Регистрация: 06.09.11
октябре 2015
08.10.15 - 18.10.15

Отель " Черный ворон , а мухи - его подружки " - вот как на самом деле называется этот отель.

Отдыхали с мужем в октябре с Тезтуром , заплатив за 11 дней 70 000=. Ездим каждый раз в новые места , в Сафаге мы еще не были в Египте , а в другие страны ехать либо уже прохладно , либо накладно. Я хотела в соседний отель Менавиль ( обязательно туда сходите полюбоваться ), но дороговато как-то оказалось. Приехали мы в полдень , заселили быстро. Мы попали в период очень большого наплыва туристов , и видимо, поэтому 2 хорошие шоколадки не помогли .Нас отвели в полуподвальный номер на 1 этаже , это был полный копец , настроение сразу упало. Что там внутри, даже не хочу описывать .Ни балкона , ни террасы , а деревянное ободранное окно не закрывалось совсем ,т.е.со стороны улицы можно спокойно его толкнуть , и оно откроется. Мы пошли пообедать и очень спокойно спросили насчет другого номера и сообщили про окно. Через некоторое время к нам в номер пришли 4 ( четверо !!!) работников , и стали все по очереди закрывать это окно ( как будто это было возможно ) , и громко меж собой ругаться.Мы сделали вид , что все хорошо, сказали спасибо с улыбкой за такой концерт , но денег не дали ( не за что ) , хотя они и просили .Затем мы пошли на первый обед , и настроение еще больше упало , это был второй копец . Хотя я читала отзывы, и знала , что ресторан на ремонте.

На следущий день к нам пришел носильщик чемоданов (мы с ним подружились даже), который повел нас в другой номер на 2 этаже с балконом , видом на море , душевой кабиной .Он нам помог переехать , за что мы заплатили 20 $ на рецепшене и 2 $ я отдала ему.НАстроение сразу очень даже поднялось .Люблю я посидеть вечером на балконе с бутылочкой чего-либо из Дьютика и закусывая манго.

Через дорогу есть магазинчики (они получше, и продавцы поприличнее , чем знаменитый Гриша ), там можно купить вкусное манго, арбуз , сок манго и гуавы , брынзу , джем из гуавы - обязательно все это попробуйте )))

Столовая всегда была забита отдыхающими , за малюсенькими столиками сидели по несколько человек. Об уединении и романтичных ужинах- и не мечтайте .Кстати тематических вечеров тоже не было. Еда одна и та же каждый день. Очень скудный и пресный ассортимент для заявленных 4 *(( Салаты из все вчерашних остатков . Большей частью все невкусное , даже апельсины -зеленые и кислые. Я всегда ем в Египте супы- пюре , но только не в Лотусе. Непонятные супчики, серые макароны и т.п. Вкусными были соусы и , конечно , выпечка, гуава и финики. Пиццы нет , гриля нет , чая ассортимента нет ,ланчей в барах у моря нет.(это в сравнении с другими 4* -отелями Египта) .А про утренние блинчики -это целая история. За ними нужно стоять в очереди из 3-4 человек ровно полчаса !!!.Плитка довоенная еле работает , да еще повар может запросто уйти , а когда он возвращался под наш ропот, то блинчики уже сгорали , и он их выбрасывал в помойку. Да , конечно , голодными мы не оставались , и слава богу , не отравились.

ПРо лежаки повторяться не буду , они все и всегда заняты , и половина лежаков сломана. Как то раз за 1 $ мне принесли и лежак , и новый матрац . И немцам тоже приносили. Значит они у них где-то есть, но не для всех. А так приходилось вставать в 5 утра , чтобы занять 2 лежака.Территория пляжа грязная , собирают только крупный мусор , а окурки валяются.Урны всегда полные мусора . Я пожаловалась "Тезтуровцу", и на следущий день по пляжу ходили 2 уборщика с пакетами. Кстати большой бар возле моря тоже очень грязный , не видела ни разу , чтобы протирали столы.

О том , чтобы полежать спокойно на лежаке- и не мечтайте , мухи не дадут , их очень много.

Что касается моря , то есть небольшой участок без камней , где всегда толпится народ в кучке. Лично я любитель уединения , потому я либо занималась снорклингом,либо уходила в соседний Менавиль(который мне сразу полюбился ). Еще у нас был причал для катеров и яхт , и вечером по их возвращению , в воде были пятна горючего , а рано утром к берегу прибивало весь мусор, выброшенный в море.

Анимация никакая , ходила 3 раза на аквааэробику , вела девушка из Украины и чернокожий парень иногда , -лишь бы отвязаться. Вечерами и до поздней ночи громыхала дискотека низкосортного подбора песен, причем в номере было все слышно тоже.

Ходила на пилинг-сауна-массаж. Конечно все очень приятно , но 45 $- это слишком дорого для такой процедуры и для Египта , где з\пл средняя 150 $.Я сравниваю с СПА в Тунисе , Турции и Таиланде.

Очень порадовала экскурсия на Райский остров - по 45 $ с носа через Тезтур .Плыли на яхте из Хургады , 2 остановки в море с масками и ластами , видели громадных рыб (Наполеоны).Остров с белым песочком , красиво , все оборудовано зонтиками и циновками , обед был включен. Рекомендую. Зато кто покупал на пляже за 30 $ -отравились , и привезли их на солнцепек без зонтиков.

Но больше всего все отдыхающие (с кем я успела пообщаться ) были поражены стаей наглых ворон , хозяйничающих на территории отеля. Если вы на отдыхе , да и дома , привыкли просыпаться под приятное пение ранних пташек, то здесь под громкое карканье ворон !!! Они везде и всюду летают , каркают , гадят .На пляже ходят по лежакам и роятся в вещах, ковыряются в урнах , ходят по столам на улице ресторана , таскают еду из тарелок , и везде остаются следы экскрементов.

Короче, в таком поганом отеле 4 * мы отдыхали впервые . Я пожалела , что не купили в Менавиль , а муж пожалел , что не дождались ноября для поездки в Таиланд ( в октябре там сезон дождей ). Отель не рекомендую. Очень дорого для отдыха в таком отеле.

отзывчивость персонала красивые растения уютные зеленые улочки вкусная выпечка уютный большой бар возле моря бутылочное пиво (берите рыбки побольше )
грязно в холле нет кондишена ресторан на ремонте плохое питание проблема с лежаками стая ворон и мух на пляже причал для яхт старый номерной фонд
Добавлено 26.10.15 21:13 (5 457 символов в тексте)

09:38 05.11.15

Я в шоке. Читаю последние отзывы, а самой лететь в декабре. Подскажите какие там более менее приличные номера и есть ли вообще такие?

14:48 14.11.15

Сколько людей и столько мнений, мы прилетели из этого отеля 23 октября, нам все понравилось, в море никакой грязи нет, просто супер, мусора за 10 дней никогда не видели, лежаков конечно маловато, но мы всегда были с краю в уголочке их никто не занимал, видно всем хочется в центре, столовая маленькая, но мы ходили под закрытие, когда народу мало, голодными не оставались с полными животами, все вкусно, за блинчиками и амлетом очередей уже не было. Мы с мужем мечтаем вернутся в этот отель, но сейчас пока это невозможно как только откроют Египет мы с радость вернулись бы сюда, хотя ранее отдыхали 2 раза в 5звездочных отелях, но 4 звезды Лотуса нас устроил лучше всех.

20:47 16.11.15

Нам больше нравится в Шарме . Мы 2 раза были в районе Хургады , и как-то не очень. Еще 1 раз были в Табе ( граница с Израилем ). Там очень-очень супер. А Хургада - не для нас.