Регистрация: 20.10.15
октябре 2015
05.10.15 - 16.10.15

3.3

Неплохой отель, несоответствующий заявленному статусу

Добрый день! Отдыхали в отеле с любимым человеком с 05 октября по 16. Приехали в отель в 9 часов утра, оставили вещи и пошли купаться. В номер заселили в 12 часов. Номер на 1-м этаже боковой (110). Вид из окна был на некую щебенку внизу и закрытую территорию сверху, как оказалось, это была территория ресторана. С самого раннего утра и до позднего вечера в номере приходилось слушать турецкий ансамбль из ложек, вилок и тарелок, аромат и дым от приготавливающейся пищи на гриле ресторана. Заранее оставляли пожелание номера с видом на море (писал на сайте отеля). После повторной просьбы на ресепшене, получили отказ с хитрой ухмылкой в виду того, что нет свободных мест. Одноразовых тапочек и халатов в номере не оказалось, по просьбе через некоторое время принесли. Ключа от сейфа на месте тоже не было, пришлось просить на ресепшене. Сразу же началось складываться впечатление об отеле и его статусе 5-ти звездочного. В части уборки, горничная застилала постель, периодически на ней были красиво сложены простыни и появлялись цветы, бар пополнялся постоянно, но сантехника в туалетной комнате ни разу не мылась, засохший листок на полу также провел с нами все время))) на полу было пыльно, хотя пылесос как аксессуар следовал за горничными.

По пути на пляж мы увидели «О, ЭТО ЧУДО» - АМФИТЕАТР. Оказалось, что этим чудом в отеле называют сцену с впереди стоящими пластиковыми стульчиками в 10 рядов. Хорошо, идем дальше. Проходим бассейн с рядом стоящими почему-то не работающими водными горками. Вокруг кружатся детишки, как пчелы возле меда и их можно понять, только вот попросить открыть эти горки они никого не могут. На протяжении всего нашего пребывания горки работали по принципу «когда захочу, тогда открою». Что касается анимации, то они работали по такому же принципу, а передвигались по территории отеля вполне организовано группой. А вечерняя анимация в «амфитеатре» была визитной карточкой отеля. Практически все конкурсы и выступления не обходились без отдыхающих, что очень напрягало. В некоторых конкурсах ситуация доходила до того, что отдыхающие вставали друг за другом и уходили из «амфитеатра»))).

Пляж чистый, галька средняя, море чистое и теплое, температура воды +26 градусов. Работники на пляже оперативно приносили матрасы, и лежаков было предостаточно. За это отдельное спасибо. В то же время от солнца в жаркие часы укрыться негде было, т.к. тенты сняли.

Что касается питания, то оно достаточно разнообразное и вкусное, все свежее. Местное вино Merih было удивительно приятным на вкус. Отдельное спасибо шеф-поварам, они настоящие профессионалы в своем деле. Два раза нам даже был сюрприз от шефа – тарелка с красиво сервированными фруктами, было очень приятно) Работа официантов порадовала, они быстро убирали использованную посуду со стола и в то же время были ненавязчивы и любезны. Но и здесь не оказалось без удивлений. Пребывать в такой стране как Турция, богатой фруктами и ни разу не увидеть арбузов и дынь, все равно, что в России не попробовать яблок. Персики были 2 раза, мы успели попробовать 1 раз, т.к. видимо объемы поставок были небольшими и обеспечить ими весь отель было нереальным, ведь русские много едят)))) 6 дней в неделю рядом с пляжем пекли турецкие лепешки (гезлеме). Они вкусные, но стоять в очереди за ними по часу не каждому захочется. В один день пришел некий сотрудник отеля и без очереди ему начали печь эти лепешки, тем временем отдыхающие сидят и ждут, пока нашего многоуважаемого сотрудника «накормят», мы же никуда не спешим-отдыхаем)))). Пришлось сходить на ресепшн и написать жалобу, только после этого он стал извиняться. Отдельно стоящего ресторана A-la carte мы так и не увидели (как обычно в 5-ти звездочных отелях), возможно он был замаскирован с другим, но мы об этом так и не узнали.

Конечно чудесное теплое солнышко, море, и желание отдохнуть от городской суеты и шума, сгладили неприятные моменты, тем не менее, рекомендовать его знакомым мы наверное не станем.

море питание место расположения
не качественная уборка номера не уважение отдельного персонала к отдыхающим сильная слышимость с улицы
Добавлено 20.10.15 22:42 (3 948 символов в тексте)

22:19 22.10.15

Добрый день. Открою Вам небольшой секрет. Пару раз в неделю, вечером снек-бар трансформируется (та-дам!) в РЕСТОРАН A-la carte!!! 1 день-рыбный, 1 день-итальянский. Но мы в него тоже не попали, т.к оказалось, что мы опоздали на 10 минут на запись и все места были заняты, хотя в концепции отеля указано, что запись производится с 14 до 15. Вот такой "ОТЕЛЬ 5*"....

22:52 25.10.15

Никакого секрета нет! Простая столовая с комплексными ужинами,которую вы можете (по предварительной записи) посетить 1 раз в неделю.
В "рыбный" день-жареная форель а в итальянский даже пасты (макарон) нет. А учитывая что два мальчика ну ооочень медленно обслуживают,
нужно постоянно следить за временем,чтобы вовремя сбежать в главный ресторан поужинать и оторваться по полной (не остаться голодным).

Все отзывы Андрей (1)