Регистрация: 14.10.14
Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
апреле 2015
02.04.15 - 11.04.15

Наш любимый отель!!!

Добрый день!:)

Хочу поделиться со всеми, кто рассматривает отель этот отель в качестве варианта для проведения отпуска, своими впечатлениями. Пожалуй, начну с того, что впервые в Мираж я попала в 2014 году, по рекомендации подруги-турагента, и с тех пор отдыхаю только в нем! Была в этом отеле я уже трижды: первый раз- в апреле 2014 года с мамой, второй-в ноябре 2014 года, опять же с мамой и ее подругой, в третий-в апреле 2015 года, со своей сестрой. На данный момент с нетерпением жду 11 ноября, чтобы снова встретиться с любимым отелем, это будет моя четвертая по счету поездка в Mirage New Hawaii Resort&Spa!:)

К отзыву прилагаю фото)

Сразу предупреждаю, отзыв будет длинным и подробным. В оценках сервисов основываюсь на собственные впечатления и мнение близких людей, посетивших со мной данный отель.

Итак, перейду непосредственно к описанию отеля…

По дороге из аэропорта нас привезли первыми, ехали мы минут 7-10, не дольше. По пути до отеля мы отметили, что поблизости много магазинов, кафе и вообще улица очень оживленная, что не может не радовать, так как вечером есть где прогуляться. Мираж встретил нас гостеприимно, своим ярко освещенным холлом, натертыми до блеска полами, на которых бликами отражаются огни с потолка и, конечно, улыбчивым персоналом (что, кстати, встретишь далеко не во всех отелях Египта) Чемоданы, выгруженные из автобуса, нам не пришлось везти и метра-сразу их подхватил сотрудник отеля и отвез в холл у ресепшена. Ключи от номера нам выдавали сразу же, за исключением тех случаев, когда наш приезд был до 12 часов (это система всех отелей Египта-заселение в 14 часов), но должна отметить, что даже при раннем приезде, нам всегда шли навстречу и предоставляли номер хотя бы для временного размещения. Таким образом, за ОБСЛУЖИВАНИЕ в отеле ставлю оценку ОТЛИЧНО!

НОМЕРА.

Что касается номеров-никогда у нас никаких проблем не было. Когда прилетели в первый раз- достался номер в корпусе В (всего на территории отеля 3 корпуса, А,В,С, расположенных буквой П), номер 346, он был угловым и вид из него был одновременно и на территорию отеля, и на прекрасные пальмы, и на море, так что мы были довольны. В номере все работало (туалет/ванна-смыв, душ, светильники, холодильник/телевизор, дверь балкона, чайник, кондиционер), мы сразу все проверили вместе с сотрудником отеля, который сопровождал нас и помогал донести багаж. Кстати, сразу отмечу, что чаевые никто и нигде у нас не вымогал, молодому человеку, который нес наши сумки, в качестве благодарности я дала 1$-это в порядке вещей, не обязательно, но я считаю, что от меня не убудет-а ему приятно).

В номере стоят либо одна огромная кровать, либо две отдельные, но тоже, на мой взгляд, большие. Белье чистое, никаких пятен замечено не было, а также что касается чистоты в номере (пыль, полы, ванна)-все достаточно прилично для категории отеля 4*. В ванне лежит несколько полотенец и висят 2 дозатора с жидким мылом-у раковины и непосредственно у душа. Ах да, хочу сказать, что по приезду в третий раз, я предварительно писала гест релейшн отеля с просьбой о предоставлении нескольких номеров на выбор (у отеля есть привелегии для постоянных гостей отеля), что, собственно, мы и получили и смогли выбрать наиболее подходящий нам номер без всяких доплат! Уборка в номере ежедневная, полотенца меняют, если у вас есть такая необходимость-просто оставьте их на полу. Ну, уж про лебедей и слонов из полотенец я молчу-всегда что-то нам крутили и украшали цветочками) Что еще раз подтверждает поставленную мною оценку ОТЛИЧНО за обслуживание и ПЕРСОНАЛУ отеля!

Оценивая НОМЕРНОЙ фонд отеля, также, ничего плохого сказать не могу, все описано мною выше и опираясь на собственные впечатления, а так же на мнение близких, посещавших со мной Отель Мираж – ставлю 5 баллов из 5 возможных.

Что касается ПЕРСОНАЛА-все, начиная от уборщиков, заканчивая Представителями отеля и ребятами на ресепшене (которые являются по сути его лицом, тк это первые люди, с которыми вы контактируете, приезжая в отель)-приветливы, улыбчивы, ВСЕГДА интересуются, как у тебя дела, все ли в порядке и как проходит твой отдых и, что я считаю саааамым важным-всегда помогают, если у тебя возникли какие-либо проблемы. Приведу пример: в третий раз посещения, у нас сломался смыв в ванне и кондиционер(на 16 градусах охлаждал так же, как и на 30)-мы обратились к Саре, представителю отеля, и пошли на ужин…когда вернулись в номер-все уже работало! Кондиционер охлаждал так, что мы думали, что из него снег посыпется!!!:)

Официанты в лобби баре, основном ресторане, а также бармены-тоже никаких претензий нет. Если что-то и заканчивалось в баре из напитков-то это не их вина, в отеле всегда, в любой сезон полно народа и не всегда удается рассчитать количество, особенно спиртного)) и то, бывало это редко и бар быстро пополнялся. Персонал в отеле часто меняется, приезжая фактически каждые полгода в этот отель-мы практически не видели знакомых лиц. Не могу сказать ни что это плюс, ни минус, просто констатирую факт :) В третьей поездке мы познакомились с замечательным, отзывчивым night manager Ахмедом, который был особо приветлив, и, когда мы в один из вечеров с сестрой захотели перекусить после 23 часов, сориентировал нас, что на втором этаже в Азиатском ресторане есть поздний ужин, и мы можем подняться туда и выбрать что-нибудь подходящее :)

Основной ресторан. Сотрудники-все стараются спешить и своевременно убирать со столов использованные приборы и обновлять их для вновь прибывающих гостей, умнички! ПИТАНИЕ: респект поварам Миража, лично мы-довольны! Если честно, с удивлением читаю отзывы некоторых туристов, которые пишут, что есть нечего. Полный бред! На выбор всегда есть несколько гарниров (картофель отварной/жареный/ пюре, рис, тушеные овощи, овощи гриль, макароны, паста, лазанья), 2 вида супов, мясо в ассортименте (курица жареная, тушеная, запеченая, говядина-аналогично), рыба-разнообразная, уже всего и не вспомню, кальмары, котлеты, сосиски, мясо птицы…все вкусное! Выпечка-это вообще отдельная история-просто тает во рту (и тортики-пироженки, и хлеб с булкой-всегда свежие, с хрустящей корочкой, в ассортименте-вкуснятина!). Если что-то заканчивается-пополняется своевременно. Кроме того, всегда есть отдельный стол со свежими овощами как порезанными по отдельности, так же и в салатах, к ним стоят соусы на выбор, а также фрукты. Вот разнообразия фруктов, к сожалению, не хватает. Всегда есть яблоки, апельсины, грейпфрут, а вот дыня и финики-реже, арбуза вообще никогда не было, но мне это объяснили тем, что не сезон (приезжаю всегда в марте-апреле и ноябре), так что считаю это несущественным недостатком.

В отеле есть еще два или три тематических ресторана, но к сожалению, я в них ни разу не была, так что оценивать не могу. Еще есть две кафешки на пляже-Mak Doland и Pizza House, где можно перекусить в перерывах между завтраком и обедом, а также и после обеда, вкусными снеками, салатами, картошкой фри, бургерами и свежей пиццей, а также мороженым (после 15.30).Короче говоря, голодными остаться-просто невозможно, а вот прибавить пару килограмм-запросто)))

Таким образом, моя оценка Миражу за ПИТАНИЕ-ОТЛИЧНО!

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ, МОРЕ, ПРИРОДА:

Территория отеля небольшая, что лично для меня является плюсом (по Египетской жаре тааак лениво далеко ходить от номера до пляжа и до ресторана), а тот факт, что она очень ухоженная и озелененная лишь прибавляет наслаждения к прогулке по ней! Множество пальм, кустарников, разнообразных цветов украшают территорию отеля, ежедневно (если обратить внимание) можно видеть трудящихся садовников, кропотливо выравнивающих кустики и удобряя растительность. Что касается чистоты на территории-никогда за все три своих посещения не видела ни грязи (окурков, грязной посуды, расставленной туристами по укромным местам, бумажек и тд…) что указывает либо на то, что отдыхающие проявляют-таки сознательность, и выкидывают мусор в урны, имеющиеся на всей территории отеля, либо на то, что персонал вовремя все успевает убирать.

На самой территории отеля 3 бассейна, в том числе и детский, вокруг них стоят лежаки. Также, между двумя из трех бассейнами есть бар с напитками и подводные стульчики, что позволяет купаться и наслаждаться приготовленными барменом коктейлями не выходя из бассейна! Один из бассейнов подогреваемый, это плюс, когда море в Египте становится прохладным (декабрь, январь, февраль).

Если Вам надоело загорать и купаться-в лобби баре есть бильярд, а также в отеле есть спортзал.

МОРЕ:

У отеля собственный небольшой пляж-лагуна, с чистым мягким песочком. Заходить в море можно как с берега (глубина приличная), ну а для меня очень важно, чтоб под ногами на дне был мягкий песок и не было никакой живности и кораллов, характерной для фауны Красного моря. Так что лагуна Миража для меня-наилучший вариант! Также, в море можно спуститься по лесенке с пирса, так вы сразу окажетесь на глубине. Если пройти по пантону до конца-начнется открытое море-там и живность есть, прозрачная голубая водичка, для желающих-можно поплавать и там. В общем, на мой взгляд, здесь все желаемое могут найти для себя абсолютно разные люди: и такие, как я, кому морской мир не особо интересен а важен комфорт захода в море, и любители фауны. Кроме того, вода в лагуне теплее, чем в открытом море, и волн больших нет.

Лежаки расположены по площади всего пляжа и на пантоне, мест всегда хватало, единственное, что если прийти после окончания завтрака, двух лежаков рядом можно уже не найти. Полотенца для пляжа выдают на территории отеля, между бассейнами, по пластиковой карточке, которую вам выдадут по прибытии в отель. Нам всегда давали новенькие полотенца, яркие и мягкие!

Подводя итог, за МОРЕ, ТЕРРИТОРИЮ ОТЕЛЯ и ПРИРОДУ-ставлю ОТЛИЧНО, нареканий нет!

АНИМАЦИЯ:

Есть:) Если более подробно, то ребят человек 6-8, как Египтян, так и Русских и Украинцев. Часов с 10 утра на пляже начинается движуха: зарядки взрослые/детские, водное поло, водная гимнастика, танцы живота, клубные танцы, волейбол, дартс, конкурсы мистер/миссис бикини и при этом, кто-то из ребят-аниматоров еще отдельно играет и присматривает за детишками! Надо отдать должное ребятам в анимации: с одной стороны, они активно зазывают участвовать во всех их мероприятиях, но не навязчиво! За руки за ноги тебя тянуть никто не будет-хочешь иди, а хочешь-загорай и купайся, за такой подход к работе-отдельное спасибо! Это что касается утренней-дневной программы. Каждый вечер (с понедельника по воскресенье) в отеле своя программа-то приглашенные артисты пляшут, развлекают, танцы живота, народный танец с юбкой, факир шоу и тд, то это разные конкурсы, проводимые командой отеля-мистер/миссис отель, караоке, и тд…неизменной каждый остается только детская дискотека, которая проходит на летней открытой площадке, часов с 20 до 21 примерно, точно уже не помню. Деток там собирается много и судя по всему им весело:)

После завершения вечерней программы-аниматоры предлагают поехать с ними на платную дискотеку в Хургаде. Можно для разнообразия съездить, мы были в Calipso. А вообще, в 23 часа начинается дискотека в отеле, и продолжается часов до 2, в зависимости от количества желающих поплясать. Ну вот честно, можно и подольше:) А так-музыка разная, самые популярные хиты российские и зарубежные, так что нам нравилось! Диско зал комфортный, есть диванчики со столиками для желающих посидеть и понаблюдать за происходящим, танцпол достаточно большой, места хватает, есть светомузыка, звук отличный, а еще включают какую-то машину, которая выпускает мыльные пузыри. Прикольно!:)По желанию, у диджея можно заказать песню…В самом диско зале напитки (алк, б/алк)-платные, но нужды покупать их нет, тк можно выйти из зала и в 5 метрах ходьбы-лобби бар, в котором можно выпить. Кстати, в отеле действует система «Все включено» 24 часа-очень удобно!:)

Итак, АНИМАЦИЯ получает от меня отметку ОТЛИЧНО, за свою работу)

Вроде, написала обо всем подробно и надеюсь, что мой отзыв будет полезен кому-нибудь при выборе отеля. Никаких нареканий к отелю Mirage New Hawaii Resort&Spa у меня нет, все замечательно, спасибо большое тем людям, которые создают там такую замечательную атмосферу и поддерживают сервис на должном уровне! Для меня и моих близких Мираж действительно уже стал вторым домом, куда хочется возвращаться вновь и вновь!

РЕКОМЕНДУЮ этот отель всем, кто едет с друзьями/семьей/парой/один, сама уже в третий раз привожу сюда все новых людей (сестра, мамины подруги), все остались довольны и планируют вернуться сюда вновь!:)

Спасибо, с нетерпением ждем скорой встречи!:)

Холл

вид из номера В416

номер

ванна

Вид из номера В416

вид на территорию с открытой террасы

ванна

Логотип отеля

Вход в отель

Лобби бар, бильярд

территория питание анимация сервис море пляж номера персонал.
нет
Добавлено 21.10.15 13:22 (12 516 символов в тексте)

10:50 25.10.15

Отзыв написан по заказу. Не верьте автору: номера убираются отвратительно, постельное белье меняется в лучшем случае 1 раз в неделю, с заменой полотенец тоже проблемы, заберут утром и вернуть могут только к ужину. Анимация действительно отлично организована, а организация питания не на высоте: столиков не хватает, фрукты строго по выдаче, также как и мясные, рыбные и птица. Тематические рестораны - это только красивый пиар. В действительности кухня в этих "ресторанах" та же что и в основном и ничего не имеет общего с итальянской, восточной или азиатской кухней. А по поводу устранения неисправностей могу подтвердить, что в нашем номере кондиционер ремонтировали пять дней подряд, после душа из слива вода текла постоянно и неприятный запах устранялся добавлением в смывной бачок жидкого мыла. Вот как то так и прошел наш отдых.

11:22 26.10.15

Добрый день, Александр!

По порядку:

Отзыв написан НЕ по заказу, если Вы готовы показать мне человека, который принудил меня написать этот отзыв-то наш с Вами диалог станет конструктивным.

Я подписываюсь под каждым своим словом в отзыве, если Вам не повезло на отдыхе-это не моя проблема, у нас же все было замечательно, все менялось/ремонтировалось своевременно, иначе мы бы не возвращались в этот отель уже в четвертый раз!

Далее, про тематические рестораны-если Вы внимательно прочитаете отзыв-я про них ничего не пишу, тк НИ РАЗУ в них не была-просто потому, что абсолютно довольна едой в основном ресторане.

Если Вы не довольны отелем-рекомендую Вам написать свой отзыв, а не обвинять людей в том, что они пишут отзывы на заказ! Повторюсь-возвращаемся 11 ноября в четвертый раз в Mirage New Hawaii, тк отель нас полностью устраивает!

Александр, с наилучшими пожеланиями, Елизавета.

19:26 11.11.15

Я была в этом отеле 2 суток с мамой, ее подругой, и своими друзьями. Не читала полностью отзыв Елизаветы, но про море и питание не верьте, люди!!!! Моря нет. Есть мутная лужа. Многие брезговали даже заходить, говорили, что воняет тиной. От такого видения можно навсегда разочароваться в красотах и прозрачности Красного прекрасного моря. Есть множество отелей в Хургаде с пологим песчаным заходом и прозрачной водой. Насчет напитков: напитки в огромном дефиците. Постоянно заканчивается то пиво, то вода, то кола. Отель ни о чём. Хотя территория красивая и верблюд Алекс классный.

Все отзывы Елизавета (2)