Регистрация: 11.06.12

августе 2015
20.08.15 - 31.08.15

Хотим ли мы вернуться? ДА!

Скажу честно: в Грецию мы не собирались, этот отель как вариант для отдыха вообще не рассматривали. Все получилось случайно. Я ехала по делам, мне позвонила подруга, которая работает в турагенстве, и сказала, что сегодня отель дня - Athos Palace, хороший вариант, что какая-то подруга подруги там когда-то была, и ей все понравилось. И что пора уже определяться, а то мы вообще никуда не улетим.

Раз так, то надо бронировать. Забронировали, оплатили.

Вечером я решила почитать отзывы. Сказать, что я расстроилась, -это не сказать ничего. Отзывы один хуже другого. Да и прогноз погоды на даты нашего пребывания огорчал: дожди, грозы, опять дожди. Муж смеялся: "Ты куда меня везешь?" Естественно, собирались без настроения, настроены были на ужас-ужас-ужас.

Мы летали через "Музенидис Трэвел". Визу оформили быстро, за неделю. Порадовало то, что детки 10 лет и моложе имеют особый статус, и им полагается много всяких скидок и бонусов. Скидка на визу, бесплатный трансфер -мелочь, а приятно.

Авиаперелет: все как всегда. Младшему выдали Junior набор, чему он был несказанно рад)))). В наборе сок, какие-то конфеты, короче, все то, что всегда радует детей.

Аэропорт Салоников: багаж не потеряли ( один раз у меня был такой печальный опыт), выдали быстро, паспортный и таможенный контроль тоже быстро.

Важный момент: в аэропорту Салоников по прилету нет магазина Duty Free.

И вот оно, первое впечатление от новой страны в момент выхода из аэропорта на улицу! Всегда интересно и волнительно. Тепло, дождя нет. Уже хорошо))

От аэропорта до отеля ехали примерно 2 часа, автобус комфортабельный. Чем ближе к отелю мы подъезжали, тем живописнее становились пейзажи за окном. А бирюзовое море вообще вызывало ощущение детского восторга!

Мы приехали в отель в 13:00. Увидев на reception огромное количество людей, я поняла, что ни о каком раннем заселении мечтать не надо. Справедливости ради надо сказать, что некоторых наших попутчиков заселили сразу. Мы оставили вещи на reception ( никто ничего не украл)))) и пошли гулять по территории. Зелено, красиво, все компактно , но нет ощущения тесноты.

В 14:30 нас заселили в номер. Мы брали двухуровневый suite с видом на горы. В номере все достойно и чисто. Претензий нет. Все работало исправно. Правда, телевизор ни разу не включали))). Уборка в номере была каждый день, пополняли ассортимент косметики в ванной ( шампунь, бальзам для волос, молочко для тела, гель для душа - все на оливковом масле и очень хорошего качества), меняли полотенца. Номер убирают несколько женщин одновременно, все происходит быстро и слаженно. Нам повезло с нашей клининговой командой. Доброжелательные, улыбчивые, они всегда спрашивали нас, в какое время лучше сделать уборку. Спасибо им!

Питание: мы брали полупансион. Это наш первый неоллинклюзовский опыт поездки с детьми. Изначально планировали взять all inclusive, но девушки из Музенидиса отговорили. Так что нам полагался завтрак и ужин. Несмотря на то, что мы все очень капризные в плане питания, и ассортимент, и качество еды нам понравились. Дети ели с удовольствием. Понятно, что ассортимент блюд не такой, как в люксовых 5-ках Турции, но и цена на Athos Palace не такая. И вообще, писать отзывы по питанию -дело неблагодарное. У каждой семьи свои критерии, свои вкусовые пристрастия. Я лично слышала, как дама в ресторане жаловалась своему спутнику, что ей невкусно и хочется борща и сала. Нам было вкусно, а борщ и сало всегда можно поесть дома.

Завтраки стандартные, из бесплатных напитков очень вкусное молоко, чай, кофе, вода и соки типа ЮПИ. На ужин всегда были говядина , ( телятина, баранина), свинина, рыба и блюдо из птицы ( курица или индейка). Разнообразные гарниры, сыры ( том числе рокфор), салаты, короче, ассортимент на любой вкус.

В августе отель был заполнен на 100%, отель принимает почти 1000 гостей, поэтому понятно, что в ресторане было многолюдно. Несмотря на это, весь персонал ресторана работал быстро и слаженно. Как только заканчивалось одно блюдо, тут же на смену выносили другое. На входе встречают и всегда помогают найти свободный стол.

Обедали мы в Калифее, куда можно добраться за 3 минуты на такси за 4 евро. А там огромное количество всевозможных таверн, пиццерий и кафе. Там же мы покупали воду упаковками. (6 бутылок по 1,5 литра стоят 2 евро.), фрукты , подарки и сувениры. Иногда вообще не обедали, обходились йогуртом, бутербродами, фруктами.

А теперь МОРЕ!!!!! Мы в восторге!!! Ходили на пляж отеля Паллини бич. Пологий вход, оптимально комфортная по температуре чистая прозрачная вода... Из воды мы не выходили часами))). Замечательный климат! Сначала нам показалось, что климат очень похож на климат в Тунисе. Мягкий, в меру влажный, без изнуряющего зноя... Как в этом климате комфортно коже и волосам! А какая природа!!!

2 лежака и зонт стоят 8,5 евро в день. Пляж чистый, по несколько раз в день его убирают. Но с курильщиками бороться бесполезно! Как, как объяснять людям, что нельзя, некрасиво кидать окурки в песок???

Можно долго писать об отеле, но хочу подвести итог:

1. Я всегда очень тщательно подхожу к выбору отеля, читаю отзывы до этапа бронирования, отслеживая те моменты, который важны для нашей семьи. Возможно, благодаря этому я всегда была довольна всеми отелями, где мы отдыхали, так как четко знала, чего ожидать. Первый раз я столкнулась с ситуацией, когда отзывы настолько противоречат реальному положению дел в отеле. Такое же мнение, кстати, было и у одной дамы, с которой мы случайно разговорились на пляже. Я очень рада, что не читала отзывы об Athos Palace до планируемой поездки. Если бы я их читала, то не смогла бы попасть в это чудесное место, куда мы все хотим вернуться.

2. Наверное, не совсем правильно сравнивать отели в разных странах, отели из разных ценовых категорий. Надо понять свои ощущения от пребывания в конкретном отеле. Скажу честно, наш отдых в Athos Palace во много раз превзошел наши ожидания, которые сформировались после прочтения отзывов. Нам понравилось все: и гостеприимство персонала отеля, и сам отель. Очень понравились греки. Я читала в отзывах, что никто не говорит по-английски. Так вот, по-английски говорят все, и очень хорошо! Доброжелательные, открытые, без двойного дна, всегда улыбаются и радуются жизни!

3. Да, есть какие-то нюансы. Пишут про лифты. Да, иногда приходилось ждать, особенно в часы пик. Пишут, что ночью слышна музыка. Мы столько плавали днем, что к вечеру так уставали, что ночью ничего не слышали и не видели. Лично я спала как убитая))))

4. Анимация. Она есть в этом отеле, но не такая, к которой мы привыкли в Турции. Для меня и моей семьи это было плюсом. Поскольку мы сами организуем свой день, и дети все время с нами, наличие/ отсутствие детского клуба, шоу и тд на качестве нашего отдыха не отразилось никак.

Порекомендую ли я Athos Palace? Однозначно! Поедем ли еще сами? С огромным удовольствием, если не будет неприятных сюрпризов с курсом евро.

А это я в Athos Palace!

Природа

Рассвет на пляже Паллини Бич

понравилось все
Добавлено 21.10.15 11:50 (6 928 символов в тексте)
Все отзывы Елена (4)