Регистрация: 29.09.15
октябре 2015
14.10.15 - 23.10.15

Не хотелось уезжать оттуда...

Пишу отзыв, пока воспоминания свежие. Отдыхали с 14 по 23 октября.брали через анекстур, добирались из аэропорта Хургады ровно 2,5 часа, может потому что мы были единственные в автобусе и других желающих туда ехать не оказалось.

Заселение. На ресепшене дали ключ, консьерж нас проводил и в пути твердил, что у вас очень хороший номер. Заходим, а там угловой номер с 4- мя маленькими кроватями . Я ему говорю: это что еще такое? Нами был проплачен сюит , а это стандарт с лишними кроватями , а он мне: это не стандарт. Короче мы с ним спорили, в итоге мы пошли обратно на ресепшн, он нам попросил присесть , он типа сам все решит, полчаса ожиданий и он нас ведет в другой номер и извиняясь начинает лукавить, что типа он ошибся и оказывается наш номер был не готов и приводит нас в номер с гостиной и столовой зоной и отдельной спальней с видом на море и конечно сам порт.я сказала, что нас это устраивает и мы остаемся, он стоит и не выходит, говоря, что это он решил наш вопрос и мы должны ему заплатить хоть сколько нибудь. Муж психанул, сказал, что ничего ему не даст , у меня в сумке были 2 бакса, я ему сунула их и он обиделся на нас. Хотя это я должна обижаться за то, что нас пытаются обмануть . Я же поняла, что они хотели заселить нас в стандарт, а кого ниб другого за доплату в наш номер . Не прокатило... Ну да ладно с ними.убирались хорошо , уборщик Сергей , крутил лебедей, слонов, получал чаевые.

Питание.поставила 4-ку, потому что нет детского меню и очень много очень острых блюд, без предупреждения, хотя бы на табличку повесили знак перца Чили . Я люблю острые блюда, но то, что мне однажды попалось в печени , был ппц, а если бы дочка моя это съела ???а в целом питание хорошее: курица, рыба, реже говядина, баловали супами из морепродуктов, ризотто с грибами и креветками было шикарное , выпечка, фрукты: гранат, хурма, грейпфруты , финики, дыня, гуава.

Территория.хочу сказать, что отель отличается от отелей в Турции и Египте , у него нет как таковой территории, главное есть свой шикарный пляж: множество рыб, почти каждый день приплывала черепаха, то одна то другая, но есть и опасные рыбы: рыба- камень, вы ее даже не увидите в воде , если на нее наступить , то отдых плохо закончится,вход в море хороший , нет пантона, песчаное дно и резкая глубина. Дочка научилась там плавать без нарукавников с маской, потому что такой вход комфортный для плавания.

Вечером можно погулять по набережной вдоль красивых новеньких яхт, магазинчиков и кафе. Аквапарк сносный, хоть многие пишут, что горки детские, я сама каталась с удовольствием на них.

Анимации отдельное спасибо. Впервые мне не хотелось домой, потому что ребята не давали скучать и тупо лежать на шезлонгах . Я как будто вернулась из фитнес тура: утром на пляже под навесом зарядка - стрейчинг, потом восточные танцы, после обеда в аквапарке аквааэробика, в 16:30 йога на пляже на закате солнца. За 10 дней я как будто подтянулась))вечером шоу в амфитеатре или в вип клубе.спасибо Снупу Фоксу, Кристине, ди джею .

Анимация

анимация пляж номер
отсутствие детского меню
Добавлено 24.10.15 12:26 (3 002 символов в тексте)

17:59 25.10.15

Здравствуйте! Вопрос по поводу рыбы-камень. Вы сами ее видели или пишете по рассказам других отдыхающих? И если видели, то где именно?

11:02 26.10.15

Муж чуть не наступил на нее, позвал меня показал мне, а потом я ее видела на глубине, лежит как камень, на крокодила похожа. Эти рыбы перед закатом солнца выплывают .

10:57 27.10.15

Наталья, мы тоже видели, правда утром. Она лежала перед входом на глубину там где обычно очень много людей. Заметить и правда сложно. Без маски не реально. А на самой отмели я наступила на что-то плоское и скользкое, и это "что-то" быстро выскользнуло из под ноги. Очень аккуратно заходите в воду. Смотрите под ноги.

22:48 27.10.15

А вы заходили в воду босиком или в коралловых тапках? И еще, Вы пишете, что рыба-камень лежит там, где много людей. А были ли во время вВашего отдыха случаи наступления на рыбу-камень?

11:48 28.10.15

Босиком, там хорошее и чистое дно и если что-то видишь на дне кроме песка, то уже начинаешь присматриваться. А где кораллы начинаются, то там уже ложишься. Единицы были в тапках. Случаев таких не было.
Обычно многие на отмели плавают с масками и обследуют дно и если что-то такое находят то сигналят спасателю и плавающим. Просто нужно быть немного внимательным и аккуратным и все будет хорошо.

Все отзывы Мария (7)