Регистрация: 02.04.13

октябре 2015
08.10.15 - 14.10.15

Пожалуй, один из лучших по расположению и цене

Отдыхали в первой половине октября. Погода очень переменчивая, капризная, но в целом, хорошая - успели и позагорать, и покупаться в море, и покататься по острову, и побывать в термальных парках.

Об отеле: хороший. Не супер, конечно, но приятный, чистенький. Очень большое значение имеет номер, вид из окна. Просыпаться утром и видеть такую красоту - за это многое отдашь. То же и вечером, при закате - сидеть на балконе и любоваться мы могли часами, даже после заката. У нас был номер 302. Хорошими будут и номера 303, 304. Ниже этажом будет хуже, почти на крыши соседних построек, а чуть левее или правее указанных номеров - совсем боковой вид на море.

Заселили быстро, проводили в номер, всё показали, рассказали (на английском).

В номере нам всего хватало, кроме холодильника. А так - даже фен есть. Мыло-шампуни порционные тоже. Вода горячая всегда. Очень хороший телевизор - мы со своей флэшки поздними вечерами фильмы смотрели под вино, сыр и виноград :) Уборка в номерах ежедневная, быстрая, смена полотенец и заправка кровати. Пол не моют.

Завтраки.

Не буду перечислять то, что было. Скажу лишь, что сыт и доволен будешь, если пальцы на месте и амбиции не зашкаливают. Но лучше приходить к началу, в 8 утра, по понятным причинам. Разбирают быстро, а пополняют неохотно.

За 10 евро на человека можно купить ужин. Ужин по меню, которое тебе выдают на завтраке (на русском тоже есть) и ты отмечаешь, какие блюда ты желаешь вечером отведать. Салат (закуска), основное горячее блюдо, десерт. Любые (!!!) напитки за доп.плату - 2-3 евро за стаканчик. Порции большие, хорошие, вкусно. Но мы только один раз ужинали - нам не очень понравилось, в целом. Противные официанты, атмосфера... Ощущали себя не дорогими гостями, а какими-то лишними. Официанты (особенно самый взрослый) наглые и кружат только около "дорогих" компаний за столиками, которые много чего заказывают дополнительно и осыпают их чаевыми. Ну понятное дело, чего уж... Кстати, очень чувствуется пренебрежение к русским, конкретно у официантов.

В остальные вечера мы покупали в верхнем маркете (на верхней улице) итальянские деликатесы - колбасы, сыры, оливки в шикарном маринаде с маслом и приправами, овощи, фрукты, вино...и у нас были шикарные ужины на балконе с видом на море :)

Бассейны в отеле.

А вот это кошмар. Это даже хуже кошмара! Хлорка. Ты реально купаешься в хлорке! Какая там термальная вода, вы о чём?! В нижнем бассейне, в закрытом - в это помещение заходишь и сразу начинаешь жмуриться и задыхаться от паров хлора. Вода пресная, её подогревают в отеле (внутри бассейна есть отверстие, из которого подаётся горячая вода). Это никакие НЕ термальные горячие источники. В верхнем бассейне, что на крыше под открытым небом, ситуация получше из-за того, что пары хлора уходят в небо и ты более-менее дышишь свежим воздухом. Но вот после принятия такого бассейна нужно отмываться в душе два раза с мылом, иначе запах хлорки на теле очень устойчиво держится.

В общем, такие "термальные" бассейны при отеле нас очень огорчили и мы туда не совались. Другое дело - Термальные парки Посейдона. Прекрасные воды, бассейны, вода солёная, хамам в скале (в природном гроте) тоже с солёным паром...Класс! Вот туда мы и ходили - это от отеля налево вдоль берега 5-7 минут ходьбы - там и дорога заканчивается, у входа в Посейдон.

Wi-Fi.

Он только на ресепшен. Не очень удобно. Русские тётки сидели по вечерам и орали на весь холл в скайпе, рассказывая другой стороне, как они купались, что ели и что делали. Культура! Европейцы пользовались гарнитурой и их почти не было слышно.

Ну вот и всё, об отеле. Мог бы и ещё чего рассказать, но это уже будет не об отеле.

Кстати, у отеля есть своя парковка. Мы брали авто напрокат (в порту) и всё было замечательно.

Вернусь ли сюда ещё раз? Пожалуй, да. Но только в номер 302 или 303! :)

номер 302

цена расположение соответствущее качество завтраки вид из номера
бассейны с хлоркой wi-fi только на ресепшен наглые взрослые официанты
Добавлено 23.10.15 14:29 (3 824 символов в тексте)
Все отзывы Арнеман (2)