АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.03.15
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 794
Фото: 1
193
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
феврале 2015
01.02.15 - 28.02.15
- Воздержался

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Маленькая,уютная территория отеля

Состоит из трех корпусов: одноэтажный (по типу бунгало), 2-х этажный и 4-этажный в котором и располагаются номера Superior. Территория небольшая, зеленая, уютная. Много зелени. В травке поставлены глиняные фигурки животных и гномов. На деревьях висят клетки с птичками.

Персонал очень приветливый, стараются.

Интернет работает, но в номере плохо. Не плохо работает на рецепции, на пляже и у бассейна.

Пляж: песок с мелким ракушечником. На пляже старые деревянные шезлонги, многие из которых сломаны. На лежаках катастрофически не хватает матрасиков. Так что иногда приходилось лежать на деревяшках, что не очень удобно.

Номер. У нас был Superior (№409). Повезло, что был вид на море, пальмы –очень красиво. Очень «интересная» планировка: комната соединена с туалетом дверью в виде решетки (а в туалете вытяжки нет, так что все туалетные запахи в номере). Туалет отделен от туалета соседнего номера тонкой стенкой с окошком! Так что, что делается в одном из туалетов, слышно в двух номерах. Фена нет. Мебель в комнате старая, но не разваливающаяся. Есть телевизор, небольшой холодильник. Сейфа нет, но есть шкаф, дверцы которого запираются (ключи выдадут вместе с ключами от номера). Ванной нет, в туалете к стене приделан душ. Прилагаются всякие мелочи: мыло, шампунь, гель для душа, зубные щетки, расческа, ватные палочки. Фена нет. Проблем с горячей водой не было, надо немного времени слить воду.

На полках много пыли и персонал действительно её не вытирает, хотя номер убирают ежедневно. На 2-ой день специально пригласила уборщицу, чтобы вытерла пыль со всех полок.

Питание: завтраки включены в стоимость номера-суп Фо (очень вкусный) и еще пара местных супов, лапша, рис с овощами, яичница или омлет можно с добавлением овощей и бекона, сосиски, блины с клубничным вареньем, поджаренный белый хлеб, арбуз и драконий фрукт, 2 вида напитков по типу Юпи, чай зеленый, кофе, молоко.

По выходу из отеля направо через 2 отеля будет отель Oriental Pearl на территории которого очень хороший массажный салон Elise ( до него можно дойти и по набережной – это соответственно налево от пляжа Ocean Kings). Цены приятные, ниже чем в придорожных массажных салонах, делают хорошо и в самом салоне комфортные условия. Только спрашивайте спецпредложение на массаж (вьетнамский массаж 45 минут 190тыс.донгов, это 570 руб).

Рядом с отелем много кафешек, в том числе с морепродуктами, где можно вкусно и недорого поесть и не надо идти в Боке, где все тоже самое, только грязнее.

Напротив отеля турагенство Брюсли, где работает русская девушка и там можно купить всякие вьетнамские бальзамы, крема, настойки, масло, кофе – все недорого.

Вообще, этот отель находится не в центре Муйне. А во Вьетнаме с чистотой на улицах как -то очень плохо. Чем дальше от центра Муйне, тем больше мусора на дорогах и на пляжах. Причем если часть берега относится не к отелю, то чего только на берегу нет: мусор, остатки от рыбной ловли, человеческие фекалии. Видимо это еще такой образ жизни вьетнамцев (конечно не всех): вытащили из сетей все что наловили, если попалась грязь, тут же её и оставили, тут-же едят, остатки пищи тут-же бросают, тут-же ходят в туалет – и как-то не стесняются – видимо так привыкли. Так что прогулки по берегу заканчивались неприятными впечатлениями.

Поэтому, в следующий раз я бы выбрала отель в центре Муйне, а цены там в кафе, магазинчиках такие же. Гораздо чище и красивее. И не гулять по «диким» местам, чтобы не портить себе настроение грязью.

В 30 минутах ходьбы из отеля направо есть так называемый ручей «Феи», если по нему пройти до конца, то дойдете до водопадика. Принципиально место красивое, но очень грязное, по берегам кучи мусора, даже непосредственно перед водопадом куча мусора. Мы хотя бы сходили самостоятельно, а турбюро возят туда за деньги. В таком случае позаботились бы о чистоте.

Итог: Учитывая наш большой опыт путешествий, Вьетнам – это пока не та страна куда хотелось бы вновь вернуться, по крайней мере в ближайшее время. Принципиально, отдохнули хорошо, наелись всяких деликатесов, в том числе морских.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из "ресторана" (столовой) отеля

Плюсы отеля
симпатичная территория
Минусы отеля
грязновато
Добавлено 21.10.15 20:37 (4 062 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация