Регистрация: 09.11.13
июне 2015
16.06.15 - 28.06.15

4.2

Отличный отель 4* в Пунта Кане

Отдыхали в июне от Тез тура, перелёт эх Трансаэро, эх отличная была компания...

Выбирали на тот момент просто самый бюджетный, кстати 3* тогда не продавались Вхала баваро эта, но как-то её и не хотелось

Виста на тот момент осталась самая бюджетная, прочитала всё норм что мне нужно, и Тез только продаёт,для меня нет разницы.

Перелёт всё отлично, в МСК был дождь, вылет задержали на час, но в небе догнали время, и прилетели вовремя

Берём среди кучи народу миграционную карту, если не выдавалась с доками в МСК, заполняем идём к чуваку отдаём 10 $, далее показываем другому чуваку оплаченный чек, после идём к женщине показываем паспорт.)) Всё это в порядке очереди, всё чётко, не потеряетесь, даже если не знаете особо английского... после получаем чемодан, находим ТурОператора и едем в отель

Развозили мы до этого в 2 отеля.. Be Live... Natura park... хочется отметить, что вне территории этих отелей ничего нет, в отличии от Vista sol

- за территорией нашего отеля есть МАГАЗИНЫ И КАФЕ И РЫНОК ! это плюс для тех кому нужно или захочется сходить погулять... ПЛЮС на пляже так же имеются Магазины в том числе и 3 русских, ну и часть того рынка что за тер-рией

Начнём по порядку сначала о не особо важном

ЗАСЕЛЕНИЕ - нормально - быстро

НОМЕР

в 9 корпусе 2 этаж... у нас ремонта в корпусе ещё не было... узнала, что в др корпусах есть только после поездки,

но честно говоря лично нам пофиг

В номере по первому взгляду всё работало, и кондиционер, но потом заметили что не особо работает телевизор с помехам...

Я была уже в Доминикане и в дорогих отелях, поэтому знаю что даже там особо не торопятся выполнять просьбы))

Поэтому лично мы пошли кушать и потом на море... и на след день гиду Яне на встрече сказали уже о поломке... ну собственно вы думаете нам его торопились делать?))) конечно нет, но два русских канала показывали более менее поэтому ещё по 500 раз просто не стали подходить, для чего? тратить время нервы ?? по сути мы его включали как фон перед сном... и в остальное время смотреть его в такой стране просто некогда.

Ещё о номере, в середине отдыха начал протекать потолок в ванне, подошли сказали... при уборке всё убрали , через некоторое время дня за 3 опять начало капать с потолка положили полотенце для ног... показали уборщице... покивала головой... так до отлета пару дней и капало))) мы опять же тратить время не стали. если у них там провалится потолок перед ремонтом ну сами виноваты)

ДОПОЛНЕНИЕ:

у нас не было комаров, но по-моему я читала, что они могут быть, захватите на всякий случай фумитокс

Также в Доминикане нужны переходники для розеток, 1 у нас был, 2й покупали в магазине русской кот. с флагами справа от океана за пару $

так как заряжали несколько устройств , ктсати не всегда они заряжались быстро и хорошо) поэтому следите идёт ли зарядка

плюс если нужно оставить кондиционер включённым при уходе из комнаты, сверните бумажку тпа картонки и вставьте в спец отделение, не оставляйте карточку в номере!

Также хочется отметить слышимость в номерах)) про неё я совсем и забыла) она капец какая))))

если по коридору носятся дети, это очень слышно, наши соседи менялись каждый 3 дня примерно в основном семьи были, но когда заехали мужики...

балконы они смежные, дверца на балкон это просто стекло.. никакой шумоизоляции она не даёт вообще, так как они сидели на балконе и очень бурно что-то обсуждали, ржали и даже пели)) даже при аля закрытой дверце балкона, казалось что они сидят рядом и кричат тебе в ухо пока ты засыпаешь))) это конечно ужасти) зависит конечно от соседей) благо они жили тоже только 2 дня на выходные... слышимость из соседнего апартамент отеля тоже очень приличная... у них почти каждый день дискотеки на пляже громкие и коннечно слышно эту музыку достаточно сильно... но в целом это отдыха и в первые дни из-за разницы во времени вы должны вырубаться сразу не слыша ничего)) а потом вы уже тоже гуляете развлекаетесь и засыпаете как младенцы, так что всё это не страшно, но не удивляейтесь просто)))

наш номер был ближайший к улице, и ванна находится ближе к выходу, периодически видела кучку мелкий муравьёв около раковины, это не страшно, но ! если вы там положите косетичку то потом перед отъездом проверьте чтобы не увезти с собой часть фауны доминиканской))

ПИТАНИЕ

тут многие хвалят питание, я б не сказала что оно прям вау вау, но голодными вы не останетесь , если вы конечно дома там не едите чего-то вау вау и по многу))

для меня как бы в разные дни казалось, то есть что есть, а то особо нечего... такое ощущение было что 1 повар готовит норм, а второй во всё своих приправ насыпит и всё испортит))) Супы нормальные, кремовые в основном, макароны норм, главное чтобы без странной приправы, фрукты ну тут уж как повезёт, какие принесут)) спелые не очень, кстати будьте осторожны, а то как правило все начинают наедаться фруктов раз уж отдых, а живот может сказать вам стопэ ребятки, мы дома столько и такое не едим))

да конечно в отелях подороже, больше вариаций еды особенно на завтрак и тд

и там меньше в блюдах их приправ иногда странных... но здесь в целом всё в порядке, и есть плюсы.. во-первых в дорогих отелях дают фреши молочные, они конечно вкусные, но смешивают с порошком вроде сухим молоком, здесь их не дают, но столько видов свежевыжитых соков даже в дорогих отелях я не видела... Здесь их вариантов 10 наверное, другой вопрос будете ли вы их пить =D например сок лимона, и других кислючих фруктов))))) ну в целом питание нормально, плюс да дают иногда морепродукты...

Кстати говоря дня за 4-3 - я и 2 других туриста отравились... НО сразу скажу в прошлый раз в Доминикане в дорогущем точно так же за 3 дня до вылета я валялась с животом... Возможно это всё-таки не связано с едой, и конкретно отравлением чем-то, а именно поздней акклиматизацией ну и с фруктами)

а кстати мы ходили ещё в аля карт, во французский, ну так можно сходить конечно) но 1 раз наверное, ребята ходили ещё и в другие но тоже так себе, ничего особенного, кстати во франц. в перечнице были жучки))))))))) я так понимаю они там как бы родились))) может это жучки перечники))) короче мы не пользовались, но было не приятно увидеть их потом.. но в блюдах всё было нормально, подача в целом кстати интересная, берите каждому разные блюда чтобы попробовать всё

Есть бар на пляже, ничего особенного там нет в едет, но можно попить, и сделать хот дог или бургер погрев его , а так же пицца вкусненькая быстро правда разлетается... а я ещё ходила кормить их котлетками собачек на пляже там их три) добрые очень!

Выпивка норм, мы пили коктели, в холле отеля делают конечно лучше, красивее, и вкуснее, чем на пляже) Ром не пили чё то не понравился.

ОКЕАН

ну тут слов нет, вообще во многих отелях пляж и океан офигительные, было конечно водорослей много... увы это подпортить может фотографии ну прилично так, так как вода уже не такая чистая и яркая будет казаться, ну и пляж тоже.. в 2013 году я была в мае не было ни одной вдорослинки. но тут ребятки увы зависит от природы. Водоросли убирают толчно также как и в пятизвездочных отелях с такой же скоростью, ни чуть не хуже.. они не вонючие и не противные, мы сами даже собирали и выкидывали на берег

с моря ветер дул как поётся в песне) это плюс, так как есть чем дышать...

в Виста Сол есть огромнейший плюс ЭТО ХВОЙНЫЕ ДЕРЕВЬЯ на пляже...

Солнце там это трындец... почти все сгорают в первые дни, причем чаще в океане именно! так что не то чтобы мажьтесь всеми кремами, а лучше даже в накидке купаться первые деньки... иначе потом 2-5 дней это потерянные дни будут)))

на пляже всегда есть тень! Вы не представляете какой это плюс! Если учесть что у многих отелей 4-5* не то чтобы мало зонтиков, а часто их вообще нет, ну а пальмы вы видели да какие там по фоткам? под ними увы не укрыться...

Океан не спокойный всегда, волны мне кажется там постоянно.. поплавать туда сюда скорее всего не вариант... а побултыхаться норм =)

Ходили налево до Гранд паллайдиум там есть деревца симпатичный и гамаки можно пофоткаться

и направо через русский магазин, остров с украинцем, и до пирса и коробля пиратов. ну так прогуляться можно чё.

Пристают правда продавци пипец... они кстати сразу почти понимают без слов что вы русские))) это удивительно но это в каждой стране)) каждому конечно ответить это капец) подбешивает, но увы никак иначе

ТЕРРИТОРИЯ

ОТЛИЧНАЯ. Не большая но очень аккуратная красивая, есть клетки с птичками две, вы их поищите найдёте.. ходят павлины, уточки с утятками и павлинчики малыши)) просто идеально.. есть 3 бассейна

1 веселый на кот. анимацию проводят шумный 2 с джакузи - там тише мы после моря после обеда или перед ужином ходили туда плавать просто и в джакузи, посидеть разбить жирок это просто каааайф а не место и 3 бассейн у дальнего корпуа рядом с амфитеатром там вообще какая лаундж зона)) там тишина , есть тоже джакузи но оно там нам меньше понравилось да и бассейн мелкий толку мало.. там что в основном ходили в бассейн во 2й

ВАЙ ФАЙ

в амфитеатре бесплатный но медленный очень

есть платный , мы не брали, соседка из 10 корпуса брала, у неё и в номере платный брал

Мне по работе нужен был, но мы ходили на пляж в магазин русский, там бесплатный вай фай

нужно спросить логин и пароль и сидеть на лавочке с видом на океан в тени сколько угодно

он там реально быстрый, а я работала немного, и в том числе регистрировались на обратный рейс

МАГАЗИНЫ

как сказала они есть и за тер-рией, налево если пройти там такой же русский магазин ещё один, и кафе и др местные магазины

если направо то там уже рынок, на рынке тоже есть русский магазин Надежда туриста вроде называется

мне кажется что на этот рыно можно прости и через пляж.

на пляже 3 русских слева и справа от отеля.. не были только который дальше от океана стоит.

Хочется сказать что цены в магазинах отличные... во-первых они ниже чем тех в кот. завозят в вас после экскурсии или на кот. везут на экскурсию.. скажу даже больше там иногда ниже чем вы опустите цены у местных... например на ром

Кстати в отеле тоже есть магазин...

Вы спокойно можете походить по всем магазинчиказ и сравнить цены, там где-то будет одно дешевле 3 бакса вместо 4х. другое будет дешевле в другом... спокойной осмотритесь и запомните и потом через некоторые время идите покупайте

Ром, доминиканскую косметику, сумки, одёжку пляжную, да что угодно

важно смотрите на косметике срок годности, там бывает и просроченная..

Советую купить РОМ Бругаль Экстра Вьехо, нам оч понравился мягкий такой показался, ещё мы покупали Don Rhon не большая бутылочка, но он обычный, по сути покупать Барсело не имеет смысла наверное, можно купить и дешевле ром, всё равно это больше разрекламированный, мы кстати купили барсело сливочный Ром, он вообще копия Бейлиса оригинального, так что смысла тоже нет

Кстати в магазине русском где вай фай можно какие-то напитки и опробовать на месте

Там был Ром в настоящем кокрсе, я ела самкокос уже разбитый, вкусный))) в след раз куплю такую штуку если стоит не сильно дорого)

из Косметики девушка посоветую обязательно приобрести местную косметику для волос

я покупала маску для волос MACADAMIA & COLLAGEN в зеленой такой баночке... это чудо а не вещь.. а купила 1 баночку, на пробу там же попробовала и купила ещё 3) (1 из них подружке) это ВЕЩЬ! на подарок кстати самое ТО! лучше чем всякие магниты и тд!

Подруга была тоже от маски в восторге!

ДОПОЛНЕНИЕ: + крема со слизью улитки, я брала 2 вида и подороже и подешевле... многие от этих кремов в восторге, в целом не плохие, просто смотря для какой кожи, можете попробовать, и мне кажется что за 19 $ всё же по составу конечно лучше чем за 3$ поэтому не во всём там есть смысл экономить...

ПЛЮС покупала как всегда МАСЛО КОКОСА ЖИДКОЕ НА САОНЕ бутылочки продают, ну это масло для красоты , много куда его можно использовать, дома открываете, а оно кокосиком пахнет))) сразу уносишься в доминикану мысленно), оно то застывает, то обратно жидкое в зависимости от температуры, но от этого свойств не теряет...

ФОТОГРАФИИ С ПРОДУКТАМИ КУПЛЕННЫМИ я добавлю ниже...

также покупала масло какао это тоже вещь! сухие губы обветренные это масло спасёт за 1 день! мне даже там всякие бальзамы для губ не помогали! ну и применений много почитайте в интернете. У меня марка The organic caribbean cocoa butter manteca de cacao

но мне кажется тут возможно не важна марка

Что ещё, покупали доминиканский сарафанчик, маечку, и сумку

так же какао в порошке , и в шариках, хочу отметить что это не несквик, настоящее какао это вообще другая штука... возможно прежде чем покупать гору в разных вариациях вам тоже стоит попробовать...

лично нам не понравился, так и лежит теперь)) и в шариках и в порошке)

Практически все покупки были совершены в русских магазинах. Там проще, там никто не пристаёт, там спокойно можно поговорить, поболтать с продавцами и тд. Кстати мы покупали Ром бругаль только в местном магазине мы сбивали сбивали цену чтобы она была дешевле чем в экскурсионном, и итог? в русском на пляже всё равно получилось цена ниже)))

Напомню ходить все в золоте с кошельками и тд на улице вне отеля не стоит... мало ли что.. туристы на то и туристы чтобы у них воровать)

ЭКСКУРСИИ

Брали 1 Саону + город Художников от тез тура

всё отлично прошло, с погодой чуток не повезло на Саону мы приехали уже было темновато солнышка не было, красивых фото тоже увы, но так как я там была с отличную погоду меня это не расстроило... но если впервые туда едете конечно это может подпортить настроение. но ребята тут вариантов других нет, экскурсия проходит не каждый день

со звездами когда купались было солнечно ещё так что здесь повезло

Кстати =) Звездочки умеют обниматься, вам об этом не каждый расскажет, ну не все и знают

НО РЕБЯТА , гид Катя от Теза кстати отличная весёлая.. маленькая такая смешная)) она это расскзаоа, в прошлый рпз я купалась об этом даже никто не заикнулся ... а тут Катя рассказала, что если подержать звездочку в воде подольше, то она к вам привыкнет и начнёт сгибать пальчик и у них внизу присоски ими присосётся))) блин мы сначала брали 2 звезды, они были большие может возраст не тот у них уже)) но они не обнимались.. и третья)))))))))) обняла мы снимали на поводную камеру там прям видно было)) отцеплять её нужно потом аккуратно, я не знаю конечно но дёргать не стоит думаю, чтоб во первых не испугать, во вторых не оторвать ей)) ну и потом спокойно опустить на дно, чтобы она правильно легла! ПРОСЬБА реально ребята долго держать звезду на воздухе нельзя!

мало того что их постоянно тискают так многие ещёи по 10 минут наверху держат! это просто пипец! сколько не говори всем что нельзя всё равно нет 50 штук возьмут и нафоткиваются по 15 минут в разных позах, ужас. нужно знать во всём меру..

но блин обнимашки со звездой это вообще нечто неописуемое.

Гид Катя от тез понравилась. минус могу отметить что масок для ловли звезд не выдавали, если у вас нет своей то вам будет ловить чувачек. просто в прошлый раз нам всем выдавались маски чтобы мы все сами ныряли, но в прошлый раз нас подвозили к глубокому месту, а сейсам на мелководье , тут можно конечно и с закрытыми глазками

Экскурсия отличная БРАТЬ ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО! ЭМОЦИИ ИНФОРМАЦИЯ КРАСОТЕНЬ ФОТКИ и Впечатления

ВТОРУЮ ЭКСКУРСИЮ брали у Славы Боивка в контакте как все пишут) вы найдёте легко

Дело в том что данную экскурсию делает только он называется В ПОИСКАХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ

Что мне нужно было от данной экскурсии это гора РЕДОНДА это нечто =)

Это совсем другая Доминикана! экскурсия была индивидуальной, поэтому конечо не дешево. но мы были готовы сразу к рассчетам на 2 экскурсии поэтому денег взяль сразу нужную сумму, собственно потому что на неё у него больше никого кроме нас не набралось , но это к лучшему! нам было интереснее одним .

В экскурсию входило посещение ГОЛУБОЙ ЛАГУНЫ, ГОРЫ РЕДОНДА, ДИКОГО ПЛЯЖА ЛИМОН и у нас ещё получилось на пляж МАКАО общественный который там был ужин вкуснейший!!! и главное дешевый!

Лобстер и рыбка выбрали сами по размеру по весу и тд прилагалось к ужину ещё салат и картошка типа фри чтоли и чесночный соус, блин это великолепно ... и главное лобстер на саоне 35 долларов вроде а тут всё вышло в разы дешевле

ДОПОЛНЕНИЕ: кстати, соседи по отелю ездили на МАКАО на сафари экскурсии им тоже понравилось!

И ЕЩЁ на пляж МАКАО вы можете просто сгонять сами на такси к примеру вызвав такси от отеля...

Там очень приятный пляж мелкий чистый , без волн, и прозрааачный, он реально тоже отличается от пляжа около отеля..

Мы проезжали в самый конец пляжа, до странных кафешек как раз

не бойтесь что они выглядят как только что сделанные чем попало из чего попало))) там дешево и безумно вкусно! мы кушали во второй кафешке от скалы.. и приятно отдохнуть, зонтиков на пляже нет, пальмы лишь в начале, поэтому с этим делом будьте остаорожны, там было 2 лежака, и зонтик, мы наних вещи поставили, но честно говоря не поняла они платные или бесплатные и принадлежали ли они кому-то..) там же можно пофоткаться проплыть, пройти к скалам, но тоже осторожно, внизу тоже скалы, идите только когда видите что под водой всё норм. мы дошли лишь до ближ. скалы, хотя там можно было бы проплыть дальше и там казалось прикольнее, но с вещами туда не пройти а оставить было не с кем =(

Отзыв об этом экскурсии ИНДИВИДУАЛЬНОЙ я не буду писать. очень подробно описала в отзыве в группе у Славы. Ищите там =)

нас кстати возил гид Александр , ребята там живут много чего знаю, очень круто и интересно! Вы просто увидите совсем иную Доминикану! Вот ПРЯМ СОВЕТУЮ! !!! ребята а дикий пляж? где ЛАЗУРНЫЙ ОКЕАН С ОГРОМНЫМИ ВОЛНАМИ И НИ-КО-ГО это рухнуть можно! кстати ребятки, писать договариваться нужно заранее, и не говорите операторам, вообще не важно каким, что вы собираетесь брать экскурсии не у них... потому что отношения к вам сразу бе бе бе, это во-первых, а во-вторых и сами ребята просят, чтоб им тоже кровь не портили

Так что ещё , да в прошлый раз брала экскурсию катание с дельфинами, в океане! ДОЛФИН ЭКСПЛОРЕр вроде называлась

это было моей мечтой, мечта исполнилась было оч круто! тоже советую кому это хочется ! так как тут я думаю это круче чем в египте. турции в бассейне ... там ещё были варианты со скатами, морскими котиками и акулами купание))) ну чё тоже вариант)

АНИМАЦИЯ отличная весёлая, Джей Джей есть прикольный такой танцует смешно и классно)) просто павлин =D

кстати в этом отеле опять же плюс, что анимация проходит на пляже, то есть в определённые часы либо проводятся конкурсы, либо играет музыка весёлая, либо релакс музыка типа саксофона или что-то подобное, вот это обалдеть)

Сансофон, океан, белый песок рай короче) потом они уходят

вечером ну либо конкурсы, либо сценки, либо выступания коллективов каких-то в целом достаточно посредственно ))

там и Коста-рика и куба и америка и многие многие другие отдыхают... много пошлости мягкой присутствовать может, много глупости

ребята они ржут над всем)))) как мы сидим смеёмся в египте над анимацией иногда бредовой)) так они тут, но бывает вообще такой бред, а они ухахатываются просто ужас ... прям реально хочется вспомнить слова Задорнова в этом время))

А ещё на счет ВОРОВСТВА , у нас ничего не украли =) начитавшись отзывов про воровство, а готова была искать амбарный замок на чемодан)) а чемодан ставить на сигнализацию чтоб его не забрали)))) нет шутки шутками, а Доминикана славится воровством, И ХОЧУ ОТМЕТИТЬ когда мы летали в прошлый раз по работе и жили в дорогущих отелях! МОИХ коллег обокрали , взяли из сейфа сначала по 20 $ а потом и у одного 100 а у другого 200 $ ребята , от отеля это не зависит! никто вам не вернёт этих денег! Поэтому всегда будьте осторожны. Мы просто распихали денежки по разным краям подкладкам нашего чемодана, чемодан я каждый раз закрывала на замок и оставляла майку лежать в нужном мне виде))) ну так для проверки) ну чаевые мы тоже осталяли, но кстати от этого нам ничего особо то и не лепили на кроварях, не поняла к чему было оставлять... также мы не просили убираться каждый день

а вроде раз в 3 дня только, или по необходимости, мы вешали каждый раз таблицку не беспокоить и как правило не убирались, однажды только сняли и убрались, и табличку не вернули... ну ничё мы взяли ещё одну и снова вешали

плюс нам не положили 1 раз полотенце, и мы с тележки просто тоже спокойно взяли в коридоре и всё норм =) а когда просили убраться мы брали с собой какие-то вещи.. технику хранили в сейфе. сейф брали 10$ за всё время вроде стоит.. берите его обязательно

ДОПОЛНИТЕЛЬНО: И ПОМНИТЕ! ВСЕГДА НОСИТЕ КЛЮЧ от СЕЙФА С СОБОЙ! ЗАБУДИТЕ В НОМЕРЕ, САМИ БУДЕТЕ ВИНОВАТЫ!

не такие уж и деньги это, но $ мы там не хранили только мелочь,а технику всю там.

ОБРАТНЫЙ ПЕРЕЛЁТ, всё норм довезли, думали может сами на такси доехать но экономия по сути во времени не особая, толку нет...

ДОПОЛНИТЕЛЬНО: Кстати самолёты туда обратно были не большие совсем не как раньше, и на обратном пути трясло всю дорогу...

А самый прикол мне понравилось)) летим то ночью, все только уснули с погасшим светом, и в 3 часа ночи врубается яркий свет)))) И Трансики развозят всем кексики и чай )))))))))))))))) блин это вообще нечто))) в 3 ночь всех разбудить, чтобы дать кексик)) Питание туда обратно нормальное было) можете с собой чё-нибудь взять пожевать, попить =) ну и не забудьте что в самолётах холодно может быть, пледы выдают, но по мне лучше лететь в джинсах, и после в аэропорту к примеру надеть шорты

ПЛЮС Важно лучше бы чтобы все необходимые вещи типа шорты и шлёпки и купальник помимо документов и фотиков, вы взяли с собой в самолёт!

Потому что если ваш чемодан вдруг не прилетит... а такое бывает! туристка однажды у меня в доминикане 3 дня ждала свой чемодан, пока я его ей тут не нашла, и не помогла чтобы они его остослали ей... 3 дня из 7 она была без всего!!! если б тут неподсуетились скорее всего она бы все 7 была без чемодана, а это стресс ребята!

Поэтому самый минимум положите в ручную кладь, чтоб сразу переодеться и пойти загорать ежели что))

сразу когда приезжаете в аэропорт найдите там миграционную карту опять заполните.. а то мы пошли на проверку без них, а потом в спешке заполняли)) Дюти фри там не особой, кто-то писал что там ром примерно по такой же цене , не знаю не сравнивала, выбор там есть

в косметике выбора нет вообще!, думала что американская косметика будет, в плаге та кот. к нам не привозится, а лишь в штатах продаётся, но увы увы, даже в магазинах в доминикане была , а тут нет( есть питание кафешки перед этим, ну а после основного магазина, просто магазины с чипсами, сумками школадом и всем тем что вы выдели в магазинах... но ребята цены там! эТо просто УЖАС! НАМНОГО больше!!! вообще не вариан там что-то покупать, ну если только чипсы в самолёт поесть) и всё! А ну и ещё в дютике мы купили печеньки ОРЕО, испания написано производитель, попробовали, и пошли купили ещё)) теперь их и в России стали производить, но говоря в России не то) не знаю попробуйте, так побаловаться вполне норм)

Кстати мы регистрировались и туда и обратно , сами на рейс, главно сделать это вовремя чтобы занять нужные места...

Помните что разница во времени важна. нам повезло у нас около окошек туда и оратно было по 2 места, эт редкость , но чертовски приятно было)) по серединке 5 кресел было

Слушайте, а тут вообще можно так много писать?) Оо я надеюсь, я не не очень сумбурно написала) В ОБЩЕМ, ИТОГ !

Если вы хотите сэкономить и попасть в райскую Доминикану при таких ценах, не стоит брать я думаю 3* которая там одна.. НЕ СОМНЕВАЯСЬ берите ВИСТА СОЛ, вы сами увидите сколько тут плюсов! даже в сранении с пятёрками! и насколько ваш отдых будет классным!

я была в отелях GRAND PALLADIUM он соседний, кстати по пляжу если пойдёте, PARADISU PC, OCEAN & SAND но ценник ребята я молчу... на экскурсии точно не хватит! а их брать я считаю обязательно! я думаю что в след раз мы тоже выберем этот отель!

На самом деле его очень многие хвалят!

У меня туристы сейчас летали в Гранд Бахия ПК который им там отпуск то подпортил , обратно улетали, кучу народу забирали из виста сол на трансфере, довольных ужасно! они им там все уши прожужжали какой отель отличный =)

Все добра и отличных путешествий!! Ждите ОТ ОТДЫХА ТОЛЬКО ОТДЫХ, не паникуйте в странных ситуациях, не сердитесь на всякие мелочи.. это всё не важно! Главное чистая и трезвая голова на отдыхе! Чтоб потом не подпортить самостоятельно свой долгожданный отпуск..

Всегда учитывайте разные ментальности, уставы привычки жизни и многое другие в чужих для нас странах!

ВАЖНО МОРЕ СОЛНЦЕ ПЕСОЧЕК и Смена обстановки! =)* Фото прилагаю, если что пишите) может я всё-таки что-то забыла =D

Фото турагента отеля

пляж территория цена месторасположение качество
нет минусов есть лишь нюансы
Добавлено 26.10.15 21:51 (24 489 символов в тексте)

11:29 28.10.15

Ирина, добрый день! Саша Черный это гид? Можете дать его контакты? stranik_87_1987@mail.ru

16:46 28.10.15

Добрый день! А вы к кому обращаетесь?
Вы наверное отзывы перепутали)

18:47 28.10.15

Оксана , добрый день , собираюсь в этот отель через недельку , может быть подскажите на какую погоду рассчитывать ?))

22:58 28.10.15

да на отличную!))) там круглый год отличная погода, возможно зимой чуть больше ветра, хотя мне кажется они там всегда почти) это даже плюс при такой жаре)

в природе конечно происходят сейчас изменения странные))) например , в египте пару дней назад был град и ливень))) и похолодало, хотя ещё рановато для таких выкрутасов... но мои туристы в шоке))))

но всё же я думаю Доминикану эти изменнения в природе пока никак не затронут))

сейчас там наоборот наверное ещё лучше, чем когда мы были, в плане не должно быть такой влажности, и градусов на парочку должно быть меньше,а значит вам должно быть капельку получше))

сезон дождей там в основном летом, и то они идут как правило ночью, иногда перетекая в просто тёмную погоду до обеда... но это совсем не беда, наоборот есть возможность отдохнуть от солнышка)) потому что оно там жестокое, кажется что толбко 35 градусов, но на самом деле жарааа)

в сентябре туристы летали, в самом начале, самый жаркие дни мне кажется у них были, а сейчас должно быть самоё то!
Так что отличного отдыха! всё будет замечательно! =))

23:46 28.10.15

Спасибо большое !!))

22:12 29.10.15

Подскажите, пожалуйста, а в номере есть утюг?

23:43 29.10.15

У нас в корпусе без ремонта (стандарт номер) не было утюга...
Честно говоря и в новом сомневаюсь, что есть утюг в обычных номерах...
Потому что вообще многие ли бюджет отели имееют утюги в номерах... :)
Фен был, как всегда в ванной...
У нас кстати и кофеварки не было... По-моему я читала, что в новых отремонтированных были кофеварки или чайник Оо

13:10 19.11.15

Здравствуйте, а есть ли на территории отеля КОМАРЫ????

14:07 19.11.15

А можете еще написать цены на ваши экскурсии?

15:22 19.11.15

Добрый день! Во время нашей поездки ни одного комарика замечено не было =)
НО, в это стране как я понимаю такое бывает, и мало ли когда они там прилетят)
Поэтому лучше взять с собой на всякий случай розетку от комаров =)
По экскурсиям напишу Вам в личку

16:18 20.11.15

Здравствуйте а подскажите стоимость маски для волос MACADAMIA & COLLAGEN, я такую в России покупаю-очень нравится, но стоит очень дорого. около 80-100$ / А там сколько стоит?

17:29 20.11.15

Ооо там это конечно дешевле))) баночка поменьше 5$ побольше 8$ :))

17:59 20.11.15

Ничего себе! Спасибо за ответ

00:49 21.11.15

А вы берёте прям точно такие же доминиканского производства??
А вообще всё привозящееся конкретно доминиканское оно даа в разы дороже
Я искала в инете ром такой бругаль то что нашла тоже 3 тыс примерно
А там мы его брали 8-12$ :((

06:12 21.11.15

Точно не знаю, но везут из Америки. Я и от туда заказывала через инет-мне просто безумно нравится эта серия и шампунь и бальзам и маска. С доставкой выходит очень дорого. Вам огромное спасибо за комментарий. Специально возьму денежки на эти маски для волос.

06:19 21.11.15

http://www.amazon.com/gp/aw/d/B002WTC37A/ref=mp_s_a_1_2?qid=1448075828&sr=8-2&pi=SY200_QL40&keywords=macadamia+hair+products&dpPl=1&dpID=41SA2Kwkv4L&ref=plSrch вот для примера.

06:25 21.11.15

15:15 21.11.15

Ааа я поняла, да уж разница(
я когда искала на российских сайтах цены на ром и Всё что привезла наткнулась на вот этот сайт с косметикой из доминиканы, на будущее посмотрите :)
Может там будет выгоднее, чем с амазон, правда никаких условий я там ещё не читала по доставке и наличию и тд :)

18:18 21.11.15

Тааак, это интерсно! Девушки, а какой эффект от маски вы получаете??? Еще не пробовала , но уже хочу ее)))))))

16:14 23.11.15

))) у меня волосы мягкие чистые рассыпчатые и расчесываются хорошо)) наверное это обычный эффект для хороших масок, но обычно они стоят дороже))
я её в доминикане опробовала ещё - понравилась, но там немного иная вода,и у меня волосы не досушивались в очень влажном воздухе, поэтому её действие после нашей воды в домашних условиях мне даже больше понравилось)
в подарок привезла подруге такую же, она в тот момент осветление волос делала, оно ж обычно очень сильно портит волосы, а её прям спасло (по её словам и ощущениям), даже её парикмахер говорила, что волосы в хорошем состоянии, что странно)) (она в тот момент ещё и витамины пила, но думаю от маски тоже эффект оценим)

18:03 23.11.15

Спасибо за информацию, обязательно попробую, а этот момент уже не за горами, 17 декабря вылет ;-)

22:31 23.11.15

Здравствуйте. Мы летим первый раз в доминикану. Скажите а где лучше хранить деньги и документы. И где и куда лучше купить экскурсии. И можно самим попросить чтобы заселили например в новый с ремонтом корпус. Думаем при заселении на ресепшн дать чаевые чтобы номер хороший дали

15:59 24.11.15

Про деньги/ документы хранение их, и экскурсии я описала в отзыве.
а про заселение в новый корпус, наверняка да можно попробовать обговорить этот момент на рецепции за доп денежку
в отзывах читала, что кого-то и без этого заселили в новые корпуса.

14:11 28.11.15

Римма, здравствуйте !!! Вы когда туда летите ?

14:14 28.11.15

Похоже надо будет еще больше масок взять с собой ! Я подумала по приезду сразу себе куплю и начну там еще пользоваться, все таки 11 дней впереди, если понравится, то уже домой возьму !

14:15 28.11.15

Оксана, я вот тоже ще раз хотела уточнить про воровство в отеле ? при вас были такие случаи ? читала в отзывах ниже, что даже из сейфа воруют ?! я уж планы разрабатываю куда деньги запрятать )))

14:17 28.11.15

а мы 11 туда должны прилететь, надеюсь долетим ! будем вас встречать )) я так понимаю русских там мало , давайте будем держаться вместе , я не очень люблю иностранцев и языки не знаю ((( когда слышу русскую речь , то меня это радует !

14:51 28.11.15

При нас случаев не было, и никаких разбирательств тоже. Поэтому тьфу тьфу всё норм. Но я там писала, что мы к этому вопросу подошли основательно )) и тоже по разным местам деньги прятали, на экскурсии сразу постарались всё основное отдель, а уж потом тратили на сувениры и тд ну и по кучкам разным прятали в чемодане . в сейф клали лишь технику в основном, деньги туда совсем не клали если только мелочь, но она оставалась вроде на месте. но всего стоит 10 $ я думаю брать его обязательно для паспортов ну и техники =)
главное не забывать брать с собой ключ от сейфа. Плюс я уже писала что мы лишний раз не звали уборщицу на уборку и проверку обстановки в нашем номере))
На счет количества русских не бойтесь =) в любом случае вы прилетите и вас повезут в отель, и скорее всего большая часть автобуса будет именно в этот отель, так происходит чаще всего, там сразу и посмотрите наших людей))
ну а потом чаще всего русские кучкуются на пляже под тенью)) или в море, как правило там все знакомства и просиходят )
а язык как таковой не нужен вообще... он лично нам не понадобился нигде =) ну собственно ,если только банальные слова, или иногда их испанские...

15:01 28.11.15

Оксана, спасибо ! да помню вы писали про деньги как их прятали . про русских спасибо ! а еще вот какой вопрос ! Скажите плиз как относятся к весу багажа ? сильно прям смотрят ? я теперь боюсь за пересев , с этими баночками масками )))

20:32 29.11.15

у нас инцидентов не было , всё с багажом прошло) у нас 1 на двоих был (до 30 кг нужно) на 1 чел до 20 кг

Нужно его наверное взвесить в отеле, просмотрите заранее где весы стоят, вроде как они бесплатно... обёртка платно а вот просто поставить и взвесить бесплатно.. в самом аэропорту весок нет есть лишь упаковка, мы как раз там и упаковывали..
если вдруг будет больше чем нужно, то можно вещи в ручную кладь забрать, ну или второй вариант присоединиться тамс кем-то у кого меньше вес в чемодане, чтобы вместе всё нормально прошло =)

туда постарайтесь взять всё только нужное, там настолько влажно что многое просто не хочется вечерами днями одевать))
я вот через чур как всегда набрала, и вроде старалась минимизировать, но блин так жарко там парко и влажно
мои друзья это сланцы, майка, шорты юбка...
я юрала несколько нарядных вещиц тоже плажных для фоток , но я почти ничего не одевала))) или по 1 разу)
когда одевала сарафан, долго думала как под них сланцы одеть =D
балетки не вариант, ноги хочется чтобы свободными были и не парились, ну одевала тряпочные тапки) хотя в них тоже было жарковато..
мне кажется самоё крутое там постоянно ходить в купальнике))) максимум с каким-то лёгким приятным парео))))

10:58 30.11.15

Оксаночка, спасибо огромное ! я вас замучила уже своими вопросами ))) не гарантирую, что это последний))

11:06 30.11.15

)))) да ничего страшного :) главное чтоб ответы помогали, хотя понятно дело, пока сам не побываешь в полной мере не ощутишь)))

12:40 30.11.15

Марианна, а Вы на сколько дней летите??? Мы вылетаем 18 дек, на 8 дней, (две молодые пары))))

23:22 30.11.15

мы 11 декабря прилетаем на 11 ночей , обратно 22 декабря домой .

02:31 02.12.15

Девочки что-то мы всё про маски да про маскм, а масло какао твердое тоже очень классное!
В руках тает, это как оказалось единственная вещь, которая спасает мои губы за ночь от обветрености... Никакие бальзамы помадки с этим не справлялись, так что тоже попробуйте :))
Можем и вам очень понравится :))

07:43 02.12.15

Даааа, чувствую еще одну сумку надо брать))))))))))))))))))))))))) маски это понятно, а тут еще какао нарисовалось)))))) Оксана, выкладывайте всё, что еще купить??? )))))
Может у них есть что-то, что спасает мгновенно от солнечного ожога (это на всякий случай)?
В Тайланде покупали от ожогов гель Алоэ - суперр отличная скорая помощь!

08:00 02.12.15

Марианна, значит увидимся! К нашему приезду вы уже освоитесь!
А вы с кем едете?

11:01 02.12.15

Да в принципе и всё)) Алое там не видела, но я с собой тоже брала, и так как сгорели сразу))) то всю баночку измазали за отпуск, хорошая вещь)
Там на фото у меня ещё крем со слизью улитки (2 штуки подороже и подешевле) но честно говоря впечатления не однозначные))
какого-то супер впечатления я не получила)
Кстати одна баночка 3 доллара стоила вторая 19, состав у них отличается, походу тот случай когда дороже всё-таки получше)
но это всё пробоваться нужно, понравится или не понравился каждому))

И ещё, Смотрите обязательно на срок годности! Вполне могут попадаться продукты просроченные по датам и прилично =)
у меня вот блеск для губ не помню с чем он просроченный оказался, я когда намазюкала он такооой горький был ужас , посмотрела а там просрочка =(

12:05 03.12.15

я еду с дочей 16 ти лет . да к вашему приеду я планирую уже на Саону сгонять ))

13:08 03.12.15

ОК))))))))) Главное,чтоб морские звезды нас дождались на Саоне)))))))))))))))

15:19 07.12.15

Обязательно пообнимайтесь со звёздами! ))))))
желательно брать аккуратно поменьше я так понимаю они помоложе, хотя не знаю может и большие тоже
и не мотать её туда сюда в плане вода-воздух)) а то они боятся и так каменными и остаются
чтобы она не боялась =( и потом она привыкнет и обнимашки))))))))))))))))
ну и потом если она сама не переворачивается на дне то помочь ей перевернуться =) а то умирают =(
и кричать всем чобы долго на солнышке на воздухе не держали =DDDD как грин писовцы))))
а то там народ нафоткивается по 10 минут а они потом не выживают(

15:27 07.12.15

это я запомнила !

19:41 07.12.15

А мы летим от Анекс тур, поэтому пролетаем с Тезом))))), но всё равно спасибо )))))

21:10 07.12.15

я тоже с анексом , но я не планирую через туроператора ехать . нашла девушку в контакте через нее хочу поехать , а сначало тоже со Славой договорилась .

21:20 07.12.15

Ааа и анекс стал продавать :)
Когда мы летали я только у теза видела в продаже этот отель :)
Да не за что, я просто тут ссылки перекапываю всякие пока работы нет)), вот наткнулась))

07:43 08.12.15

Тез тур перестал возить в Доминикану ((((( А когда возил, то именно этот отель у них был в приоритете, верно Оксана написала!)))
Оксана а какие цены на ром? Brugal и Ron Barcelo)))

14:23 08.12.15

да нет почему перестал, не перестал)) просто то у теза дешевле то у анекса =)

Бругаль мы брали за 12, это мы у местных брали( они снизили только до 12 ( ставили ценник ещё дороже!
но в магазинах на пляже в русских тоже самое можно было за 8 долларов =)

барсело дороже, но я не помню сколько, мы только сливочный ром брали (аля бейлис),
вообще так как он распиаренный он конечно подороже, мне почему-то кажется от 15 долларов, но я могу ошибаться))

и мы брали ещё маленькую бутылочку какого-то не знакомого рома) он вроде вообще 5-6 $ тоже в русском магазине была)

13:10 09.12.15

Тур мой Анекс, а Оформляла я его в Тез туре, т.к. у меня скидка Теза 3%(не зависимо с каким тур оператором я лечу), так вот в Тез туре мне и сказали, что пока они перестали возить в Доминикану. Поэтому этот отель видимо и перехватил Анекс.

С Ромом всё понятно,СПАСИБО!)))))))))))))))

А вот еще вопрос по питанию на счет мяса- крица, свин, говядина- что есть в их блюдах?

18:37 09.12.15

ааа я поняла наверное)) Вы видимо не из Москвы вылетаете?
я то в основном продаю с вылетом из МСК туры и из неё Тез продаёт все страны, и периодически даже в стоимости чередуется с Анексом)
то у того, то у другого выгоднее =)

Всё было =) в разному виде приготовления, и ещё от того кто сегодня повар))))
Потому что конкретно в наше путешествие казалось, что сегодня один готовит, а потом другой,
и чувствовалась и разница в приготовлении и разница в специях
причём и в мясе и картофеле к примеру и в соусах к макаронам и тд

иной раз бывало вообще не мясо а резина какая-то Оо хотя казалось вкусным и красивым))
или мясо нормальное а специи к мясу или в соусе к макаронам не очень, ну лично на наш вкус...
всё-таки там любят добавлять на их лад всё).. тут конечно от вкуса вашего зависит.. понравится или нет.

но в любом случае , если что-то одно не очень по нраву, то почти всегда можно пойти и выбрать что-то другое =)
всё нужно пробовать)

19:00 09.12.15

Мы как раз таки летим из Москвы)))))))))))а до Москвы мы еще самолетом летим из нашего северного города))))) И кстати да, если брать разные направления и сравнивать цены у Теза и того же Пегаса или Анекса то они скачут кто как, НЕТ единого тур оператора, чтоб только у него было дешево всегда)))))
С мясом тоже всё ясно , как и с ромом))))))))) спасибо!!!!! А то мой мужчина мясоед и ему мяско необходимо))))))) но специи мы ненавидим и чувствую будем один фиг голодные)))))))))))))

19:42 09.12.15

Ого, странно, тогда я даже не знаю почему вам сказали, что тез не летает
Может как-то не так выразились или ещё что)
То что нет единого ТО это вы правы, мне нравится когда туристы говорят ооо пегас или тез самый дорогоой... Но такого нет. Например у пегаса куба сейчас очень хороша по цене :)
Всё постоянно меняется и нужно смотреть от всех операторов цены)

А на счет голодными, ну вообще по комментариям там всем нравилось питание)
Днем кстати можно перекусить в баре на пляже пиццей она нормальна но разбирается быстро)))
И еще там можно сделать хотдог или бургер и запечь это в гриле, ничего так :)
Ну а в основном ресторане всё пробуйте, не везде странные специи были))
В любом случае питание 3х разовое за день я думаю голодными не останетесь))

13:26 10.12.15

Классно вы все описали, мы тоже туда летим в январе! Очень хотелось бы, чтобы все понравилось.

21:10 10.12.15

Не успела прочитать ваш коммент.Мы уже прилетели были 8 дней