Регистрация: 22.10.15

октябре 2015
01.10.15 - 22.10.15

Очень большой бассеин

В Тайланде первый раз, решили поехать в Паттаю именно в Грин Парк. Летели с туроператором Пегас. Если кратко, то впечатления остались следующие:

1. Расположение отеля

Отель находится в районе кольца дельфинов, удобно тем, что ходят тук-туки, можно уехать в любую часть города. Тук-тук стоит 10 бат. В сторону улицы Наклуа есть Таверна, сначала питались там, меню на русском языке, умеренные цены, относительно большие порции. До фестиваля 5-7 минут на тук-туке, до Волкинг-стрит - минут 10-15.

2. Отель

Большая собственная территория отеля, очень большой бассейн, причем есть отдельный детский бассейн. Ресепшн и обслуга доброжелательные, чаевые не выманивают, но и не отказываются, уборка каждый день, чистое белье, 0,5 л. воды на человека. Завтраки довольно однообразные, но за две недели не надоели, готовят вкусно. Номера комфортные, есть кондиционер, душ, большая кровать. Пока заселялись, буквально за 10 минут принесли сразу кровать для ребенка, поставили, застелили.

3. Море

Море в центральной Паттайе грязное, купаться там - на любителя. Мы купались в северной части, довольно неплохой пляж (не острова, но вполне прилично). Лежаки недорогие (40 бат), немного надоедают торговцы, которые постоянно ходят и что-то предлагают. Если купаться хорошо и с комфортом - это острова. Самый простой способ - это паром на Ко-лан с пирса. Дорога в одну сторону от отеля до пляжа острова заняла примерно полтора часа. Либо есть много других островов - там меньше народу, торговцев, чище вода, но соответственно и дороже.

4. Шоппинг

Ездили в дьюти - фри, напрасно потратили время и деньги (хорошо, что купили немного), то же самое есть в супермаркетах и дешевле (если Вам конечно не надо что-то такое эксклюзивное). Есть ювелирная фабрика - огромный выбор. Возят бесплатно (возле отеля есть номера бесплатных такси до этих заведений), либо отельный гид подскажет, как лучше сделать. Обычный вещи (сувениры, футболки, магниты, игрушки) покупали на базаре возле фестиваля, если идти 2-3 минуты по Второй улице по направлению от отеля. Там большой выбор, цены пониже немного, чем в уличных точках, можно спокойно по базару походить, повыбирать. Фрукты покупали в макашнице, на качество не жаловались.

5. Еда

Сначала как уже говорил питались в таверне, потом стали кушать в цоколе фестиваля. Понравился выбор, достаточно вкусно и дешевле еда, чем в кафешках на улицах. Тайскую еду попробовали в первый день, почти ничего не съели, расплатились и ушли, очень она на любителя, слишком острая, сырая рыба и т.п. Потом объяснили, что надо говорить 'нот спайс', тщательно выбирать что хочешь, но решили больше не рисковать и есть европейскую еду без экзотики.

6. Экскурсии

Были на Квае, из всего Квая запомнилась деревня слонов, так шикарно. Можно и покататься, и покупаться со слонами, также показывают шоу слонов, очень интересно, один слон под psy танцует этот танец известный (gangnam style). Водопады - на любителю, кто любит по пересеченной местности полазить и искупаться в холодной воде - то Вам сюда. Чем выше, тем меньше народу) Мост через реку не впечатлил, мост да мост. Сплава по Кваю в жилетах не было (это думаю понравилось бы), сплавлялись на барже. А так магазины, аптеки. Самая лучшая экскурсия на мой взгляд - на яхте на острова. Плавали на Дольче Вите, тут и плавание с маской на необитаемом острове и дикие обезьяны, и рыбалка и купание в открытом мое и много чего еще. Зоопарк отличный, все быстро и интересно, аквапарк хороший, много интересных горок.

Тайланд интереснейшая страна, каждый думаю найдет там для себя чем заняться. Занятие есть на любой тип темперамента, и спокойный отельный отдых и дискотеки до утра. Кому что интересно - спрашивайте

Алексей оценил сервисы

большой бассеин в шаговой доступности неплохой пляж хорошие завтраки
вай фай периодически вылетает
Добавлено 22.10.15 13:57 (3 675 символов в тексте)