Регистрация: 28.05.10
октябре 2015
10.10.15 - 16.10.15

3.7

для отеля без звезд- все прилично, но ближайший пляж не комильфо

Путевку покупали спонтанно, за день до вылета у Библио Глобус за 56 тыс.р. на 1 взр. И 1 реб. На 6 дней, питание НВ из СПб. Выбирали из самых бюджетных максимально близко к Нисси Бич.

Перелет Трансаэро-без задержек, трансфер около 1часа, заселение прошло быстро и без задержек.

Номер студио на первом этаже, мы просили на 2-м но нам говорили подойдите завтра в 10ч, потом опять завтра, вообщем так и не поменяли.... Неудобство первого этажа в том, что когда на 2-м этаже кто-то пользуется душем все очень слышно, как над ухом плещутся.... к счастью нас это беспокоило всего пару раз за 6 дней.Сам номер довольно просторный с мини кухней, как апартаменты. Из под раковины жутко воняло сыростью, поэтому пользовались др.мусоркой, чтобы не открыаать лишний раз. в ванной жутко неудобная ручка для смыва унитаза, мелочи, но все же. Все корпуса в хорошем состоянии, интерьер в коричнево-зеленых тонах (мебель), лично у меня вызвало ассоциацию с СССР... за просторность номера поставила 4, хотя скорее тянет по интерьеру на 1зв.

Вообщем все работает и на том спасибо!

Бассейн в отеле понравился, хлоркой не пахло, лежаки всегда были, душ тоже, отличные зоны по глубине. Рядом был бассейн для совсем маленьких деток. Вся территория вроде зеленая и в цветах, но очень много корпусов понастроили... При отеле есть аквапарк с 10 до 17ч вход платный 15 евро взр, 10 евро детск. Фена в отеле не было, берите свой, кондей работал исправно, в номере было без него душно, холодильник слегка охлаждал продукты, чайник и микроволновка были, но мы не пользовались, т.к. после завтрака уходили на пляж, а возвращались уже к ужину.

Завтраки в отеле однообразные, как и везде: глазунья, омлет, вареные яйца, салат, огурцы, печеные помидоры, иногда бекон, мини сосиски соевые, 2 вида йогурта, хлопья. Рисовые хлопья, геркулес, молоко, чай, кофе из автомата, соки апельсин, яблоко, грейпфрут, водичка. Стаканчики очень маленькие по объему 100-150г. На ужин: картофель печеный, 1 иногда 2 вида тушеного мяса, 1 вариант рыбный ( тушеная треска, осминог тушеный в соусе), макароны с овощами, за 6 дней была 2 раза фри, половинки запеченого картофеля 2 раза были, остальное огурцы, немного помидоров, салат. Из десертов 1 вид бисквитного тортика, 2 вида не понятно чего ( меня не в печатлило), из фруктов: кислющий желтый грейпфрут, чуть послаще красный грейпфрут и 3 вид фруктов менялся либо половинки груш, четвертинки яблок или банан порезанный на 3 части. Вообщем совсем печалька если не все включено. Ожидали хоть иногда арбуз и апельсины, фри и спагетти, пасту, бумажные салфетки и соль перец, масло оливк. сахар за каждым столиком, но на завтрак сахарницы было всего 2 шт. на всю толпу, на ужин всего две мини бутылочки с оливковым маслом, но ожидания не оправдались. В принципе все вкусное, но выбора совсем нет, я бы сказала супер эконом, вообщем догонялись в супермаркетах и в ближайших кафешках, но с таким курсом-это совсем не бюджетно. Напитки в отеле дорогие, спасал супермаркет, там соки от 1 евро.

Солнце в октябре жаркое, без спец.средств можно сгореть, пользоваль 30-й, даже загорела!

Ближайший пляж не подходит для детей, ходили на Нисси Бич, с ребенком размеренным шагом минут за 30-45 доходили, иногда подъезжали на автобусе 1.5 взрослый и 0,75 евро детский билет, не зависит от кол-ва остановок! Сам пляж Нисси грязноват, очень много окурков в песке и крышек от пива, но мы почти не были на пляже-все время в море! Море чудесное, вода теплющая, прозрачная светло-голубая, песочек белый, долго пллогий заход для деток -просто сказка! Лежаки платные на пляже, зонтики тоже. В магазине циновки от 4 евро до 7, зонты около 10 евро. Если цель поезки море и пляж Нисси лучше рассмотреть отели поближе к пляжу Нисси или Сенди бэй они рядышком находятся и на Сенди есть бесплатный душ, а на Нисси душ платный 0,50 евро... ножки можно сполоснуть от песка б/пл.

Рядом с отелем 2 супермаркета Панас и Россос, пицца хат, мексиканский ресторан, и кафешки. Самое бюджетное кафе было катерина или каторина (мезе 25 евро на 2 чел, сок 2,4), но не успели туда сходить.

Мы отдыхали совсем мало дней. Кипр очень понравился, но с нашим курсом все очень не бюджетно получается. Вообщем везде дерут деньги похлеще, чем в Греции, но деньги дело наживное, (очень пригодилась кредитка ВИЗА,), но Кипрское море того стоит.

Отель нормальный для своих отсутствующих звезд, но почему туроператор продает его как 4 зв.-для меня загадка.

Хозяин отеля очень милый и общительный, официанты шустрые и улыбчивые, шеф повар всегда следил, чтобы на ужине вовремя все подносили, тоже улыбчивый. Впечатление от отеля и персонала ( не смотря на все недочеты), положительное. Если будет супер бюджетная цена, готова посетить его еще раз правда с питанием все включено.

Отель рекомендую для туристов без запросов, готовых питаться в кафешках и ездить на пляж Нисси на автобусе или топать пешком 30минут, на Сенди бэй 20 минут. Для молодежи рекомендую отели в центре Айя-напы, для спокойного отдыха рекомендую рассматривать Протарас, отели не далеко от пляжа Фиг Три Бэй.

бюджетный хороший бассейн доброжелательный персонал просторный номер с мини кухней много котят детям на радость рядом с центральной улицей нисси авеню
выбор блюд маленький (если у вас завтрак-ужин) арбузов или апельсин нет десерты слабенькие нет бум.салфеток и сахарниц интерьер в номерах морально устарел до пляжа где можно купаться с детьми школьного возраста минимум 20 минут идти а до нисси все 30-40минут.
Добавлено 24.10.15 03:31 (5 057 символов в тексте)

22:04 21.04.16

спасибо за отзыв, очень полезен

00:55 13.08.18

Да! Отзыв и полезен и больше 80% соответствует действительности!) Очень подробно о еде - как Вам это удалось? Вы фотографировали меню?) Интересно и подробно (я даже не подозревала, что можем обнаружить здесь осьминога))
Правда, на сег.день здесь не совсем всё так. Например, аквапарк, находящийся рядом, теперь бесплатен. Сахар в столовой подаётся в отдельных бумажных порционных пакетиках. И в августе нам подают арбузы! Но нужно успевать!) И мороженое есть (правда, порошковое)...

10:44 10.10.18

Я была в отеле в 2015г. И сразу влюбилась в Кипр, в его чудесное море, в страну, в образ жизни людей. Я была на этом чудесном острове более 5 раз, с момента моей первой поездки ( 2015г). Я очень люблю Айя-Напу и Протарас и теперь я выбираю отели для себя в удаленности не более 15-20 минут от моих любимых пляжей, мне нравится размеренный отдых, комфортные и чистые номера, хорошая кухня, хороший песчаный пляж без гальки. Я рада, что в 2018г. в данном отеле есть изменения в лучшую сторону! Интересно, есть ли там сейчас анамация? Дети были в восторге от Питера ( аниматор).

Все отзывы Grase (13)