Регистрация: 15.05.13
Отзыв об отеле Aska Washington Resort & Spa (отель был переименован 01.01.17)
октябре 2015
05.10.15 - 16.10.15

Прекрасный отель! Отличный отдых!

Всем здравствуйте! Отдыхала в отеле с мамой 05.10.15-16.10.15г. Прилетели в 4:00 утра по местному времени. Дорога до отеля заняла около полутора часов. Нас оформили на ресепшн, чемоданы мы оставили в комнате для багажа, в этой же комнате переодевались на пляж. Позавтракали, в 8:00 в SPA-центе получили полотенца и пошли на пляж. Вещи для пляжа готовили заранее, т.к знали что заселение 14:00. Заселение четко проходило 14:00. Получили комнату на 5-этаже и тут у меня началась паника, начитавшийся отзывов о том что на пятом этаже очень душно в номерах, начала умолять гостевого работника Юлию дать другой номер. Ответ был однозначный, что номеров свободных сейчас нет. Обратитесь через 2 дня, может и поменяем. Но Юлия нам выдала два электронных ключа, объяснив что второй для кондиционера. Т.е можем его оставлять в разъеме, включать кондиционер и уходить гулять. И так номер на 5-этаже. Потолки низковато расположены, с ростом 1,80 придется беречь голову))) Конечно в номере душно т.к после обеда солнышко до заката было на нашей стороне. Кондиционер ни я не мама не любим, поэтому он работал в наше отсутствие с 19.00-22.00. Спали с открытым балконом, дул прохладный ветерок с моря. В остальное время появлялись в номере только для того чтобы принять душ и переодеться. Телевизор включали пару раз. Честно не понимаю, зачем он нужен на отдыхе, когда рядом море, пляж и солнце. Уборка производилась ежедневно, полотенца менялись каждый день, даже если они были не на полу или висели на балконе их все равно меняли. Чаевые за уборку дали только два раза перед самым отъездом. Окна в номере выходили на соседний отель Лира и кусочек моря и пляжа. Были в SPA-центе, на программе в которую входил хамам, пилинг, массаж, маска для лица, чай и массаж. Маме делала массаж Зоя, мне Ersin ( массажист от бога). Конечно, после массажа нам рассказали о проблемных местах, но мы о них знаем. И от предложения пройти еще 6 сеансов массажа отказались. Ресторан... Еда в ресторане отличная, очень большое разнообразие блюд. Спасибо шеф-повару Али, всегда всех встречает, следит за обстановкой в ресторане. Официантам отдельное спасибо за скорость в обслуживании, чистоту и улыбки (считаю, что официанту Турции надо поставить отдельный памятник). Пляж чистый, мелкая галька ( бесплатный массаж стоп). Лежаков, матрасов, моря хватало всем. Собак видела пару раз, их кормят отдыхающие. Хотя в лифе отеля написано время когда собак и кошек кормят служащие отеля, в специально отведенных для этого местах. Анимация... классная, ведется на трех языках в т.ч и русском. А если участвовать в конкурсах, то позитива еще больше. Надолго запомню своего "сына" аниматора Мишу. Шопинг... от Пегас ездили в аулет "Марка Микс" (Аланья)- не впечатлило. Можно купить вино и сладости. Вещи не стоит покупать. Кто нацелен на покупку вещей в Турции (кофты, майки, джинсы) советую съездить в город Манавгат, там торговые центры очень хорошие. И Манавгат посмотрите (есть очень красивый парк с фонтанами вдоль р. Манавгат) и вещи купите. А еще советую попробовать белый гранат, очень сладкий и вкусный. У него зерна белые. Его давали в ресторане отеля, но многие думали что это красный не спелый. До Манавгата можно добраться за 2 доллара на рейсовом автобусе, автобус проходит по трассе. До трассы от отеля минут 15 ходьбы. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ для тех кто захочет отправить открытку с видом Турции или отеля почтой, домой. Отправление стоит 2 доллара. Брали экскурсию от Пегаса "Античный Сиде". Экскурсия включала в себя поездку в античную часть Сиде с посещение амфитеатра и развалин храма Аполлона. А так же поездку на яхте по горной и пресноводной реке Манавгад в выходом в море. Подведу итог выше сказанного. Если ехать в Турцию с прекрасным настроением, за морем и солнцем, то ничто и никогда не испортит вам отдыха. Очень хочется вернуться вновь!

Парк в г. Манавгат

р. Манавгат

Полиция Турции

Ирина оценила сервисы

Добавлено 25.10.15 19:29 (3 851 символов в тексте)

12:34 27.10.15

Ирина, здравствуйте!

Позвольте вас поблагодарить за отзыв о вашем отдыхе с нами!
Нам приятно, что вы поминаете нас добрым словом, и мы надеемся увидеться с вами вновь!

Ирина,
гостевой работник