Регистрация: 31.05.14
октябре 2015
09.10.15 - 18.10.15

Отдыхом остались довольны.

Путёвку на отдых получила в подарок от мужа- у меня 15.10.2015г. юбилей-55 лет! Отель правда выбирала сама. До этого в Египте были 4 раза. Хотела опять поехать в Санрайз Кристал бей ( были там 2 раза), но всё же хотелось отель с таким же сервисом,но с хорошим морем, а там лагуна. После долгих поисков- нашла Джаз Макадину! Не пожалела!

Отдыхали с 09. по 18.10. Т.о. Анекс, перелёт-а.к. КАТЭКАВИА.

Перелёт-всё удачно, вылет задержали на 40 мин.-не критично, встретили, до отеля довезли за 40 мин.,наш был 4-ый.

Заселение: принесли напитки, влажные мятные полотенчики и раздали анкеты, на которой уже стоял № комнаты. Мы списывались с Марией, просили поселить поближе к морю и ресторану,всё было исполнено!Дали номер 211-всё рядом, и море, и бассейн, и ресторан-огромное Спасибо! Но,если с детьми лучше, наверное, будет подальше, там потише,но в 23-00- тишина везде. Вообще,все номера хороши-отель компактный. Номер отличный-потолки сводные, высокие, а кровать оболденная-2 полуторки сдвинуты, матрасы удобные, постельное бельё хорошего качества.За занавесками 2 дивана и столик.Балкон-2 кресла и стол, сушилка для белья- удобно, вид на бассейн, боковой на море.Ванная- сантехника новая, принадлежности для душа отличного качества, есть фен,но без насадки,только посушиться,а так мощный. Были халаты и сланцы, но, говорят это не во всех номерах, мы ими не пользовались, но,всё равно приятно.

Уборка- на 5 с плюсом! Мол. чел. по имени Нур просто молодец-поднимал все коврики тщательно мыл везде, даже на балконе протирал огрождения, крутил павлинов, слоников, лебедей-нам нравилось, поощряли его долларом всегда. В номере 2 бутылки воды, чайник, чай, кофе, сливки, мини бар платный.

Территория: очень красивая, уютная, стригут, поливают, трудятся, как пчёлки! Есть джакузи за 4-ым корпусом, очень приличные, новые. Отель небольшой, но гулять можно и по соседним, нет ограждений, везде красиво.

Море: отличное- тёплое. с утра до 9-30 примерно градусов 24-25, а далее и все 27-30, постепенный вход, далее, проплыв метров 60-70 опять по пояс и-кораллы, рыб- кишат, разные, видно даже без маски, места поплавать хватает всем,нет толкучки .Есть деревянный мост ,к нему причаливают яхты, ну да, попахивало иногда,когда ветер с моря, не очень критично для нас. Пляж для отеля маловат. Понравилось, что много тени, все зонтики пронумерованы, бич бои встречают и помогают найти лежак и расстелить полотенце и не только немцам! Обслуживание на пляже с 9 и до конца, собирают заказы, разносят напитки очень быстро, в жаркие часы даже разносили холодные мятные полотенца.Особенно хочется отметить Антона( так было написано на бейджике), после работы на пляже помогал ещё в ресторане. Далеко не везде есть такой сервис.

Рестораны и бары: персонал ну везде приветлив.Еда в главном ресторане понравилась,выбор достаточно разнообразный, приготовлено вкусно, не переперчено, приправы стоят отдельно , много про еду писать не буду, скажу, что особенно понравилось: печень говяжью хорошо готовят, рыбное филе на гриле, рыба целиком, шаурма куриная, и из говядины, и здравствуйте +3 кг.. Шеф повар выходил и спрашивал всё ли было вкусно.Свежевыжатые соки были: киви неплохой, дынный не впечатлил, грейпфрутовый- вырви глаз кислый. Очень понравились соки из коробок- манго, апельсин, ананас, томатный-упились! Мороженое вкусное-эскимо и шарики. Официанты работают очень быстро, убирают со столов, приносят напитки- Молодцы! Особенно хочу отметить Саида, пухленький такой, ну самый расторопный, будто пропеллер у него, шутит уместно, постоянно напевает. В баре на пляже- Аква - готовят очень приличный капучино с корицей, вечером ресторан работает как аля-карт, можно посетить бесплатно 1 раз.

Ресепшен:-на все просьбы реагируют быстро, у нас сбились программы в телевизоре, быстро прислали мастера, тот заменил на новый!

День рождения: приходим с пляжа переодеться к обеду, а там-сюрприз: наш уборщик Нур так красиво украсил номер- развесил шарики, скрутил торт из покрывал и полотенец, а также лежало письмо с поздравлением- очень приятно было! А в ресторане прям целое представление устроили- вынесли торт, с песнями на арабском и на английском, на русском прокричали: Поздравляем Маргарита! Ну очень понравилось, огромное всем Спасибо!

Анимация была с -10-00 до 23 -00 всё понравилось, мы не участвовали, но наблюдали, также поздравляли уже с утра меня с днём рождения!

Про аквапарк рассказать не могу, так как не были, имея прошлый опыт: в Новороссийске муж неудачно приземлился с горки..., на этом такие мероприятия для нас закончились, но кто был- всем очень понравилось, он бесплатный, возит автобус, там можно перекусить.

Экскурсии не брали, хотелось спокойно отдохнуть, как тюлени. насладиться морем и расслабиться. Что хотели- получили в полном объёме! Кто выезжал- были довольны.

Отъезд: должны были уехать утром на рейс 13-05, перенесли на 22-35, сначала расстроились, надо было продливать номер, а потом подумали: а зачем он нам- всё-равно будем на пляже. В 12-00 сдали, а вещи- в камеру хранения, купались, потом взяли пакет из камеры, пошли в душ возле джакузи, переоделись и в автобус, так наш отдых ещё продлился на целый день до ужина.

Отель для семейного отдыха очень подходит, не для тусовок по ночам.

Контингент отдыхающих: большинство немецких туристов, ну, немного шумноваты, даже между собой разговаривают громко, не критично, конечно, Россияне- довольно приличные, воспитанные люди,не хотелось наблюдать напившихся и не корректно себя ведущих- таких не было.

Выражаем огромную благодарность всему персоналу! Правда,всё понравилось.

Обязательно надеемся приехать ещё, дороговато, конечно, но не пожалели ни минуты! Отель будем рекомендовать знакомым и друзьям.

В соседнем отеле

бар у бассейна

бар у моря

душ

Маргарита оценила сервисы

мебель новая сервис на высоте море на любой вкус красивая территория уютный отель. отель после ремонта.
для нас не нашлось
Добавлено 20.10.15 22:51 (5 701 символов в тексте)

12:29 24.10.15

Уважаемая Маргарита!
Благодарим Вас за выбор Jaz Makadina для Вашего отдыха и празднования Вашего юбилея.
Нам было приятно узнать, что Вы высоко оценили сервис, предоставляемый нашим гостям. Нам важно знать, что Вы чувствовали себя комфортно на протяжении всего отдыха и, что Вы остались довольны нашей работой и обслуживанием. Мы благодарны за то, что Вы были нашим гостем и предоставили нам возможность создать для Вас атмосферу прекрасного отпуска.
Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас снова в Jaz Makadina.
С уважением,
Мария