Регистрация: 03.04.15
сентябре 2015
18.09.15 - 28.09.15

Нормальный отель

Путешествовали с семьей 4 человека.Приехали в отель в 14-00, отдали положенный налоговый сбор, успели даже пообедать.

Размещение - снимали два смежных номера на 4 этаже с видом на дорогу. Номера достаточно просторные для европейских гостиниц, в каждом номере по 1 двуспальной и 1 односпальной кровати. Белье достаточно белое, чистое но подушки просто ужасные, просыпаясь на утро, вся шея болела, так что людям с больными спинами не рекомендую. Номера убирали не каждый день, причем в один день поменяют полотенца, а полы даже не тронут, или наоборот, хотя чаевые оставляли постоянно. Телевизор с одним русским каналом, и то с утра до вечера магазин на диване, только после 21-00 показывал старые русские сериалы, многие скажут, не телевизор едем смотреть, чем я с ними соглашусь, но вы же не с утра до ночи носитесь по пляжам и экскурсиям, вечером хочется повалятся и посмотреть телек, тем более что анимация ни какая, а смотреть не чего. WIFI тоже не какой, ни за деньги ни бесплатно, не возможно даже почту посмотреть, не говоря уж о соцсетях. Контингент отеля - европейская пенсионерия, молодежи очень мало, ну как ни как, конец сентября. Анимация - как обычно игра в Бинго, угадай фильм, и другая всяческая хрень на английском языке, далее часовое шоу пародий на попсу, совместный с туристами заключительный танец и усе. Сами понимаете больше одного раза это смотреть не хотеться. Многие пишут про слабую шумоизоляцию, мы ни чего не слышали, толи соседи были тихие, толи все таки шумка нормальная. Видео отеля прилагается https://www.youtube.com/watch?v=_eMu2cnSNVU.

Питание - вызвало двоякое впечатление. Порой думаешь - как можно так испортить еду, но в большинстве случаев было все очень вкусно, возможно было из-за разных шеф поваров. Так как были в середине сентября, думали наедимся нормальных сезонных фруктов, но не тут то было. Арбузы есть не возможно, у нас такие в июне продают. Причем подумали, что может это просто отель самые дешевые берет, но купив арбуз в супермаркете, оказался абсолютно такой же, и это в стране где это все растет. Кроме этого были дыни, чуть вкуснее арбузов, не плохой виноград, яблоки, персики тоже через раз, то сладкие и сочные, то кувалдой не разобьешь, Мы брали трех разовое питание, если разница между трех и двухразового питания была не большая, то между трехразового и AL была аз в 20000руб. Разница только в том что все жидкости на обед и ужин были за деньги. И тут русская смекалка сработала, бутылка 0.33 воды в отеле стоила 1ойро, согласитесь при нынешнем курсе не дешево, мы покупали 1.5 литровую бутылку в супермаркете, клали в сумку и без всяких проблем наливали в стаканы за столом, хотя висит объявление что с собой приносить нельзя, ну мы люди экономно-наглые, и у нас прокатывало без проблем, также и в баре на анимации без проблем приносили пиво, в баре оно стоило 3.5 за 0.5, в магазине напротив 0.65ойро за бутылку. Больших очередей мы не видели, хотя народу в отеле в сентябре было не мало,единственное на ужин разок человек 20 скопилось, но очередь быстро рассасывалась, но все равно лучше приходить чуть попозже. Видео про питание здесь http://www.youtube.com/watch?v=FT_ihkebakE

Пляж - широкая прибрежная полоса, крупный песок, даже я б сказал мелкая, мелкая галька. С одной стороны хорошо, легко отряхивается, с другой стороны ходить и лежать на таком песке не очень комфортно. Были на пляжах Барселоны, песок там на много мельче. В середине сентября погода была где то 23-27 градусов, море - 20, водица конечно прохладнинькая, но так как разница температур не большая, купаться было нормально особенно если привыкнешь из воды вылезать не хочется. Когда уезжали из России, смотрели прогноз в Калелье, писали 17-20 градусов, думали ну ни хрена ж себе на море едем, в итоге все оказалась не так плохо, даже наоборот в такую погоду нормально можно поездить по экскурсиям не изнуряющая жара, и ведь экскурсионная программа здесь важнее, чем пляжная. От отеля до пляжа ровно 5мин пешочком, в подтверждение слов видео http://www.youtube.com/watch?v=haOFZBLt0LQ ну и сам пляж https://youtu.be/p2BWxdkhKu8

Экскурсии - одну брали у тур оператора: средневековый город Бесалу и город построенный на вулканической лаве Рупит. Очень интересная экскурсия, не далеко от Калелье (всего в часе езды), плюс вкусный обед с виницом, за все 50 ойро на человека. Естественно ездили на электричке в Барселону. Решили много времени на Барсу не тратить, так как один раз уже были. Один день проехались на Туристик Бас. Второй просто перемещались на метро. При покупке билета на электричку, если вы хотите ездить на Бас Туристик, говорите кассиру на станции, и вы оплатите только за Бас Туристик 32ойро, а электричка у вас будет бесплатно. Если хотите несколько раз посетить Барсу, или вас много человек, есть смысл покупать билет Т10 на 10 поездок. Видео как купить билет в метро Барселоны ну и само метро http://www.youtube.com/watch?v=PyZwNgEgTm0. Ну и основные экскурсии делали самостоятельно на арендуемом авто. Ребята, я всегда рекомендую брать машину, потому что многие достопремичательности страны можно увидеть только при наличии авто. И в этот раз было очередное доказательство тому. Машину брали в Калелье на 3 дня за 40 ойро в день без всяких дополнительных страховок. Ни каких депозитов и блокирования карты не было, написано что принимается только кредитки, но можно было и без проблем дать дебетовую, он только номер карты переписал. С парковками в Калелье проблематично, бесплатные парковки были только в районе нашего отеля, и постоянно заняты, платные по 6 ойро в сутки. Свободное место всегда каким то чудом находил, сначала нарежешь пару-тройку кругов, а уж потом и нйдешь. Мы ездили в очень колоритный город Эмпуриабрава - испанская Венеция, классный город стоящий на воде видео http://www.youtube.com/watch?v=KkRehZkhy7A и также ездили в город Кадакес - где находиться дом Сальвадора Дали. Именно дом, а не музей в Фигерасе. В доме также проводиться экскурсия, но по предварительной брони через интернет,. Дело в том что за раз могут пройти только 10 человек. Именно по причинам этого туда нет экскурсий и общественным транспортом туда тоже не добраться, только на своем авто. Билеты бронировал аж за две недели еще дома. Видео Кадакес http://www.youtube.com/watch?v=psXDtZ5QLZw Также ездили в Жирону, тоже симпатичный городок.

Как ни странно в этом году у нас ни чего не украли, обычно каждый год то фотик за сотку, то видео камеру, то пару айфонов подрежут. С прошлогодней поездки из Барселоны приехали на родину без паспортов, в вообщем весело было, есть чего вспомнить. В целом наш отдых удался, и даже не очень жалко потраченных 300т руб

Как скажет Андрей Понкратов - путешествуйте по больше и по дальше, один раз живем. Будут вопросы пишите

Добавлено 22.10.15 05:34 (6 726 символов в тексте)

17:25 16.02.16

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если покупать билет на Бас Туристик в Калелье, они выдают наушники и карту следования Бас Туристик или потом это нужно брать самим при посадке в Бас Туристик? Если я правильно понимаю этот билет дает право на поезку на электричке Калелья-барселона и обратно (с ним можно проходить турникеты на станциях?)и день на Бас Туристик? А если на 2 дня , то сколько стоит?

19:18 16.02.16

Добрый день. Наушники, карту и купоны на скидку вы получаете непосредственно при посадке на остановке Бас Туристик. Билет купленный в кассе вокзала действителен для проезда на электричке туда-обратно, одну поездку на метро и целый день на автобусе. Стоимость по моему один день 24, два дня 32

22:37 16.02.16

Спасибо огромное

22:40 16.02.16

Обращайтесь если что, пока еще в памяти что то осталось

07:03 24.06.16

Шикарнейший информативный отзыв! Спасибо огромное!

09:27 24.06.16

Да не за что, рад стараться

00:18 27.06.16

Не узнавали сколько стоят лежак и зонтик на пляже?

00:02 30.06.16

Если не ошибаюсь, 10 евро за шезлонг с зонтом, с нашим курсом прекрасно обходились полотенцами.

19:48 25.07.16

Здравствуйте, Владислав! Спасибо за отзыв! Скоро едем в этот отель, очень хочется погулять по Барселоне пару-тройку дней, но пугают частые рассказы о кражах. Расскажите, пожалуйста, если не секрет, каким образом Вас обокрали? Особенно интересно как украли фотоаппатат и телефоны. Из сумок вытащили, или вместе с сумкой, или прям из рук вырвали ? Может Вы можете дать какие-то советы по поводу как это все с собой носить? Спасибо!

20:15 25.07.16

Добрый вечер. У меня постоянные проблемы с ворами, видимо чем то их притягиваю. Телефоны и фотик у меня в Греции из номера вытащили, причем ночью когда мы спали, видать брызнули чем то. А в Барсе у нас украли рюкзак с паспортами. На автовокзале стояли, подошел чел, спрашивал как ему в Мадрид проехать, пока с женой хавальниками хлопали, второй сзади подошел и усе, даже не заметили ни хрена вещей много было а рюкзачок сверху лежал. Потом облазили все окружные мусорки, думали мож бабки дернули и выбросили рюкзачок, так ни чего не нашли. Пришли в полицию, а там таких бедолаг видимо-невидимо. Но это было в предыдущую поездку, в этот раз все прошло без эксцессов. А у моей знакомой сумку из рук на мотике дернули и тоже с паспортами и деньгами. Паспорта с собой не берите оставляйте в сейфе,очень уж геморройно потом, везде достаточно копий, ну и деньги по карманам рассовывайте, сумки лучше не берите. И конечно самое главное внимание.

23:37 25.07.16

Внимание - самое главное, согласна )Паспорта с собой брать и не собирались, с деньгами поступить хотели как раз как вы написали)
А вот без сумки не очень представляю как можно будет пойти. Рюкзак тоже не стоит брать, я думаю. Еще беспокоит вопрос как телефон носить) Надеюсь внимательности у нас будет достаточно. Спасибо.

09:08 26.07.16

Да особо не напрягайтесь это дело случая, все будет ОК. Удачного и насыщенного вам отдыха