Регистрация: 23.10.15
Отзыв об отеле Pickalbatros Garden Resort (отель был переименован 02.06.16)
октябре 2015
01.10.15 - 23.10.15

Отдых в октябре с молодым человеком

К выбору отеля подошла основательно, в Египте уже третий раз и я уже примерно знала что я хочу увидеть в отеле . Напишу сразу , что первое знакомство с Хургадой было лет 6 назад в golden 5 paradise , в мои 16 лет тогда он мне показался просто сказкой , но прочитав нынешние отзывы поняла , что отель сильно испортился , решила не рисковать, хотя по цене он был примерно такой же хотя 5звездочный.

Прилетели почти ночью , знав культуру арабов не стала пробовать удачу и после 15$ в паспорте нас заселили в номер с видом во двор с бассейном и балконом. Вот что наверное не понравилось больше всего это номер, не ужасный, но старый:шкаф скрипит, двери в душевой кабине нет и больше всего не понравилось постельное белье с катышками (((( просила поменять нашего Махмута оставив 2$ , но просьба была не выполнена или это "новое " белье было тоже с катышками ((

Вообще персонал конечно очень настаивал на чаевых, но я уже научилась игнорировать такие ситуации и давать их когда у меня есть желание )

Пожалуй на этом маленькие минусы закончились.

Так ездила с мч, для меня было важно питание и территория ! То и то оправдало ожидание ! Фруктов было очень мало, сладкое и выпечка тоже на среднем уровне , но зато мясо ммм всегда разное , на гриле/мангале/печи, были даже креветки и крабы. Понравилось то что эти самые вкусные блюда готовили при тебе, а не когда все подргретое лежит в подносе. Может поэтому было так вкусно , создавало очереди правда небольшие, но если приходить пораньше на завтрак и попозже на ужин то все будет окей!) один раз пришли на ужин к самому началу и были ошарашены голодной толпой, решили подождать часик, после все уже спокойно брали еду без очередей и нервов . Есть можно было всегда и везде , пару раз даже не уходили с пляжа на обед , так как в баре у пляжа готовят ничем не меньше ))) А у бассейна еда ещё круче. Итог: больше всего переживала, что парень будет голодать так как он заядлый мясоед , но он пел дифирамбы поварам , мне конечно немного не хватило фруктов и сладкого .

Территория: большая , но однообразная . Прошли все 3 отеля на второй линии . Наш Гарден конечно больше всего радовал разнообразием горок, нам это очень нравилось , побесились на всех даже на детских ) очень понравились лежаки в стиле бунгало , очень удобные , в том же голдоне такие были за отдельную плату. Вообще с лежаками проблем не было , всегда были свободные , может это конечно из за времени поездки .

Про анимацию ничего не скажу , она была , но проходила как то мимо нас .

На море всегда плавали вокруг пирса слева, с масками там можно было увидеть много интересной живности. На других частях пляжа даже не были , издалека они нас не привлекли: камни и бетонные плиты , можно было конечно обойти по песочку.Слева от пандуса был неплохой заход .

На третий день взяли экскурсию на пляже у Марди, все было отлично ! Хороший корабль , немного людей , ребята развлекали как могли . Правда немного не понравилось , что плавание на рифах было в какой то суматохе так как на этих рифах кораблей с туристками больше чем рыб .

Вторую экскурсию взяли у гида- бедуинская свадьба . Впечатления и ВАУ и так себе . Пишу с позиции молодой парочки , любящей экстрим ) катание на квадрациклах - очень мало, но круто ! Заранее купите арафатки , а то на месте их продают по 4$, хотя стоят они намного меньше. Катались без них, не умерли ) само катание проходит в колонне , обгонять нельзя , разгоняться тоже . Так как там были и мамы с детьми и люди в возрасте то сначала мы вообще расстроились , но потом немного наплевав на правила устроили себе и кочки и гонялки, правда катались недолго . Следующее это было джип сафари. Скажу сразу нам ПОВЕЗЛО, мы никуда не торопились и как то так вышло , что все места сзади были заняты и нас посадили впереди . Поэтому мы не тряслись сзади , а с комфортом созерцали пустыню. Как потом узнали , многих укачало и они остались не довольны поездкой . Нам же все было в кайф) посетили деревню бедуинов , очень интересно , слушайте гида, рассказывал интересные факты . Если хотите стать одной из двух пар на свадьбе - заранее предупредите , мы не знали и остались только зрителями , а жаль .

В целом отдыхом очень довольны !!!

аквапарк лежаки питание море
старые номера мало фруктов
Добавлено 23.10.15 18:27 (4 184 символов в тексте)

18:52 24.10.15

Уважаемая Александра!
Менеджмент отеля признателен за Ваш отзыв. Всем нам было приятно читать Ваш отзыв! Нам очень жаль, что вы были недовольны качеством постельного белья, как Вы упомянули в Вашем комментарии. Замечание было передано напрямую менеджеру по уборке. Благодарим за рекомендацию нашего отеля другим туристам, которые стоят перед нелегким выбором.
Для нас будет честью приветствовать Вас вновь в отеле, где Вы всегда будете окружены заботой и комфортом.

С наилучшими пожеланиями,
менеджмент отеля

11:30 27.10.15

Добрый! Спасибо за такой содержательный отзыв. Подскажите, в какой из трех отелей этой цепочки (я рассматриваю более бюджетные на второй линии) поехать с ребенком 7 лет? Или не принципиально? Заранее спасибо.

02:36 28.10.15

Александра,здравствуйте.Расскажите поподробнее о покупке экскурсий на пляже.Кто продает,гарантируют ли безопасность,и т.п.Может на имена какие сошлетесь.любая информация