Регистрация: 21.10.15
октябре 2015
05.10.15 - 12.10.15

4.2

Достойный бюджетный вариант. Отличный отдых в Шарме!

Отзыв большой, разделила описание по блокам.

Брали путевку по системе «Фортуна», с самого начала прекрасно понимали, что заселят не в лакшери, а в бюджетную 5-ку. Это вполне логично. Теперь по порядку об отеле:

1. Номер. Сначала нас заселили в довольно старенький и не совсем чистый номер. В принципе если его хорошенько убрать, то жить вполне можно. Но мы решили, что от нас сильно не убудет, если мы заплатим 2000 руб, учитывая что сама путевка дешевая, да и не каждую неделю летаем отдыхать, поэтому смысла нет на себе экономить.

В итоге получили отличный номер с видом и выходом на бассейн. В номере чисто, все функционирует, полотенец достаточно, пятен на белье нет.

2. Уборка. Каждый день нам уборка не требовалась, мы с молодым человеком — не грязнульки, поэтому через день сами вешали табличку — don't disturb. В остальные дни у нас исправно убирались, претензий никаких нет — все чисто, ни пылинки, свежие полотенца, всякие лебеди, рыбки.. Шампуни, мыло, гель также постоянно обновляли. И приносили по 2 бутылки воды.

3. Питание. Без нареканий, с парнем любим разную пищу, при этом оба никогда не голодали. Особенно впечатлила выпечка. Захотелось даже выкрасть повара-кондитера=))

4. Пляжи. Действительно далеко; минут 20 на автобусе. Но нас как-то это не напрягало, расписание басов полностью устраивало, оно гармонично вписывалось в наш график. Зато 2 пляжа на выбор — кто неуверенно плавает или кто с детками — пожалуйста, песчаный пляж ждет вас. Кто хочет рыбок и поглубже поплавать — коралловый. Попали на пляж в обед — опять без проблем, также предлагается разнообразное питание.

Не совсем понимаю тех, кто жалуется, что пляж далеко. Отелей предлагается большое количество, пришли в офис и сказали требования своему турагенту, что нужна 1-я пляжная линия, без проблем подберут то, что вам нужно. Любой каприз за ваши деньги.

А тем, кто по системе фортуна едет, вообще грех жаловаться. В условиях акции четко прописано, что отель может располагаться на 3-й линии (это хоть 1 км, хоть 10 км). Люди взрослые, сами должны это осознавать.

5.Анимация и досуг в отеле. Начну с того, что скучному человеку везде будет скучно. Кто хочет активно проводить время, не вопрос. Водное поло, волейбол, футбол, аэробика, водные горки, какие-то иные мероприятия, которые проводили аниматоры — выбирайте то, что вам по душе и радуйтесь жизни. Например, активные ребята сколотили 2 футбольные команды и отлично провели время (к слову, русские обыграли американцев и арабов=))), а в это время кто-то сам ничего не делал и жаловался, как ему скучно..Называется, почувствуй разницу.

6. Отношение к русским. Лично к нам было замечательное отношение. Мы не смотрели на обслуживающий персонал, как на каких-то рабов, были улыбчивы и приветливы. Могли пообщаться и с уборщиком, и с барменами, и с официантами. Отсюда и отношение соответствующее. Номер не понравился — нормально поболтали на ресепшне и спокойно за адекватные деньги получили отличный номер. А кто-то ведь истерил, бился в истерике ..Как вы думаете, какое отношение было к ним?

Потом кто-то жаловался, что типа русским наливают напитки в пластиковые стаканы. А англичанам — в стеклянные. Опять же далеко от истины. Никакой такой дискриминации не было, ну или по крайней мере почему-то к нам чудным образом относились хорошо.

И еще. К счастью, в хлам бухих русских мы не видели. Зато видели дерущихся за лежаки компании, каких-то неадекватных орущих людей, которые хотели за небольшие деньги вип-обслуживание к себе. Или еще такая картина: мужик в плавках пошел на обед. Его вежливо попросили одеться. Сначала он сидел и вообще никак не реагировал. А потом заорал: « Да б**ть, дайте поесть». А на то, что сложились определенные правила хорошего тона, этому товарищу было пофиг.

Есть золотое правило нравственности: «Поступай по отношению к другим так, как ты хотел, чтобы поступали по отношению к тебе». Поверьте, так и есть.

Резюме по отелю: добротная бюджетная 5-ка, принцип цена-качество работает. За такие же деньги мы могли приобрести отстойную 4-ку. Но по системе фортуна получили отличный отдых.

Развлечения и спорт

хороший и приветливый персонал разнообразное питание наличие 2-х пляжей красивая территория
далеко до пляжа платный wi-fi
Добавлено 22.10.15 13:08 (4 100 символов в тексте)

22:56 22.10.15

Добрый вечер Алена!Летим по Санмар минимум в декабре.Скажите пжста как в аэропорту распределяли кого куда или только один отель был? Летим большой компанией,хотелось бы попасть в один отель,если Вас не затруднит опишите как все было в аэропорту?

08:09 23.10.15

Добрый день! В аэропорту нам сказали, как найти наш автобус, и уже у баса представитель туроператора сообщил, где мы будем жить. Была еще одна пара по системе "Фортуна", их также заселили в Xperience Kiroseiz.

12:32 23.10.15

Спасибо! Хорошо бы и нам так. Судя по отзывам отель нормальный а недовольные везде есть,я обычно читаю отзыв про троечки даже самые хорошие и мне становится очень комфортно что у меня пятерка,пусть и Минимум.

12:45 23.10.15

Просто мы объективно понимали, что за такие деньги мы могли попасть в РЕАЛЬНО отстойную 4-ку. А тут очень даже ничего вариант. В Египте первый раз, и до поездки боялись того плохого отношения к русским, про которое везде пишут. Но поняли, что отношение к нам складывается исходя из того, как мы сами себя ведем. Кто истерил, вечно ругался - таких не жаловали, и может они и на самом деле столкнулись с проблемами. Мы были вежливы, общительны - и все было хорошо=) В первый же день номер улучшили, а дальше абсолютно никаких накладок=)