Регистрация: 17.09.14
октябре 2015
03.10.15 - 10.10.15

3.8

Мы супружеская пара, отдыхали в отеле с 3 по 10 октября...

Мы супружеская пара, отдыхали в отеле с 3 по 10 октября. Прилетели в 10-30, встречающая сторона «Тез-Тур». Никаких нареканий по встрече нет, нашли свой автобус быстро и без проблем. Ехать до отеля недолго, всю дорогу сопровождающая нас девушка развлекала рассказами о Турции, так что не скучали. По приезду никакие экскурсии по отелю для нас не проводили, да и не уверена, что они нужны. Не такая уж огромная территория, чтобы заблудиться – ресторан и бары находятся без труда, детскую площадку тоже видно, а море просто трудно не заметить. Мимо хамама тоже не пройдешь – там практически всегда у входа находится Нурик))) А прочие стратегически важные места в процессе прогулки тоже легко находятся. Приехали как раз к началу обеда (в 12-30), нас попросили до размещения сходить покушать, что мы и сделали. После этого нам дали ключ на заселение в соседний корпус, в блок А.

Номер достался на первом этаже, № 1113, с видом на угол соседнего корпуса и кусочек внутреннего дворика. При распаковке вещей поняла, что как-то все не продумано. Нас было двое, т.е. не так уж и много одежды, но…. В шкафу всего 6 вешалок, которые к тому же из шкафа не вынимаются, закреплены там. Вешаем осеннюю одежду, в которой приехали – остается 4 вешалки, на каждую из которых больше 1 вещи не повесишь. В общем, большая часть нашей одежды весь отдых размещалась не в шкафу, а на свободной кровати, благо их было 2 в номере – одно- и двухспальная. Летнее одеялко на двуспальной кровати. Ну маленькое оно на двоих. Первую ночь занимались с мужем перетягиванием одеяла, потом взяла одеяло со второй кровати. Балкон тоже не порадовал – уж очень он мал. Там стояло 2 пласт.стула, но один на другом – рядом они просто не помещаются. Если даже попытаться присесть вечерком на балконе, боюсь, что не получится – слишком тесно и узко. Но полотенца посушить можно))) А муж ещё регулярно, когда забывал и не пригибался при выходе с балкона в комнату, ещё и головой в верх балконного проема врезался – на рост 190 см он явно не рассчитан (впрочем, как и подземный переход). Телевизор из российских каналов принимал только СТС и ТНТ, мы его и не смотрели в общем. Ванная комната. Размеры тоже супер, но поместиться можно. Душ – это просто испытание на ловкость. Нас было 2 взрослых людей, особо не плескались и старались пользоваться им осторожно – пол всё равно был весь абсолютно мокрый. Полотенце для ног использовала зачастую как половую тряпку для того, чтобы собрать воду в ванной. Уборкой нас особо не радовали – за 8 дней убрались раза 3. Мы в общем-то и не мусорили, но всё же…

Питание было неплохое. На свежем воздухе готовили на завтрак глазунью, обжаренную с двух сторон. Ещё были оладьи, которые нам очень понравились, но их делали через день. Колбаска была вкусная, булочки – это я про то, что сама ела, так-то много всего разного было. На ужин тоже всегда можно было найти что-нибудь особо вкусное, на гриле обжаренное. Вот в обед с мясными блюдами было как-то не очень. Нет, конечно, без мяса не оставались, но что-то меня местный гуляш не очень вдохновлял. Особенно раз на третий за неделю. Очень нравились баклажаны, пожаренные, они были уже в холодном виде. Разочаровало, что не было арбуза и дыни, а вроде бы сезон. Напитки неплохие. Брали гёзлеме у бабушки, очень вкусные. Наблюдали, как она их делает, насчитали три вида: сладкие, с сыром, с сыром и мясным фаршем.

Понравилось представление на Турецкую ночь. Артисты были приглашенные, не команда аниматоров, отработали на отлично, зрители долго им аплодировали. Анимационная команда работала хорошо, постоянно зазывали на разные мероприятия, хоть и было завершение сезона, 10 числа они улетали домой.

Не понимала людей, которые на весь день занимали лежаки, чтобы потом практически на них не появляться. А ещё часть вещи на лежаках и на ночь оставляли. Ну зачем? Когда отдыхали в Египте, там проблему с занятыми лежаками администрация решала просто. Вещи на лежаке лежат без хозяина больше часа – ищи их потом у человека, который присматривает за порядком на пляже. Думаю, в таком случае количество свободных лежаков сильно бы увеличилось. Мы не занимали, но вполне находили, где разместиться.

В целом отдых понравился. Море просто замечательное, чистое и теплое. Виды красивые, территория отеля ухоженная. Положительных впечатлений масса. Всё остальное – мелочи и не стоит ими заморачиваться и портить себе отпуск.

Ольга оценила сервисы

близость к аэропорту красивая местность замечательное чистое море
неудобные номер и ванная комната
Добавлено 20.10.15 21:03 (4 419 символов в тексте)

13:15 21.10.15

Добрый день. Нас заселили в блок А1 и я тоже сначала думала, что вешалки не съёмные. Но убедившись, что в таком состоянии ими пользоваться крайне неудобно, попыталась разобраться в их механизме. Оказывается, что если приподнять вешалку, то её можно вытянуть, держатся они за шапочку гвоздика. В общем, наверно, у вас такой же механизм был))

13:58 21.10.15

Я пробовала снять приподнимая, но она не снималась, только прокручивалась. Поняла, что скорее отломаю, чем сниму. К тому же 6 вешалок на номер, где могут размещаться 3-4 человека, все же маловато.

17:21 05.12.15

Здравствуйте, Уважаемая Ольга!

Ваше мнение очень важно для нас, так как учитываются все пожелания и претензии. Благодаря Вам, мы стремимся стать еще лучше. Спасибо. Все ваши замечания и пожелания по мере возможности будут учтены при подготовки отеля к новым сезонам! Надеюсь, что наша встреча была далеко не последней и мы вновь встретимся с вами в новых сезонах!

С уважением,
Алена