Регистрация: 06.07.15
октябре 2015
09.10.15 - 22.10.15

Отличный отдых

Мы отдыхали с 09-22 октября.Кроме последних двух дней погода стояла замечательная.Заехали в отель в11-Ом часу,заполнили регис.бланк,и нас тут же повезли в номер Блока Д на 1 этаже.Мне номер сначала не понравился-1 этаж ,темновато.Предложили другой номер в блоке В с видом на горки,мы подумали-и остались в первом номере,о чем не пожалели.

Во-первых,солнце у нас было со 2 половины дня,во-вторых,у нас было два входа-со стороны двери-к кондитерской,гезлеме и основному ресторану,и ,со стороны балкона-к морю,бассейну и ресторану Блока Е,так что мне номер напоминал больше бунгало,чем собственно номер.Перед номером лужайка с шезлонгами,где в жару можно подремать в тени,тут же бассейн.

Единственный минус-комары(свой фумигатор не помогал),и громкое карканье ворон по утрам.

Убиралась у нас каждый день очень приятная девушка Айше,улыбчивая и обаятельная,ежедневно меняла полотенца,заправляла кровати,наводила лоск в душе.Каждый день приносила минеральную и бутилиров.воду .

О питании:работали два ресторана-основной возле Блока В ,поменьше-возле блока Е.Мы ходили во второй,так как он был ближе и камернее,в основной ходили пару раз,там народу гораздо больше,но и выбор блюд побольше,там же находится детский ресторанчик с отдельным меню и телевизором.

Большая благодарность поварам-все блюда приготовлены с любовью-всё свежее,вкусно приготовлено,разнообразно.Множество овощей,салатов,приправ,соусов.Порадовало,что есть диетические блюда-без специй и несолёные,можно самим добавить их по своему вкусу.Просто шикарные бульоны из баранины и говядины,вообще все блюда из баранины исключительно вкусны,просто тают во рту.Конечно,великолепные овощные рагу и даже простой картофель в фольге как будто только что из углей.Каждый день была рыба-разнообразием не баловали,но она была.Из мяса-говядина,курица,индюшка,баранина были постоянно.Обилие сладкого и всякой выпечки,разные варенья,мёд,сухофрукты,свежий,вкусный йогурт,или,вернее простокваша.

И,конечно,фишка Лонисеры,знаменитая кондитерская-с тающими во рту,нежнейшими десертами и настоящим турецким кофе,там же подают мороженое (у нас было трёх видов).Напротив кондитерской-витамин-бар с фруктами,которые можно брать весь день,соковыжималка с апельсинами,где вы можете пить свежевыжатый сок.

Единственный минус из всего изобилия-небольшой выбор фруктов для этого времени года и их среднее качество-зеленые дыни,не совсем спелые сливы и груши ,виноград винных сортов,деревянные персики.

Интересными показались гезлеме,особенно как их делают,а мне пришёлся по вкусу айран-молочнокислый напиток.

Были в рыбном ресторане-понравилась ифорель,и дорадо. Территория отеля оказалась не такой большой,как я себе представляла,но она очень зелёная,ухоженная,оживляемая кошками,котятами,от которых дети без ума,павлинами,вносящими восточный колорит(орут,правда,утром-придушила бы)

Работает множество баров-мы не во всех успели побывать.Из спиртного для меня приемлимым было розовое вино и ликёр "Амеретто",муж пил текилу.В ассортименте ром,виски,водка(зачем она нужна в Турции в жару?),ракие и другие напитки местного производства;для детей-газировки (фанта,кола и др),соки в пакетах.

Анимацию мы не посещали,но она была-и детская,и взрослая.По вечерам были дискотеки для детей и представления для взрослых.Нам больше понравилась выступления соло местных певцов возле пивного бара,там ,в основном,собирались немцы,звучала живая музыка,было уютно,а немцы лихо отплясывали.

Но самое главное,ради чего мы приехали-МОРЕ! Оно все эти дни было тёплым,ласковым и очень солёным.Все солнечные дни на пляже лежаки с утра были заняты если не людьми,то полотенцами,но мы находили для себя места,тем более,что мы больше купались,чем загорали.Пляж чистый,везде урны,песок,гальки совсем нет,вход в море пологий.Не понравилось,что в акватории для купающихся стояли постоянно две яхты;и ещё-возле самых буйков гоняют скутеры,катера с бананами и пр.,от них несёт бензином,этот запах долго сохраняется в воде-плавать неприятно,да и наверное,не очень полезно.Подальше от берега-на дне мусор,подозрительные трубы,как открытые,так и уходящие в море.Плавают стайки рыб,видела морских звёзд и скатов

В целом,отель Лонисера нам понравился,весь персонал,особенно официанты и бармены вышколены,делают свою работу чётко,быстро,стараются понравиться.По-настоящему ,с душой работают повара,наша горничная,девочки на ресепшен,когда бы не подошли-всегда с улыбкой ,выслушают,тут же стараются помочь(это относится к русскоговорящих девушкам),отдельное спасибо Елизавете.Также благодарим девушек из блока В за внимание и предупредительность.

Очень жаль,что выстроили новый корпус.Дело даже не в том,что он "съел"замечательную природу,придал отелю статус муравейника,непонятно как люди будут на пляже помещаться ,главное-совсем исчезнет атмосфера уюта,тепла ,останется только вышколенность персонала,доведённая до автоматизма и холод от этих огромных,чужих корпусов,уйдёт доброжелательность и домашнее тепло,останется только холодная вежливость при таком количестве отдыхающих.

Спасибо менеджеру отеля и всему персоналу за чётко налаженную работу и хороший отдых ,и замечательные впечатления,которые мы увезли с собой

Семья Желудковых из Челябинска

Таня оценила сервисы

+ питание кондитерская пляж территория
- многочисленность туристов
Добавлено 27.10.15 14:34 (5 188 символов в тексте)

00:21 28.10.15

здравствуйте,Татьяна! рассматривая отель поняла,что оч.хорош.Скажите а по цене отличается от 5* а то судя по качеству услуг боюсь что нет.Цен в интернете нет т.к. еще не сезон раннего бронирования.сп

09:07 28.10.15

Здравствуйте,Марина!Мы покупали путевки в мае 15г.,поэтому на троих вышло около 100 тыс.,но это цены октября,предыдущие месяцы выйдут дороже.С нового года отель разделят на 3*,4*,5* с соответств.ценами

15:06 28.10.15

Здравствуйте,Таня! Спасибо Вам за Ваш отзыв и за приятные слова! Все отмеченные Вами замечания мы передали в Менеджмент отеля.
С уважением,администрация.

22:55 29.10.15

спасибо за ответ.

20:43 02.11.15

Марина посмотрите цены на страничке отеля на прямую. Мы так в этом году заказывали, много съэкономили.

Все отзывы Таня (3)