Регистрация: 15.08.13
октябре 2015
10.10.15 - 17.10.15

Для тех, кто после Турции боится разочароваться в Египте!

Отдыхали парой, выбор был между южной частью Турции, Аланья, Инджекум, Rubi Platinum SpaResort & Suites 5* и отелем в Египте. По сколько, погода в это время не очень комфортна в Турции (возможны дожди и вода не больше 25 градусов), с большими сомнениями был выбран Египет. Хотя друзья советовали Шарм-эль-Шейх, из-за более приятного восприятия после Турции, всё же была выбрана Хургада (наличие лагуны и возможности купаться в море)! После месяца отбора отелей, остановился на SUNRISE Grand Select Crystal Bay Resort 5* и Dana Beach Resort 5*. Разница в цене была не большая, после недолгих колебаний остановился на Dana Beach Resort 5*, из-за возможности проходить по косе до моря! Тур был приобретен у Библио-Глобуса, за месяц до вылета, на 7 ночей за 1390$, а на следующий день, библики снизили цену на 100$, а ещё через пару дней доллар подешевел. Так что, если бы не сильно торопился, то смог бы сэкономить 20000 рубликов! Списался с отелем, с Татьяной, которая подсказала, что номер можно улучшить путём доплаты 7$ за сутки, но по прибытию в отель, сумма была названа 12$ за сутки, поэтому было принято решение сначала посмотреть, что предлагают, а потом доплатить, если не устроит. Номер был предложен 5910, в корпусе 5000, на втором этаже с видом на речку. Очень удобно в том плане, что всё рядом. До пляжа минуты три, до Кастелло, минуты две, до ресепшн минут 8, если лень пешком, то можно на лодочке. В номере двух спальная кровать, большая лоджия, телевизор 40 дюймов, ну и всё, что обещано - мини бар, набор для чая и т.д. Мебель не новая, но всё было исправно. Номер сам не большой, но на двоих вполне нормально. Остались в нём! Убирали в районе 12-00, мы в это время как раз возвращались с пляжа. Пытался приучить их убираться до 12, но не получилось. Дал 1$, объяснил, что нужно убирать до 12-00, и каждый день будет на кровати доллар. Если не успеют убрать, я его в 12-00 приду и заберу. Вроде всё поняли, но за неделю, только один раз убрались до 12! Поэтому в другие дни бакшиш им не достался! Просыпались мы рано, солнышко с утра прямо к нам в окно! В 7-00 в Кастелло были на завтраке. Порадовало то, что колбаса в отличие от турецкой, имеет вкус мяса, сыр тоже вкусный. Вообще выбор в Турции больше, но вот блюда в Египте готовят вкуснее. Голодными точно не будите. Во вторник в Кастелло рыбный день, на ужин очень вкусные королевские креветки, а на обед нежная рыба, запечённая в кляре. В среду ужинали в Кайзере, там королевские креветки в кляре, тоже очень понравилось. Птицу я совсем ни ем и, не смотря на это, я всегда находил, что покушать. Мясо, рыба, печень на гриле всегда, что то есть! Жена у меня наоборот любит птицу, ей очень понравилась запечённая утка в азиатском ресторане. Из фруктов были яблоки, финики, хурма, виноград, апельсины (больше похожие на грейпфрут), дыня. По питанию твёрдая 4, а в дни с морепродуктами - 5! Про спиртное, неплохое красное вино, со слов супруги. Пиво «Стелла» попробовал, не плохое, но я его не пью, ограничился бутылкой, чисто для пробы. В Азиатском, попробовал местное виски, в общем, пить можно, напоминает Мозамбиканское, с еле ощутимым фруктовым привкусом. От официанта получил предложение за 15$ приобрести бутылку 0,7. Отказался. Вообще спиртное в Египте в Duty Free дороже, где то на 30% чем во Внуково. Две бутылки Johnnie Walker Red Label по одному литру в Москве стоят 36€, а в Хургаде бутылка 1 литр - 28$. Так, что если кому, что надо, покупайте в России, дешевле выйдет. На таможне в Египте на вас ни кто не смотрит, ну если в открытых сумках разве понесёте, то может, кто и скажет что то. Про пляж - чисто убирают, лежаки свободные есть всегда. Мы приходили, где то к 7-40, в первой линии было почти всё занято, остальное всё свободно. Кому очень надо, пляжный бой за денежку займёт место в первых рядах возле бара, но в основном этой услугой пользовались немцы, хотя видел, как и наши покупали места. Смысла в этом, не видел ни какого, если занимать в первом ряду, то мимо вас постоянно будут ходить либо к бару, либо к морю. Если только с маленькими детьми, чтобы были в поле зрения, но минусов от первого ряда, как мне показалось больше, чем плюсов. Лагуна с утра была холодная, поэтому ходили купаться в море, слева по косе метров 250-300. Там вода теплее с утра градуса на 4, так как за ночь лагуна остывает, она достаточно глубокая. Часов в 10-00 отлив достигает максимума и появляется коса, а за лагуной образуется островок, на нём играют дети и взрослые вкапывают в песок ведёрки со льдом, пивом, вином и устраиваю посиделки. Иногда после них остаются бумажные стаканчики, в семье не без урода! К 14-00 начинается прилив и к 15-00 вода в лагуне становится такая же теплая, как и в море. На период пребывания, вода в море была +30, температура воздуха +35. Влажность маленькая, переносится легко. С 13-00 до 15-00 прятались от активного солнца в номере. А после 15, купались в тёплой лагуне. В 16-30 садится солнце, темнота наступает очень быстро, пляж пустеет к этому времени. В бассейнах не купался, но воду рукой трогал, холоднее, чем в море. За косой есть небольшие рифы, можно посмотреть рыбок. Если заплыть по дальше, есть мурены и скаты. Сам не плавал далеко, познакомился с немцем, это с его слов. Он ещё очень ругал экскурсию в Луксор, обещали довезти за 2 часа, а возили 5 часов в один конец по магазинам! Я лишний раз подтвердил свои убеждения – никаких экскурсий! Вечерами есть, где посидеть, попить кофе, послушать музыку. Время пролетело быстро, загорели, накупались, получили незабываемые эмоции! Страшилкам, которыми пугали, не суждено было сбыться! Не отравились, не заболели! Отель для спокойного, расслабляющего отдыха! Для себя открыл ещё одно место, где можно отдохнуть поздней осенью! Тем, кто сомневается после Турции, поехать в Египет, осмелюсь порекомендовать - сделать это, уверен, что не пожалеете! Прошла неделя, как вернулись, сейчас в Москве промозглая погода, +7, дождь. И от этого с ещё большей теплотой вспоминается «Dana», с её пляжем, тёплым морем и уютными барами!

Мост к ресторану Кастелло.

Александр оценил сервисы

спокойный отдых неплохое питание отсутствие очередей хороший пляж возможность купаться в море и в лагуне!
для меня существенных минусов не нашлось!
Добавлено 26.10.15 13:47 (6 016 символов в тексте)

15:01 26.10.15

Спасибо за отзыв, не дождусь когда буду там!

14:09 29.10.15

Полностью согласна с автором, отдыхали в этом отеле с 7-21 октября. Отель, в который реально хочется вернуться.

21:19 29.10.15

Добрый день, уважаемый Гость!

Мы искренне благодарим вас за оставленный отзыв об отеле Dana Beach Resort, а также время, которое вы уделили для его написания.
Мы признательны, что Вы дали нашему отелю высокую оценку. Убеждаем вас, что мы делаем всё возможное для поддержания уровня сервиса на наивысшем уровне.
Спасибо, что отметили некоторые из несомненных преимуществ нашего отеля.
Примите во внимание, что с 01.10.2015 решением менеджмента отеля, цены на повышение категории номера со стандарта до superior или family были изменены, и на дату 29.10.2015 составляют 12$ за ночь за комнату.
Мы надеемся, вскоре снова приветствовать Вас в числе гостей нашего отеля.

С наилучшими пожеланиями,
Служба гостевого сервиса