Регистрация: 21.03.10
октябре 2015
13.10.15 - 21.10.15

Нормальный отель

Вернулись из Каравеллы пару дней назад, обычный Кипрский отель, соответствующий своей звёздности, находится на окраине Лимасола, со стороны древнего города Аматус, впереди стоит отель Посейдония, за ним сразу море. Мы жили на 4 этаже, т.к. отель стоит перпендикулярно к морю, почти все номера имеют боковой вид на море, чётные номера комнат имеют более интересный вид с балкона( у нас был номер 414 ) а не чётные выходят на стройку жилого дома, правда она заморожена, стоит только кран, ни какого шума нет, вообще отель стоит между двух дорог, сзади проходит объездная трасса, а спереди городская трасса вдоль побережья, по которой ходит городской автобус номер 30, на нём вы и сможете добраться до центра города за 15 минут, остановка называется Олд Таун, либо Олд Сити, либо просто Порт, все водители её объявляют по разному, если проехать еще дальше 15 минут будет конечная остановка Май Молл, там находится большой магазин со шмотками, это для желающих пошопиться, продуктовый же магазин Метро находится в 15 минутах ходьбы от отеля, на право, в сторону центра,также рядом с отелем есть несколько небольших маркетов, где можно купить самое необходимое. воду соки чипсы. в Метро конечно же всё дешевле, но и идти до него прилично, да и работает он всего до 20 часов. В городе есть ещё магазин Лидл, но до него ехать минут 20 на автобусе, кому интересно могу объяснить как до него добраться. Теперь несколько отельных нюансов, отсутствие пляжных полотенец, либо везите свои, либо купите здесь, цена от 3,5 до 7 евро. чайника в номере нет, хотя на ресепшене сказали что должны поставить в номерах на 4 5 6 этажах отеля, у нас в номере был плоский телевизор с усб входом, так что можно накачать фильмов, теннисного стола в отеле нет, мы зря провозили с собой ракетки, тренажёрного зала тоже нет, бассейн сильно хлорированный, почти никто не купается, еда в отеле вполне приличная, никаких отравлений не было, а вообще за сколько заплатили, на столько и получили, не надо ждать Клефтико и Мезе, здесь этого нет . Ну и самое главное ради чего ехали , это море и солнце, с этим всё в порядке, погода была замечательная, сухая, не жарко и не холодно, без осадков, темнело около 17-30, так что до этого времени можно спокойно купаться, море градусов 25, с утра в основном штиль, после обеда не большие волны, заход в море получше не у Посейдонии, а левее если смотреть на море, надо пройти метров 200-300, там меньше гальки при заходе в море, а если пройдёте до отеля 4 Сезона,там вообще идеальный песочек, без гальки. Ну вот вкратце и всё, про Кипр можно рассказывать долго и много, если у кого то возникнут вопросы, постараюсь помочь, чем смогу. Всем приятного отдыха на прекрасном острове !!!

близость к морю
слабая звукоизоляция
Добавлено 23.10.15 18:48 (2 693 символов в тексте)

16:24 07.11.15

Андрей, скажите, есть ли бесплатный вай-фай в отеле? На сайте букинга написано, что есть, а в отзывах здесь пишут, что нет. И еще, если брать завтрак-ужин, то напитки в ужин платные, как и везде?

18:33 07.11.15

Елена, бесплатного вай-фая нет, но зато есть недорогой, отлично работающий платный, берёт во всех номерах отеля, стоимость 1 евро- 1час, 2 евро-3часа, есть также тариф на сутки и на неделю, мы в основном брали на час или три часа, достаточно чтобы созвонится с родственниками, посмотреть новости, проверить почту. По поводу напитков, как и везде, если у вас HB, на завтрак чай кофе, разбавленный ЮПИ бесплатно, за ужином всё соответственно платно. стакан фанты стоит 2 евро, мы заказали всего один раз, в первый вечер, далее ходили на ужин на сухую, а за запивкой прогуливались после ужина до ближайших маркетов, цена на недорогой 2-х литровый пакет сока 1,85 евро

09:27 12.11.15

Подскажите, пожалуйста а есть ли сейф в номерах. И сколько он стоит?

10:21 13.11.15

Сейф есть, электронный, но мы им не пользовались, поэтому не могу подсказать стоимость, а вообще на Кипре воровство в номерах не распространено. можно спокойно ценные вещи сложить в чемодан и закрыть. ни кто ни чего не возьмёт, если вам так важна эта информация, можно позвонить на ресепшен отеля. там работают посменно три русскоговорящие девушки, я думаю всё можно будет узнать у них. нам они всегда помогали по всем интересующим вопросам. вот телефон +357 25 81 21 21

17:01 03.02.16

Добрый день,подскажите пожалуйста есть ли в автобусах Лимассола проездные билеты?мы отдыхали в Протарасе и покупали проездные на неделю,очень удобно.Если вам не трудно ,напишите.

22:11 03.02.16

Здравствуйте Ольга, у нас с этими проездными целая история приключилась, я тоже отдыхал в разных городах Кипра, но нигде ими не пользовался, а тут решил попробовать, и поэтому по дороге из аэропорта в отель задал вопрос сопровождавшему нас гиду по поводу недельных проездных на автобус, ранее из отзывов знал что он стоит порядка 15 евро, и поэтому ещё дома отложил определённую сумму евриков специально для этого дела, но к нашему большому сожалению гид нам сказала, что местный муниципалитет отменил их в виду своей не выгодности, мы конечно не много расстроились, но делать нечего подумали будем больше ходить пешком, так первые два дня отдыха и провели в окрестностях отеля, но на третий день всё таки решили съездить в центр Лимасола, и были сильно удивленны наличием у водителя тех самых недельных проездных по 15 евро, на всякий случай переспросили у него на английском, на что он дал положительный ответ, ну а мы ввиду того что нам оставалось отдыхать всего 4 дня, конечно же купили ван вэй тикет, потому что уже не было смысла покупать на неделю, вот так вот благодаря нашему гиду , пришлось побольше походить пешочком по острову, ну нет худа без добра, для здоровья полезно !!!

10:10 08.02.16

Андрей, подскажите пожалуйста, есть ли в номере кухня и если да - что там есть?

16:34 08.02.16

Дарья кухни в номере в данном отеле нет, по крайней мере в стандарте, может быть в фемели рум и есть, точно не скажу, если она вам нужна выбирайте апартаменты, либо апартотель

10:39 10.02.16

Андрей,огромное спасибо за такой ,,большой,,ответ.Мы часто летаем отдыхать на Кипр и проездные это просто ну очень удобно и экономно.Благодаря вам мы будем умнее.Ещё раз спасибо .Вам всего самого доброго и сногшибательных путешествий.

22:00 10.02.16

Взаимно Ольга, всегда рад помочь и поделиться личным опытом при выборе отеля , сам всегда пользуюсь данным сайтом для поиска интересующих меня вопросов при бронирование отелей для себя, и своих туристов !

22:13 16.03.16

Андрей, добрый день! Подскажите, пжл, а в этом отеле по системе питания HB можно ли поменять ужин на обед?
Спасибо за ответ!:)

10:40 18.03.16

Да Анжела, можно, для этого вам надо накануне подойти на ресепшн, и сделать соответствующую заявку

11:49 24.03.16

Андрей, здравствуйте! Подскажите холодильник в номере платный или нет? А то у многих только за доп.плату. Заранее спасибо!

12:12 25.03.16

Здравствуйте Татьяна, у нас в номере был холодильник, мы за него ничего не платили, просто я так понимаю кому как повезёт, если в номере не будет холодильника то тогда надо будет его просить на ресепшене, ну и соответственно платить за него , по моему 2 евро в сутки

20:27 04.04.16

Добрый день, Андрей! Подскажите, пожалуйста, долго ли везут из аэропорта, много отелей по пути? Дочка дорогу плохо переносит, думаем может отдельный трансфер брать? Спасибо.

22:03 04.04.16

Милена, однозначно трудно ответить на ваш вопрос, здесь очень много сопутствующих факторов, например таких как аэропорт прилёта, хотя плюс Лимасола в том что он находится между Пафосом и Ларнакой на одинаковом расстоянии, второе количество туристов которые поедут в ваш отель, во время нашего посещения Каравеллы, у на сбыл можно сказать индивидуальный трансфер, туда мы ехали на 12-ти местном микроавтобусе Тойота, обратно на минивэне Мерседес, никуда больше не заезжали, так что тут опять же кому как повезёт, а вообще ехать порядка 70 км, около 1 часа мой совет, определитесь на месте как прилетите, подойдёте к своему автобусу и узнаете у сопровождающего гида, как будет проходить трансфер в ваш отель, если вас что то не устроит, объясните всё ему , и возьмёте такси в аэропорту, оно стоило раньше порядка 70-100 евро

20:27 18.04.16

А кондиционер в номере платный или нет?

21:25 18.04.16

Я был в отеле во второй половине октября, и поэтому кондеем не пользовался, думаю он бесплатный, ни разу ещё не сталкивался с таким вопросом, может конечно где то он и платный, мне такое ни в одном отеле не встречалось

13:14 27.04.16

Андрей, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как добраться из этого отеля в магазин Лидл? Заранее спасибо!

13:17 28.04.16

Олег, садитесь на 30 автобус и едите в центр, как проедите порт ехать ещё минут 5 -7, по ходу движения автобуса, то есть с левой стороны. будет вин завод " КЕО " , такой в жёлтых тонах, как он закончится будет автобусная остановка, прямо рядом с ней и находится магазин " Лидл " , в общей сложности от отеля ехать минут 20-25, в зависимости от того на каждой ли остановке будет тормозить автобус, ещё совет, перед своей остановкой всегда дайте сигнал водителю, что вы собираетесь сейчас выходить, потому что если этого не сделать, то он просто проедет мимо, будьте внимательны !