Регистрация: 01.07.12
октябре 2015
01.10.15 - 21.10.15

Твердая четверка отелю

В Арабии мы второй раз, а это уже о многом говорит. Уже знали на что рассчитывать. Привезли друзей, немного боялись их реакции. Они опытные путешественники, много где были, а тут мы со своей Африкой! Скажу сразу - им понравилось сочетание цена-качество. За эти деньги сейчас можно только в России отдыхать. И конечно Красное море не сравнить с черноморским побережьем, поэтому выбрали Египет.

Итак, по-порядку. Прилетели рано утром, номер заранее просили у гейтрелейшн. Нам приготовили два номера сразу же - один с видом на лагуну, второй с видом на стройку соседнего отеля. Второй номер оказался неудачным из-за стройки, но менять его не стали - было лень перетаскивать вещи. Но это не вина отеля, мы сами так решили. Номера хоть и старые, но мебель довольно добротная. И самое главное, там много места. Много шкафчиков и тумбочек, куда можно разложить свое добро и не будет бардака. Не во всех отелях такая роскошь. Постельное белье так себе, но меняли почти каждый день и оно было чистое. В номерах нет мыльных принадлежностей, судя по отзывам. Но нам повезло - у нас было много шампуня и жидкого мыла в диспенсерах. Еще нам принесли корзинку с шампунями, шапочкой, мочалкой, мылом - наверно это как друзьям отеля.

Территория отеля приятная, есть где погулять. И огромный плюс - что можно гулять в Арабелле и Бель Эйре. Арабелла восхитительна! Особенно рано утром и поздно вечером. Чудесные виды самого отеля и видов сверху. Вдвоем без детей там было бы жить идеально. Но мы были с компанией детишек, поэтому лучше Арабии ничего не нашли. Лагуны, хороший пляж, бассейн, бар у бассейна с мороженым - нашим детям это не успело надоесть. Очень не хватало парочки горок в бассейне, думаю это минус отелю. Все остальное очень хорошо.

В прошлый наш приезд на пляже всегда были лежаки, а возле бассейна надо было занимать в 6 утра. В этот раз все наоборот! Приходилось занимать у пляжа, а у бассейнов в любое время было место. Хоть и написано "не занимать", но кто бы слушал... С детьми нам было удобнее возле моря, мы нарушали правила и занимали)

Обедать ходили на Марину - очень красивое место! Особенно если повезет занять место в тени. Впрочем на солнце там всего несколько столиков. Еда не слишком разнообразная, но не надоела за 11 дней. Говядину готовят великолепно. Курица на гриле тоже очень вкусная. Рыба в кляре, мммм!

Про анимацию пишут все. Ее нет. Поэтому надо заранее продумывать вечерний досуг себе. Мы были с друзьями, поэтому не скучали. Играли, общались, гуляли. Ездили в город часто.

К слову про город. Ездили мы туда за интернетом. Купили симку в Этисалате и три дня ее подключали. Были какие-то проблемы у оператора и помочь мог только их сисадмин, который работал днем и мы все время слышали "приходите завтра". Задолбало. Не повторяйте нашей ошибки, покупайте интернет в Водофоне. Мы даже пополнить счет не смогли с первого раза, опять было "приходите завтра". Специально подробно пишу, вдруг кому-то нужен будет хороший интернет по работе, как нам.

В городе продают свежевыжатые соки на Шератоне, прямо на улице. Оооочень вкусные!! Обязательно надо брать!))

Такие же соки мы покупали на Новой Марине в два раза дороже. Кстати туда можно поехать на прогулку. Там красиво, яхты и кафешки. Такси до Шератона и Новой Марины - 2 доллара. Таксисты у отеля кривят лица и не соглашаются. Нужно просто отойти пару метров и поймать любое проезжающее такси. Никто не отказал из проезжающих.

Шоппинг лучше всего в Клеопатре Базар, через дорогу от отеля. Там фиксированные цены и нет навязчивых продавцов. Можно купить недорого чемоданы. Еще из Египта надо обязательно привезти полотенца! Вместо дурацких магнитиков лучше привезти близким небольшие полотенчики. Покупать надо ТОЛЬКО в Каркуше на Шератоне. И спрашивать у продавцов самое лучшее качество. Оно у них прямо на полу в прозрачных пакетиках лежит. Мы 5 лет назад покупали себе и так подсели на это качество, что пришлось закупать целый чемодан новых полотенец)) Халаты тоже есть неплохие, но надо смотреть качество - оно должно быть таким же, как у полотенец, это сразу видно на вид. В этом магазине есть бренд Каркуша, а есть и другие, поэтому уточняю - другие брать не надо. Там же есть футболки недорогие, руб 200.

Отвлеклись от отеля. Самое чудесное в нем - это море и Марина!! Можно каждый день валяться на новом месте и не надоест. Рыбок смотреть можно и утром и вечером. Вечером особенно красиво подсвечивается вода.

Очень понравилось перед сном поваляться в шезлонгах возле лагуны - уложили детей спать и попили вина там с друзьями. Море релакса и позитивного общения.

В заключении хочу сказать, что в отель ехать надо - кого не смущают недостатки. Не стоит ожидать от Африки и от 4* супер-качества. Свои 4* отель точно стоит. Нам не хватило только горок в бассейне. Будь они там, приехали бы еще.

Нам показалось, что 11 дней пролетело как один - а это значит, что отдых нам понравился. Спрашивайте, постараюсь ответить всем. Сама на многие вопросы не могла найти ответа в отзывах, поэтому обращайтесь.

Добавлено 21.10.15 14:41 (5 028 символов в тексте)

22:20 09.11.15

Detskie ploshatki v Arabelle i Arabie odinako ubogie? Gde luche s malyshami??

22:21 09.11.15

Detskie ploshatki v Arabelle i Arabie odinako ubogie? Gde luche s malyshami??

11:00 04.02.17

Matushka72, напишите мне, пожалуйста, в личку свой электронный адрес. А то я не могу ответить на Ваше письмо, у Вас в настройках стоит запрет на то, чтобы Вам писали.

Все отзывы Ольга (4)