АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.05.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 6
Читательский охват: 9659
Фото: 29
Отдыхала С друзьями в
октябре 2015
11.10.15 - 21.10.15
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вполне нормальный отель в чудесной Айя-Напе

Отдыхали с подругой с 11 по 21 октября 2015 года в отеле Белла Напа 3*. По горячим следам делюсь впечатлениями об отеле и отдыхе :)

Отель средненький, что в целом понятно, ведь это трешка. Выбран нами был за близость к хорошему пляжу и не слишком высокую цену. От клубов-баров расположен весьма далеко, минут 20-25 мы ходили неспешным шагом, но решили, что вечером пройтись даже приятно и полезно, а вот к пляжу по жаре на длинные дистанции мы точно не готовы топать.

Ближайший к отелю пляж (на Кипре они все муниципальные, кстати) расположен через дорогу, спуститься буквально 7-10 минут вниз. Конечно, если быстро бежать, то и в 3 минуты уложиться можно, но мы шагали ме-е-едленно, так что те самые 7-10 минут обычно шли. Дорожка к пляжу - под раскидистыми фикусами и пальмами, так что идти приятно. Обратно чуть-чуть ступенек, нас это вообще не напрягало, а для устающих в середине лесенки есть скамеечка! Сам пляж прекрасный: не слишком людный, есть место постелить полотенца тем, кто не хочет брать лежаки и зонты, никакой громкой музыки, приятный заход в море, песочек мелкий... В общем, мы с подругой побывали для разнообразия еще на нескольких пляжах, но в итоге наш оказался самый классный. Особенно по сравнению с "легендарным" Нисси Бич, хотя в чем его прелесть вообще мы не поняли: толпа людей, лежаками заставлен тупо весь пляж (это значит, 2.50 евро за лежак и 2.50 за зонт без вариантов), дико громкая "бум-бум-бум" музыка, к этому всему - заход на глубину метров 100!!! Шли-шли-шли с подругой, в итоге плюнули и бултыхались на глубине лягушатника (по пояс), потому что глубже фиг знает, сколько еще идти надо было. В общем, для фанатов лежать друг у друга на голове, когда орет музыка, это идеальный пляж, но мы как-то не прониклись... Сделать фото на фоне десятков людей тоже было нереально.

Еда в отеле неплохая, поставила 4 за ограниченный выбор здоровой пищи на ужин, т.к. если вы не фанат картошки и риса, то кроме свежих овощей гарнира не ждите, а из горячих блюд вам подойдет только рыба. Но если вы не запариваетесь более-менее здоровым питанием, то в остальном вам точно все понравится. На ужин, кроме рыбы, обычно бывало какое-нибудь жирное мясо (свинина, баранина), жаренная курица, пару раз было приятное мясо "от шефа" - менее жирная свинина в сливочно-грибном соусе, один раз доп. закуской были тушеные грибы. В остальном - несколько гарниров (рис-картошка-макароны), овощи, смеси листьев салата, 2 салатика "из чего попало", часто с большим количеством лука. 2-3 варианта фруктов, 2-3 варианта десертов (желе, йогуртовые пирожные, пахлава). Завтраки отличные: всегда несколько видов сыра и колбас, овощи, яйца в разных вариантах, хлопья и молоко, чай-кофе-воды, круассаны и джемы, тосты... Для любителей пожирнее - сосиски, бекон, картофель фри... В общем, очень разнообразно. У нас были завтраки и ужины, очень удобно, обедали в основном где-то в ресторанчиках в порту или в соседних городках, если ехали туда. Один раз сменили ужин на обед: вообще, просили предупреждать о смене до 10 утра, но мы просто пришли, нас спросили: "Чендж?" - "Чендж!" - "Окей" :)

Персонал в отеле... странный. Седой дедок и белобрысая тетка в очках - очень неприятные. Две молодые черненькие девушки - прекрасные. Все делают вид, что не понимают по-русски, ну мы по-английски болтали, не вопрос. Вылет наш Трансаэро задержал, в отель мы прибыли в первом часу ночи, номер нам дали на 1 этаже, с фиговым видом, сломанной балконной дверью и нерабочим феном. Попросили сразу ночью другой - нет, ждите до утра, сказал седой дедок. Утром светлая тетенька в очках пообещала нам сменить номер - мол, через час приходите. Приходим - ой, простите, еще через час. Ок, подождали. Приходим снова - ой, ой, простите, я все перепутала, у меня только номер "си вью", за него доплата 72 евро, ну я вам скидку сделаю - будет 54. Мы поржали и попросили починить нам балкон и фен. Балкон починили на следующий день, фен - еще через день. Номер нормальный, мы туда только спать приходили, шкафы-кровати были, что еще надо. Кондиционер не включали, тв тоже, но они были :) Уборка каждый день, смена полотенец - раз в 3 дня. Уборщице оставляли евро, но иногда она не брала - думаю, потому что у нас и так чисто было :)

Инфраструктурой отеля, кроме столовой и вай-вая в лобби, вообще не пользовались, море было теплое - так что в сторону бассейна даже не смотрели. Вай-фай ужасный, но на пару сообщений в вибер и пару фото в инстаграм - хватало. В номер иногда добивал вай-фай соседнего Тофиниса :) Магазинчик при отеле нормальный, цены почти как везде, воду иногда брали и по мелочи то-се. Утюг - за депозит в 10 евро.

Из доп. плюсов расположения отеля - близость остановки, рядом Парк Скульптур, Парк Кактусов. Далекое расположение от клубов и баров вечером не напрягало: или шли в удовольствие, или пользовались бесплатными трансферами до какого-нибудь клуба (Мистер Фроггс, Дежа Вю). В порт далековато идти было, но тоже в удовольствие, шли себе.

Про отель на этом все. Пара слов об отдыхе. Из экскурсий брали "Сердце Тродоса" - на весь день обширная программа, с заездом в деревеньку 18 века Лефкару, монастырь Киккос, с купальней Афродиты, винодельней, обедом, все это с потрясающими пейзажами и остановками для фото. 65 евро, но оно того стоило - объехали по периметру весь Кипр, кроме турецкой зоны! :) Еще ездили на морскую прогулку, очень живописно, около 4х часов, с 2 остановками для купания, 20 евро (можно было +5 доплатить за обед, но курица с картошкой не вдохновила, так что мы не брали).

Обедать ходили в портовые ресторанчики, за вкусными морепродуктами. Конечно, в Оушн Баскет зависали - креветки, устрицы, мидии, лосось, суши. В Лиманаки ели рыбу и за кипрским кофе заглядывали. Еще не помню название, но классный ресторанчик со вторым этажом и супер-видом был, там чуть-чуть подороже ценник, но зато почти все свежее, и потому вкуснее (в Оушн Баскет - заморозка многое, если что). Пару раз ездили в Протарас, вкусно очень в ресторанчике Хиппо Кампус, плюс бюджетно - есть что-то вроде комплексных обедов за 8-10 евро, порции супер, на вкус ммм! Ну, и в Айя-Напе, и в Протарасе для любителей есть МакДональдс. Вкусно поесть морепродуктов или хорошей рыбы, с гарниром и напитком - 15-20 евро с человека выходило.

В Протарасе есть церковь Святого Ильи, на холме. Церковь малюсенькая, а вот вид открывается - супер. И церковные сувениры недорогие там. Вечером холм и церковь подсвечивают, так красиво... Но днем фото с панорамами города будут лучше :) Хотели дойти до аквариума в Паралимни, но 7 км - это мы погорячились, ну и пришли уже поздно, в 18 он закрывается. Впрочем, здание маленькое и обшарпанное, вряд ли что-то потеряли. Еще в Протарасе понравился пляж, который прямо недалеко от центра: приятный, тихий, оборудованный, и можно зонтик отдельно от лежака брать, 2.50 евро :)

Своим ходом доехали-дошли до Мыса Греко. Очень красивые фото оттуда! И сами просторы по дороге, и камни на берегу, и заход в воду, и сама бирюзовая вода... В общем, не пожалели!

По вечерам пили бесплатные так-себе-коктейли по флаерам во Фроггс или Дежа Вю (+ бесплатный трансфер от отеля, помним!), потом быстро оттуда убегали (потому что атмосфера сельской дискотеки как-то не ахти) - и шли сначала в расположенный как раз между Фроггс и Дежа Вю прекрасный Паддис Бар слушать живую музыку, сидеть среди адекватной публики и пить нормальные коктейли, ну а потом танцевать в Кастл. В Паддис Баре нас покорил чудесный гитарист Пьер, просто потрясающе играет и поет, прямо млели! Ну и, конечно, куда без милого хозяина заведения мистера Памбоса - всегда подойдет, поболтает, иногда угостит напитками просто так. Короче, до часа-двух мы частенько были в Паддис Баре, потом на пару часов шли шевелить попами в Кастл, там как раз с часу-двух только становится весело.

Из того, что в Айя-Напе, рассмотрели старый монастырь и новую церковь. По сравнению с Киккосом не впечатлило. Зашли в Музей моря, но как-то за 4 евро там вообще нечего смотреть :) Из экскурсий, на которые не хватило времени-денег-сил, остались "на следующий приезд" традиционные ослики (катание, развлекалово и т.д.) и Северный Кипр, куда было бы интересно съездить, конечно. Остальное все или ерунда (фонтаны, шопинг, тур гурмана), или входит в нашу большую экскурсию (Киккос, Афродита и т.д.). Если компания большая и веселая, то аквапарк и лунапарк еще, говорят, классные, но мы как-то не нашли времени и сил.

В общем, Кипр порадовал вкусной едой, ласковым морем, ненавязчивым греко-кипрским колоритом, европейским сервисом в заведениях. Ну и, конечно, новыми знакомствами! :) Всем удачного отдыха!!!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

На Мысе Греко :)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Завтрак с видом на мооооре!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Аллейка у входа в отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на закат у входа в отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Лобби

Фото туриста отеля

Пляж

Ближайший пляж

Екатерина оценила сервисы

2.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

2.7 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.6 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж еда цена
Минусы отеля
удаленность от центра сервис
Добавлено 22.10.15 20:26 (8 596 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:09 25.10.15

Ектерина, ресторанчик с вторым этажом - Эсперия фиш?

20:53 02.11.15

По-моему, да :)

15:32 03.11.15

Да, ценник там действительно дороже) Но вкусно очень))

11:26 15.04.16

А Тофинис хуже?

13:29 29.04.16

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а на пляже при отеле можно лежак брать отдельно без зонтика?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация