Регистрация: 19.10.15
Отзыв об отеле Zen The Inn Resort Hotel & Spa (отель был переименован 01.06.16)
октябре 2015
10.10.15 - 16.10.15

3.8

Адекватный отдых за разумную цену со своими плюсами и минусами в конце сезона

Отпуск выдался поздним и не долгим,т.к. нужно было уложиться в короткие сроки,но и за это время можно легко оценить выбранный отель.Октябрь-это конец сезона в Турции и поэтому нужно трезво понимать,что отель в принципе не должен был работать,так что те,кто отписывался ниже-совершенно не понимаю ваших оценок отеля...

Концепция отеля.

Отель не считается семейным,но почти каждый третий был с ребёнком.Также отель не считается чисто русским,50% отдыхающих-немцы.

Заселение.

Прилетели с утра,заселяют стандартно в 14:00,предложили переодеться,покушать и немного подождать.Мы не придирчивы,поэтому не составило труда подождать и как раз осмотреться по территории.Как только подошло время,главный менеджер отеля приветливо проводил нас до номера и всё показал.Единственной неурядицей по заселению было лишь то,что через минут 10 после заселения к нам в номер завалилась семья с удивленным взглядом оО))))Оказалось,что помощник менеджера на рессепшене что-то там напутал и заселил эту семью в наш номер,но потом всё разъяснилось с путаницей ключей)) в общем ничего страшного не произошло,просто пришлось раза три побегать с второго этажа до нулевого(рессепшен).

Номер.

Номер хороший,приятный даже сказала бы.Как только заходишь-сразу хочется остаться.Номер стандартный,ничего особенного (см.фото),скудненький мини-бар,адекватный кондёр,второй этаж с видом на главную территорию отеля - бассейн и кусочек моря)))Перед отелем идёт стройка огромного шикарного отеля и из-за этого не видно моря (на последних этажах видно),но не суть. На первый взгляд номер чистый,НО,с уборкой тут действительно тяжеловато... Раскрыв постель,обнаружила пару волос в углу кровати,открыв крышку унитаза попёр "умопомрачительный" запашок).Первые 2 дня номер хорошо убирали,меняли полотенца и т.д. Потом с уборкой стало тяжелее,периодически полотенец для замены не было,балкон вообще не убирали. Но,если откровенно,особого негатива от этого не было.Мы просто забили!)В номере отлично ловил wi-fi,даже по видео связи легко болтали с россией

Отель.Территория.Сервис.

Сам отель большой,но достаточно уютный и удобный,главный лифт приходится ждать долго,так как всем удобнее перемещаться на нём,нежели чем на остальных четырёх))Территория небольшая,это знает каждый,кто изначально выбирает этот отель,но в этом тоже свой плюс,не надо бежать 500 метров до главного ресторана,потом еще 500 метров до номера,потом еще 1000 до бассейна..ну вы поняли,грубо говоря всё находится под рукой.Множество баров и помещений просто не использовались,т.к. повторюсь,октябрь-конец сезона!!Если бы это был август-в отеле было бы намного круче,если честно.Сервис страдает относительно,персонала мало,анимация из 15 человека превратилась в 5 человека,т.к. уже не сезон,но и они смогли развлечь туристов)) По поводу гида от Анекс Тура (Нияз вроде) уже писали,что он делает вид,что что-то делает,а на самом деле ..... Интересовал нас трансфер до Аланьи,так мы на протяжении 20-30 минут бегали за ним по отелю туда-сюда,чтобы просто спросить,он просто не реагировал на нас,а когда всё-таки добились его аудиенции не получили ни одного развёрнутого ответа,плюнули и поехали на местном автобусе.В общем,ничем он вам не поможет-мы так поняли.

Питание.

В сотый раз повторяюсь,что мы ездили в октября,в продлённый сезон)))Питание ПОЭТОМУ было слабое,разнообразие и множество блюд присутствовало,но каждый день было одно и тоже.Также удивили бешеные туристы,которые набирали фруктов,мяса,фри и прочего так,как будто едят в последний раз.Набирали виноград килограммами,а потом уходили так ничего и не доев,а другим ничего не оставалось под конец....По поводу самих блюд:из фруктов было почти всё-арбуз,дыня,виноград,вкусные мандарины,яблоки,груши,сливы. мясо-курица,индейка,говядина,очень много разных блюд на гриле,шашлычки,стейки,гуляши,наггетсы. гарниры однообразны-фри,пюре,спагетти, макароны,рис,рис аля плов.суп-2 вида всего(не ели).закусок немерено. какие-то запеченные с сыром баклажаны,помидоры,кабачки и т.д. овощи и зелень вкуснецкие.на пляже очень вкусные лепешки с сыром были и лепешки на подобие пиццы.

Пляж.Бассейн.

Бассейн большой,но был холодным.я ни разу не искупалась,муж только однажды.1000 кв.м. бассейна дают о себе знать,не прогреваемый.глубина везде одна,1.40 вроде.крытый бассейн не функционировал то ли из-за конца сезона,то ли просто так...Но,по крайней мере открытый бассейн всегда был чистым и территория вокруг него тоже,т.е. вода не переливалась за края,плитка НЕ раздолбанная,как в некоторых отелях,так что всё опрятно и приятно смотреть.По поводу пляжа.Да,до пляа далековато,но когда приобретаешь тур-надо смотреть на такие вещи изначально и не жаловаться потом!Есть такие отели на первой линии у которых по всей территории идти до пляжа дольше,чем с отеля на второй линии.есть подземный переход через дорогу,который срау выходит на пляж нашего же отеля,сразу же бар,душ.да,пляж грязноват,тёмный песок,камни мелкие,лежаки в разброс,зонтики странные какие-то (или это не зонтики вовсе..),но жить можно))) перед заходом в море лежат средних размеров камни,которые выбрасывает на берег с моря,через них трудновато пройти,но потом песчанный заход в море,затем в самом море тоже имеется определенная полоса из небольших камней и ура! снова песок!!!море не грязное,нормальное (на фото виноваты большие волны из-за сильного ветра).кстати говоря,нам в море было теплее,чем в бассейне))и не только нам,как оказалось.В крайнюю ночь пришли на закат,весь народ рассосался,мы стали фоткаться,естественно намочили ноги,а в последствии и испачкались песком,к чему я веду.подойдя к душу в 19:00 оказалось,что он уже отключен))так и пришлось пилить 500-700метров до отеля босиком по дороге,камням,мимо стройки... Бар у пляжа закрывается в 17:00.

В целом.

В целом отель стоит своих денег,дальность до моря не имеет значения,номер выдали хороший.Пляж грязноват и в правду,персонал опрятный,всегда чистые выглаженные рубашки,брюки,жилетки-приятно смотреть.Симпатичнейшие бармены,особенно один у бассейна нам с МУЖЕМ понравился))Мехмет.На него всегда было приятно смотреть,никаких турецких подколов,заигрываний и т.д.Всегда четко выполняет свою работу,вежлив и аккуратен.А еще,забыла написать,что в этом отеле,оказывается хамам работает ковшикам,горячей воде и своим собственным рукам)Сказали возьмите ковшик,наберите гор.воды,плесните на камни и пар пойдет!

В общем и целом,Нормальный отель !!!

Фото турагента отеля

после этого не могли помыть ноги(((

Анимация

номер

территория новый отель номер бармен мехмет у бассейна:) wi-fi в номере хороший
повторяющаяся еда грязный пляж гид от анекса хамам уборка
Добавлено 19.10.15 18:22 (6 382 символов в тексте)