Регистрация: 03.11.09
Читательский охват:
Отзыв об отеле Bin Majid Beach Hotel (отель был переименован 01.10.19)
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

4.2

Достойный отель в неудачном месте

Отзыв об отеле.

Были в этом отеле с женой и ребенком в период с 20 сентября по 4 октября 2015 года.

Чтобы Вам понимать объективность нашей оценки- это наша вторая поездка в Эмираты(первая была в Шарджу). В целом мы путешествуем пару раз в год, бронируя при этом обычно именно четверки, так что имеем достаточно обширную базу для сравнения.

Итак,

Для тех кто первый раз едет в Эмираты общая информация:

- валюта дирхам. С нынешним курсом рубля 1 дирхам равен примерно 20 рублям. Курс устанавляивается государственно и во всех обменниках примерно одинаковый. Плохой курс в аэропорту и на ресепшене отеля.

- Время. Разница с Москвой плюс 1 час.

- Нравы. Страна мусульманская, поэтому часто Вы будете видеть знаки, запрещающие публичные проявления чувств. Как написано в инструкции за любое проявление чувств кроме поцелуя жены в щеку можно попасть в полицию. Насколько это правда не знаю - мы не рисковали.

- Одежда. На территории отеля никаких ограничений. В город к мужчинам тоже особо ограничений нет. Женщинам все-таки не рекомендуют короткие юбки выше колена и открытые плечи. Мы правда пару раз нарушали данные ограничения - последствий не было.

- Если прилетаете через Шарджу - учитывайте - разрешенный ввоз спиртного - 2 литра любого алкоголя на человека. Чемоданы проверяют на сканере при выходе из аэропорта.

Отель.

Первый и очевидный плюс отеля это персональный трансфер. Отель забирает своих туристов самостоятельно. Т.е вас не возят толпой по всему городу. Нас встречала маршрута с логотипом отеля, которая прямиком отвезла в отель. Назад аналогично – персональная машина с водителем до аэропорта. Очень удобно. Езды примерно час.

Отель достаточно старый. Капитального ремонта в нем не было на вскидку еще с 90х. Это явно просматривается в старой мебели, плинтусах и отделке.

Страшного в этом нет ничего - все рабочее. Но с первого взгляда вызывает некоторое отторжение. Через пару дней привыкаешь.

Из минусов - номера без балконов, окна не открываются. Соответственно сушить одежду приходится буквально на любой поверхности. Из-за этого в номере жуткая влажность. Вентиляции практически нет.

Выход на пляж реализован плохо - вам надо будет либо выйти из отеля на улицу и с улицы зайти через health club. Либо спускаться по тесной и длинной боковой пожарной лестнице. Вообщем очень странно - пляжный отель, в котором нет толкового выхода на пляж.

Питание.

Мы были на полупансионе.

Завтраки стандартные - как и в любой стране мира. Сосиски, яйца фасоль, бекон, фрукты, булки, тосты. Есть овсяная каша, оладушки, вафли.

Ужины в отеле замечательные - по части мяса ребята мастера - жаренное, тушеное, запеченное. Говядина, курица, рыба, баранина. Свинины нет по понятным причинам. Большой выбор различных салатов и гарниров. Напитки платные. Чайник чая, или бокал местного вина 20 дирхам. Вообщем претензий к питанию не возникло. Остались довольны.

Для тех, кто хочет только завтраки - рядом пару ресторанов.

Средний ужин на двоих обойдется Вам в 100 - 150 дирхам.

Вот ссылка на Иракский ресторан. Там есть меню с ценами.

Вот Индийский. Тоже есть меню - можете прицениться.

Думаю что остальные рестораны будут в схожую цену.

Спорт.

На территории отеля есть бесплатный спортзал. Правда огорчу мужчин -он больше для женщин. Из тяжелого инвентаря набор гантелей(максимальная всего 21 кг) и многофункциональный кросс, пару скамеек с изменяемым наклоном спинки, скамья для пресса с обратным наклоном. Для женщин есть 2 беговых дорожки, 4 велотренажера, 1 эллипс, несколько фитболов, пару ковриков.

Сервис.

Дополнительную кроватку для ребенка дали бесплатно.

Утюга в номере нет, но утюг можно заказать его принесут. Тоже бесплатно.

В номере бесплатный сейф. Был закрыт при заезде – спокойно за 5 минут разблокировали не потребовав ни каких денег. Минибар платный, но холодильником пользовались.

Вайфай платный - доступ на 24 часа 50 дирхам. Действует 7 дней.

Еще одна интересная особенность отеля программа go green. По этой программе отель предлагает вам отказаться от ежедневной смены белья ради экономии энергии и озененения планеты(на самом деле причины думаю банальнее - экономия). Взамен отель за каждый день отказа от белья выдает ваучер на 40 дирхам, которыми можно расплачиваться в барах и ресторанах отеля. Мы по этой программе попросили менять нам белье через 2 дня на третий и нам выдали ваучеров на 360 дирхам(т.е. примерно на 7 тысяч рублей). Которые мы благополучно проели и прогуляли).

Еще одна особенность отеля - он популярен у местных на время праздников - это значит что во время их праздников и отгулов отель будет просто битком. На завтраках просто не протолкнуться. В бассейн лучше даже не соваться.

Несколько смутило отношение местных к чаевым – пытался всунуть портье – не взял. Чаевые на столике горничная тоже не брала. Прямо альтруизм. Но от этого сервис не хуже – все всегда улыбчивые и доброжелательные. Когда в номере сломался кондиционер – прибежали чинить через 5 минут. Все быстро сделали, извинились и убежали.

Особенно хочу отметить девушку на ресепшене - Наталью. Прекрасно все расскажет, покажет, объяснит, куда сходить в магазин, куда и за сколько доехать на такси. Гида нашего ни разу не видели, но вот Наталья все рассказала и объяснила. За что ей огромное спасибо.

Территория отеля и анимация.

Анимации нет. Никакой. Хотя во дворе стоит сцена и явно на ней когда то проводились концерты. Территории по сути тоже нет. Неграмотная планировка привела к тому, что большой кусок территории перед отелем в сторону моря занимают служебные помещения, кухни, склады. Есть небольшая лужайка между бассейном и пляжем, где можно поиграть в мяч. Все. Для детей тоже особо ничего нет. Ни горки, ни детской площадки. Мало того - даже эта куцая территория на ночь закрывается. Остается только шататься по стоянке, либо по холлу отеля. Ну или ехать на такси до ближайших торговых центров.

Расположение отеля.

Тут все плохо, ужасно. Отель на отшибе, совсем. Рядом мечеть, пару заштатных ресторанов и море автосервисов, автосалонов, автомастерских. Тротуаров почти нигде нет. С коляской не погулять. Недалеко находится торговый центр, но до него не добраться, т.к нет ни тротуаров, ни пешеходных переходов. На вечер мы либо ездили на такси, либо гуляли у отеля по стоянке. Худшего расположения отеля я не встречал.

Мечеть первое время также доставляет дискомфорт. Мусульмане молятся с восходом это примерно в 5 утра. В это время все окрестности оглашаются молитвой с минарета. Громко- первые пару ночей просыпались, не могли уснуть. Потом привыкли и уже не просыпались даже. Напевы правда очень красивые, голоса у них отличные - днем эти напевы добавляли восточного колорита.

Торговые центры.

Их в данном эмирате 3.

Ближайший Сафир молл. На такси поездка примерно 6-7 дирхам.

Рак молл. На такси поездка примерно 15 дирхам.

Манар молл. 17-20 дирхам.

Дубай.

Мы не стали передвигаться самостоятельно. Приобрели обзорную экскурсию на стойке в отеле. Экскурсию брали не у оператора, а именно в отеле – дешевле – вместо 100 долларов 55. Как плюс – группа была небольшая – 7 человек – ездили на комфортном маленьком автобусе. Очень удобно.

Если хотите добраться самостоятельно - ходит автобус. Стоимость 25 дирхам. Правда учитывайте, что обратно может быть большая очередь на автобус и есть вероятность на него не попасть.

Пляж.

Море и пляж это то, что искупает многие огрехи этого отеля. Огромный отдельный пляж с пологим заходом в воду. Песок, чистая вода. Во время отлива на береговой линии формируется широкая отмель, на которой обожают играть дети. Температура воды потрясающая - это то, ради чего стоит ехать в Эмираты.

Лежаков на всех хватает, но только потому что в будни отель похоже полупустой. Я насчитал 44 зонтика и 4 беседки от солнца. С учетом того что в отеле 144 номера - при полной загрузке отеля мне кажется этого будет явно недостаточно.

Пляжные полотенца дают бесплатно (при заезде получаете по одной карточке на каждого постояльца - у бассейна меняете карточку на полотенце). Залог не нужен.

Наш итоговый вердикт таков. В Эмираты мы вернемся еще не раз, ради этого замечательного моря.

А вот в данный отель я готов вернуться только с приличным дисконтом к остальным процентов 25-30. Причины описаны выше - погулять с ребенком негде ни в отеле ни рядом с ним. Номера просто не рассчитаны на сушку большого количества вещей, которая непременно будет на отдыхе с ребенком. Выход к морю, особенно с коляской в принципе невозможен.

Номер

Развлечения и спорт

Спортзал

Александр оценил сервисы

хорошее питание замечательный пляж доброжелательный персонал
маленькая территория неудачное расположение старый ремонт
Добавлено 19.10.15 10:45 (8 640 символов в тексте)

15:56 20.11.15

Спасибо, Ваш отзыв был мне полезен в моём путешествии)

12:23 26.11.15

Рад, что смог помочь!
Сам пользуюсь данным ресурсом при выборе отеля и знаю как важны подробные отзывы.

Все отзывы Александр (13)