Регистрация: 30.09.13

декабре 2014
01.12.14 - 31.12.14

без питания

Отдыхали в этом отеле с 21 декабря 2014 по 1 января...

Отдыхали в этом отеле с 21 декабря 2014 по 1 января 2015, летали на отдых через туроператора анекс тур. В целом впечатлениями остались довольны, ну обо всем по порядку! По приземлению во вьетнаме нас ждали тучи, солнца, и жары не было.но было тепло. Теплей.чем в Красноярске.

На автобусе аннекса - большом и красивом - нас доставили в отель. Отель из себя представляет современную высокую 9-ти этажку. на каждом этаже по 4 комнаты-801,802,803,804-эти были на нашем восьмом этаже. По нашим наблюдениям лучше номера те, что от лифта правее, это 801 и 802. Они называются твин. В них больше площадь, отдельно расположенный санузел, сдвижные окна с прозрачными стеклами. 804 вообще маленькие, и выходят на обратную сторону. Мы взяли номер 803… о чем впоследствии немного пожалели. В нашем номере был санузел прямо в комнате, через стекло, площадь ее небольшая, но в целом смотрится неплохо. Самое главное, Что нас огорчило-тонированное окно. Днем из - за него в комнате мрачновато, вечером окно смотрится как зеркало. Вместо улицы ты видишь себя, ну да ладно. В отеле нет столовой, завтраков, обедов и ужинов, собираясь туда-учитывайте, что вам нужно будет ходить, куда-то кушать. Мы ходили в кафе V3 (выходишь, налево). Там вкусно готовят, мы старались заказывать европейскую еду, чтобы не экспериментировать с желудками (в отличии от тайланда, здесь не траванулись ни разу).

Персонал в отеле приветливый, на ломаном английском объясниться можно. Вышел один казус, где-то на 4-й день я стал понимать, что ночью я сильно потею, и потею я странно – со стороны кровати. По началу я думал что это климат такой, влажный и кандер не помогает, но закрались смутные сомнения – что-то шуршит под простыней, убираем её, а там матрас в пленке упакованный, с магазина ещё !!!!!! Как так??? Вот до чего экономия доводит, я мучился ночами 3 раза!!!! Пошел на рецепсию, разгневанный, привел их, тычу пальцем, как так, что это??? А «окей окей» - сняли упаковку, как так и надо! Всё дальше спалось хорошо ). Так что проверяйте свои матрасы сразу. Рядом с отелем нет магазинов первой необходимости и продуктов (как в тае - фэмили март и 7-11).

Да вьетнам отстает от тайланда в туристическом развитии лет на 30-40, в этом есть плюсы и минусы. Для нас в этом было больше минусов. Рынок находится от отеля далековато, езды минут 5, мы брали байк в отеле, идти пешком минут 15-20 наверно, но мы не пробовали. С погодой в это время года беда! За все время было 2 солнечных дня, и то, как солнечных – с прояснениями, в основном это ветер, тучи, большие волны, моросящий дождь. Нам очень понравилось ездить на грязи «ай резорт», были там два раза на байке, найти не сложно, и один раз ездили с экскурсией на грязи «тап-ба» по холяве за три экскурсии в подарок – не понравилось, он старее и выглядит не ухоженным, разрушающимся. Хотя, когда мы были, там шли строительные работы, может сейчас там лучше. На «ай резорт» - новее, всё красиво и уютно.

На байке во Вьетнаме для меня было сложнее ездить, чем в Тайланде. Движение какое-то дикое и не предсказуемое, местные ездят уверенно и быстро, это сначала пугает, но потом приспосабливаешься. Тебя почти никто не пропускает, движение напоминает броуновское, особенно в центре, у них одно основное правило – кто крупнее – тот и прав.

В общем, нам понравилось во Вьетнаме и в этом отеле, хоть и погоды не было, мы все равно накупались, загорели и хотим вернуться сюда ещё, только уже в сезон.

Добавлено 19.10.15 22:00 (3 450 символов в тексте)
Все отзывы Денис (10)