Регистрация: 28.10.15
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2015
12.09.15 - 20.09.15

Отличный отдых!

Решила написать отзыв об этом отеле не сразу, а по прошествии определенного количества времени, когда уже не бушуют лишние эмоции, а осталось еще легкое послевкусие от отдыха. Послевкусие действительно осталось и я вспоминаю этот отдых с очень приятным ощущением ностальгии. Мы отдыхали семьей: я, муж и ребенок 3,5 лет.

Обо всем по порядку. Постараюсь изложить полезную информацию для будущих отдыхающих и указать на недостатки сотрудникам отеля. Недостатки, увы, есть везде, и хорошо, когда к ним прислушиваются и исправляют.

Первое хочу выделить - это СЕРВИС. Замечательный сервис. Сотрудники отеля, спасибо Вам! Всегда все доброжелательные, с улыбкой, с готовностью помочь. Очень чувствуется контраст в стенах отеля и за его пределами, где местные жители, уставшие от туристов, могут вести себя не совсем корректно.

НОМЕРНОЙ ФОНД. У нас был стандартный номер (вроде бы категории А). Я не цепляюсь на отдыхе за номер, поэтому в принципе, меня он устроил. Балкона у нас не было, окна выходили на дорогу, но ее не видно из-за высоких деревьев. По ночам муж уставал от бессонных мотоциклистов, я же спала как сурок. В номере убирались средне, но я еще не была ни в одном отеле, где бы убирались так, чтобы я пищала от восторга. Средне, но пойдет. Мы были всего 8 ночей, но постельное меняли 2 раза, полотенца через день-два. Полотенец дают много, нам всем хватало. Фен можете оставить дома, а вот всякие мыльные принадлежности лучше взять, здесь особо ими не балуют. Положили кусковое мыло и что-то жидкое висело на стене, то ли гель, то ли шампунь, по внешнему виду я определять не умею. Решили, видимо, не подписывать, чтобы у отдыхающих был выбор: хочешь - мыло, хочешь - шампунь, хочешь - средство для стирки, у кого на что хватит фантазии. Меня это не напрягало, я всегда беру с собой все баночки. Еще настоятельно рекомендую сотрудникам отеля сделать больше крючков. Мне вообще не хватало, на рейлинг вешать полотенца неудобно, хотя эстетически они выглядят там лучше. Да и полочек в душе можно сделать, пожалуй, больше. Ну это я так, совсем придираюсь (ненуачо, ну а вдруг сделают?). В номере ребенку было предоставлено дополнительное спальное место в виде несимпатичного кресла-кровати, но мы в обморок не упали от внешнего вида, значит вполне приемлемо. К слову, ребенок спала в нем с удовольствием, а днем кресло превращалось в домик путем накидывания сверху одеяла.

Но с корпусом я считаю нам вообще повезло. В корпусе проводились все лечебные процедуры, и бассейн был прямо таки у изножья практически. Очень удобно. Есть детский бассейн открытый, мы своего дельфиненка туда запускали, а сами валялись на шезлонгах совсем рядом. Так что за бассейн плюсик. Спасатель всегда на месте, даже в дождливые дни. Бесплатно дают всякие надувные приспособления, на почти любой вкус и цвет. И огромнейший плюс - везде дают полотенца. Отдельно - в открытом бассейне, отдельно - в закрытом, отдельно - на пляже. Это очень удобно и бесплатно. В этом же корпусе имеется и закрытый бассейн, с двумя саунами. В закрытый бассейн берите сан-курортные книжки, а полотенца, повторюсь, там отдельные. Детей туда тоже можно)

ЕДА. Еда, честно, подкачала. Из плюсов - еда вся простая. Кто-то в отзывах писал, что не может накормить ребенка. У меня вопрос: а,простите, вы дома-то чем кормите? Вот как-раз с ребенком проблем вообще не было. Крупы все знакомые, супы на обед очень вкусные, фрукты-овощи присутствуют. Ну и пироженки, конечно, как без них. Читала отзывы про гадкий вкус пироженок и прочей сдобной всячины. Настроилась на самое худшее иии... вообще не поняла претензий. Считаю, почти все было вполне съедобным. Почему почти - ну были свои нюансы.

Из минусов - мясо. Ну, простите, уважаемые повара, но мясо - вообще не ваш конек. Вот пельмени (если можно сказать, что это мясное блюдо) - это вкусно (вареники кстати тоже), но само мясо к гарниру - ну как будто случайно забежавший дворник Петя сварганил. Мясо есть практически невозможно. В основном всегда жесткое. И невкусное. Я мясоед по натуре и привереда, да да да (ну можно уже хоть в чем-нибудь попривередничать?). За мясо минус. Еще в минус можно занести разнообразие и выбор. Маловато будет! (с)

Тем не менее, хочу отметить, что голодными мы ни разу не остались. И место всегда было в столовой. Но у нас был бонус в виде конца сезона (отдыхали в сентябре), поэтому для разгара лета, боюсь, может быть не информативно.

ПЛЯЖ. На пляже лежаки, зонтики, полотенца, газировка и вода из кулера - бесплатно. Надувные изделия - платные, при чем как-то цены нескромные - детский круг, например, 50 рублей. На пляже стоит бассейн для детей, про который якобы говорят, что с морской водой. Ну может, соль там решила не залеживаться, уж не знаю, что у нее на уме. Но вода была абсолютно пресная. Может быть, с морской водой - означает, что вода же у моря - значит морская, уж не знаю. Пляж галечный. Вход в море неудобный, поэтому смело берите с собой специальные тапочки. Мы купили там на рыночке за 350 руб/пара. Игрушек на пляже никаких не предусмотрено, поэтому тут надо придумывать самим, чем развлекать ребенка: кто-то из бассейна из пластиковых стаканчиков поливает камушки, кто-то залезает на пластиковый понтон, убранный на сушу, кто-то исследует шезлонги - в общем, полет фантазии ваших детей неограничен. Ну а можно пойти по простому пути - приобрести на том же рынке пластмассовые игрушки. Рынок, кстати, находится не совсем рядом с отелем, поэтому тут, о ужас, придется пройтись пешком.

АНИМАЦИЯ. Ребята молодцы. Правда-правда. Все время пытались расшевелить то ленивые тела отдыхающих на шезлонгах, то стесняющихся скромняг в клубе. Расшевелить получалось плохо, потому что основной контенгент отдыхающих - пенсионеры либо пары с детьми, ни тем ни другим активности не хотелось, а хотелось зрелищ. Но тем не менее, аниматоры выкладывались по полной. Фитнес-зумбу вспоминаю с нежностью, и хочу заполучить все треки, которые там играли. Было бы здорово, если хотя бы где-то в интернете появился заветный списочек (например, на сайте отеля)

Детская анимация также не плоха, не хуже, чем во всяких там турциях. Вечером - детская дискотека, по выходным приезжают клоуны/театры, есть детская комната, так называемый мини-клуб. Комната, отведенная под мини-клуб, маловата, мягко сказать, максимум человек на 5. Ну это я так, с размахом, дети ведь не сидят тихонько в сторонке на стуле, иначе их и 30 можно туда впихать. Не представляю, что там в сезон творится. Мы отдавали ребенка в мини-клуб, пока ходили по процедурам - максимум это занимало час. А больше как-то и не удавалось - то на пляже, то у бассейна. Дочка в мини-клуб ходила, но без особого энтузиазма. Хочу также отметить - очень приличная детская площадка, качели, лазалки, батуты разных видов - все бесплатно, прыгай не хочу. Для детей постарше в другой части отеля есть веревочный городок.

ЛЕЧЕНИЕ. Тут кратко. Лечения мало, но меня это только радовало. Я хотела лишь массаж, он у меня был. Еще мне назначили ванны, магнитотерапию спины, дарсонваль и кислородные коктейли. Все по времени, без лишних ожиданий. Процедуры были с утра и занимали час-полтора. Но в принципе, есть возможность и вечернего времени, и дневного, кому как удобно. Кстати, один немаловажный момент - мы приехали в субботу, а врач приняла нас только в понедельник. Потеряли два дня. Учитывая, что мы были всего неделю - это много.

Наверно, пора сворачивать сей опус, все равно лучше один раз увидеть. Я минусы так хорошо описала, а вот плюсы как-то вскользь упомянула, это всегда так, за недостатки цепляешься, а достоинства принимаешь, что вроде так и должно быть. Еще стоит помнить, что у всех восприятие разное. В целом, я рекомендую этот отель. На свои 3 звезды он тянет однозначно и даже перетягивает. Мне кажется, самое главное в отдыхе - это хорошо отдохнуть, а остальное мелочи. За эти 8 дней я успела отдохнуть и довольна этим.

Для детей

На детской площадке

Надежда оценил сервисы

сервис анимация территория детская площадка
скудное питание
Добавлено 28.10.15 10:19 (7 839 символов в тексте)

11:09 02.11.15

Здравствуйте, Надежда!
Благодарим Вас за положительный отзыв!
Спасибо, что поделились своими впечатлениями о нашем курортном комплексе и подробно описали нашу инфраструктуру!
Очень приятно, что среди всех составляющих Вашего отдыха, в первую очередь Вы отметили наш сервис! Мы искренне рады, что обслуживание в отеле Вам понравилось и Вы в полной мере почувствовали нашу атмосферу гостеприимства! Также благодарим Вас за высокую оценку номерного фонда, пляжа и анимационной программы!
Благодарим Вас за описание моментов, которые могут доставить неудобство гостям отеля. Мы приняли во внимание все Ваши замечания! Ваше мнение ценно для нас!
Искренне верим, что приехав к нам снова, Вы будете приятно удивлены качественными изменениями! До новых встреч в Курортном комплексе "GOLDEN"!

12:57 10.11.15

Не сказала бы, что помещение мини-клуба маловато. В турецких и египетских отелях, где мы бывали раньше, детские комнаты были меньше. В Голдене в мини-клубе всегда просторно и отмечу отдельно - очень чисто. Спасибо воспитателям, что включают кондиционер - не боишься, что ребёнок будет задыхаться от жары.

Ещё немного удивило замечание, что лечения мало: меня даже немного напрягает на отдыхе в этом санатории, что почти весь день расписан под завязку - то сама бегаешь по процедурам, то детей водишь! Некогда отдыхать)))

А в целом спасибо за Ваш довольно объёмный отзыв, было интересно почитать.

18:11 20.01.16

добрый день, подскажите сколько минут до моря пешком? это вообще реально с ребенком идти?
в сентябре какая погода? и море теплое?
питание 3-х разовое и всё? т.е. алкоголь покупать...... а то на сайте не понятно, тут кто пишет 3-х разовое, кто олл инклюзив:))))
как вы покупали путевку? сами через сайт отеля?

Все отзывы Надежда (2)