Регистрация: 31.05.15
Отзыв об отеле Otium Inn Amphoras Aqua (отель был переименован 01.09.22)
октябре 2015
16.10.15 - 23.10.15

Твёрдая четвёрка!

Отдыхала с мамой с 16 по 23 октября 2015 г.

Летели через Корал, Уральскими авиалиниями. На чартерах кормят просто отвратительно конечно (ну это так, лирика, отношения к отелю не имеет, просто накипело))). Прилетели очень рано, часов в 7 утра. Трансфер нормальный, но ехать до отеля минут 20-25, не меньше.

Контингент в отеле почти 100% русский. Несколько арабских семей конечно было, но не более. Других национальностей вообще не углядели там. Слава богу, обошлось без "тагила" - отель больше семейный, спокойный. Детей мало, т.к. видимо вторая линия. Хотя для их есть горка в бассейне и какая-никакая анимация. Wi-fi нормальный около ресепшена и маленького бассейна напротив ресторана.

ЗАСЕЛЕНИЕ: Приехали, оставили в углу на ресепшене чемоданы, получили браслеты, пошли сразу на завтрак, а потом на море. Никакие деньги за преждевременное заселение (и вообще за заселение) не давали. Просто вернулись в 14 ч и получили ключ от номера 121 (в 12 домике). Если кому интересно, домик этот находится рядом с большим бассейном (всего их два: первый, маленький, у ресторана), а там по вечерам в 21.30 проводится вся анимация, которая мешает спать, если вы рано ложитесь (мы вставали рано, поэтому и ложились рано). Слышимость великолепная даже с закрытой балконной дверью. Но номер менять не стали, неохота было возиться))

НОМЕР: Ничего особенного. Без изысков, но всё, что нужно, есть. Отличный сейф, кстати - очень удобный и простой в использовании. Телек сразу отключили за ненадобностью. Кондиционер работал, да так хорошо, что мы на третий день таки простыли к утру :( Погода стояла невыносимо жаркая, ночь прохлады не приносила, так что спать с открытым балконом было бесполезно, приходилось спать при кондее, что отразилось на здоровье... Да и при открытом балконе тут же налетают комары, которые потом всю ночь кусаются. Берите средство от комаров! Мы до этого ездили в мае, не было вообще ни одного комара, вот мы и не взяли с собой в этот раз, о чём пожалели! Проблем с водой в номере нет, горячая вода есть всегда. Уборка так себе. Уборщик вежливый, всегда улыбается и здоровается, но пол чаще всего был не очень чистым (босиком ходить нельзя, ноги будут грязные). Никаких лебедей из полотенец и прочих прелестей жизни. Хотя чаевые оставляли каждый день. Ну да ладно)

Единственное, что КРАЙНЕ не понравилось в номере (и это во всех номерах одинаково) - это шторы! Нет прозрачного тюля, вместо него висят плотные бежевые шторки, и из-за этого номер получается очень мрачным - ощущение, что находишься в подвале, особенно учитывая слабое освещение (люстры нет на потолке вообще - только два светильника на тумбочках при кроватях да один торшер). Наверное, если жить на втором этаже, можно и с открытыми шторками сидеть, никто не увидит - но мы жили, увы, на первом.

АНИМАЦИЯ: Девочки активные, но ненавязчивые, слава богу. Детская анимация каждый день одна и та же, и под одинаковую музыку - в конце недели стало подбешивать, когда слышали)) Как аниматоршам самим не надоедает делать одни и те же движения под одну и ту же музыку - непонятно. Но это их дело. Взрослая анимация - как говорится на интернет-сленге, "баян", все эти "мистер-отель" и "миссис-отель" уже давно должны были набить оскомину и отдыхающим, и аниматорам. Могли бы и что-то новенькое придумать. И да, кто-то уже в отзывах писал, что в их женской команде не хватает мальчиков) действительно, это так. Но пару раз была живая музыка - понравилось! Особенно скрипачка. А вот когда было караоке - хоть вешайся, слушать пьяные завывания наших соотечественников, лёжа в постели и пытаясь заснуть - это конечно трэш!)) Просьба к аниматорам - делайте потише микрофоны или научитесь ими пользоваться. Вы орёте в них так, как будто развлекаете толпу глухих! Как сами до сих пор не оглохли - удивительно.

ПИТАНИЕ: Обычное для Египта. Терпимое. Есть можно, не отравишься и пузо всегда набьёшь, но назвать это вкусным я не могу. Еда никакая. Готовые блюда, как и везде в египетских отелях, безвкусные, недосоленные, переваренные, пережаренные (или наоборот недожаренные). В общем, готовить вкусно они просто не умеют, к большому сожалению. Умудряются испортить даже самые простые блюда. Зато всегда можно покушать свежие овощи и фрукты. Столиков обычно хватает на всех. Очереди только за мясом. Смешно наблюдать, как наши туристы, как стая голодных волков, бродят перед стеклянными дверьми ресторана за 15 минут до открытия, заглядывают внутрь и караулят, когда же наконец их откроют, чтобы, как угорелые, побежать и выстроиться в очередь за мясом (несмотря на то, что всё равно достаётся всем и всегда), а жирные тётки - со всех ног бегом за тортиками (вдруг всё-таки не достанется!). Фу - таким туристам! Как самим не стрёмно!

СЕРВИС: Хороший. Весь персонал, от работников ресепшена и гидов до официантов, уборщиков и садовников - очень вежливые, ненавязчивые, искренне приветливые, что не могло не порадовать!

ЭКСКУРСИИ: Брали у гида за 55$ на человека экскурсию на катере на Белый остров, который (якобы) появляется в море только в октябре - понравилось! Действительно прикольно (если конечно это правда). Снорклинг тоже у красивых кораллов был.

ТЕРРИТОРИЯ: Небольшая, но ухоженная. Зелень везде, всё поливают, везде садовники что-то делают. Особо конечно не разгуляешься, но можно погулять и за территорией отеля.

МОРЕ: Собственно, за чем туда и ехали. Отель на второй линии, идти до моря пешком минут 10-15, через территорию пятёрки Otium Aloha. Идти вроде и недалеко, но всё-таки днём, в жару, получается довольно утомительно. Автобус конечно ходит каждые 15 минут, но один раз сев туда, больше не захочется - можно сдохнуть от жары и духоты внутри (он без кондиционера). Уж лучше пешочком.

Пляж нормальный, лежаков и зонтиков всегда хватает всем! Несмотря на то, что на этом пляже отдыхают туристы двух отелей (Aloha и Golden). Туристы из нашего отеля могут не ходить по жаре к себе на обед, а кушать в баре на пляже. Это довольно удобно.

Вход в море с понтона (точнее, с пирса - он стабильный, не качается на воде), влево сразу бездна (очень страшно туда плавать), вправо неплохое дно, поинтересней, можно доплыть прямо до пирса отеля Otium Amphoras. Рыбок много, разнообразные, два раза видели мурену (а вот скатов ни разу). Сам риф, мне кажется, староватый - много уже бесцветных, мёртвых кораллов. Не такой красочный, как я надеялась. Самое большое разочарование было в том, что море ПОСТОЯННО штормило! Каждый день! Это очень неприятно, вода постоянно заливается в трубку, на волнах укачивает, со дна поднимается вся муть, вода становится не такой уж прозрачной, да ещё и течением начинает прибивать к кораллам!

Возможно, это зависит от сезона, и именно нам в ту неделю так не повезло. А может быть там всегда так. Зачастую вход в море вообще закрывали, правда ненадолго. Но спасатель постоянно свистит и не даёт далеко отплывать. Это конечно огромный минус, если там так всегда. В мае были в другом отеле - море там абсолютно спокойное было, без волнений.

В общем и целом: отель оправдал свою цену и наши ожидания. Я бы порекомендовала его непритязательным туристам.

очень вежливый персонал ухоженная территория
далековато идти до моря небольшая территория громкая анимация номер мрачный без тюля море штормит постоянно
Добавлено 27.10.15 01:22 (7 091 символов в тексте)

10:28 28.10.15

у нас в номере 522 был тонкий тюль!

18:27 28.10.15

Вам надо было выбирать отель без анимации и тогда пьяные туристы вам бы не мешали спать в 21.30!

21:25 31.10.15

Уважаемая, во-первых, мы выбирали отель не исходя из анимации, а по другим параметрам.
Анимация нас никогда не интересует, и отталкиваться от неё при выборе - это просто глупо.
Во-вторых, слушать караоке в исполнении пьяных туристов - малоприятное времяпрепровождение не только в 21.30, но и в любое другое время суток))
В-третьих, когда на дворе осень, и закат наступает раньше, и в 5-6 вечера уже начинает темнеть, то как-то не хочется дрыхнуть до 10, а потом в самую жару идти на пляж, чтобы полежать пару-тройку часов до момента захода солнца.
В-четвёртых, да, представьте себе, что некоторые люди ездят в Египет не только бухать и тусоваться полночи, а некоторые вообще просто жаворонки, и, вставая в 6.00 утра, чтобы прийти на завтрак в 7, нужно лечь спать в 22.00, чтобы поспать законные 8 часов. Почему мы должны спать меньше из-за пьяных орущих соотечественников, мне не совсем очевидно) и вряд ли вы меня переубедите))

21:27 31.10.15

Вам повезло! завидую)) может быть у вас был улучшенный номер. Или вы жили в общем здании, а не в домиках?
Просто в домиках, как мы заметили с улицы, везде такие шторы висят.

12:10 01.11.15

не улучшенный,обычный, в пятом корпусе, он был и не основной большой, но и не как домики, что то среднее

12:12 01.11.15

и у нас было очень тихо ВСЕГДА)), мы тоже шум совсем не любим

19:44 01.11.15

Здравствуйте, Катерина!
Благодарим Вас за полезный и подробдный отзыв!
Мы рады, что Ваш отдых сложился удачно. Можно было подойти на рецепшен, поменяли бы Вам номер на более тихий без проблем!
Ждем Вас еще раз! Для постоянных гостей в отеле действует система бонусов.

С уважением,
Администрация

22:25 01.11.15

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли в Дьюти фри расплатиться картой visa? Заранее СПАСИБО

22:25 01.11.15

21:18 02.11.15

Просто,когда мы отдыхали, пьяные туристы не пели караоке..у нас вообще его не было!Лично мы не ехали бухать и тусоваться..мы ехали посмотреть страну и море!! И ещё..вы пишите про минус отеля,что море штормит постоянно--хочу вам сказать,что отель ни при чём,что море штормит))))это явление не зависит от отеля!!))))

00:10 03.11.15

Это явление не зависит от собственно отеля, но это явление, если оно там регулярное, зависит от РАСПОЛОЖЕНИЯ отеля, и это, соответственно, влияет на отзыв о нём и возможность возвращения в него.
Я так и не поняла, регулярно ли оно там штормит или нет. Если регулярно - значит, это такой район, и ездить туда лично я больше не буду. Это не очень приятно, когда тебя сильно болтает на воде и норовит ударить о рифы. Даже если в остальном отель понравился, согласитесь, что это немаловажно? Вы ведь сами пишете, что ехали посмотреть море) Посмотрели на постоянный прибой? Понравилось? Нам - нет.
В мае мы были в районе Sharks Bay - там НИ РАЗУ не было такого прибоя, абсолютно спокойное море, как зеркало. Это нам понравилось больше, а значит отели мы в дальнейшем будем выбирать именно в таких районах.

П.С. Ну значит вам повезло, что в ваш приезд не было караоке - что я могу ещё сказать)))

03:16 06.11.15

Катерина, спасибо за отзыв! - Всё хорошо написали и в отзыве и в комментах. Не обращайте внимания на нападки - тут полно таких, которые сами не пишут отзывы, а со своими "тремя копейками" лезут всюду... Мне нравится, что вы описали и про расположение номера относительно шума, и главное про "шумное" море! - это очень важно! Вот только теперь бы понять: сезонное это явление, или постоянное...

Все отзывы Катерина (2)