что уж их то нам дадут в отеле.

7. Погода

Многие спорят о погоде в октябре. Мы застали один дождливый день. Дождь лил весь день напролет. В остальные- ясная погода, +26 где-то, вода теплая, купаться комфортно. Можно без проблем ездить на экскурсии, не спасаясь от знойной жары.

В общем-то, как-то так! В целом, сама поездка в Турцию мне понравилась, вернемся обязательно еще и в конце сезона но в другой отель.

SashaNeva оценил сервисы

Добавлено 19.10.15 10:06 (5 246 символов в тексте)

13:31 03.02.16

насчёт красителей в коктейлях это я полностью согласна, я пару дней попила их и на лице были жудкие пятна((((((( которые не проходили на протяжении 2х недель отпуска(((((( да и вообще с алкоголем у их беда... экономия жудкая(((((

Все отзывы SashaNeva (6)