Регистрация: 20.05.11

октябре 2015
08.10.15 - 18.10.15

В этом отеле был второй раз. Первый раз был в 2012 году...

В этом отеле был второй раз. Первый раз был в 2012 году. Конечно 3 года назад отель был совсем новым. В этот раз бросилось в глаза обшарпанные углы и следы прошедшего ремонта.

Заселение. Тут ресепшен конечно на высоте: ключи выдали в течении 2 минут, на чемоданы налепили наклейки с номером комнаты и служащий отеля проводил нас к номерам... Чемоданы прибыли спустя мин 10. Ездили мы вчетвером, двое из нас были уже ранее в этом отеле. Номера нам дали соседние, но как оказалось с видом на сцену, на которой по вечерам проходит анимация. На утро попросили сменить номера, без проблем нас переселили в другие номера. Приятно был удивлен наличием двери в соседний номер, вернее дверь была со стороны нашего номера и со стороны номера друзей, причем ручка была только с одной стороны, и получалось, что пройти мы можем только при открытых двух дверях. Что оказалось очень удобным, так как не приходилось бегать через парадную дверь.

Номер. Я конечно уже не был удивлен размерам и обстановкой номеров, но я как заядлый путешественник хочу отметить, что нечасто можно встретить ванную и душевую кабину с унитазом и биде. Размер ванной тоже впечатляет, хотя для нас в принципе важно лишь наличие горячего душа и туалета. Уборка как обычно отлично, полотенца нормальные, грязи не наблюдал. В 2012 году после того, как оставишь чаевые, на кровати из полотенец появлялись различные фигурки, лебеди и пр., в этом году ничего подобного не наблюдали. Может потому, что 1$ они считали слишком мало?!?

Питание. На второй день как постоянным гостям отеля, администратор одел на нас двоих золотые браслеты и протянул мне еще два браслета со словами "для ваших друзей". В номер принесли корзину фруктов, причем не в один, а в оба. Как постоянным клиентам, нам в подарок был предоставлен мини бар. С золотыми браслетами мы могли питаться в любом ресторане на территории Стелла Гарден или Стелла Бич. Мы предпочитали питаться в ресторане Стелла Бич, просто потому, что нам показалось, что там более разнообразная пища, больше выбор мяса и фруктов. Хотя, если в Бич на ужин был инжир, то и в Гарден он тоже был... Мы всегда могли найти что нибудь из мясного, сладкого и фруктов. Правда к концу этот набор уже приелся, но финики вне конкуренции. Ну очень вкусные!!!

Море. Море далековато конечно, но мы рассуждали так: 10 дней есть и спать как тюлени, это перебор, поэтому если мы расстояние от ресторана до моря будем ходить пешком, то это пойдет только на пользу. Вставали в 4-30, одевались и шли на пирс, чтобы с рассветом можно было поплавать в море пока нет туристов и море чистое и прозрачное, а что самое главное, много разной рыбы. Я промолчу про рыбок всяких, видела много скатов, орляковую крылатку, двухметровую мурену. Товарищ впервые был на красном море и был очень доволен увиденным.

Добавлено 24.10.15 11:08 (2 791 символов в тексте)