Регистрация: 03.06.12
Отзыв об отеле Sonesta Beach Resort & Casino (отель был переименован 01.11.17)
октябре 2015
05.10.15 - 16.10.15

4.2

Обязательно читайте мой отзыв! РАСКРЫТО И ЧЕСТНО

Окончательный вердикт по отелю в самом конце отзыва, а ниже более раскрыто по пунктам:

1) Заселение: был куплен стандарт на 3-х взрослых, приехали в отель в 4-30 утра. Из России привезла в подарок бутылку водки, банку красной икры и положила 20$ в пакет. На рецепции заполнила анкетку, и сказала, что привезла подарок из России специально для вас, подарила в пакете. Сказала, что беременная, и нас 3 взрослых человека и попросила нам выдать номер побольше и пораньше, а не в 14-00, как положено. Администратор сказал подойти в 10 часов и он нас заселит. Я отошла, подождала пока администратор унесёт пакет с подарком в стафф и изучит его )). Смотрю бегает довольный, значит самое время подойти ещё раз (через минут 10), подхожу и говорю: "А не получится ли нас заселить ещё пораньше, а то мы очень устали!", он сделал звонок (видимо чтобы убрали номер) и сказал подойти через 30 минут и нас заселят. Я прогулялась по территории отеля с супругом и через пол часа вернулась. Нам выдали ключи от нашего номера в 5-30 утра!!!

2) Номер: номер был 2624 - фэмэли рум, большой номер с огромной кроватью, с гостиной, и ещё с одной отдельной комнаткой для моей мамы. Она была очень рада (впрочем, как и мы), что у неё отдельная комната!!! Уборка ежедневная, уборщик Шериф (имя) - клёвый парень, мама его учила русскому языку, он всё записывает в блокнотик, каждый день делал разные фигурки крокодил, обезьянка, носорог и т.д., оставляли 1$ через день. Уборка сама конечно не очень, ноги у меня всегда были грязнючие, волосы лежали ))) Но нам на это по фигу, сами где надо протёрли и поддерживали чистоту. Минус, который нам всем не понравился - отсутствие ёршика, уборщик ходит со своим ёршиком и чистит грязный унитаз, я считаю унизительно и для нас и для уборщика, очень странно, первый раз с таким столкнулась. Ещё один минус в номере был - это очень громко гремел кондиционер, но муж залез на потолок со стула и снял фильтра с кондёра, которые гремели и вуаля - ТИШИНА!!! Сам номер находится далеко от моря и от ресторанов, бассейн рядом, но это не помеха для нас, мы так были рады огромному номеру!!!

3) Бассейны: один бассейн находится возле главного ресторана, там есть бар на воде; второй бассейн без бара, он ближе к дальнему ресторану, и мы туда ни разу не ходили, там скучно; третий бассейн - самый активный, самый большой, рядом с амфитеатром, бар там пеший рядом с бассейном, народу всегда много,но и там веселее всего, там работаю аниматоры, там играет музыка более-менее громко, на остальных бассейнах музыки нет совсем, там много русских, из минусов много ходят приставал (предлагают спа, массажи, экскурсии и т.д.); четвёртый бассейн был возле нашего номера, там супер тихо и спокойно, из русских там были только мы и ещё одна семья, остальные иностранцы, а ещё только в этом бассейне я видела активную циркуляцию воды (насосы), и огромный плюс, что тут не ходят эти "приставалы", потому что этот бассейн иностранный, а они ничего никогда не покупают дополнительно; пятый бассейн ближе к пляжу возле ресторана Касабланка (платный) он очень маленький, там всего, примерно, 5-6 лежаков.

4) Рестораны: главный ресторан возле рецепшена - народу много, каждый день шоу, начинается в 20-00 (кроме среды и пятницы), шоу каждый раз разное, шоу проходит на улице, приходите занимать места в 18-45, чтобы сидеть, ужинать и смотреть шоу, мы постоянно одному и тому же официанту давали чаевые 1-2$ и к концу нашего отдыха он нам уже начал занимать место (они на стол кладут сотовые телефоны свои, места для блатных резервируют так). Второй ресторан возле казино и детской комнаты, еда абсолютно та же, что и в главном, народу меньше, спокойней, если просто покушать без шоу, то лучше туда. Третий ресторан возле главного - платный, ничего не могу сказать, там не были, не вижу смысла платить за те же продукты, что и в основном только особенно приготовленные блюда. Четвертый ресторан Касабланка, находится по пути на пляж, за время 10-дневного отдыха его можно посетить 3 раза бесплатно, записываться на рецепшене за 2 дня, советую сразу при заезде туда записаться и желательно на все дни, помните, если вы придёте записываться в понедельник с утра, то попадёте только в среду; еда в Касабланке очень вкусная! Вечером на пляже работает рыбный ресторан, там делать нечего, цены очень высокие 28евро с человека.

5) Бары: на пляже бар плохой, бармен не очень доброжелательный, сам бар на входе на пляж (в начале). Бары возле бассейнов в целом все одинаковые, но самая движуха в баре возле амфитеатра. Мы всегда шли на ужин к 19 часам в главный ресторан - там пили-ели, смотрели шоу и сразу после шоу шли в бар возле амфитеатра и садились за столик самый близкий к сцене, и в итоге смотрели и развлечение в амфитеатре и сидели в баре комфортно и попивали напитки с чипсами и орехами (их надо просить на баре, выдают вечером!!!), в амфитеатре, кстати, шоу начинается в 21-30, каждый день разное. А ещё есть кальянная на крыше рецепшена, туда мы не успели сходить! В городе кальян стоит 1$, в отеле не знаю. Бар на рецепшене платный -напитки импортные.

6) Еда и напитки: питание мне понравилось, ежедневно есть говядина, курица и рыба - но только на ужин, на завтрак и обед рыбы точно нет, курица иногда, фруктов мало (груши, бананы, финики и всё) и это не сразу всё, а по дням, с овощами такая же история - помидоров на завтрак и обед могут не давать, и сами они не вкусные. Из напитков могу сказать, что пиво отличное, как наше разливное, вино не плохое, белое приносят холодное на ужин, и виски (он же коньяк) мне тоже понравились на вкус, пить можно. Завтрак с 7 до 10, обед с 12-30 до 15, ужин с 19 до 22, в другое время только за деньги.

7) Магазины: на территории отеля есть магазины, там дорогова-то на вещи, но коралки и маску можно купить у них или на пляже, цены примерно такие везде. Мини-бар стоит 2$ за 1 бутылку (7 фунтов), в маркете напротив отеля напитки дешевле 1$. Можно съездить в Нааму Бей на такси, они просят 5$, везут за 2$, торгуйтесь везде, народу мало, цены снижают больше чем в 2 раза, там можно посидеть в кафе за 30$ на троих (кальян, чай, креветки гигантские, омары, крабы, рыба). В старый город (Шарм-эль-Шейх) такси отвезёт за 5$, просят 10$. За покупками езжайте в старый город, там самые низкие цены, очень хорошо торговаться. Расскажу немного по ценам на товары, чтобы могли торговаться: красивый деревянный стул с кожаной сидушкой большой 10$, сумки реплики известных брендов искусственные по 15-20$, самый большой ковёр из коровьей шкуры 100$, 5-10 магнитов в зависимости от сложности изделия за 1$, кашемировый шарфик 4-5$, кальян большой металлический, без стекла 18$, футболки с символикой Египта 2$, майки-поло 7$, туники египетские женские по 3$, вот кое-что из чего я вспомнила и купила, это цены не выдуманные, я за эти деньги приобрела данный товар. В магазинчиках-забегаловках за 1$ купите бутылку воды, а вот в маркете с кассой и компьютером за 1$ купите воду и ещё колу 0,5л.

8) Экскурсии: здесь опишу, то что знаю, не всё. Сами можете сходить в Голливуд, это рядом с отелем, как вышли и сразу направо, его видно из отеля - в правой стороне рядом с мечетью, там вход 7$, когда едем из аэропорта в отель тоже проезжаем его мимо по правой стороне, там национальные здания, вечером танцуют, динозавры и всякая фигня, для развлекухи сходите. Денёк вечером можно погулять по Нааме Бей, посидеть в рыбном ресторане за 30$ за 3-х человек, как я описывала раньше, к слову в отеле рыбный ресторан стоит 28 евро с каждого, напитки можно взять свои, мы к концу отдыха сливать в бутылки из бара начали, т.к. свой алкоголь закончился, ещё там есть KFC, пицца Hut. Сходите вечером погулять обязательно в Старый город, там водопад с гор течёт и там располагаются ресторанчики, в которых вечером шоу! - Это находится в глубине рынка. Через дорогу от отеля заходили в 3 разных экскурсионных лавочки, сверяла цены, самые низкие цены в бюро напротив отеля прям, рядом с Макдональдсом, например, съездить на автобусе на Пирамиды и в Каир стоит 75$+25$ виза (она нужна для въезда в Каир), а в других лавочках на 10-20$ дороже. У нас в отеле на пляже есть экскурсионное водное бюро, я с ними переругалась, самый главный жирный араб (хозяин) очень плохой человек, если будите покупать у него экскурсии или у его подопечных, которые ходят по отелю и предлагают услуги, не платите авансом!!!! Мы пришли на экскурсию втроём оплаченную полностью в положенное время к 11-00 (пришли за 15 минут), мужу стало плохо прождав до 11-30 (тепловой удар), он ушел, деньги нам отказался возвращать за него, говорит хоть умер мне плевать, ничего не верну. Мы с мамой разорались во всю глотку и только потом нам вернули деньги, правда не все, а на 4$ меньше, хоть так. Свинья хозяин этой шаражки. В экскурсии впишу услуги массажного салона на территории отеля - если решили сходить торгуйтесь, опускайте их сильней, например массаж головы мама сделала за 30$ - 4 сеанса, это нормально, через дорогу ходила в спа, так там за массаж головы загнули 50$ (с учётом торга, без торга по прайсу 85$) за один сеанс!!!!

9) Пляж: купаться только справа на пляже соседнего отеля, на нашем пляже мелко, по утрам отлив вообще по колено. Но нашем пляже очень здорово плавать изучать рыбок, но и на соседнем подальше в глубине огромный шикарный коралл, очень красивый! Лежаки с раннего утра до обеда все заняты, мест нету, зато после обеда пляж пустой и жара спадает, ходите купаться после обеда. Имейте в виду темнеть начинает уже 4 часа дня, из моря выгоняют всех в 17-30, потому что темно и выходит опасная рыба.

10) Анимация: очень скучная, неинтересная. Девушка Настя самая активная, был там диджей клёвый, похож на Светлану Конинген и на Элтона Джона, но он уволился!

11) Прочее: персонал по-русски говорит плохо, отдыхающих иностранцев в отеле 70%, остальные 30% русскоговорящие. Территория большая красивая. Многие в отзывах пишут, что нам русским мало внимания, иностранцам жопу лижут, лежаки бронируют, столы бронируют и т.д. -это правда, но смысл в том, что английский арабы знают прекрасно, а русский оооочень плохо, им просто с нами общаться не комфортно. а вот если вы англоговорящие, всё будет ОК! Ещё пишут, что много арабов - это правда, не очень приятные люди, например, мужчина со своей женщиной плавали в бассейне, вышли и начал харкаться в бассейн (беее), молодые парни прыгали с бортиков, брызгались, им делали предупреждение, но им плевать, 3 арабских мужика плавали в басике и пели во всю глотку арабские песни (не очень приятно, это вам не наша музыка, типа татарских молитв звучит), на бар в басике приносят сэндвичи, араб со своей бабой руками перетрогали все и взяли самые последние (фу), арабка сидела с ребёнком возле бассейна, ребёнок у неёё наделал в памперс, она его сняла, бросила на пол, перешагнула и ушла на другие лежаки (хотя стоят урны повсюду) и т.д. - очень много подобного. Бесят арабы, потому что быдло, бесят англичане и немцы потому что им жопу лижут. Интернет есть, но платный, очень дорогой, почасовой, лучше купить местную симку с интернетом если есть необходимость.

12) Привезите с собой: очень много комаров и мух, везите спрей от комаров, чтобы вечером в баре или ресторане брызгаться, и в номер возьмите электрическую. Везите водку, там очень плохая, алкоголь там бесплатно по времени с 10 до 24 часов, потом только за деньги. Чтобы не скучать по своей еде возьмите с собой: рыбку снеки под пиво, колбаску с/к несколько штук, сыр хохланд (мужчинам это точно пригодится). Домой сделайте бутеров в ресторане со своей вкусной колбасой, чтобы не тратить деньги в аэропорту, проголодаетесь однозначно, возьмите водичку в отеле бесплатную, пропускают в аэропорту. В Дьюти Фри всё очень дорого, т.к. вырос доллар, цены выше наших намного. Не забудьте взять кораллки и маску, если есть.

МОЙ ВЫВОД: Отель хороший, но очень скучный, для любителей тихого спокойного отдыха. Территория большая, красивая, зелёная. Русских около 30%, в основном иностранцы 70%. Есть арабы, а они типа наших узбеков, грязнули. Питание хорошее. Бассейны чистые, народу мало на них. Море мелкое, кораллы красивые, мест на пляже мало. Данный подобный отель больше не выберу, но на один раз съездить можно.

чистые прохладные бассейны вкусное питание красивая территория
дорогой интернет (отсутствие даже в лобби бесплатного) мало места на пляже очень скучно нет музыки на басиках большая растянутая территория устали ходить от номера до моря минут 15 идти.
Добавлено 21.10.15 18:50 (12 139 символов в тексте)

21:23 21.10.15

Я согласна только с частью данного отзыва.Скучновато, не спорю, но египтяне относятся к девушкам с уважением и так же могут помогать, как и арабам.А отдых всегда зависит от самого человека.Умеете отдыхать-вам будет весело и хорошо. Вы сами хотели большой номер, а такие только в дальнем углу отеля.

23:17 21.10.15

Я про персонал плохо и не писала, всё отлично. Я про арабов отдыхающих, про них разве я не права????

14:26 28.10.15

вас не стОит уважать за ваши подарки персоналу. Мне стыдно за всех русских, сыплющих деньгами понапрасно...

16:29 28.10.15

ну почему же понапрасну? раннее заселение стоит 100$. А я отдала только 20$ и сувениров на 10$.

17:08 29.10.15

Если столько съэкономили - респект, я думал проста так икру и доллары чурекам раздавали... А то они в икре и водке все равно ничего не понимают...

17:55 03.11.15

Уважаемая Елена,
Приветствуем Вас из отеля Sonesta Beach Resort!

Спасибо Вам, за то что уделили время и оставили такой подробный отзыв.
Мнение наших гостей очень важно для нас.
Мы рады, что Вы остались довольны отдыхом и предоставленным сервисом.
С нетерпением ждем Вашего следующего визита!

С наилучшими пожеланиями,
Администрация

Все отзывы Elena VinniK (5)