Регистрация: 19.05.14
Отзыв об отеле Armas Belek (отель был переименован 01.04.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2015
02.10.15 - 15.10.15

Тихий и спокойный отель

Большая и чистая территория. Бегают много кошек и котов, идут на руки, ласкаются, урчат. Сотрудники хорошо понимают и говорят по-русски, но если что-то не понимают, вполне можно пояснить по-английски, в общем - проблем с коммуникацией не было. В номерах свежий ремонт. Пляж чистый, лежаков хватает на всех, море как море - соленое и синее. Аниматоры стараются как могут - волейбол, бача, дартс, аквааэробика, вечерние шоу - туповато, но более-менее с юмором, без хамства и пошлости. На горках в бассейне швы состыкованы хорошо, кроме одной детской, но при детском весе это несущественно, наверное ))

Вайфай ловит в лобби и кое-где по территории отеля, скорость достаточная, чтобы втыкать в ролики на Ютубе. Еще про современные технологии - хотя телевизор в номере и с USB-входом, но мультики с флешки отказывался воспроизводить. Русские каналы вроде были, но не смотрели особо, их можно посмотреть и в РФ.

Кормят просто нечеловечески - местный food and beverage chief, как-то так было написано на его бэдже, Али Дюран, отлично знает свою работу. Хотя в плане алкоголя тут не всё хорошо - крепкие напитки более-менее нормальные, а вот с вином полный ужас. Но оно понятно - если бутылка 1,5 литра стоит 10 лир (как сказал мне один из барменов), то вино в ней вряд ли будет хорошим, поэтому приходилось пить своё. Однажды получилось очень смешно - поскольку свой ножик со штопором я не взял, то приходилось каждый раз брать у барменов. А на весь отель у них то ли один, то ли два штопора, и сначала я пошел на в бар на ресепшн, потом в ресторан, потом в бар на пляж, и только там нашел искомое )))

Основной контингент отдыхающих - семейные пары с детьми, учитывайте это при выборе отеля. То есть шума, угара и чада кутежа здесь ожидать не стоит, дискотека закрывается в полночь.

Из недостатков могу разве что отметить непонятную работу горничных - как-то раз обнаружил в унитазе окурок, хотя никто из нас не курит (ну или его надуло канализацией? Не знаю). Потом постоянно менялось количество полотенец. А однажды пришли вечером и обнаружили, что пропали все флаконы с шампунем. На следующий день они волшебным образом вернулись...

Что полезное есть рядом

От ворот отеля налево примерно 800 метров - банкомат DenizBank, можно снимать наличку по сбербанковской карте без комиссии. Рекомендую везде расплачиваться лирами, а не долларами, получается примерно на 10-20 процентов дешевле.

Если идти дальше по главной дороге, то до центра Белека примерно три км. Можно проехать на тракторе (ходит примерно раз в 20 минут), стоит две лиры или один доллар. По субботам - базар, мимо не пройти.

От ворот отеля направо примерно 400 метров - конечная маршруток. До Белека - две лиры, до Анталии - шесть лир (время в дороге примерно один час). В Анталии маршрутка приезжает на автовокзал, там же находится конечная станция наземного метро. Обратно автобус отправляется из другого места - лучше найти его сразу, чтобы потом не искать впопыхах (~200 метров по направлению рельсов метро, стоят штендеры с крупными надписями BELEK). Лучше обратно уезжать пораньше - в Анталию, как и в любой крупный город, ездят на работу местные областники, и вечерние автобусы просто-напросто забиты ими.

Проезд в метро Анталии стоит 2.20 - даете в кассу, к примеру, 20 лир, и вам выдают карточку, на которую начислена эта сумма. Прикладываете к турникету - сумма списывается. Касса на конечной находится в неприметном месте, вывески никакой нет, так что попросите показать кого-нибудь, хотя бы и вахтера у турникета. Карта пополняемая. От конечной до Старого города ехать четыре остановки, далее - пешком. На этой же остановке находится крупный торговый центр MarkAntalya, его видно сразу.

Также рядом с отелем - аквапарк "Троя", до него примерно 2,5 км. На конечной маршруток нужно свернуть налево, и на следующем перекрестке - направо.

Про экскурсии

Покупать у отельных гидов это значит очень сильно переплачивать, но в этом отеле нет выбора, приходится брать - в Белеке продажа экскурсий на глаза не попадалась. Хочу сказать про Памуккале - бассейн Клеопатры в стоимость экскурсии НЕ ВХОДИТ, нужно доплачивать отдельно. Вот тут засада - гиды "Пегаса" (про других не знаю) берут за это удовольствие 13 долларов, в то время как цена билета на месте - 32 лиры, то есть ~11 долларов. Ну и для турагенств, как правило, имеются весьма существенные групповые скидки. В общем, "относительно честный способ отъёма денег у населения". Мелочь, но противно.

Ещё стоит добавить, что по пути туда завозили в какой-то магазин развода туристов. Потеряли там 1 час, которого как раз и не хватило, чтобы по-человечески посмотреть Памуккале. На обратном пути тоже завозили в какую-то лавчонку, якобы от винодельни, - с вином по 25 долларов за бутылку, хотя даже в магазинах дорогого Белека оно стоило ~10 долларов. Но это вообще что-то непонятное - можно же сообразить, что если в Европе (Италия, Греция) вино стоит 5-6 евро, то как в Турции оно может стоить 25 долларов? )))) Хотя некоторые покупали, и даже помногу.

Добавлено 19.10.15 18:49 (5 036 символов в тексте)

16:11 20.10.15

Здравствуйте! Благодарим Вас за столь замечательный отзыв о Soho Beach Clube Otele.Мы очень рады тому что Вам понравился отдых в нашем отеле и у Вас столь замечательные впечатления! Наш персонал всегда старается для того чтоб гостям отдыхалось на отлично. Всегда рады Вашему приезду в отель!

15:57 10.03.17

Здравствуйте! Есть ли за отелем зона променада, есть где прогуляться перед сном?

Спасибо.

Все отзывы Николай (2)