Регистрация: 25.10.15
октябре 2015
11.10.15 - 21.10.15

4.2

Неоднозначный отель - 3 или 5 решать Вам

Отдыхали с мужем с 11 по 21 октября 2015 г. Брали номер Стандарт с видом на бассейн, хотя с балкона третьего этажа море тоже видно. Номера Royal Deluxe Pool and Sea View располагаются на первом этаже, имеют свои выходы к бассейну и один большой каменный лежак с матрасом и зонтом на каждый номер. Море, кстати, видно меньше, но цена за такие номера больше ~ 20 000 руб. 95 % отдыхающих – русскоговорящие из России, Белоруссии и Украины, немного немцев и китайцев.

Перелет: Летели компанией Nordwind около 5 часов из Петербурга, в полете предлагают воду, спрайт, сэндвич, чай/кофе. Обратный рейс был в 22.35. Одной девушке во время полёта стало плохо. Вокруг неё бегал почти весь персонал, к сожалению, врача на борту не оказалось. К прилёту в Пулково ей вызвали скорую. Но чем закончилась эта эпопея , сказать не могу, сама врачей не видела, надеюсь, что всё обошлось.

Отель: Приехали в отель в начале 11 вечера. Сразу, до регистрации всех направили в ресторан, где нас ждали с ужином. Все уже к этому времени были голодны и такой приём приятно порадовал. В отеле идет интенсивная стройка и достройка, но только с 8.00 до 16.00. Поэтому подъезд, внутренний двор с будущими магазинами ещё не полностью готовы. На середину октября 2015 года заселены 5 корпусов из 15 + доделываются 4 виллы(2-х этажные, с огромными французскими окнами, хрустальной люстрой в холле и личным бассейном, у них шикарный вид на море). Территория чистая, зелени мало, т.к. большая часть территории вымощена камнем. Внешний вид и внутренние интерьеры всего отеля напоминают мультфильм «Флинстоуны». На стенах корпусов и в ресторане барельефы доисторических животных. В настоящее время работают 2 бассейна – у главного ресторана (есть 2 бара, туалет, от душа есть нижний вентиль, смесителя пока нет) и «длинный» бассейн в центре, где плывешь под мостиками (есть только душ). Третий бассейн, располагающийся ближе к пляжу в процессе доводки. Всё очень красиво подсвечивается вечером –корпуса, бассейны, дорожки. Персонал улыбается, многие знают основные слова по-русски/английски.

Номер: Просторный, с высоким потолком до 4,5 метров, декорирован, как и весь отель, под пещеру, но темный, бриться и наносить макияж сложновато. Мужа добривала с утра на балконе. Вечером читать обычные книги тоже темно, подойдет копм или электр.книга. В номере есть холодильник, эл.чайник с набором чая и кофе, телевизор с диагональю 120 см. Кулеров с водой в отеле нет, ежедневно на человека дают бутылку воды (0,75 мл). Шкаф очень просторный, но всего с 2 вешалками. Когда мы заехали, все полки были в пыли, пришлось протирать самой влажной салфеткой. Мыло, оно же шампунь, только жидкое. У меня после мытья волосы были как пакля, так что у кого есть проблемы, берите свой шампунь и др.средства. У нас в номере было душно, спали с кондиционером, хотя окна выходили на северо-запад. Плюс комары, за два дня их истребили.

Могут предложить номер без телевизора и кондиционера (есть только дыра в стене) или в номере мерзкий запах краски. Этот случай мне рассказала дама из Архангельска. Им в конце концов с доплатой 10 долларов дали номер на 1 этаже с видом на бассейн.

Еда: Очень вкусно и разнообразно – рыба, курица, индейка, говядина, телятина, ягнятина, перепела, морепродукты, фрукты. На мой(!) вкус мясное и часть салатов очень соленые и перченые. Народу в ресторане пока немного, но когда всё будет заселено, будет аншлаг. Хотя на территории мы видели что-то напоминающее второй ресторан (ещё достраивается). Кофе хороший, заварной, не растворимый, соки сильно разбавленные. Что немного портит впечатление – это мухи в самом ресторане и на террасе и грязная посуда. [удалено модератором]Берите с собой лекарства на всякий случай, т.к. в отеле врача нет.

Анимация: Практически не было. Двое ребят (Сергей и Яся) развлекали отдыхающих у главного бассейна) – гимнастика, дартс, аквааэробика и водный волейбол. К нашему отъезду аниматоров стало уже 4. На пляже будет волейбол и бочча. Вечером организуют выезды на дискотеку в город. Отельный гид заслуживает особого упоминания. Хани – редкий кадр. Ходячий позор фирмы Пегас. Экскурсии – то главный его интерес. Ваши проблемы – это ваши проблемы. В Торговом центре есть экскурсионное бюро, там цены на 20-35 долларов меньше на человека. Вам решать с кем ехать. Сами поездки не брали, т.к. я плохо переношу автобус и кораблики.

Пляж: Собственный, песчаный на 150 м. потом его увеличат на 50 м. Тентов будет больше. Пока нет туалетов (еще стоятся). Бар маленький – пиво, коктели, пепси и фанта. Соки, кофе, мороженое и закуски – только на главном баре у бассейна. Заход в море каменистый, до глубины идти метров 400-550 по старым кораллам. Ходят в основном в спец.тапочках. Мы ходили на пирс соседнего пляжа, там 3 лестницы на разные глубины без кораллов. Охранник пытается не пропускать, если идет много народу, но наших это не останавливает. Рыбок в море мало. Пляжная линия объединяет три отеля, далее территория не облагорожена.

Особого интереса заслуживает процесс стирки пляжных полотенец. В первый день я увидела двух ребят, идущих от пляжа и несущих на палке кучу мокрых полотенец. Уже стало интересно. После этого по утрам на дальнем конце нашего пляжа один или два человека макали полотенца в воду и отбивали их о камни, ну прямо как наши бабы на речке. К сожалению, увидеть окончание этого действа, т.е. сушку «выстиранных» полотенец, мне не довелось. Кстати, полотенца все старые.

Магазины: При отеле работает аптека, магазин масел, сумок, папирусов и сувениры. Можно прогуляться в соседний отель, там выбор похожий. Если повернуть налево, в сторону города, то через 30-40 минут будут магазинчики и маленькие торговые центы. Тапочки для кораллов(4 доллара), фрукты и сладости покупают в торговом центре у отеля Фестиваль. Ассортимент магазина зависит от времени завоза товара. Утром завоз – вечером уже пусто.

Отъезд: Уезжали мы поздно вечером, автобус заезжал за нами в 18.40. Номер продлить не удалось. Причем не только нам, но и всем, кто вылетал после 12.00 в тот день. Вечером и утром говорили, что за 20 долларов всё сделают. Но потом оказалось, что номеров нет. Никаких. Совсем. Предложили переодеваться после пляжа в туалетах. Но именно в это время не было освещения и воды не только у нас в номере, но и в главном корпусе. Мы подумали, что сидеть здесь 7 часов совсем тоскливо, пошли в соседний отель The three corners sunny beach resort. Там без проблем сняли номер на 46 долларов (дороговато) без обеда. Сказали подойти к 12 часам и номер будет готов. Позднее выдали пляжные карты и сказали, что обед включен в стоимость. Мелочь, но приятно. Территория мне понравилась – огромная, очень зеленая, два больших , достаточно глубокий бассейна для взрослых, лягушатник, водные горки с бассейном, пирс (о нем писала выше). Главный ресторан, где мы обедали больше похож на столовую, выбор мясных блюд скудный, салатом и гарниров побольше. Меню больше вегетарианское. Кофе в машинах растворимый, а не молотый, как в Caves. Есть итальянский ресторан – пицца, спагетти. Еще ресторанчик почти на пляже, но что там предлагают, не видела. Завтраки только в главном ресторане, обеды – во всех, ужин в главном, в остальных -по предварительному заказу. В отеле много детей. Номер дали стандарт (8 корпус): две отдельные кровати, небольшой ЖК телевизор, кондиционер, холодильник, 6 вешалок, чайника нет, фен, душ без шторок, вид на бассейн.

Резюме: Отель пока на заявленные 5 звезд не тянет. Периодическое выключение воды и электричества, поломки кофемашины в баре у бассейна, стирка полотенец с морской , часто грязной воде, грязные шкафы, старые пляжные полотенца, грязноватая, побитая посуда в ресторане снимают с отеля 2 звезды сразу. Очень обидно, так как по задумке строителей подобного отеля в Египте действительно нет. Дизайн просто не с чем сравнивать. К сожалению, перечисленные выше минусы, оставляют негативное впечатление. Многое можно объяснить продолжающейся доводкой отеля до ума, но отдельные пункты неприемлемы для 5 звезд. Стоимость туров в отель несколько завышена: цена не соответствует заявленным и предоставляемым услугам и сервису.

P.S. от мужа. Много русских, некуда плюнуть, а так хотелось отдохнуть от них

Добавлено 25.10.15 15:38 (8 166 символов в тексте)

22:45 28.10.15

Спасибо за отзыв! Ну наконец-то что-то правдивое появилось, а не хвала аниматорам!

07:02 29.10.15

Хотела немного поправить,в море стирают не пляжные полотенца,а фильтры от бассейнов,мы каждый день наблюдали этот процесс.Аниматоров на данный момент 6 чел.,поэтому стало веселей,вечером стали проводить различные шоу..Шампунь,крем для тела и бальзам для волос давали в бутылочках,а то что в дозаторах мы подумали гель для душа,да и душ на пляже наконец то сделали.Насчет гида абсолютно согласна,очень неприятный тип.

Все отзывы Карина (3)