Регистрация: 27.10.15
октябре 2015
01.10.15 - 27.10.15

Все, что вам нужно знать о SUENO в одном посте!

Надеюсь, это будет полезный обзор туриста о SUENO, прочитать который будет достаточно для того, чтобы точно понять стоит сюда ехать или нет. Сотни отзывов об одном и том же отеле, которые часто противоречат один другому мешают сделать нам тот самый единственны выбор. Я вам скажу практически на 100%, что любой ваш отдых в Турции может быть удачным, если вы будете знать, что есть в отеле, как составить план своего отдыха, как сделать свой отдых комфортным и как получать максимум от своего пребывания здесь и сейчас. Турция действительно уникальная страна для отдыха, я здесь уже 8-й раз и никогда не отдыхал плохо! Скажу сразу забегая вперед, в SUENO наша компания из 5 человек (4 взрослых и ребенок 4 месяца) нашла все что нужно и совершенно не важно:

- сколько вам лет

- отдыхаете вы с детьми или без

- в какое время вы запланировали отдых

Если вы приедете в SUENO и ничего не будете знать о нем, вам может быть некомфортно. Но я вам расскажу, как ОБЪЕКТИВНО сделать именно этот отдых и именно в этом отеле на 5 баллов.

В чем плюсы этого отеля:

- близость к Сиде (1 км по пляжу) это возможность совместить муфлонский отдых с увлекательными экскурсиями по древнему городу, от которого просто захватывает дух

- великолепный пляж огромной протяженности с чистейшим морем – это то зачем мы все сюда едем.

- Ну и самое главное – здесь всегда и всем есть место (на пляже, возле бассейнов)

- в отеле есть все для комфортного отдыха (еда, горячая вода в номере, бесчисленное множество каналов по TV на русском языке, сейф, вай фай на пляже, в туалетах, в лифтах и где угодно, регулярная уборка номера, доброжелательный персонал)

- в отеле всегда можно что-то поесть. Общак – именно так мы называли места для питания в отеле (основной ресторан и улица Сиде) вполне пригоден для набития пуза. А ля карт рестораны (рыбный и итальянский) – это действительно РЕСТОРАНЫ, т.е. атфосфера, подача блюд, антураж, меню – здесь вы прекрасно проведете время и отведаете вкусные блюда (оформление брони ресторана через автоматы на рецепции)

- на случай непогоды всегда есть крытый бассейн с подогревом и куча лаунжей для залипания

- отдельно в бассейне есть закрытая зона для купания малышей, теплая водичка, полный комфорт

- в отеле в барах делают вкусный капучино и лате, все как в ваших любимых кофетериях

- любителям спорта здесь настоящее раздолье. Большой и маленький теннис, футбол, баскетбол, волейбол, тренажерный зал. Все оборудовано на хорошем уровне. Нормальные ракетки и мячи

- SPA и прочее любителям релакса

- здесь мало русских, в основном немцы. А если русские и есть, то ведут они себя тише воды ниже травы, никаких понтов и пьянства как в былые годы. Очень комфортно.

- на пляже есть великолепный пирс, на котором так приятно смотреть закаты сидя с чашечкой кофе и просто полежать днем

- в лунапарке можно отыграть по полной своих деток, море удовольствия

- вечером можно поиграть в биллиард, в автоматы или сделать себе хейр стайл в местном салоне, можно потянуть кальянчик, делают неплохо

Как сделать свой отдых в SUENO ненапряжным и безмятежным?

Конечно, у каждого отеля есть минусы, но у этого их объективно немного, и я расскажу вам как нивелировать их влияние на ваш отдых до нуля:

1. Завтрак и обед всегда спокойные в отеле, можно кушать на улице Сиде в обед, а можно на террасе основного ресторана, есть также лепешки, которые делают при вас недалеко от пляжа и закусочная прямо возле пляжа. Но только не сидите внутри здания основного ресторана в обед – скучно и запахи мешают нормальному аппетиту

2. На ужин начинается настоящий ХАДЖ в основном ресторане. Т.е. все отдыхающие, а их тут в октябре было просто под завязку выходят на трапезу. Если придете к часам восьми вечера с трудом на задворках найдете место, будете жестко толкаться и ругаться. Много людей. Совет: приходите в основной ресторан за 10 минут до 7 часов и выбирайте любое место и все будет максимально свежим. Немногие обращают внимание на то, как происходит фуршет. Дяди с волосатыми подмышками открывают крышки блюд и копаются в них, кто то сунул руку, кто-то уронил чего-нибудь, подышал покашлял. Т.е. думайте сами, если такой винегрет из человеческих факторов вам по нраву – кушать подано. Ну а если вы хотите всего этого избежать, приходите пораньше и все.

3. В ОБЩАКЕ еда невкусная сама по себе и очень дешевая. К примеру, из фруктов были только сливы, безвкусная дыня, неплохие яблоки, груши. Основное мясное блюдо в отеле – это курица во всех интерпретациях. Единственное мясное увлечение – это бараний кебаб, который можно было отыскать в обед на улице Сиде. Рыбкой особо не баловали. Старайтесь делать свое питание правильным и не парьтесь насчет вкусовых качеств продуктов. Завтраки всегда одинаковые, но мы не жаловались

4. Планируйте свое времяпрепровождение в отеле грамотно: если будет пасмурно, едьте в Сиде на шоппинг и прогулку по древнему городу. В дождь идите в SPA или крытый бассейн, почитайте книжку с видом на сосны на многочисленных террасах отеля, выпейте кофе и подумайте над тем, как прекрасно отдыхать и просто ничего не делать в дали от дома

5. Не стоит торчать у бассейна, когда под боком такой великолепный пляж, насладитесь морем, бризом и солнцем. Для здоровья это супер полезно

6. Возьмите беруши, если вам не нравится шум от соседей. Его было немного, но все же

7. Многие террасы отеля насквозь закуриваются немцами. В амфитеатр на вечерние шоу не ходили, так как все сидят и курят. Выбирайте правильные локации

8. В отеле бывает сложно отыскать полотенца для пляжа. Всего есть 3 локации: возле пляжа, возле основного корпуса и возле крытого бассейна. Не теряйтесь и не поленитесь проверить все локации

9. Безалкогольные напитки в отеле очень неудачные: соки а ля юпи, невкусные чаи в пакетиках, невкусные заварки, паршивастый кофе. Выход есть: пить воду, в барах возле рецепции можно выпить вкусный капучино, латте, эспрессо. На первом этаже возле а ля карт ресторанов делают турецкий кофе. Ну и наконец, если не поленитесь пройти в сторону сиде по пляжу минут 5 увидите турков с горами гранатов, которые за пару долларов сделают вам невероятно вкусный свежевыжатый фреш. Возьмите с собой бутылочку из-под воды и накачайте себе сока, поставьте в холодильник и радуйте себя и деток вкусным и полезным питьем.

Выбор номера

Когда ехал в отель никак не мог найти советов по выбору номера. Поэтому расскажу что как.

Я по привычке дал 20$ на рецепции и получил номер с видом на верхушки сосен и море нам 4-м этаже на противоположной стороне от ресторанов. Это уютное место, где нет общепита и гуделки, которая с противоположной стороны. Вид на внутренних двор - идеальное решение. Еще неплохими показались номера с видом на парадный вход в отель.

Вы не сможете плохо отдохнуть в этом отеле, здесь есть все - просто надо знать где это взять )

чистые номера отличная территория прекрасный пляж идеальное обслуживание всемогущий вайфай по всему отелю
слабая еда нечего пить после дождя матрасы на лежаках наполнены водой
Добавлено 27.10.15 15:38 (6 819 символов в тексте)

17:47 17.03.16

Очень забавный отзыв получился) Вам бы, Геннадий, методички составлять для суицидников, они точно передумают сводить счёты с жизнью)
"Сотни отзывов об одном и том же отеле, которые часто противоречат один другому мешают сделать нам тот самый единственны выбор." - то есть вы на объективность в данном случае претендуете, на абсолютную истинность?)
"горячая вода в номере" - неожиданно, но очень полезно)
"вай фай на пляже, в туалетах, в лифтах и где угодно" - на пляже как раз очень плохо ловит интернет, его нет
"любителям спорта здесь настоящее раздолье" - ну как сказать, например тренажерка убогая))
" здесь мало русских, в основном немцы. А если русские и есть, то ведут они себя тише воды ниже травы, никаких понтов и пьянства как в былые годы. Очень комфортно." - ну вы точно отелем обшиблись, Геннадий))) может быть во время вашего отдыха не было заезда футболистов?)
"сделать себе хейр стайл в местном салоне" - угу, бороду оформить за 15 баксов, нихера себе цены, да и стригут они так себе.
"4. Планируйте свое времяпрепровождение в отеле грамотно: если будет пасмурно, едьте в Сиде на шоппинг и прогулку по древнему городу." - лучше не надо, цены там адские, для этого Манавгат гораздо более качественный шоппинг предлагает))

17:48 17.03.16

"9. Безалкогольные напитки в отеле очень неудачные: соки а ля юпи, невкусные чаи в пакетиках, невкусные заварки, паршивастый кофе." - Геннадий, вы явно не нашли точку, где в отеле жмут фрэш апельсиновый)) и кстати а как же "вкусный капучино и лате, все как в ваших любимых кофетериях"?

19:42 17.05.16

Отдыхали в 2012году.На завтрак всегда был апельсиновый фреш,а рестораны а-ля карт полный отстой,так что не знаю что Вы там замечательного нашли.Еще после обеда ходили в зону бунгало и там пили кампари с свежевыжатым апельсиновым фрешем.

Все отзывы Геннадий (1)