Регистрация: 22.10.15
октябре 2015
01.10.15 - 22.10.15

3.7

Отель соответствует "цена-качество"

Начну с того что отдыхала в Египте уже раз 20...но это был мой первый отдых в этой стране с маленьким ребёнком (2,6года). Отель выбирала чтоб был с большой территорией, русскоговорящий детской анимацией, бассейнами, горками, 1-ая пляжная линия, песчаный расчищенный пляж. Как пообещали мне все это будет....но оказалось все не так хорошо...

Обещали индивидуальный трансфер...но его не было,был трансфер на 3 отеля OTIUM, хорошо хоть все рядом расположены. Заселили нас быстро (в 10 утра),хотя приехали мы рано (около 8 утра). И отъезд был вечером, в 12 сдали номера,браслеты не снимали,без проблем пообедали.

Самое главное это красное море)))) и как оказалось его здесь нет....нет песчаного пляжа,это песчано-галечный кусочек пляжа и заход в море расчищен по колено (когда отлив) и по пояс (когда прилив)...а мне обещали песчаный расчищенный пляж!!! Далее,что касается понтона,то на такой большой отель он один-это минус...и он ужасный (старый,деревянный,скользкий) и на нем всего 2 спуска...постоянно толпится народ и висят не умеющие плавать. Поэтому если ваши детки маленькие или наоборот уже взрослые (умеют и не боятся плавать на глубине), то тут в принципе не плохо...но с остальными детками здесь на море делать нечего...И живности тут практически нет...если хотите посмотреть на рыбок,то лучше поехать в др.отель.

Номера в отелях Египта везде одинаковые,все только зависит от мебели (в новых отелях она новая). Уборка в номерах тоже везде одинаковая,заправляют кровать и меняют полотенца...ну и иногда моют полы,причём только в видимых местах (на ругань с уборщиками мы не тратили нервы,тк приходили в номер только ночевать).

Территория отеля оч.большая и красивая,много бассейнов,один из них с горками,речушка и можно пользоваться территорией соседних отелей Aloha (оч много зелени на территории,красивые арки) и Golden (2-ая линия через дорогу). Понравился бар Panorama...оч.красивый вид из него...если бы не опять одно но...стеклянные перегородки в баре не моются,все заляпано пальцами. Ещё стеклянный лифт-его за 2 недели нашего прибывания мыли 1 раз. Я не оч.привиредлива,но считаю,что раз сделали такую красоту,то её нужно держать в чистоте,а то весь вид портят отпечатки пальцев!!!

Питание в отеле (в отличие от других мною посещенных отелей Египта) скудное (оч.маленький ассортимент), но в то же время было огромное кол-во морепродуктов (крабы,мидии,тунец,кальмары,креветки,осьминоги), что тоже не свойственно Египту...тк в предыдущих отелях был оч.большой ассортимент мясо/рыба/курица,но из морепродуктов были только кальмары. Морепродукты были не каждый день. Так же было много выпечки (это свойственно Египту) и много фруктов (хурма,мандарины,грейпфруты,нектарины,яблоки,груши,гоава,дыня,гранат).

Анимация супер: вечерние шоу,мини диско ну и детская комната на пляже (берут детей с 4-х лет), но можно и младше с кем-нибудь из взрослых...(играли,рисовали,разрисовывали мордашки деткам-ребенку оч.нравилось).

большая территория детская анимация морепродукты
пляж грязь
Добавлено 22.10.15 16:47 (2 932 символов в тексте)

13:55 25.10.15

Уважаемая
Ольга
Спасибо за выбор отеля Otium Amphoras и за размещение Вашего отзыва. Мы приняли к сведению Ваши замечания и будем стараться делать все возможное, чтобы улучшить наш сервис. Еще раз спасибо и мы по-прежнему к Вашим услугам.

Администрация

12:38 26.10.15

Читаю уже второй подряд не очень положительный отзыв и совершенно расстроилась. Поскольку понимаю ,что хорошего расчищенного песчаного входа в море нет, а я еду с ребёнком 8 лет, который хоть и плавает, но на глубине со входом с пирса плавать не готов, да и я тоже плаваю плохо, а купание в море (а не в бассейне) для нас принципиально важно. Тур уже куплен, а настроение пропадает.... если ещё и номер будет не комфортный и старый...то конечно отдых будет совершенно не полноценным

Все отзывы Ольга (2)