Регистрация: 23.10.15

Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2015
26.09.15 - 06.10.15

Приехали в отель 26 сентября (трое взрослых и двое детей...

Приехали в отель 26 сентября (трое взрослых и двое детей - 3 лет и 10 мес.). Вылетели из Москвы примерно в 18.00 авиакомпанией "Трансаэро". В отель приехали после 23.00. Заселили очень быстро, мы даже в холле не успели присесть, бумаги оформил зять уже после заселения. Проводили до номера в корпусе Е, с одной спальней, дали сухие пайки (в каждом по 2 сэндвича с ветчиной и сыром, кусочек кекса, яблоко и бутылка воды. В номере все было готово к нашему приезду, включая детскую кроватку для младенца.

В номере большая гостиная, совмещенная с кухней, есть холодильник (мы пользовались за 1,5 евро в день), на ресепшене дали два переходника бесплатно и без депозита. В гостиной был ЖК телевизор, несколько каналов на русском языке, иногда были наши мультики, а так ребенок после обеда смотрел мультики на греческом. И через несколько дней стал говорить некоторые русские слова с акцентом - спасибо, пожалуйста и др. с ударением на последний слог, весь персонал так разговаривал.

Убирались в номере каждый день, всегда чисто, своевременно меняли белье и полотенца. Горничная спрашивала, в какое время лучше проводить уборку. Обычно убирались в первой половине дня, когда мы уходили на пляж.Жили на первом этаже. На территории отеля видели большую улитку, огромного кузнечика и ящерицу. Дети были в восторге.

Кормили вкусно. На завтраки всегда была каша, 4 вида сухих завтраков,яичница, вареные яйца, омлет, картофель, фасоль, помидоры, огурцы), сосиски, приготовленные двумя способами, колбаса, ветчина, сыр (твердый, козий, сливочный), йогурты (без добавок и фруктовый), масло, джем, мед, кексы, апельсины и грейпфруты. Апельсины, хотя и чуть зеленоватые иногда, были сладкие и сочные. Соки были нормальные. Ребенок трех лет предпочитал яблочный, За несколько дней до отъезда распробовал горячий шоколад и пил еще и его. Я соки сама не люблю, поэтому брала по две чашки горячих напитков. Вкусный кофе с молоком и капуччино, горячий шоколад. Ужины были разнообразные, каждый мог выбрать то, что хочет Наш старший ребенок ел борщ, куриный супчик (не пюре), рыбный, томатный, рис, макароны, картошку, курочку, огурчики, зеленый горошек, кукурузу, маленькую вареную морковку, яблоки и груши (все выбирал сам). Яблоки, груши и морковку ел и наш 10-и месячный малыш.

Несколько раз обедали в номере, варила щи с курицей (старший ребенок любит) и картошку. Для щей использовали вместо капусты (не нашли в магазине) салат айсберг Продукты покупали в Метро: детское питание, овощи, молоко, йогурты, соки с трубочкой, сыр, ветчину, лукум к чаю, мороженое, вино и др. В супермаркете при отеле покупали молочные коктейли, хлеб (всегда свежий) и воду.Ходили в кафе, брали рыбное и мясное мезе (23 и 17 евро соответственно). Ребенку заказали куриный суп, оказался суп-пюре, не стал есть, попросили куриный шашлычок с картошкой. Обедали и в снэк-баре при отеле (на всех около 45 евро с напитками).

Первые два дня ходили купаться в маленькую бухточку слева от отеля. Пляжный зонт купили за 10 евро в отельном магазинчике. Море теплое 28 градусов, вода прозрачная, видно было, как плавают маленькие рыбки. Еще два дня ходили на большой пляж слева от отеля, а остальные дни ходили на пляж справа. Там понравилось больше всего. очень много семей с маленькими детьми, включая грудничков.

Специально выбирали отель без анимации и ни разу не пожалели об этом. Ездили в Протарас, посетили церковь святого Илиаса и шоу фонтанов. Шоу фонтанов понравилось всем. Билеты брали у отельного гида Федора за 24 евро взрослый . Билеты в кассе стоят 26 евро. Шоу понравилось всем, даже десятимесячный малыш, пританцовывал и хлопал под музыку в ладоши, во второй части капризничал, хотел спать. Старшему понравилось лазерное шоу и,конечно, извержение вулкана. По вечерам ходили гулять по Пернере. заходили в магазинчики, покупали сувениры, были несколько раз в мини луна-парке (все по 0,5-1 евро). Хотели поехать от Библио Глобуса на ферму к осликам, но мест не было. Тогда решили в агентстве "Платон" арендовать минивэн и поехать в Camel Park, в Мозотос рядом с Ларнакой. Кроме верблюдов там были и ослики, и кунгуру, и страусы, и пони, и черепахи и много кого-еще. Катание на верблюдах стоит 9 евро, а корм - 1 евро. Покупали 3 раза, детям очень понравилось кормить животных. Когда подъехали к парку, ощутили специфический запах, а потом привыкли и даже не замечали. В парке есть аттракционы и для детей и для взрослых. На обратном пути заехали в Айя-Напу, на Нисси-бич. Пляж понравился всем, на море слега штормило, были небольшие волны, а что еще ребенку надо! Песочек белый и чистый, народу не много, было около 17.00. Искупавшись, поехали на мыс Каво-Греко, красота неописуемая. Это надо видеть!

Один из вечеров развлекались в отеле, играли в аэрохоккей и бильярд (по 1 евро). В отеле есть автомат с игрушками типа "Хватайка" (2 евро), но в отличие от наших автоматов он беспроигрышный. Ребенок достал себе собачку, чему был очень рад и без всяких уговоров сразу довольный пошел спать.

На ресепшен по всем вопросам всегда ходил зять. Звонки отельному гиду и в страховую компанию с ресепшена бесплатные. Два раза вызывали к детям врача, врач приезжала вечером, осматривала детей, слушала (кашляли), прописала пару сиропчиков (купили в аптеке).

Время пролетело быстро. Выезд из отеля был ранним (в 6 утра). Вечером заказали сухие пайки, которые нам очень пригодились, на обратном пути в самолете не кормили, только прохладительные напитки, из-за ситуации с Трансаэро.

Если бы знали, что кормить не будут, купили бы еще что-нибудь в магазине.

отель после ремонта новая сантехника приветливый персонал вкусная еда близко до моря нет анимации
Добавлено 23.10.15 22:06 (5 549 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)