Регистрация: 06.11.13
октябре 2015
06.10.15 - 13.10.15

Скажем фортуне в Египте - нет!

Впервые поехала в Египет по фортуне, попала в Gardenia Plaza 4*. Не развозя, ситуация выглядит так:

1. Отель тянет максимум на 3*.

2. РАСПОЛОЖЕНИЕ: Находится в непосредственной близости от аэропорта, каждые 5 минут над Вашей головой будут пролетать самолеты с соответствующим шумом. Отель расположен "вдали от цивилизации". Выходишь из отеля - вокруг пустыня. Есть только дорога на пляж и единственная палатка с кое-какими продуктами через эту дорогу.

3. ТЕРРИТОРИЯ: большая, но грязная, неопрятная, всё какое-то старое, разрушается. Два бассейна, один из них - с тремя горками более приличный, другой - с баром и мутной водой))))

4. ЗАСЕЛЕНИЕ: Русских селят на краю территории, видимо, чтобы мы не мешали отдыхать арабам (80% отдыхающих отеля). До ресепшен и ресторана устанешь идти. Номер стандартный, небольшой, если с балконом - повезло! Мебель древняя, сантехника старая, все грязно и неопрятно. Ни разу за неделю уборщик не мыл пол.

5. РЕСТОРАН: Еда, на удивление, приличная. Ассортимент не огромен, но всегда можно выбрать что-то на свой вкус. Кружек в ресторане нет вообще. Горячий чай и кофе придется наливать в обыкновенные пластиковые стаканчики по 0,2 мл. Пиво, кстати, в баре тоже наливают в стаканчики по 0,2 мл., пол часа стоишь за пивом, а через 2 глотка пива в стакане - нет. Ресторан 2-х этажный, места хватало всем.

6. ПЛЯЖ: Далеко от отеля, пешком - минут 20-30, лежаков всего штук 15-20. Кто с утра не занял - в обломе. Единственный плюс пляжа - нормальный песчаный заход и приличный коралловый риф с кучей рыбок)))

7. ТРАНСПОРТ: От отеля до пляжа ходит бесплатный автобус 1 раз/час. Автобус постоянно забит под завязку, есть вероятность, что просто не влезешь в него. До Наама Бей в 20-00 ежедневно от отеля тоже ходит бесплатный автобус, но тоже под завязку. Можно на такси до пляжа - 2 дол., до Наама Бей - 5 дол., до Старого Города - 7 дол.

8. Анимация: Вроде есть))). Русская девочка Лиза, и русско-говорящий араб Ислам проводят аэробику, какие-то танцы, водное поло, вечером - караоке, мисс и мистер отель, почти каждую ночь организуют выезды в различные клубы. Была в Hard Rock. Понравилось! Музыка и атмосфера на уровне. За 15 дол. был обеспечен трансфер туда-сюда в сопровождении аниматоров, вход в клуб и волшебный стакан с которым можешь ходить к бару за любой выпивкой безлимитное количество раз!

9.ИТОГ: Отель не рекомендую вообще ((((

Алена оценила сервисы

достойная еда отличный коралловый риф с рыбками на пляже
грязь пластиковые стаканчики вместо кружек в ресторане удаленность от цивилизации близость к аэропорту удаленность от пляжа
Добавлено 20.10.15 09:24 (2 381 символов в тексте)

12:55 29.10.15

Отель плохой, но и преувеличивать тоже не надо.
1. Самолеты летают часто, но не каждые 5 минут
2.Арабов не 80%, а скорее 20% и чем они мешают?
3. Лежаков намного больше, хоть всем и не хватает
4. На пляж автобус ездит и по три раза, пока всех не увезет

Отель тоже не рекомендую, но и не все так плохо

11:35 08.11.15

Я вообще не понимаю "фортунистов" . ВЫБИРАЙТЕ отель сами, кто вам мешает ?

08:49 01.02.16

Я "фортунистов" тоже не понимаю))))). Попробовала 1 раз и больше ни ногой. Просто у фортуны есть один хороший плюс - это дешевая цена. А у меня есть пара знакомых, которые 90% ездят по фортуне и всегда остаются довольны. Нуууу, либо моим знакомым везет, либо они не особо парятся. Но я точно больше не поеду)

08:53 01.02.16

Вы знаете, думаю, что в разное время разные условия. Когда я была, было именно 80% арабов...если не больше.
И автобус на пляж не ездил по 3 раза....

22:41 12.02.16

прочитайте мой отзыв, там все подробно расписано.

Все отзывы Алена (11)