Регистрация: 22.10.15
Отзыв об отеле Aska Costa Holiday Club (отель был переименован 01.12.18)
октябре 2015
05.10.15 - 18.10.15

Зеленый парк, животные и уютная теплая атмосфера

Хочу отметить, что оцениваю отель с точки зрения "цена-качество", т.е. за те деньги которые мы на него потратили 37 тысяч на человека, летели из Перми на 2 недели 5 октября.

Территория: просто абалденная! Все в зелени, огромный потрясающих кедрах, все в цветах и кустиках, газоны, каменные дорожки, лавочки, фонтанчик, чайная (похожа на чайхану). Гуляешь по этой красоте и кайфуешь. Куча уточек))) самых разных: и больших и маленьких, разных расцветок. Гуси, куры (оч забавные и красивые) такие крепкие ноги, как у страусов)), конечно кошки! Кошек много, очень ласковые, игривые, чистенькие. Котята могут неаккуратно брать с рук колбаску. т.к. побаиваются пока.

Питание: Отличное питание, опять же за деньги которые мы заплатили! Была рыба жареная 2 р в неделю примерно, запеченая 1 р в неделю вроде, горядина, курица, индейка, даже баранина. Делали шаверму даже)) в основном делают жаркое, гуляшики разные, да и просто жарят, чаще курицу. Гарниры рис, рожки, чечевица, местная крупа, спагетти, картошка жареная, овощи тушеные, свежие, жареные. Салаты: я кушала только все свежее: капуста, помидорки, огурцы, лук, перец, морковка и т.д. Хлеб - без коментариев. Сладости не очень, т.к. в основном желешки разноцветные на бисквите, но были и целые торты, пахлава (примерно 2 р в неделю, к сожалению). Давали даже огроменный торт мороженое! Все очень вкусно, достаточно разнообразно, но не для привиредливых туристов

Персонал: у нас было все супер! Со всеми дружили: на ресепшен, в ретсоране и барах, с анимацией! Все полный адекват, кроме одного непьющего взрослого дядечки, который с неохотой девушкам наливал алкоголь в баре у бассейна. Я и так не пью толком, вина приходила взять белого. Настроение портил своим видом, но не на долго! :)

С официантами подружились: Хасан просто чудо! Женщинам в волосы закалывал Розы))) всем улыбался, общался) Просто ходячее счастье! Спасибо тебе за эмоции! Бармены Зия, Мурат - отличные ребята, работяги! И при этом всем улыбаются, общаются. Хотя вечерами гости бывают ведут себя не очень корректно! Огромное спасибо Гулечке на ресепшен! Такого светлого человека в отельном бизнесе наверно и не встречала в принципе! Она от чаевых даже отказалась... Дала нам отличный двухкомнатный номер без доплат на второй день. В первый день мы, конечно, помучались немного ожиданием и переночевали в маленьком номере (нас отдыхало трое) с одной кроватью и раскладушкой. Всегда улыбнется, спросит как дела, да и просто всегда расположена к гостям! Ладно она хоть от шоколадки не отказалась))

Анимация: у нас оставалось вроде человек 5 в это время, но тем неменее и шоу с акробатами, восточными танцами в амфитеатре, и караоке и просто дискотека и конкурсы Мис и Мистер Aska? ежедневные игры в Дарц, Водное поло, волейбол, футбол, занятие степ и акваэробикой. Вывозили на дискотеки в Summer Garden и в центр Алании. Наташе, Беке, Гуле, Оззи - большой привет!

Пляж: камушки, но очень красивые! И благодаря им море просто обалденое! Разноцветное и при этом прозрачное. Заходить в море с плажа женским отпедикюренным пяточкам давольно чувствительно)) но терпимо. Все же мы стали потому купаться с пирса, оч удобно! Прыгали (хоть и запрещено и нам немного стыдно), веселились. Море теплущее в первой половине октября...шторм, не шторм - все равно прекрасное. Теплее чем в начале июля, правда. Метса всем хватало, кормят на пляже тоже вкусно. За лепешечками часто очередь, но только потому, что для каждого ее делают индивидуально с желаемой начинком! Женщина с полудня и до вечера там тесто катает, приятная женщина тоже!

Чистота: Не всегда справляются в ресторанах и на террасе у лобби. У нас отель был в этот сезон полностью заполнен...мы в шоке были) но ребята видно бегают, и при первой просьбе - все меняют! Ну как можно еще после такого отношения ворчать или быть на негативе?? Да собственно недовольных туристов мы и не видели.

Туристы: 80% русские, остальные немцы примерно. Перед отъездом ближе к 18 октября немцев побольше стало. Все улыбаются, отдыхают. Туристы порадовали своим поведением. Был один русский отморозок, но и тот никому не помешал!=))

Отель для семейного отдыха, очень комфортный. И для молодежи найдется развлечения. Тусовочным конечно не назвать, но повторюсь, что каждый сможет здесь устроить для себя "свой" отдых!

Ребята, всем привет от Яны, Юры и Полины! Будем рады вернуться.

Есть вопросы - задавайте, с радостью отвечу!

Яна оценил сервисы

Добавлено 27.10.15 10:36 (4 419 символов в тексте)
Все отзывы Яна Анко (1)