Регистрация: 10.07.14
сентябре 2015
10.09.15 - 21.09.15

Вполне приличный отель с хорошим местоположением.

Всем доброго дня! Месяц назад вернулись с Марокко. Сама работаю в туризме, очень люблю путешествовать. Отель выбирала по принципу: хорошее местоположение, рядом с пляжем и цена чтоб не "кусалась".

Первое впечатление об отеле немного было испорчено - поселили на отшибе на первом этаже возле теннисного корта. Все бы ничего, но: рядом свалка, кровати жесткие настолько, что после первой ночи спина болела!!!! не работал телевизор и влажность в самом номере присутствовала. На следующее утро после прилета пошли на рецепшн и за 10 евро поменяли номер на хороший, с частичным видом на океан. Номер просторный на втором этаже, с большим балконом, мягкой кроватью - вобщем, сразу как-то стало весело, приятно и захотелось остаться))) Вывод: не жалейте денег для своего же комфорта.

Теперь про сам отель. Территория очень понравилась, достаточно большая для отеля 4*. Очень ухожена, травка зеленая пострижена, кругом экзотические деревья, цветочки, кустики, милые фигурки из растений. Садовникам - браво! Персонал отеля почти не заметен. Убирали номер замечательно, опять же мы постоянно оставляли чаевые. И женщина, которая у нас убиралась - просто душка, подружились с ней буквально. В знак благодарности она нам притащила холодильник...просто так, без всяких доплат. Да, что касается техники в этом отеле, то : фен- нет, холодильник - доп. оплата, сейф - доп. оплата. Все приближено к европейским отелям, если кто жил в Европе, то знают, что там за все нужно платить!

Что касается питания: да- не супер конечно, но поверьте - голодным не останетесь. Много отзывов написано, что совсем нечего есть - полная чушь! Скромно, но все всегда свежее. Завтрак: готовят омлет и яичницу, пекут оладьи и блинчики....овощи в нарезку, есть фрукты ( по сезону), большой выбор варенья разного. Инжирное понравилось больше всего! Выпечка отменная - восток все же, а они умельцы в этом деле. На ужин : и мясо, и рыба, и курица....гарниры разные, соусы, сладости, фрукты! Напитки на ужине за доп. оплату по меню ВСЕ, и даже чай. Опять же , как в европейских отелях. Ну а кто кухней недоволен, всегда можно выйти на набережную и покушать в кафешках, их там великое множество на любой кошелек. Мы обедали всегда рядом с отелем, кафе с желтыми большими меню - его сразу видно ( слева от выхода из отеля на набережную). Средний чек 40-50 дирхам на человека, на наши деньги при нынешнем курсе - 350р. Рекомендую попробовать ТАДЖИН - местное блюдо, очень вкусно!

Пляж совсем рядом, широкий. Есть своя небольшая территория отельная с лежаками и зонтами - БЕСПЛАТНЫМИ. Так же можно на своем полотенце пляжном полежать возле самого океана. Там всегда ветерок, не так жарко, только местные иногда немного достают, но это уж как кому приятно))) На пляже футбол, волейбол....мароканцы очень спортивный народ, поэтому кто любит спорт, точно скучно не будет!

Океан - это отдельный разговор! Мы его видели всяким. Полный штиль, и небольшие волны - в этом месте сильных волн нет! Рядом порт и волнорез. В волнах мы бесились на диком пляже, куда ездили самостоятельно на пикник. Вот там полное раздолье для волн!

Про экскурсии не буду расписывать. Они стандартны: Эссувейра+ Марракеш, пляж Легзира, сами ездили на гору в старый разрушенный город, случайно удалось попасть в порт утром, когда идут торги - интересно! По городу много ездили и ходили, рынки, магазины. Считаю, что в отеле нужно находиться минимум времени, чтобы все успеть посмотреть, ведь именно от впечатлений об увиденном и создается представление о стране и людях! Главное - позитивный настрой!

Страна очень понравилась, хочется вернуться еще. Пожалели, что не съездили в Касабланка. Значит нужно еще вернуться и досмотреть то, что не увидели в этот раз))) Всем приятного отдыха и впечатлений!

Ольга оценил сервисы

Добавлено 20.10.15 13:55 (3 755 символов в тексте)

20:55 03.03.16

Ольга, спасибо за подробное описание!
Собираюсь в Марокко в начале июля с 2 -мя детьми. Понравился этот отель.
Скажите пожалуйста, наверно, будет очень жарко? Говорят, что бывает за + 40.
Есть ли отеле вай-фай? Платный?
Сколько стоит холодильник?
Какова стоимость экскурсий в Марракеш?
Просто пытаюсь определиться с бюджетом....

14:54 13.05.16

Ольга, спасибо за отличный отзыв! Подскажите, пжл, на чем добирались на гору в старый разрушенный город? И как ее нашли? :)
И во сколько примерно в порту проходят торги? тоже захотелось увидеть,собираемся в этот отель