Регистрация: 07.05.13
октябре 2015
05.10.15 - 18.10.15

Рекомендую

Скажу сразу, что поставив все оценки "отлично" не покривил душой. Мне есть с чем сравнивать. Да, отель позиционируется как 5 звезд. Согласен, на 5 европейских звезд где-нибудь в Праге, Женеве, Вене к примеру (был там и не только там) или еще где в Европе он близко не тянет. Ожидать того же уровня сервиса как в Мадриде или Берне не стоит, только расстроитесь. Но поверьте, в Египте этот отель заслуживает твердую пятерку или даже выше. Я обычно весной езжу в познавательные поездки мир посмотреть, а осенью релакс на море. В Египте был четыре раза, два раза именно в Клеопатре. Так что сравнивать есть с чем. Итак кратко и по порядку.

1. Ремонт не "с иголочки", уже года 3 - 5. Но еще вполне нормально, без фанатизма как говорится. Мебель не разваливается, санузел плесенью не зарос и ржавчиной не покрылся, полотенца хорошие, гель для душа, мыло и т. п. имеется, ж. к. телевизор Philips с 3 спутниковыми каналами на русском языке (и много на других языках), хорошие матрасы на кроватях, бар-холодильник, на балконах сушилка для белья и т. д. На фотографиях все видно, все так и есть. Если что-то не работает или не очень чисто, то стоит сказать об этом уборщику или на ресепшн, как сразу же (в течение пары часов) исправят.

2. Кто-то жаловался, что очень большая территория. Да, не маленькая, но вполне чистая, ухоженная, зеленая. За ней ежедневно ухаживает большая команда. Если кому-то прогуляться без спешки во время отдыха метров 500 максимум не посильная задача, то пусть отдыхает на печи как Емеля в известной сказке. Отель стоит на первой линии вдоль моря. Если корпус у моря, то в ресторан надо пройтись и наоборот, у ресторана , то к морю немного прогуляться. Все легко, все в пределах разумного.

3. Ресторан по типу шведского стола "все включено". Не высший пилотаж, но каждый найдет что-то для себя. Грязной посуды, тарелок с отбитыми краями, отравлений нет. Уходишь из ресторана не просто наевшись, о объевшись, мягко говоря. Куча салатов, мясо, рыба, морепродукты, много овощей, фрукты, вино, пиво, напитки, по утрам свежие соки - всего в достатке. Есть еще 2 ресторана по системе заказов по меню. Там ничего интересного, почти тоже самое, только официанты приносят за твой столик. Туда требуется предварительная запись у менеджера возле ресепшн. Имеется несколько баров. Самый лучший - лобби бар.

4. Отличная команда аниматоров. С 10 утра до 24.30 развлекают по полной. Естественно тех кто хочет. Кто не хочет может спокойно идти спать. Гром музыки беспокоить не будет, все в пределах разумного. В 21.30 в "Амфитеатре" ежедневно аниматоры дают маленькое представление где-то на час. Естественно не "Большой" театр, но рекомендую. То, что надо на отдыхе, прекрасно поднимает и без того хорошее настроение.

5. В отеле есть много чем заняться: тренажерный зал, спа, дайвинг, тенисные корты... В описании отеля обо всем сказано, все работает.

6. Главное. Все едут в Египет из-за Красного моря. Оно великолепно. Есть свой песчаный пляж. Найти лежак можно в любое время, занимать пораньше утром не надо. И это при полной загрузке отеля. В море тоже песок, но с остатками кораллов. Желательно иметь тапочки для кораллов. Можно и босиком, но мы жители города с изнеженными ногами, колется немного. Очень много отдыхающих с детьми, даже маленькими, около года и меньше. Потому, что песок, очень плавное понижение грунта, до глубины надо идти метров 200. Для детей (и не только) просто рай. С правой стороны пляжа есть понтон длиной 275 метров. Если пройти по нему можно попасть сразу на глубину метров до 7 - 10. Там свои кораллы и рыбки как в аквариуме. Если поплыть на кораблике на экскурсию по коралловым островам в глубь моря, то там ничуть не лучше, чем на коралле отеля. Можно не поддаваться на уговоры гидов. Кроме экзотических рыб видел мурену (впрочем тоже рыба) около 1,5 м длины на глаз, осьминогов, кальмаров, три вида скатов, медузу и кучу мелкой живности типа морских ежей. Сделал 1200 фотографий и видеофрагментов. Может выкрою время и выложу несколько штук для примера.

7. Обслуживающий персонал - Египтяне. Все очень приветливы и вежливы. Всегда улыбаются и здороваются. Руководящий менеджмент в отеле из Германии. Видно они их всех приучили к этому. Случаев воровства, вымогательства, недоброжелательности даже близко нет. Тем не менее береженого бог бережет. Рекомендую не разбрасывать дорогие вещи и украшения. Пользуйтесь сейфами с электронными замками. Тем более это вошло в стоимость проживания.

Объясниться в отеле можно пусть не с каждым, но без проблем на русском, английском, немецком языках точно. На ресепшн всегда найдется русско говорящий менеджер. Некоторые говорят на итальянском и все, естественно по арабски. В общем обслуживающий персонал понравился.

8. Есть свой маленький базар, организованный по типу маленьких магазинчиков в торговых центрах. Естественно, там все гораздо дороже, чем в самой Хургаде. Рядом с отелем так называемый шопинг центр. Это тоже самое, только чуть больше. Если кому-то нужны приличные магазины, то надо ехать на такси на окраину Хургады в SenzoMall. То, что предлагают гиды турфирм под видом бесплатного шопинга в городе - полный отстой: маленькие грязный магазинчики с подделками под "фирму". Убитое время.

9. У отеля 8 бассейнов. Четыре из них большие и общедоступные (один с подогревом). Остальные детские, маленький при СПА и т. п. Для любителей бассейнов проблем нет, лежаки есть и народу в воде не много.

10. Wi-Fi в отеле почти отсутствует, только для галочки, что и эта модная и бесплатная услуга здесь есть. Сигнал есть, даже в номере, не только на ресепшн, но подключиться проблема. Если удалось подключиться, то выйти в интернет проблема. Пинг до Яндекса 2 - 4 секунды! Естественно в таких условиях пости нчего сделать не получается. Если кому-то очень надо, то самой лучшее место - ресепшн, время - утро или день. Вечером лучше не соваться, народу много, связь практически отсутствует. Это пожалуй ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС отеля. Но не очень большой. Мы приехали на море, а не в интернете сидеть. В конце концов почту проверить в течение дня можно.

Вот в основном все. Написал вкратце, но вышло все равно много. Если коротко, то РЕКОМЕНДУЮ. Все, кто ездил туда по моей рекомендации остались довольны.

На фото не я.

Вид с балкона номера на залив Макади.

Браслетик отеля

OpenHere оценил сервисы

хороший добротный отдых
если капризничать и придираться недостатки всегда найдутся. но зачем тогда ехать куда-то?
Добавлено 27.10.15 00:37 (6 241 символов в тексте)
Все отзывы OpenHere (2)