Регистрация: 09.04.12
Отзыв об отеле PGS Hotels the Kris Hotel and Spa, Patong City (отель был переименован 01.09.16)
октябре 2015
01.10.15 - 26.10.15

Хороший отель

Всем привет!

Только что вернулся из этого отеля и сразу же спешу писать отзыв. Кто будет читать, говорю сразу, что преувеличивать и делать из мухи слона (типа когда убирались не посыпали постель лепестками роз и не сворачивали полотенца лебедями). Пишу подробно по факту, буду реалистом. Потому что во-первых это ТРОЙКА, а во-вторых это ТАЙЛАНД!

Итак по стандартной схеме, поехали:

-ЗАСЕЛЕНИЕ

Приехали в отель уже к 19.00 по местному времени. Обычный душноватый ресепшн с немного нервозным и раздраженным персоналом. На мой вопрос: "Здравствуйте, Вы говорите по русски? " Услышал раздраженное " К сожалению ДА" Ни здрасьте, ни добро пожаловать. Уточнил есть ли сюрприз для молодоженов (у нас с женой это было свадебное путешествие) Ответили тупо "Нет, ниче нет" (хотя туроператор уточнял, что такой бонус должен быть и в ваучере это было указано) Ни поздравлений, ни "извините" ради приличия-не услышали. МЫ не краснодевицы, чтобы обижаться на это, поэтому подумали ну и Х с вами и пошли на верх. Спрашивать сможет ли кто-нибудь проводить в номер, я уже не стал, ибо она меня пронзила таким взглядом СЛОВНО ЗАВТРА НЕ НАСТУПИТ НИКОГДА. У меня сложилось впечатление, что персонал отбывает срок и находится на каторге в этом отеле и причем из-за меня. Этаж был третий, поднялись по несчастному лифту, который вызывал тоскливую печальку и вот мы в номере. Заселение качество минус, оперативность плюс. Кстати депозит 5 000 рублей, а не 3 000, как я читал в отзывах ранее.

-НОМЕР

Обычный хороший, уютный номер с хорошим видом на какой-то шалаш с Тайцами. А ну и что?? Хотите нормальный вид - можно заселиться на 9-й и каждый раз ждать, пока лифт "печалька" за вами приедет. Или не приедет. Сейф огромный - можно ноутбук положить. Телек нормальный, ванные причендалы на месте, полотенца на месте, халаты есть (но даже не пользовались), тапочки искал, но не нашел, чай/кофе есть, холодильник есть, воду приносили, кондер есть (сначала не работал, позвонили на ресепшн - пришел Маугли и за 10 минут все починил) Убирали нормально, чаевые через день оставляли, но на качество уборки это не влияло. Перебоев с горячей водой не было, тараканов не было, крыс не было, никакой живности, кроме нас НЕ БЫЛО. ЧТо еще нужно для ТРОЙКИ??? Ничего. Единственный нюанс - негде развешивать белье на сушку. Но нам повезло, что я оказался инженером и при помощи мотка веревки(купленной дома за 40 рублей в товарах для дома) на балконе размотал целый ЦЕНТР ПРОСУШКИ БЕЛЬЯ. Советую поступить также. Номер ставлю плюс.

-ПИТАНИЕ

Питание на убой. Ожидал, что будет пара сосисек, холодный кофе и яйца какие-нить чтоб чисто не сдохли. Но нет. Шведский стол целый оказался. Несколько горячих, омлет, пироженые, кексы, салаты, фрукты, хлопья, молоко, чай, кофе, соки(3 вида: ананасовый, апельсиновый и какой-то зеленый, который каждый день назывался по разному), тосты. В общем было разнообразно и довольно вкусно. Разница с завтраком или без по цене была 2 тысячи рублей. Оно того стоило. Питание ставлю твердую 5!

В общем отель достойный, ехать туда можно.Территориально очень удобен. Находится вроде в эпицентре всей движухи, но тем временем во дворике, где тихо. До моря пешком 10-15 минут.

Напоследок хочется вам дать несколько советов. ТАйланд-это не Турция и не Египет,и вас в отельной клетке развлекать никто не будет. Позавтракали и вперед. Поэтому езжайте либо компанией, либо заранее планируйте свое путешествие, читайте отзывы, берите экскурсии, знакомьтесь друг с другом, или день на 5-й можно реально просто заскучать.

-БАЙК

Байк неотъемлемая часть ТАйланда. На нем ездят ВСЕ. И Вам советую, хотя у меня с ним не срослось. Взял на сутки,но когда на след. день приехал продливать его, то навернулся прямо перед носом у хозяйки, выбив страйк из припаркованных рядом других байков (было сразу после дождя скользко) Когда это произошло, то думал, что до конца года буду развозить какосы и отрабатывать данную ситуацию.. НУ ниче, ТАйцы адекватные люди, от байка отлетела какая то пластмаска, мои ссадины обработали, всего обмазали, договорился на 50 баксов и пошел домой пешком. Продлить не получилось. А что вы хотели?? Представьте, что вы сидите на скамеечке и чувак вот так вот пригнал ваш байк на продление. Здрасьте, я приехал!! Популярный вопрос стоит ли оставлять оригинал паспорта. Многие оставляют и никаких проблем. Но я бы не советовал. Представьте, если бы в моей ситуации попались бы неадекватные люди, у которых был бы в руках мой билет на Родину?? Я мгновенно стал бы объектом шантажа и вымогательства. Поэтому не советую. Ищите, где можно снять байк по копии и залогу (3000 бат фиксированная сумма) Как правило рядом со своими отелями так можно сделать.

А в целом все хорошо и здорово там. Обязательно экскурсии берите, но не у Пегаса. Сам брал через знакомых русских ребят по хорошей цене - если нужно пишите в личку, дам координаты. НУ и по любым другим вопросам, где кушать и в какие бары пойти тоже пишите. Все расскажу и покажу, пока помню.

НАдеюсь мой отзыв был полезен. Хорошего отдыха!!!!

Добавлено 26.10.15 19:05 (5 051 символов в тексте)

20:37 01.11.15

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАКИЕ ТАМ КУРСЫ ВАЛЮТ, ЧТО ВЫГОДНЕЕ БРАТЬ С СОБОЙ РУБЛИ ИЛИ ДОЛЛАРЫ. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

17:51 02.11.15

Добрый вечер! Выгоднее всего брать с собой и менять доллары. Когда я там был, то давали около 35 бат за 1 доллар. Если переводить местные цены на рубли, то примерно 1 бат = 2 рубля

14:24 09.11.15

Здравствуйте Виталий.Подскажите пожалуйста примерную сумму которую нужно с собой взять на 10 дней в долларах(едем с девушкой в 2 ем в планах пляж пару экскурсий ничего лишнего)премного благодарен

14:51 09.11.15

Виталий очень хотелось бы как нибудь с вами связаться вопросов на самом деле очень много.Оставьте если не сложно скайп или номер,если есть такая возможность

07:03 11.11.15

Виталий, добрый день! Летим с мужем первый раз заграницу в декабре в этот отель, не могли бы Вы немного проконсультировать?!
1. Названия приглянувшихся Вам кафе рядом с отелем с приемлемыми ценами.
2. Ну и в общем какие места поблизости посоветуете посетить?
Заранее спасибо!

11:09 15.11.15

Андрей, здравствуйте!!! С девушкой на 10 дней вам хватит 800-900 баксов. И на экскурсии сгоняете и сувениров купите и на еду хватит. При желании можно и ещё в меньшую сумму уложиться

11:23 15.11.15

Мария, здравствуйте!! По поводу еды, посоветую до начала заказывать по одной порции, а не сразу много (так как они большие и можете все не осилить). Также для начала посоветовал бы посещать кафешки с фиксированными ценами в меню. Просто есть такие места на улице, где взвешивают море продукты, потом готовят и от этого зависит цена. Проверить не обманули ли вас с весом практически невозможно, особенно для новичков. Есть недалёко рынок Банзан Фрэш. На первом этаже можно самому купить морепродуктов, в на втором приготовят. В принципе недорого получается. Но вы научитесь потом сами, как правильно питаться )
Какие места поблизости? Если не экскурсии, то вечером можно пройтись по барам, очень рекомендую Red Hot Bar, в начале улицы Бангла Роуд. Вообще там масса мест, которые стоит посетить. Я постараюсь сделать распечатку на карте и отметить места, где можно дёшево поесть. Напомните мне об этом на след неделе, если я забуду

02:21 16.11.15

Хорошо. Спасибо, Виталий!

22:45 19.11.15

Виталий подскажите пожалуйста про местный бассейн, их 1 или 2? Как они по чистоте и в целом? Разрешается ли в номер приводить спутниц скажем на ночь?

12:22 22.11.15

ЕВГЕНИЙ, бассейн один. И в нем мало кто купается, потому что он в принципе там нафиг не нужен. Вроде чистый, но я лично не пробовал. По поводу спутниц, я только одну все время водил-свою жену )) но а так, думаю у Вас с этим проблем не возникнет ;)

21:50 24.11.15

Виталий, добрый день! Вы обещали скинуть места на карте с недорогой едой, напоминаю) Скиньте пожалуйста координаты через кого покупали экскурсии Volchenkova-o@mail.ru Заранее спасибо)

Все отзывы Виталий (7)