Регистрация: 24.10.15
июле 2015
25.07.15 - 05.08.15

3.7

Огромное количество народу

Резюме. Отель не плохой в своей категории. Есть много плюсов. Но в этот отель больше не поедем никогда и другим не рекомендуем, особенно семьям с маленькими детьми. Огромное количество народу на небольшой территории, узкий не очень чистый пляж на троечку. Расселение по номерам - как повезёт. На пятый день отдыха заболел наш ребенок, затем второй и я. Ротавирус. Обращались по страховке к врачу.

Отдыхали с 25.07 по 05.08. 2 взрослых, 2 ребенка (обоим по 3 года). Из СПб. Путевку брали у Библио-Глобус, принимал Fit Holiday. Перелет Трансаэро.

Отпуск настал внезапно:), шенген был не у всех, до вылета несколько дней.. Решено было ехать в Турцию. Отель выбирали быстро, по отзывам. В Турции не были давно - до этого ездили лет 7 подряд со старшим ребенком, а потом переключились на Грецию и были довольны:) Отель предлагал только Библио-Глобус, у остальных он был в стопе. Покупали в офисе на Петроградской.

Перелет. Прошел без проблем. Туда был маленький боинг, обратно большой с верхним салоном. Вылет туда без задержки, обратно 40 мин ждали вылета в салоне самолета, но кондиционер работал:), а стюардессы бегали и всем предлагали воду. Кормежка действительно была скромная, туда горячий бутерброд, йогурт и конфета, обратно горячая слойка, салат морковь по корейски и конфета. Но все вполне себе съедобное. И чай-кофе. Соки не предлагали, кола, спрайт, вода. Детям мы брали с собой свою еду. Конфетки на взлете, пледы, подушки, все вежливые. В общем все ок и ладно. Лично мне жаль Трансаэро:(

Fit Holiday. Встретили, посадили в автобус, все как обычно. Девушка настойчиво убеждала всех придти на завтрашнюю встречу с гидом, принести билеты, страховки, ваучеры. "Это надо вам, а то не будет трансфера и тд и тп" :D Давно уже не ходим на такие встречи и эту благополучно проспали. Обратный трансфер конечно был;) С гидом не общались, поэтому ничего сказать про него не могу. А вот трансфером ну очень недовольна! До Алании ехать далеко, туда дорога заняла почти 2 часа, но мы были к этому готовы. Доехали до Алании и там развозили по отелям, наш был четвертым. А вот обратно полное безобразие - везли более 3.5 часов! Заехали и в Сиде и в Белек, объехали тучу отелей. А ведь наш отель еще не самый дальний. Кто-то наверное и все 5 часов ехал.. Дети устали конечно:( Ну и привезли почти к посадке, сдали багаж, паспортный контроль и времени на дьюти-фри уже не осталось:( Если есть возможность, берите обратно индивидуальный трансфер.

Номер. В отель приехали после часа. Но номер пришлось еще немного подождать. Девушка спросила, хотим ли мы номер в корпусе G. Мы начитавшись отзывов конечно согласились. Тогда ждите.. Ждали недолго, скоро номер был готов, нас отвезли туда на машинке. Номер 7143. 7 - номер корпуса (A -1, B - 2 ..), 1 - этаж, 43 - номер на этаже. Нумерация этажей в этом корпусе начинается с -1. Заходим. Красивый, просторный номер. Открываем балкон - вид в ж..! Ну не на помойку конечно, но близко к тому. Узкая улочка-щель между двумя отелями, на нее выходят мощные блоки кондиционеров соседнего отеля, пахнет кухней, ездят автобусы, шум, запах бензина:(( А для меня вид очень важен, я люблю посидеть вечером на балконе, посмотреть на море. Поэтому всегда заранее платим за вид на море, но в этом отеле такой возможности при бронировании не предлагалось. Для меня вид действительно очень важен. Поэтому идем менять номер. Говорят, вам было забронировано в корпусе А. Там будет хуже. Вам не понравится. Ладно. Верим. Предлагаем доплатить за нормальный номер. Денежку не берут, номер не меняют. Помочь ничем не могут или не хотят. Неприятно. Что делать? В корпус А мы и сами не хотим, номер в G нам понравился, кроме вида конечно.. Говорят, после 28 числа может и поменяем.. А может и нет.. Ладно. Утро вечера мудренее.. На следующий день опять послала мужа за елкой - номером:) На этот раз ему удалось добраться до менеджера, и нам пообещали поменять номер (бесплатно), но только 29-го - поставили в очередь на замену. И действительно поменяли - на 7224. Это оказался номер на этаж выше, с хорошим видом на бассейн и море. Но 4 дня нашего отдыха были подпорчены. По моим наблюдениям, четные номера имеют хороший вид на море и бассейн, нечетные - на другую сторону. Сам корпус совсем новый, на первых двух этажах расположены рестораны, но они не работали. Приятный интерьер. 6 этажей с номерами, верхний - мансардный. Лифтов много, но они пока не отрегулированы, что б их дождаться, нажимайте сразу на обе кнопки вызова - вверх и вниз. Часть корпуса еще закрыта. Рядом с G отель строит еще корпус, сейчас работы не ведутся, отдыхать не мешают. Когда запустят новый корпус, народу будет совсем много:/ Еще про номер. Замок электронный, дают две карточки. Пол - ламинат, в прихожей и ванной плитка. Мебель новая - стол, голубые кресла, столик и пуфик. Электронный сейф (платно), ЖК-телевизор, чайник с набором чая/кофе, минибар - вода с газом и без. Воду и чай пополняли два раза за весь отдых. Это не проблема, тк вода в бутылках стоит во многих местах в холодильниках и чай-кофе тоже. Можно всегда взять. Четыре спальных места - большая двуспальная кровать, дополнительная кровать, раскладное кресло. Кресло раскладывается под кондиционером, так что спать на нем проблематично. Мы заказывали две детские кровати, но их при заселении не принесли. Мы решили попробовать обойтись, придвигали кресла, было удобно. Ванная комната просторная, большое зеркало, фен, душевая кабина. Очень скользкий пол в ванной, осторожно! Шампуней нет, жидкое мыло в дозаторах. Диски, палочки, шапочки и нитки есть. И тапки. Халатов нет. Еще в номере сразу есть пляжные синие полотенца, их можно менять у пляжа по расписанию. Большой балкон, там столик и два кресла. Сушилка на балконе была в первом номере, во втором не было. Зато во втором было большое зеркало в шкафу, которого не было в первом:) Видимо еще не все доделали. Шкафов хватает, вешалок тоже. Wi-Fi бесплатно, работал в номере. Про него отдельная история - выдали талончики с логином паролем. Пару раз зашли и больше не работает. Попросили другие. Дали. Эти работали до конца. Интернет то вообще никакой то летает почти как дома. Уборка.. Убирали хорошо, если только убирали вообще:) Убирать приходят во второй половине дня, когда спят дети и висит не беспокоить.. Просили на ресепшн убирать с утра, просьбы хватает на один день. В итоге мы просто звонили каждое утро и просили убрать с утра. Это работает;) Оставляли по 2€ чаевых, меняли и полотенца и белье и все отлично убирали, особенно это было актуально когда болели дети и их рвало и несло..:/ но про это позже..

Территория. Не очень большая, совершенно беспорядочная, но очень ухоженная и зеленая, кругом цветы и деревья. Погулять негде - корпуса и дорожки между ними, в середине территории под навесом парк аттракционов, детская площадка и детский клуб и небольшой апельсиновый сад. Хорошие водные горки в двух местах, открытая детская площадка. Несколько бассейнов разного размера, самый большой и лучший у корпуса G. Около него лежаки надо занимать с утра, около корпуса F были и днем свободные.

По расселению и корпусам. На мой взгляд, привлекательней всего расположен корпус D. Рядом с пляжем, перед ним бассейн, все номера имеют боковой или прямой вид на море. Большие балконы. Недалеко ресторан и бар.

Корпус E тоже неплох, тк рядом с пляжем. В нем ресторан, и номера с видом на море находятся над рестораном, а номера на втором этаже прямо над рестораном. Есть номера с видом на территорию отеля. Большие балконы.

Корпус G новый, современный, большие номера, наиболее удален от моря, но это не проблема - идти минут 7. Брать только с видом на море/бассейн. Корпуса B и С близко к морю, перед ними небольшой бассейн, внизу огромный ресторан. Есть номера с прямым видом на море, много с боковым, много с видом на территорию отеля. В корпусе B есть совсем неудачные номера рядом со входом - над блоками кондиционеров и еще чего то очень шумного. Верхние номера мансардные.

Корпус F очень неоднозначный. Построен в виде двух частей с проходом посередине. Узкий темный проход увит зеленью и напоминает ущелье. Есть переход из одной части в другую. В левой половине если стоять лицом к морю номера 6x01-6x12 стандартные, имеют неплохой вид на бассейн и спортивную площадку, а также на строящийся рядом отель (когда мы отдыхали, работы не велись), размер номера небольшой. Сбоку к корпусу пристроены лифты. А в правой части номера семейные, имеют вид кто на парк аттракционов, кто на соседний отель, кто на стену перед этим отелем, кто прямо в окна соседнего номера.. а несколько прямо окнами в этот узкий проход! Вот эти номера совсем ужасные, темные. Также в этом корпусе расположен туалет. Есть номера рядом с ним..

Корпус А довольно далеко от моря, номера выглядят очень маленькими. Вид как повезет, на море, на отель, на парковку..

Я бы брала D, E, G. Про B и C однозначного мнения не сложилось. Тут как повезёт. Вообще непонятна политика отеля по расселению. Номера и корпуса очень и очень разные, получается какая то лотерея.. Это одна из причин, почему я не буду рекомендовать этот отель.

Еда и рестораны. Еды много. Много мяса, достаточно овощей и фруктов, рыбы практически нет. Качество и вкус среднее, но что то для себя всегда можно найти.

Мы ели в ресторане блока Е. Это небольшой ресторан, там нельзя курить, хорошее кондиционирование, поменьше народа и поспокойней. Разнообразие блюд меньше чем в основном ресторане. Ресторан блоков B и C огромный, часть в здании с зоной для некурящих, часть на улице. На улице мест всегда много, в здании надо поискать. И огромное количество народу. Но зато больше разнообразия в еде. В открытой части днем фастфуд.

Дальше только про ресторан в Е. Есть микроволновка, печка для тостов. Для детей есть хорошие детские стулья и стоит блендер. Из напитков самим можно наливать соки типа юпи, горячие напитки из автомата, вино. У входа холодильник с водой. Еще есть емкость со "свежевыжатым" апельсиновым соком, он неплохой. Кола, пиво, соки из пакетов, коктейли по меню - в барах. Бар рядом с рестораном. Есть томатный сок. За ужином официанты напитки иногда приносят. Подходят и спрашивают чего принести. Или не подходят:) За чаевые? Не разобралась, проще было сходить. Завтрак стандартный: омлет, яйца, сосиски, каша, картошка фри, сыр, колбаса, закуски, овощи, мюсли, булочки, арбузы, апельсины.. Каждый день практически одно и то же. Но это нормально. На улице жарят омлет при вас. Диетический стол - это несоленая брынза и черные оливки, молоко. Обед и ужин: вкусный суп, различное мясо - индейка, баранина, курица, телятина жареное и тушеное. Мяса много. Гарнир картошка, спагетти, макароны, что то из овощей, всегда рис, иногда пюре. Овощей не много. Рыбы практически нет. Всегда есть скумбрия гриль:/ но это ну совершенно несъедобно. Один раз жареная рыба типа кильки:) Три раза была вкусная запеченная белая рыба в кляре, пару раз салат из мидий и кальмаров и все.. Огурцы, помидоры, зелень, оливки, соления, какие то сомнительные салаты, сладости, фрукты. Пару раз в неделю за ужином пекли блины на улице, жарили шаверму, а в ресторане отрезали за отдельной стойкой баранину/ индейку гриль. Диетический стол - это всегда отварное мясо, пюре или овощи. Фрукты - целые персики, нектарины, яблоки, совершенно зеленые груши, сливы, арбузы, иногда виноград. В салаты клали то, что не доели накануне.. Убило совершенно как народ берет фрукты - подойдут и щупают персики, и так помнут и эдак.. Ладно бы дети, так и взрослые туда же.. Есть их потом совершенно не хочется:(( лучше бы их резали. Закуски стоят без холодильников на жаре, сыр например к концу завтрака совершенно тает.. И масло.. Лучше ходить к началу. Днем с 10 до 16:30 работает витаминный бар, там арбузы, персики, сливы, яблоки, груши. Можно самим выжать апельсиновый сок. Народ таскал фрукты в номера, но вяло.. Смущает, что все берутся немытыми руками за соковыжималки.. В это же время две тетечки пекут вкусные лепешки с начинкой. За ними очередь. Я сомневалась брать или нет, мне показалось, что там где готовят не совсем чисто.. В главном ресторане между кормлениями фастфуд, до 18:30 работает кондитерская, там мороженое и сладости. Во второй половине под навесом чай с печеньем и сладостями, там же можно сделать себе гамбургер гриль. Печенье я бы не брала - постоянно летают и садятся птицы. Ночью тоже можно поесть аж до 6:30, но что дают не знаю - не проверяли. Коктейли и бейлис в баре у корпуса G хорошие.

Про рыбный ресторан. С записью туда проблем не было, записываться надо где-то за неделю у guest relation в корпусе B. Девушка guest relation была хмурая и нелюбезная:( и общаться с ней совершенно расхотелось. При записи надо выбрать рыбу, предлагают четыре вида. Детского меню нет. Мы заказывали дорадо себе и форель детям. Но в ресторан я с детьми не попала - болели:( Ходил один муж, его впечатления - ну очень медленное обслуживание, рыба вкусная, салатик, немного креветок.. ничего особенного.

Для детей миниклуб, аттракционы, на прокат машинки и велосипеды, детские площадки и горки. Миниклуб мне понравился, хотя мы им и не пользовались. На свежем воздухе, под навесом, много места, с детьми занимаются. Там же под навесом в тени детская площадка с горками. Есть площадка и на открытом воздухе.

Магазины. На территории много магазинчиков, удалось найти памперсы, мыло, печенье.. За территорией близко аптека, есть рынок, там можно было купить фрукты, черешню, клубнику и бананы, которых почему-то не было в отеле. А бананы хорошо пошли детям после ротавируса..

Пляж и море. Пляж мне не понравился совсем. Он довольно протяжённый, но узкий. 4-5 рядов ну очень плотно стоящих лежаков и пара метров песка до воды. Передние ряды стоят на мокром песке. Вода прозрачная и очень чистая, но сам пляж грязноват, на дне пластиковые бутылки - ближе к буйкам, а у берега попадаются куски строительных камней. Правая часть пляжа около блоков B и C более ухожена, но и народа там больше. Левая часть откровенно грязновата. Слежавшийся песок вперемешку с водорослями, местами окурки. Песок надо просеивать! Особенно меня поразил день 3 августа. Чего только не валялось там.. Тряпки, мусор, чьи то трусы, трубочка от тампакса.. Фууу.. И дядечка строит дом из песка с сыном рядом со всем этим.. Конечно море может вынести всякое, но надо же убирать! А время было уже ближе к обеду..

Большой плюс пляжа - не надо с утра нестись занимать лежак. После завтрака вполне можно найти место во втором-третьем ряду, и даже позже какое то место в левой части пляжа всегда найдется. Правда когда запустят новый корпус, про свободные лежаки можно будет забыть.. У буйков растут водоросли и там есть рыбки. Буйки почему то очень близко к берегу, и когда весь народ залезает в море, ощущение селедки в бочке:( многие впрочем выплывали за первый ряд буйков, за ними зачем-то был и второй.. Море весь отдых было спокойное, вода очень теплая. На пляже волейбольное поле. Рядом с ним труба, слив в море. Чего сливают не знаю, вода прозрачная.

Про то как мы болели.. Когда выбирала отель, читала про ротавирус в отзывах.. Ну что сказать.. Я много лет ездила в разные страны, разные отели с детьми и без.. И ни разу, ни разу! никаких проблем с желудком. Даже в Египте.. Поэтому, прочитав про это в отзывах, я наивно решила, что это не про нас.. Ну наверное они руки не мыли, наверное детей в лягушатнике купали.. Сами вообщем виноваты.. И напрасно я так несерьёзно отнеслась к этой информации;((( Больных в отеле оказалось много, и взрослых и детей. Видела как из нашего корпуса женщину на кресле-каталке вывозили.. Как немцы своего ребёнка лет 7-8 на руках в номер заносили, из медпункта на машинке привезли.. Кстати скорая стояла круглосуточно напротив медпункта. Думаю дело в очень большом количестве народа, недостаточной гигиене.. Убирались в номере, где болели дети, затем шли убирались в следующий номер.. Видимо это один из путей распространения инфекции.. Наш первый ребенок заболел на пятый день, вечером рвота, потом понос и температура до 39.3, потом еще понос и температура до 37.7, потом просто понос и лежит пластом. Это было очень тяжело. Всего 5 дней этого "удовольствия". За территорию отеля не выходили, в бассейнах не купали, с общего стола дети ели рис, макароны, овощи и мясо. И все. Руки мыли постоянно. Фрукты брали в номер и там мыли. Второй ребенок заболел, когда первый пошел на поправку. Она овощи не любит и с общего стола их не ела. Думаю заразилась уже от первого. Болела значительно легче, три дня, рвота, понос, температура до 38. Муж не болел. Я переболела легко, вместе со вторым ребенком. Разговаривала в отеле с мамочками, дети болели у многих, особенно маленькие. И болели не только русские, как некоторые писали в отзывах, все остальные точно так же болели:( Обращались к врачу в медпункт по страховке. Видела, что в медпункте ставят капельницы, при нас отправили человека на скорой в больницу. Нам удалось обойтись без капельницы - отпаивали по 5-10 мл каждые 5-10 минут, хоть это было и не просто. У кого дети болели ротавирусом, те меня поймут. В медпункте дали порошки duo flor. Когда температура спала и прошла рвота, они реально помогли детям от поноса..

Отпуск конечно был совершенно испорчен.. Даже сейчас нашу поездку вспоминать неприятно:(

Что ж, ехать или не ехать в отель решать вам.. Я постаралась объективно рассказать про отель. На вопросы отвечу, задавайте.

Корпус G

Корпус G, вид с этажа вниз внутри здания

Корпус G, вид на этаже внутри здания

Скорая стояла весь отдых напротив медпункта, рядом с ресепшн

Скорая стояла весь отдых напротив медпункта, рядом с ресепшн

Из корпуса G

Корпус G

Вид из корпуса G

Вид из корпуса G на корпус C

Карта отеля

Вид из корпуса G

неплохое питание всегда можно найти свободный лежак на пляже хорошие напитки много фруктов хороший бассейн у корпуса g неплохие номера в g
огромное количество народу узкий не очень чистый пляж заселение "как повезёт" ротавирус
Добавлено 24.10.15 17:08 (17 294 символов в тексте)

14:28 28.10.15

Здравствуйте,Анна! Спасибо Вам за Ваше мнение,за оценки и фотографии. Все перечисленные Вами замечания и минусы мы передали в Менеджмент отеля. Нам очень жаль,что Вы и Ваши детки переболели,находясь на отдыхе в нашем отеле. Желаем Вам всего самого наилучшего.
С уважением,администрация.

Все отзывы Анна Г (4)