Регистрация: 26.02.14

феврале 2015
03.02.15 - 13.02.15

Рекомендую)

Доброго времени суток!

Впервые пишу отзыв - путешествовала достаточно, да и в Доминикане не первый раз, но сейчас есть время полазить по интернету)))

Зачиталась просто парой предыдущих отзывов!))) Очень здорово мужчины написали. с большим количеством подробных деталей. У меня будет не так красочно, но постараюсь по делу.

Сразу говорю, я не большая фанатка повторять отдых за границей в одной стране - второй раз поехали из-за очень уж хорошей цены в феврале. Тем более, на Самане был сезон китов, а мы еще в первый раз наметили себе эту поездку. Поэтому и при выборе отеля особо не привередничали, настроились на позитив, вот и отдохнули хорошо!

Отель совершенно не обманул наших ожиданий - даже наоборот. Очень приличный номер - все чистое, убирались хорошо. Если и забудут что поставить - идете на ресепшн и НЕ СПЕША С УЛЫБКОЙ говорите им, все сделают. Номер мы никакой не выпрашивали особый - рассиживаться там не собирались, и в итоге, познакомившись еще с тремя парами и напросившись к ним в гости, пришли к выводу, что все они реально одинаковые. Разные только виды - на дорогу с небольшим "лесом" (болото по сути, но из благих побуждений - в каждом доминиканском отеле должен быть кусочек нетронутой земли ради экологии))) или на бассейн (отлично будете видеть при желании, какой турист куда пошел, и кому в небольшом бассейне попало мячом по голове). Так что выбирайте - ветерок с ароматом или крики анимации))))

Мы, однозначно, выбирали ежедневно пляж. Дорога к нему (три минуты от силы, если без денег идете - да и точно не советую те магазины!) действительно не напрягает. Вообще, в целом, отель большой - за счёт других частей, где ничем нельзя пользоваться, но ходить без проблем. И да, в нем мало пестрого Карибского дизайна - соломы всей этой или домиков цветных, немного даже сначала не понимали, что мы снова в той самой Доминикане (недолго, до первого посещения пляжа)))

Он не подвел - отлично! Волны были больше, зонтиков не было, но под пальмами в тени действительно даже интереснее ощущения! Убирали постоянно - никаких водорослей замечено нами не было! Повезло, видимо. На пляже есть бар и ресторан в желтом домике с верандой (там же туалет), на обед даже не возвращались в главный. В а-ля карт сходите, но никаких феерий не ждите особых.

По еде и напиткам никаких нареканий. Отличный бар еще и в номере был, кстати. Особо ушлые содержимое этих бутылок увозили с собой в качестве сувениров - чувствовалось влияние санкций и курса доллара. Но меня честно не особо впечатлил именно этот ром. По коктейлям - точно слишком сладко, как по мне - контролируйте процесс. Вообще за еду и напитки точно не переживайте!

И не переживайте по поводу их своеобразного сервиса - они просто другие!!! Этот ритм жизни с ПОСТОЯННОЙ транкиллой кого хочешь замедлит. И вообще - жизнь прекрасна! На берегу океана это чувствуешь особенно. у меня сложилось впечатление, что самая хорошая тактика с ними - вести себя как с детьми. Объяснять все спокойно, может чуть детальнее, чем "взрослому", и будет вам счастье!

Анимация - явно, не Дю Солей или даже танцовщицы гоу-гоу из хорошего клуба. Но берут энтузиазмом. И очень подкупает то, что они с утра до ночи стараются. Отплясал в Паше, через часов пять он уже огурцом у бассейна скачет. И улыбается! Паша в отеле, естественно, местного разлива, но тем интереснее. На разок точно сойдет. А вот точно посоветую Coco Bongo - классный клуб! В первый наш приезд его не было. Там действительно анимация была на высоте! Но, как я поняла, там зажигают ребята из Мексики - профессионалы причем.

Туда мы ездили по совету нашего гида. Вообще общение с гидами и фирмами - это отдельная история, обязательно нужно сказать! Перелет был Трансаэро - не так уж БЫЛ страшен черт, на самом деле. Туроператор - Библио Глобус. В аэропорту встретили, подождали всех в автобусе, поехали. Мы сразу уточнили, что отель не в конце трансфера - советую сразу такие моменты прояснять. Мы заранее на такси предусмотрели сумму, но не пришлось - были вторыми. В автобусе было интересно послушать о стране - вспомнить свои первые впечатления). На следующий день встреча.

Честно признаюсь - пошли послушать детали про отель. Про свои поездки и экскурсии примерно все знали (точнее, нам так казалось!!!). Мой друг дайвер, списался в Доминикане с русскоговорящим местным, договорились на две поездки - в Байяибе и на Каталину (друг впервые в Доминикане, отмечу). Я тоже решила поехать на Каталину - на Саоне была, ОЧЕНЬ рекомендую!!! В итоге - первый пролет!!!! В Байяибе он его отвез - по его словам ничего сверхъестественного. А вот с Каталиной вышла накладка - забрал предоплату двести долларов за какие-то костюмы, обед, трансфер и прочее и в назначенный день не явился. Мы красиво постояли на крылечке, названивали, писали, а потом плюнули пошли на пляж - сами виноваты, если честно.. Друга не теребила по деталям - тот моментально заводится до сих пор)))) Я тоже отличилась - также с подходом "я самая умная и разберусь без гида" списалась с фотографом. Точнее нескольким писала. Устроил вариант и по цене и по работам, но уже по прилету, выяснилось, что у девушки "мест нет". А платье-то есть и не одно!!! Были там еще варианты, но даже я, не слишком профессионал, понимаю, что такое ценообразование - если вам предлагают за 100 долларов сделать 300 кадров со всей обработкой, то дело нечисто. Поэтому позвонили мы гиду...

В отеле они у нас не сидели, провели встречу и всегда были на связи по Вайберу (в отеле есть интернет на ресепшн) и по телефону (звонить платно или очень широко улыбаясь с ресепшн) - у нас были два гида, Анна и Софья. Вот им в итоге большое спасибо!

После двух провалов связываться с интернет персонажами расхотелось напрочь, поэтому контакты "частного гида", обещавшего китов чуть ли не в алмазах, а не "затюканных и маленьких как у туроператора (!!!!!!!)" я даже не сохранила... Купили все поездки у девчонок. И отлично! Прекрасный гид Денис - выглядит как настоящий Робинзон, и, поверьте, отменный рассказчик. Поехали на Саону в итоге второй раз - гиду Кате привет! И фотосессия состоялась - правда, оставались места за несколько дней только до вылета, поэтому я переживала из-за погоды. И сделала очередной вывод - не тяните с таким!!!! Сразу решайте и договаривайтесь. Наталья изумительные снимки нам сделала. Все, опять же, через Travel Service. Ну и Коко Бонго уже на закуску)))))) так что по факту всеми поездками остались более чем довольны - гиды прекрасные, обеды вкусные, напитков достаточно, киты - вау!!! фото просто супер!!!!! И да, все хотят заработать на туристах и прочее - как мы начитались, два умника, но можно пойти официально на рынке картошки купить, а можно втихушу выкопать на колхозном поле, рискуя солью по попе получить, как выразился мой папа, комментируя наши неудавшиеся попытки сделать фото и нырнуть. Выбирайте сами, но на мой взгляд ваши сэкономленные 50 долларов не стоят выяснения отношений из серии "я же говорила" и "сам дурак". Лучше отдайте их профессионалам! Воспоминания - чуть ли не единственное, что у нас остается потом!

Так что все в итоге отлично! Отель хороший, страна красивая, настроение - позитив!!!

еда пляж сервис
Добавлено 21.10.15 02:09 (7 177 символов в тексте)
Все отзывы Sofia25 (2)