Регистрация: 19.10.15
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2015
05.10.15 - 15.10.15

Хороший семейный отдых 2 взр 3 детей

Отдыхали впятером Мама папа сын 14л дочь 6л сын 3г.

Общее впечатление - отдых не королевский, но значительно лучше, чем на наших югах. Мы считаем прекрасное соотношение цена / качество. Номер был на первом этаже 2-х комнатный, огромные комнаты с высокими потолками, в каждой комнате были отдельные кондиционеры, которые работали, что немаловажно, без сбоев в течении всего отдыха и создавали прохладный микроклимат. Вода в номере была регулярно как горячая так и холодная проблем с помывкой не было.

Заселение: прилетели вечером заселили в течении 10 минут, успели поужинать. Насчет чистоты в номере - не сказать, что была идеальная, расстроились, что не взяли с собой доместос, чтобы продезинфицировать ванную. Далее в процессе пребывания в отеле номер убирался каждый день. Оставляли чаевые(небольшие) за которые нам плели всякие фигурки из полотенец - дети очень радовались - каждый день был новый сюрприз.

В номере нам дали 4 бутылки фанты 20 соков на младших детей и 30 бутылок 0,5 воды - все включено (на 10 дней) !

Из недостатков которые были в номере, но которые нам особо не мешали:

1. Отваливалась ручка у двери в ванную, проблема решалась нами тем, что дверь в ванную не запирали - все же свои )

2. Был оторван с одного конца держатель для душа - опять же нам это не мешало, т.к. душ держали в руках )

3. Наличие маленьких рыжих муравьев в номере - опять же мы им особо не мешали, они нам тоже. Мы им не понравились и они к нам в гости не поехали.

Столовая: как было уже отмечено в ответах на предыдущие отзывы - сбалансированное меню, можно поститься, мясо было каждый день, но очень перченое - детям есть не возможно. Детский стол нас особо не порадовал там было практически всегда постное меню и пироженки (дети ели). И все же каждый день мы находили что поесть для детей (они сами себе выбирали) со взрослого стола - картошка вареная печеная, макароны, рис, рыба, помидоры. Утром ели шарики с молоком и омлет, вкусные булочки и было много пироженных. Насчет трех разных видов сезонных фруктов каждый день - были грейпфруты, финики спелые и не очень(зачем их выкладывать ? для галочки ?), была вкусная гуава(хотя дети наши её не ели), была пресная дыня - наши дети это не ели, мы же кушали. Соки в столовой в отличие от номера были порошковые - но это общая практика в Египте. Дети пили воду - была в столовой в достаточном количестве и хорошего качества - расстройств желудка не наблюдалось ни у кого.

Насчет фруктов - рядом с отелем был супермаркет Spinney, находящийся в ТЦ Senzo Mall (20 мин пешком или на такси 2 долл обратно 1 долл) - там были и яблоки и груши и манго(1 кг - 2,5$) и гуава (1кг 1$) и фреши(1л - 1$) и соки в коробочках (0.25 = 10 руб.) - остальное все по приемлемым ценам (недорого) - там можно купить фрукты домой и соки детям если не хватает.

Из недостатков - как уже было отмечено в предыдущих отзывах - недостаток посуды на такое количество отдыхающих. Бывало ждали и тарелки и вилки и кружки, с глубокими тарелками тоже был напряг. С кружками беда - их меньше всего. Очереди за алкоголем - нас спасало только то, что мы не пили крепкий алкоголь. Три раза пили пиво в столовой, всегда была очередь и наливали 2 раза в пластиковые стаканы, 1 раз в стеклянные. Тем не менее, несмотря на то, что я подошла первый раз бармен предложил мне налить пиво в ладошки, я понимаю, что они так шутят, но не смешно, думаю бедные люди, которые выпивали каждый день.

Территория отеля - ухоженная, прибранная. В общем от топаза дойти до моря можно и с детьми - ходили по утрам до завтрака, когда не очень жарко, и по вечерам обратно, когда уже переставал возить автобус - последний рейс был с пляжа в 17:15 - естественно это час пик когда народ в автобусе ехал стоя. Автобус ходил кстати без сбоев каждые полчаса с перерывом на обед.

Дети полюбили бассейн - есть хороший лягушатник и для трех летнего нашего самого младшего он оказался в самый раз. Жаль что вода там не подогревается, хотя дети и не простудились, но вода прохладней чем в море. Бассейн был в двух шагах от номера, что очень радовало.

Пляж: Хороший большой песчаный пляж. Кораллы отгорожены буйками, что очень удобно для тех кто заходит в море с детьми. Для тех кто плавает с маской очень живое море - есть и скат и рыба рог, рыбы бабочки и пикассо и рыбы попугаи прямо у берега, куча крабов на берегу и даже мурена.

Бар на пляже: попить без проблем кофе чай пепси фанта вода. Поесть проблема - готовят только пиццу - она на любителя - расходится по очереди моментально - хотите поесть надо караулить и стоять в очереди - дают 2 кусочка 5*5см(хочу отметить, что это описание относится к нашему периоду отдыха, когда было довольно много отдыхающих). В общем на пляже пообедать не вариант.

Лежаки на пляже: Занимаются рано утром - если мы приходили к 9 часам утра то лежак становится проблемой - свободный найти крайне сложно. Привет Администрации! Поэтому делали просто - клали вещи под грибок и шли купаться в море. Приятная особенность была в том что вещи не трогает никто, где клали там и брали - оставляли и на час и на два и на три.

Пиво: как мы уже писали в нашем отзыве - особо не пили - пару раз муж хотел взять пиво - один раз в баре у бассейна, второй раз на пляже, оба раза пива не было. Люди из бара ходили по пляжу и продавали пиво в бутылках - 1 бутылка - 3 доллара (по-моему это было местное пиво которое вроде All-inclusive, но, возможно, я ошибаюсь)

Обслуживание: все кроме тех кто наливает спиртное приятные люди - стараются помочь или просто дружелюбные. Я не понимаю чем Администрация обделила барменов, что они так не любят отдыхающих (а может они любят только тех кто дает им на чай ?) - опять же взгляд со стороны - особо с ними не сталкивались - газировку, чай, кофе, воду, слава Богу можно наливать самим.

Аквапарк: Находится недалеко от пляжа, водитель автобуса по запросу проезжал через него и делал там остановку, вообще водитель очень дружелюбный и ждал отстающих и даже пускал тех кто не успел и ловил его по дороге. Так вот аквапарк - есть три лягушатника - один с детской горкой, причем горка для детей от 7ми лет примерно, для малышей не подходит. Остальные горки для детей/взрослых от 12 лет(тем кто умеет плавать) 3 или 4 штуки.

Аптека: на территории комплекса есть несколько аптек, понравилась та которая находится на выходе из аквапарка справа в ряде киосков, которые идут полукругом. Там русскоговорящий доктор Мина, оказал нам помощь когда нам понадобилась в выборе лекарства(дочке покупали слабительное). Там же купили масло черного тмина в заводской упаковке производства фармацевтической компании Каира по цене в 4 раза ниже чем нам предлагали на экскурсии на заводе масел.

Детский клуб: на территории есть два детских клуба - один был прямо рядом с нашим номером - куда водил два раза детей муж, когда оставался с ними один и не знал чем их развлечь - там есть мультики, могут сделать вашим детям аквагримм, и дать порисовать и другие детские развлечения, которые к сожалению не успели попробовать, т.к. заходили на 1 час. Во второй - центральный - который расположен по дороге на пляж ни разу не заходили.

Таф-таф: каждые 45 мин от отеля Голден-Файв клаб на пляж ездит паровозик Таф-Таф - детям понравилось, но мы пришли за 15 мин до отправления и он уже был полон на 85 процентов, поэтому сделали вывод как хорошо что у нас автобус в отеле а не Таф-Таф, ведь из клаба идти чуть меньше до моря, а шансов уехать гораздо меньше.

Несмотря на весь тот маленький негатив, который все же присутствовал - довольны своим выбором этого отеля и можем рекомендовать его непьющим семьям с детьми. Хороший, комфортный и спокойный отдых.

Большой песчаный пляж и это только одна треть

Таф-Таф

Ванная комната

Ванная комната

Номер Комната 1

Номер Комната 2

Лягушатник, стулья временно на подклеенных плитках

Вид на номера

пляж большой номер бассейн для детей
нехватка посуды мало мяса
Добавлено 19.10.15 12:51 (7 615 символов в тексте)

12:05 24.10.15

Добрый день, Ксения!
Огромное спасибо за такой развёрнутый отзыв о нашем отеле, а также за фотографии. Рады, что Ваш отдых удался на славу, Вы отметили многочисленные положительные моменты, оцениваете отдых с позиции соотношения цены и качества и рекомендуете наш отель к посещению. Что касается негативных моментов, то бытовые вопросы легко решаемы, если гости ставят в известность Guest Relation о своём недовольстве качеством уборки номера или же о поломках, которые доставляют дискомфорт при отдыхе в номере. Мы передали Ваши замечания насчёт разнообразия меню на детском столе шеф-повару для внесения корректировок. Замечания про недостаток посуды, а также о количестве закусок на пляже и работе барменов переданы менеджеру отдела питания. Напоминаем Вам, что на пляже имеется как минимум 3 бара, предлагающих разные закуски: справа, в центральной части пляжа и слева. Пицца же предлагается в баре Helgoland в правой части пляжа. Что касается пластиковых стаканчиков, то, действительно, они могут использоваться в главном ресторане только в случае, если партия стеклянной тары не успела вернуться с мойки. В период Вашего отдыха наблюдались незначительные задержки в поставках пива со склада, за что мы приносим свои извинения. Однако позволим себе заметить, что в барах комплекса Golden 5 предлагается несколько видов пива: по системе Всё включено и за дополнительную плату. Не сомневаемся, что бармены на пляже продавали именно тот вид пива, который и предназначался изначально на продажу. Кще раз благодарим Вас за посещение нашего отеля и надеемся увидеть всю Вашу семью снова у нас в гостях.
С добрыми пожеланиями,
Команда Golden 5 Topaz Suites Hotel 4*.

Все отзывы Ксения (1)